Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Почему девушки продают свои свадебные платья?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#1 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:02

Вот уже не первый раз натыкаюсь на какое-нибудь объявление okidoki/facebook, где девушки продают свои свадебные платья, причём очень много.. и самое капитанское описание, цитирую : "Одето один раз", блин, ну было б удивительно если одно и тоже свадебное платье было одето больше раз...

 

Как Вы вообще относитесь к процессу продажи свадебного платья? 

 

Для меня это диковато и странно как минимум. 


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (27 февраля 2014 - 18:03 )

  • 0

#2 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:12

может у них с этим связаны плохие воспоминания?
 

сейчас замуж выскакивают чуть ли не с 18 лет. детей рожают, разводятся...

просто Сopy + Paste какой то.


  • 3
_-=Илья ViG=-_

#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:13

не слишком ли много привязанности к какой то тряпке?


  • 14

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:14

Девушки себя продают на известных ресурсах, так что платья - это мелочь. Это как костюм продать, который одел один раз на мега-важное совещание, а в остальное время его моль в шкафу жрёт. Поэтому и существуют всякие ателье по аренде всего этого шлака. А свадебное оно или похоронное или ещё какое - вообще не важно. Всё норм. ИМХО


Сообщение изменено: Akhenaton (27 февраля 2014 - 18:15 )

  • 9

Вначале делаю, потом думаю :)


#5 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:15

Не понимаю цирка с длинной белой тряпкой...


  • 0

#6 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:19

не слишком ли много привязанности к какой то тряпке?

раз это тряпка, то зачем её вообще покупать? можно в джинсах... если привязанности нет


Не понимаю цирка с длинной белой тряпкой...

а как надо?


в том то и дело ведь те же самые которые продают, они ведь сто лет ищут-примеряют-готовятся, столько моральных и физических сил тратят..а потом как тряпку продают.. сейчас висит 347 объяв о продаже.. 


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (27 февраля 2014 - 18:20 )

  • 0

#7 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:21

раз это тряпка, то зачем её вообще покупать? можно в джинсах... если привязанности нет


а как надо?


в том то и дело ведь те же самые которые продают, они ведь сто лет ищут-примеряют-готовятся, столько моральных и физических сил тратят..а потом как тряпку продают.. сейчас посмотрела 347 объявлений о продаже висит на объявления.. 

Да так с почти любой вещью, если ты не барыга. Покупаешь как в последний путь, продаёшь - лишь бы быстрее продать.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#8 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:21

НежныйТиранчик,а что удивительного что платье 2-3-4 раза одето? Многие платья как и детские шмотки по рукам гуляют
Своё одевала ещё раз. А теперь надо ушивать.т.к велико стало

#9 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:25

Да так с почти любой вещью, если ты не барыга. Покупаешь как в последний путь, продаёшь - лишь бы быстрее продать.

ну какой-то предел должен быть? 

Интересно, а кольца тоже продают другим людим когда разводятся ? В ломбард вероятно и могут сдать.... И непонятно вообще на кого расчёт, кто купит такое..


НежныйТиранчик,а что удивительного что платье 2-3-4 раза одето? Многие платья как и детские шмотки по рукам гуляют
Своё одевала ещё раз. А теперь надо ушивать.т.к велико стало

На вторую/третью/четвёртую свадьбы? По-моему считается что на вторую одевают уже не белое.... Ну детские шмотки понятно, и люди в секонде покупают, и ничего.. Но это ж свадебное... другая история..


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (27 февраля 2014 - 18:26 )

  • 0

#10 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:25

НежныйТиранчик,кольца только покупают ещё как! У меня у пары знакомых обручальные кольца из ломбардов. Типа хотелось побогаче кольцо, а денег много нет, вот и берут там. К сожалению я не понимаю этого.  Надеть "б/у" платье я ещё пойму как-то - где-то, но кольца... 


Сообщение изменено: Хло (27 февраля 2014 - 18:26 )

  • 5
we bury what we fear the most

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:26

ну какой-то предел должен быть? 
Интересно, а кольца тоже продают другим людим когда разводяться ? В ломбард вероятно и могут сдать.... И непонятно вообще на кого расчёт, кто купит такое..
На вторую/третью/четвёртую свадьбы? По-моему считается что на вторую одевают уже не белое....

в лом. Я покупал себе лом на цепь - были обручальные кольца. Какая разница что плавить
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:26

НежныйТиранчик,подругам родственницам переходят

#13 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:28

MrDron, на лом да! Но носить чужое обручальное кольцо, в том виде что оно было. Хз как-то. 


Сообщение изменено: Хло (27 февраля 2014 - 18:50 )

  • 3
we bury what we fear the most

#14 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:28

НежныйТиранчик,кольца только покупают ещё как! У меня у пары знакомых обручальные кольца из ломбардов. Типа хотелось побогаче кольцо, а денег много нет, вот и берут там. К сожалению я не понимаю этого.  Надеть "б/у" платье я ещё пойму как-то - где-то, но кольца... 

вот это да...ну можно купить попроще но своё.. ну т.е обычное традиционное.. я конечно не параноик, но такие вещи как кольца и платья уж точно должны быть новые.. а то там не дай бог ещё чё передасться ...энергетика там.. =) 


  • 0

#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:28

НежныйТиранчик,кольца только покупают ещё как! У меня у пары знакомых обручальные кольца из ломбардов. Типа хотелось побогаче кольцо, а денег много нет, вот и берут там. К сожалению я не понимаю этого.  Надеть "б/у" платье я ещё пойму как-то - где-то, но кольца... 

А что в кольцах особенного ? Святой водой окатил, если ты такой верующий во всю эту энергетику и всё ок.


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:34

А что в кольцах особенного ? Святой водой окатил, если ты такой верующий во всю эту энергетику и всё ок.

Ну верующий и суеверный разные вещи... Не знаю, слишком личное, даже святая вода не отмоет кажется...

MrDron, ну на цепь наверно ещё ок..но вот именно покупать кольца обручальные и платья свадебные юзаные.....пхх...брезгливенько...  Про передачу платья родственникам, не спорю, такое имеет место быть... но от чужих людей.... Да и ведь сами кто продают, неужели не жалко ? или деньги так важные ? так а зачем покупали ? 


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (27 февраля 2014 - 18:32 )

  • 2

#17 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:37

НежныйТиранчик 


 

 

слишком личное, даже святая вода не отмоет кажется...

вот тут полностью согласна. Если одежду можно выстирать солью, она энергетику плохую "чистит"

А вот метал фига! Ведь у многих от золота кожа темнеет - тоже не просто так. А золото обладает свойством "поглощать плохую энергетику", недаром в церквях купола с позолотой делают, чтоы поглощало, и человек очищался там. И поэтому говорят, что энергетика в металле убивается только при переплавке.

Ну вот загоны у меня такие...


  • 0
we bury what we fear the most

#18 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:38

НежныйТиранчик


вот тут полностью согласна. Если одежду можно выстирать солью, она энергетику плохую "чистит"

А вот метал фига! Ведь у многих от золота кожа темнеет - тоже не просто так. А золото обладает свойством "поглощать плохую энергетику", недаром в церквях купола с позолотой делают, чтоы поглощало, и человек очищался там. И поэтому говорят, что энергетика в металле убивается только при переплавке.

Ну вот загоны у меня такие...

хахахаха я думаю с такими загонами у тебя точно новые кольцу будут/или уже есть =) 


  • 0

#19 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:41

НежныйТиранчик, да новые, уже есть)) 

Как-то с детства так пошло.


Сообщение изменено: Хло (27 февраля 2014 - 18:43 )

  • 1
we bury what we fear the most

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:44

И правильно делают, что продают, ибо тут надо бы задать вопрос - а зачем его вообще покупать? Ибо со временем они наверное начинают осознавать что из-за каких непонятных древних стереотипов вбухали кучу денег в абсолютно бесполезную в будущем вещь. Ибо на тряпки для пола оно не совсем хорошо подойдёт, да и моль тоже есть его долго будет. А так только место занимает... поэтому если и удасться продать по цене в 3 раза ниже покупной, то считай что повезло
  • 6

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:47

И правильно делают, что продают, ибо тут надо бы задать вопрос - а зачем его вообще покупать? Ибо со временем они наверное начинают осознавать что из-за каких непонятных древних стереотипов вбухали кучу денег в абсолютно бесполезную в будущем вещь. Ибо на тряпки для пола оно не совсем хорошо подойдёт, да и моль тоже есть его долго будет. А так только место занимает... поэтому если и удасться продать по цене в 3 раза ниже покупной, то считай что повезло

Я почему недоумеваю, а потому что знакомая знакомой знакомой..и не только она, вышла замуж в новеньком покупном платье, а через 2 недели продаёт его... я офигела.... что так рано/быстро.... тогда зачем покупала?


  • 0

#22 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:50

Потому что ничего святого нет. В итоге вырастают люди, родства не помнящие.


  • -5

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:54

Я почему недоумеваю, а потому что знакомая знакомой знакомой..и не только она, вышла замуж в новеньком покупном платье, а через 2 недели продаёт его... я офигела.... что так рано/быстро.... тогда зачем покупала?

ну а сколько пыли оно должно собрать, перед тем как его можно продать? Пусть хоть на следующий день продаёт, покупала может из-за того что в прокат не нашлось того, что хотела. А так вообще глупая инвестиция. Потратить скажем 600 - 900 еур, одеть один раз, потом ещё полтинник на химчистку и в итоге продать за 200 в лучшем случае. Вместо того что взять на прокат за теже 200 еур и на следующий день вернуть без всякого гемороя... Там даже химчистку сами сделают и подошьют если где что порвалось...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 февраля 2014 - 19:01

Потому что ничего святого нет. В итоге вырастают люди, родства не помнящие.

А ты, мы так поняли, в бабушкином платье будешь замуж выходить, которое у вас, как реликвия, по наследству передаётся. А да, я забыл, ты же ... никогда не выйдешь замуж.


Сообщение изменено: Akhenaton (27 февраля 2014 - 19:02 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#25 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2014 - 19:02

у меня подруга купила тут за 500, сама живёт в Ирландии, и там вроде за 1000 продала в салон ))))



#26 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 февраля 2014 - 22:36

Я тоже себе купила платье. Ибо брать в аренду просто брезгую. 

Но продавать не хочу.


  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 22:42

вообще считается плохой приметой.

в чужом бы не стала замуж выходить, уж лучше попроще, но новое. сама не продавала, думаю может переделать когда-нибудь, а может на какой юбилей одену, если праздновать будем.


Сообщение изменено: Depish (27 февраля 2014 - 22:43 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2014 - 23:00

Но продавать не хочу.
я так думаю что через полгода, или максимум через год продашь.

Иж 100% продашь после развода, ибо если и надумаешь второй раз свадьбу играть, то как не логично надевать тоже платье, что и в первый раз, а во второй раз даю гарантию что не по брезгуешь и прокатным biggrin.png


да и на само платье уже как то параллельно будет...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 февраля 2014 - 23:05

DimKin, Не, продавать не буду. Т.к в моей семье женщины свои платья хранят. 

И ношенное тоже никогда не надену. ФУ.


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#30 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 23:05

на самом деле всё от средств зависит. Если эти, условно говоря, 500 еур потратил и сильно они тебе погоды не сделали- то пусть лежит, есть-пить не просит, дочке потом показать можно- они(мы) такое любят:)

 

и тут хотела написать, мол, "а если для кого-то 500 еур- это 2 зарплаты", но потом подумала, что за 500 всё-равно не продашь, а за 200 уже как-то и смысла особо нет. Короче, да, раз уж купили- пусть лежит:)


  • 2