Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как стать решительным?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 arnoldwer

arnoldwer
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 16:10

Сегодня был такой случай, когда я ждал батю в машине, передо мной был один старик у банкомата, когда на него снова посмотрел, то увидел как он сидит на коленях, видно было, что ему плохо. А я в это время чёт затормозил, затупел, или просто зассал... вообщем я к нему не подошёл, и не поинтересовался.. Слава богу, он всё же встал, и пошёл дальше... А если бы было всё по иному? Мне так стыдно, хотя я не какой-то мелкий, мне уже 19 лет, вообщем, народ помогите мне плиз, дайте советы, не хочу в снова так облажаться

 

Кто я после этого, раз не помог человеку

 


  • 0

#2 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 16:34

решиться помочь человеку... дожили


Я думал очередная тема про баб


  • 5

#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 16:47

найди какую нибудь отмазку и забудь, вот я тебе подготовил.

повтори несколько раз перед зеркалом и всё пройдет

 

 

а) устал

б) болели ноги

в) дверь в машине не открывалась

г) подумал что старик делает зарядку и решил не мешать

д) подумал что бог дает человеку только ту ношу которую он может вытерпеть.

е) человек со слабой силой воли и теперь меня грызет совесть. это достаточное наказание для меня.


Сообщение изменено: skill-A (23 февраля 2014 - 16:48 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 23 февраля 2014 - 16:58

ничего удивительного в твоей ситуации нет

люди наши боятся коммуникации и ответной реакции на свои действия как огня

боятся подойти,боятся заговорить, боятся помочь

потому что как-то не принято у нас в обществе нарушать грань общего безразличия и желание жить в своём скафандре эгоизма

Сообщение изменено: T T (23 февраля 2014 - 17:26 )

  • 5
чудненько!

#5 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 21:50

 

Кто я после этого, раз не помог человеку

Ну раз после такой ситуации возник такой вопрос,  то значит не всё потерянно. 
В следующий раз возьми и подойди, помоги. 
 


  • 4
Самая счастливая с ним.

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 00:50

Молодец парень.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 12:23

У меня такая же проблема. Несколько раз тупила при подобных ситуациях и конечно стыдно.  

Мне кажется надо себя перебарывать,  не думать, а просто предлагать помощь, но пока на себе блин такое не удалось испробывать.


  • 0
улыбаемся и машем!

#8 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 12:50

а что заставляет вот так смущаться и тормозить? это что, что-то стыдное - помогать нуждающемуся? 


  • 0

#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 13:43

Alesia, да нет конечно, стыдного в этом ничего нет. Ну скажем, ехали мы как-то с мужем, я за рулем. Смотрю мужик завалился, притормозила, мужа попросила посмотреть (это я могу, аха). Ну а там мужик соответсвенно пьяный, с разговорами. А если бы я подошла, то фиг знает еще с чем был бы. Или там бывают другие причины, а ля я с ребенком, куда я его дену, если там отходить надо и т.д. То есть да, это все неправильные мысли и надо помогать, но вот когда дело доходит, то тупишь и не знаешь как поступить.


  • 0
улыбаемся и машем!

#10 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:22

да частенько бывает, что кому-то плохо (на остановке, например)
все стоят, косятся, смотрят то на друг на друга,то на чеовека,кому явно хе*овато
нагламуренные цацы так вообще подальше отходят (мол,не видели-не знаем)

так что, дорогие мои форумчане, не сыкотничайте
если видите, что кому-то хреново - подходите

потому что никто не застрахован
возможно, вам самим когда-то понадобится аналогичная помощь
  • 0
чудненько!

#11 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:25

Ты решительно забил болт - ты решительный. Проблема исчерпана.


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#12 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2014 - 17:07

цитирую с другого сайта

в центре забирали детей с занятий,я за рулём,муж ушёл в здание...подъехали мы довольно рано и почти 30 минут торчали под зданием,рядом на газоне стояла девочка лет 10-12 с поделкой в руках,стояла ждала родителей.
долго стояла,я всё смотрела,смотрела,думала,ну как так,ребёнок же пол часа один на улице мёрзнет,а родители где?
пришли уже мои сели в машину,а девочка всё стоит...,я не выдержала и сначала хотела послать мужа к ней,спросить,что случилось и помощь предложить,но вспомнила в последний момент о "педофилах" и реакции людей и вышла сама...да оказалось,что мама всё не ехала,а телефон сел и бедный ребёнок уже давно ждёт и ждёт,слава Богу номер она знала наизусть,маму вызвонили и уехали со спокойной душой...
НО,к чему всё это,а к тому,что страшно подойти к чужому ребёнку даже видя,что он нуждается в помощи...особенно это касается мужчин...
странно,что никто не отреагировал за столько времени,страшно,что вот так спокойно у ребёнка сел телефон и ребёнок остался просто без связи и всё...
а прийдя домой наткнулась в ОК на это
"Внимание! Максимальный перепост! Жители Таллинна, по городу ездят преступники, затаскивают детей в машину! Сегодня девочке 8-9 лет чудом повезло! Преступники не успели заблокировать дверь и она выскочила из машины на ходу. Родители! Не отпускайте детей одних! КАТЕГОРИЧЕСКИ запретите приближаться к незнакомцам, которые о чём-то спрашивают или куда-то зовут!"
в коментах мне написали,что машина белая,а мужчина лет 50-60.

дожились,помочь страшно,потому что столько тварей вокруг...

 



#13 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 22:08

на тему о помощи детям

 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#14 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2014 - 22:40

Сразу вспомнил недавний случай, когда один поздно вечером, ехал по шоссе и вдалике увидел машину на аварийке. Подъехав ближе увидел в темноте силует человека, который махал включенным телефоном рядом с машиной. Первая мысль: вдруг это развод какой то, сейчас меня ограбят и т.д.

Подъехал ближе и увидел женщину, затормозил. Оказалось, что у нее сломалась машина и она ждет знакомого, который приедет через час. Попросила отвезти ее и ребенка в Витна, чтобы не мерзнуть. Мне было по дороге, поэтому не составила труда.

Но самое главное я узнал по дороге, она ЧАС не могла остановить ни одну машину!!!

 

Года 4 назад в Англии стоял ждал поезд на перроне, подъехал другой поезд и оттуда пассажиры на руках вынесли человека (похож бы на наркомана), так народ сбежался вокруг, тут же подошла женщина ,сказала, что она врач, все начали звонить медикам, благо они пришли быстро с вокзала.

 

И мой вопрос, на который вы сами знаете ответ, Сколько людей подошло бы к человеку  в Эстонии, которому стало плохо?


Сообщение изменено: stabilo (24 февраля 2014 - 22:42 )

  • 0

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 февраля 2014 - 22:42

В России можно истечь кровью в общественном месте и никто вам никогда не поможет.

Время спросить у прохожего проблема. Все думают, что вы им что-то впарить хотите. Лицо камнем и глаза в землю.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 22:57

Вырвиглаз said:Вырвиглаз said:В России можно истечь кровью в общественном месте и никто вам никогда не поможет.

не согласна, может в Москве оно и так, но во многих других городах России, люди гораздо отзывчивее. Даже посмотреть по регистраторам, когда авария посерьезнее, почти все останавливаются. Сбивают человека, к нему тоже всегда подбегают. Да и у нас я думаю, подбежали бы. А когда человек просто валяется, то стремно.

Как раз сегодня в парке были, спал мужик на лавке, ну мы подошли. Он сначала просил в скорую позвонить, но потом понятно стало, что он б ухой вумат. Даже потом встал и куда-то пошел перекатами. Вокруг куча народу было, в том числе и старики, которым везде надо сунуться, как правило. Но все стремаются. Потому как к пьяному подойдешь, хрен потом отвяжешься. И была бы я одна, тоже бы побоялась. 


Сообщение изменено: Depish (24 февраля 2014 - 22:58 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#17 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:07

И мой вопрос, на который вы сами знаете ответ, Сколько людей подошло бы к человеку  в Эстонии, которому стало плохо?

я не знаю ответ на этот вопрос, могу только предположить
зависит от ситуации и того, кому стало плохо, если человек прилично одет или старик, думаю, шансы высоки, а если бомж, нарик, алкаш, то в лучшем случае позвонят в полицию, но сами не сунутся


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина