Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как пробиться на вакансию курьера? :D


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:48

Столкнулся с трудностями в кандидировании на данную вакансию. CV написано грамотно специально под неё. Три языка, вышка, 3 года стажа без аварий и нарушений (на самом деле не попадался политсаям :)), знание таллинна и харьюма, список качеств, нужных для этой работы даже опыт работы есть более года в области грузоперевозок и складирования.

Отправлял уже, наверное, пол сотни раз СиВи. Ни разу даже на собеседоваие не звали.

 

Кого бирут вообще на такие должности? Может нужно еще докторскую степень по логистике и чисто эстонское происхождение, чтобы на собеседование позвали?

У кого-нибудь получалось устроиться через СиВи курьером? Что писали, что делали?


  • 0

#2 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:42

В январе ходил на пробный день в фирму DPD.искали человека на бусик курьером. через св.ее отправил сивишку на следующий день на мыло пришло письмо,мол когда сможете придти на пробный день и т.д.

Я думаю устроится можно,просто кандидатов по мимо тебя еще много.поетому и выходит что например на одно место человек так 100-200.из этих сивишек половина даже не просматривается.так и у меня вышло когда кандидировал было подано всего 7 св(на св.ее можно посмотреть это)потом после 2 х недель было уже подано 189 анкет.
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:50

Для повышения шансов советую оставить СВ открытым на сивикескусе...много фирм даже не открывают конкурс, а просто выбирают из открытых СВ.


  • 0
Jekyll or Hyde?

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:55

Ну и для курьера вышку вычеркни, а то для курьера как- то сильно. Хотя что за вышка- то?


  • 5

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:36

Да гонит он, вышка у него, норм посоны с вышкой не шляются по подъездам в поисках летней подработки за пару сотен. было бы все так как он написал, 3 языка, вышка, давно бы взяли в хорошую фирму, потому как русских ( да тем более владеющих тремя языками, стараются везде ухватить в первую очередь )


  • 2

#6 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:40

PassQC, не ну пацану, который еще тех не успел закончить и работает если я не ошибаюсь по родственным связям, конечно, виднее насчет устройства на работу)

Открою тебе страшную тайну: сейчас любой русский выпускник школы (не 21 теха :)) говорит на трех языках и большинство даже самых тупых учеников прется на вышку и как то умудряются ее закончить.

 

Короче я понял тут только от удачи зависит попадание на такую работу чере CV.


Сообщение изменено: JIOCb (27 февраля 2014 - 13:46 )

  • 0

#7 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:48

На место говорить езди, СВ для ленивых


  • 0

#8 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:48

 

 

Три языка, вышка

Здалась тебе работа курьера :) 

Этоже стыд и срам претендоваться на курьера с вышкой и знанием языков и ещё на форуме это выкладывать )

 

Работа курьера, подразумивает под собой самостоятельность, может молод ещё? smile.png  


  • 1

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#9 ESC

ESC
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 14:36

Странно, что с такими параметрами не позвали на собеседование, если конечно все так, как описал автор. Или может у тебя желаемая зарплата написана и ты просто по ней не подходишь?


  • 0

#10 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 14:53

Столкнулся с трудностями в кандидировании на данную вакансию. CV написано грамотно специально под неё. Три языка, вышка, 3 года стажа без аварий и нарушений (на самом деле не попадался политсаям smile.png), знание таллинна и харьюма, список качеств, нужных для этой работы даже опыт работы есть более года в области грузоперевозок и складирования.

Отправлял уже, наверное, пол сотни раз СиВи. Ни разу даже на собеседоваие не звали.

 

Кого бирут вообще на такие должности? Может нужно еще докторскую степень по логистике и чисто эстонское происхождение, чтобы на собеседование позвали?

У кого-нибудь получалось устроиться через СиВи курьером? Что писали, что делали?

надо грабить корованы!


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#11 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 16:02

Странно, что с такими параметрами не позвали на собеседование, если конечно все так, как описал автор. Или может у тебя желаемая зарплата написана и ты просто по ней не подходишь?

нет зарплату я не указывал специально. Дураку понятно, что на такие должности, не требующие каких-то умений будут выбирать того, кто меньше попросит :)


  • 0

#12 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 февраля 2014 - 16:52

Насколько мне извесно,курьерская работа оплачивается сдельно.типо одна посылка или одна точка сколько то стоит.зарплата может изменится из за количества посылок или точек.ну или той или иной премии.или если работаешь за пределами Тлна то идет еще надбавка за км.так что кто меньше просит тут особо роли не играет.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#13 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:17

На почте 1 знакомый работал, получал оклад. Щас вроде ушел и в другом месте курьерит. Тоже оклад.


  • 0

#14 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:27

Ну может и такое быть,какая то ставка+ сумма за посылки.а может в некоторых местах и оклад платят.видел как то курьера тоже искали за 4 евро в час..так что все возможно
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#15 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 12:18

Вариант, что просто не попалось  на глаза СV - самый вероятный, потому что кандидатов очень много и могли просто не дойти по списку. 
Продолжать пробовать. Если есть знакомые - самый быстрый вариант попасть. 

 

Как правило, будет оклад и доплата за кол-во и качество работы. 


Сообщение изменено: ~OceanOfTrance (03 марта 2014 - 12:18 )

  • 0

#16 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 03 марта 2014 - 13:19

На место говорить езди, СВ для ленивых

есть такие фирмы.например приехал ма место(устроиться) а они нууу отсылайте нам св,и мы тогда с вами свяжемся.

если св с собой,даже некоторые всеравно хотят электронно.


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 марта 2014 - 13:45

Не надо было подписывать CV инициалами "ЛОСЬ" biggrin.png


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.