Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Почему девушки продают свои свадебные платья?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#31 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 23:07

я так думаю что через полгода, или максимум через год продашь.

то что ты был на куче горе-свадьбах, не делает тебя провидцем. По-твоему все продают что ли?

Я в браке вон 2 года и лежит мое платье, продавать не собираюсь.

А про вторую свадьбу вообще аут. Надо бы по оптимистичнее быть и желать другим счастья на всю жизнь, а не разводов и платьев из секонд хэнда.


но потом подумала, что за 500 всё-равно не продашь, а за 200 уже как-то и смысла особо нет. Короче, да, раз уж купили- пусть лежит
Есть такие, кто купил за 1000, продают за 800) как с колясками детскими)
  • 7
улыбаемся и машем!

#32 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 23:13

 

Есть такие, кто купил за 1000, продают за 800) как с колясками детскими)

 

ну да, что-то об этом я не подумала...

хотя в любом случае, кто без проблем покупает себе за 1000, ему потом и эти 800 - что есть, что их нет. Должно быть..

не знаю, может, это чисто моя логика- я аще не перепродавец: если деньги ушли, то я уже не думаю, как их вернуть. Расцениваю так, как будто их и не было.

Поэтому мне сложно представить ход мыслей тех, кто продаёт платья с целью получить обратно деньгиwacko.png

 

в случае развода- да, понимаю. Это платье превращается в лишённый смысла и истории хлам. Чтобы не выбрасывать, можно и продать. Но это чёрный сценарий:)


  • 0

#33 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2014 - 23:21

у меня клиентка своё свадебное переделала под выпускное из садика дочке))

 

 

а я тут мерила мамино свадебное, так я не влезла в него ))),( мне 22-23 было, ей  тоже )



#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2014 - 00:21

то что ты был на куче горе-свадьбах, не делает тебя провидцем. По-твоему все продают что ли?

я просто не стал приводить данные статистики, что разводов происходит примерно столько же, сколько и свадеб. Поэтому волей не волей напрашивается вопрос - а накой тогда это платье? Да и даже если разводится никто не собирается - смысл его хранить?

Вот все эти невесты странный народ - сначала год, а то и два мечуться не знают что выбрать, как сидеть будет, какой фасон понравится, всем мозк вынесут с этим платьем, потом купят, чёрте где, за дикие деньги, один раз оденут - трясуться, не дай бог испачкается, не дай бог порвётся, после свадьбы закинут в шкаф - и будет оно там годами пылится? А спрашивается зачем? пусть уж лучше тогда кто нить другой тоже испытает радость "счастья" быть невестой, в хорошем платье, по цене ниже магазинной...

Ведь никто никогда никуда это платье одевать не будет... И будет оно и лежать и тлеть потихоньку...

 

 

у меня клиентка своё свадебное переделала под выпускное из садика дочке))

слава богу у нас мода одевать на выпускной свадебные "самовары" уже более менее проходит, ибо это пcensored2.gif ц полный ... facepalm.gif


 

 

Т.к в моей семье женщины свои платья хранят.

и часто их достают, смотрят на них? biggrin.png это же какой должен быть шкаф... hmmm.gif

лучше моля дома заведи - хоть кому то польза будет cool.png


кстати если кто знает, где можно купить "баночку" хороших и прожорливых молей или прочий тряпкопоедателей - дайте знать...naughty.gif


  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 февраля 2014 - 00:28

DimKin, Часто. Бабушка в браке уже 55 лет. Мама вдова. Так что да, часто достают и смотрят. wink2.gif


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 февраля 2014 - 00:31

У меня нет такого трепета к свадебному платью. Оно, как и смокинг мужа, было взято в аренду. У меня даже кольцо не "то самое", я его посеяла) Купила новое, правда такое же.


  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2014 - 00:38

DimKin, Часто. Бабушка в браке уже 55 лет. Мама вдова. Так что да, часто достают и смотрят. wink2.gif

ужассс какой... "как страшно жить... " (с)

ph34r.png

rolleyes.gif

по поводу статистики кстати...

не знаю что нашёл, но походу оно...

если кто хочет, может переделать в более понятный графический вид - мне влом, но цифры более менее одинаковые.

Данные взяты из департамента статистики... http://www.stat.ee/?lang=ee


а так я вообще сторонник практичности - и чем меньше в доме бесполезных вещей -
тем лучше... boobs.gif


Это касается как мебели, одежды, побрякушек всевомозжных и так далее... Должно быть только то, что нужно и от чего есть польза, ну а также то, без чего нельзя обойтись.

Если одежду больше носить не собираешься - продай, если есть смысл или выкини, если его его нету уже, или отнеси в сэконд хэнд - может кто ещё и попользуется...

Прикрепленные файлы


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 00:42

DimKin, да все и без тебя знают, сколько нынче разводов, просто поднадоел ты со своим пессимизмома "жениться удумали, нафиг вам это надо, купите лучше (подставить нужное)". Зачем так навязывать свою позицию?
По поводу платья, кто-то не оденет, а кто-то венчается еще потом. А кто-то просто не хочет продавать, все тебе место в шкафу покоя не дает :) материалист до мозга костей.
  • 3
улыбаемся и машем!

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2014 - 00:51

все тебе место в шкафу покоя не дает smile.png

У меня когда надо было куда то пойти, жена стояла перед шкафом часами и ломала голову - чё одеть. Одежды полный шкаф, а одеть нечего...

В один прекрасный день, она разобрала всё что есть в шкафу, что-то выкинула, что-то отнесла в сэконд хэнд. так сама была в шоке от того сколько не нужных вещей было.

Зато теперь отсавила только то что реально носит - и проблемы что куда одеть не стало. и половина полок пустые оказались, а раньше дверь откроешь, так чуть ли не вываливалось... rolleyes.gif


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 01:12

Димкин такой Димкин:)
поставь уже своей жене памятник, у нее ангельское терпение и смирение, видимо:)
  • 7

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2014 - 01:20

у нее ангельское терпение и смирение, видимоsmile.png

мне кажется что это больше не на смирение и терпение похоже, а на пофигизм biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 07:25

 


Как Вы вообще относитесь к процессу продажи свадебного платья?

Если человек не хочет захламлять шкаф,  то это правильное решение - продать. Тем более если платье красивое и стоило дорого,  зачем его прятать по шкафам?  


  • 2
Самая счастливая с ним.

#43 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:34

DimKin, у тебя есть жена? извини если что, не знала, просто судя по рассуждениям о платье, я подумала ты заядлый холостяк..простите, но так по-моему рассуждают именно они ... А у твоей жены было платье? новое/старое? продали? или прокатное?

 

Окей, ты говоришь про вещи которые завалялись, обычные шмотки итд, они захламляют шкаф, согласна..но платье то одно, оно хорошо складывается по-моему, неужели вы в один прекрасный день разбирали бы шкаф выкидывали ненужные рубашки и кофточки, штаники, о и платьешко завалялось, ай да выкинем в помойку/продадим? так чтоли должно быть со свадебным? 

 

Моя мама отдала сестре своей родной, но оно порвалось или что-то такое, короче нету больше, а я всю жизнь смотрю на фотки и хотела бы посмотреть платье в реале, вот такая детская дебильная мечта.. Может это чисто мой бабский загон, но мне было бы интересно, я бы и мамино сохранила и своё...


  • 1

#44 ESC

ESC
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:09

Не буду говорить, что лучше аренда/купить потому что для каждого свое, но в продаже платья не вижу ничего плохого т.к не вижу причины чтобы оно лежало/занимало место/собирало пыль.


  • 4

#45 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:16

что касается  моего  свадебного  платья,фаты  и всего  прилагающееся к ним,  то это лежит у шкапчике  уже 20 лет)) мне от этого не горячо не холодно..не достаю, не  ностальгирую на него..оно просто лежит и ждёт своего часа))а  вообще, не понимаю  привязки   к вещам..легко и безболезненно с ними  расстаюсь.. свадьба,это  конечно  очень значимое событие, но ведь и рождение  детей, не менее важное.. так  может  не выкидывать одежду, в которой  пошла рожать,первую пелёнку.. это же тоже,дорого как память...


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:19

о и платьешко завалялось, ай да выкинем в помойку/продадим? так чтоли должно быть со свадебным?
да, зачем оно нужном там? пусть кто-то другой пользуется... rolleyes.gif
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:20

Ну до абсурда не будем доходить, сохранять одежду в которой рожали, или повели в первый класс ребёнка...


да, зачем оно нужном там? пусть кто-то другой пользуется... rolleyes.gif

эхх =)) было бы хорошо если это так 


  • 0

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:20

.оно просто лежит и ждёт своего часа))
чтобы быть выкинутым в один прекрасный день biggrin.png

Так зачем делать завтра то, что можно сделать уже сегодня cool.png


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:22

чтобы быть выкинутым в один прекрасный день biggrin.png

Так зачем делать завтра то, что можно сделать уже сегодня cool.png

 

жестокие вы ))))))


  • 0

#50 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:25

чтобы быть выкинутым в один прекрасный день
 

 именно. чтобы  однажды, с ним распрощались навсегда)))

Так зачем делать завтра то, что можно сделать уже сегодня

 если бы оно занимало  место другой шмотки  или просто,мешало, я бы давно  и безболезненно   сделала бы рокировку.. но квартира  у меня большая, шкафов  много.пусть  живёт)) 


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#51 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:36

Димкин такой Димкинsmile.png
поставь уже своей жене памятник, у нее ангельское терпение и смирение, видимоsmile.png

+1

 

вынос мозга, ога :) я б сбежала от него biggrin.png


  • 0

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:38

+1

 

вынос мозга, ога smile.png я б сбежала от него biggrin.png

вообще я белый и пушистый, а кто кому мозг выносит, это ещё спорный вопрос, и кто от кого сбежать должен biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:44

ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и пляясала bojan.gif я на свою все самое новенькое покупала, единственное только платье брала на прокат и то новейшее, на заказ привезли. Отношусь к этому вопросу с легкостью, как пришло, так и ушло. память на фотографиях, желания потрагивать его переодически в шкафу у меня нет, да и желтеет оно с годами и действительно много места занимает, поэтому я за прокат больше, но не ношенного - а чтоб надеть и поносить самой первой. Ох, ностальгия меня объяла wub.png замуж, я замуж хочу ещеblush.pngblush.pngblush.png


Сообщение изменено: гармония (28 февраля 2014 - 09:55 )

  • 0

#54 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:54

Я на свою первую свадьбу платье категорически не хотела, ну не представляла я себя в юбке. Купила все новое, рубашку белую, светлые брюки(первые и единственные брюки) и т.д. 

А второй раз выходила замуж... кхе кхе, это было не назвать даже замуж. Расписались просто. На мне джинсы и белая футболка, на нем джинсы и белая футболка)) Кольца купили серебряные. Я золото не ношу, а на платину денег не было. Да и когда уже есть дети, то вопрос достаточно спорный куда потратить пару-тройку тысяч евро. На торжество с большой гулянкой или на что-то более практичное. Ну мы решили отделаться малой кровью и на первую годовщину, уехали почти на 2 недели в Италию. Вот такой я жмот. Да и все равно, даже сейчас, в платье я себя плохо представляю.

 

А у моей мамы было платье, но мне его не показывали, бабушка у себя в шкафу хранила. А потом... Вообщем только на фото видела это платье.


Сообщение изменено: Хло (28 февраля 2014 - 09:57 )

  • 4
we bury what we fear the most

#55 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:01

Хло, обычно девушки, которые не любят платья и   плохо себя представляют в нем - на свадьбе в оном выглядят шикарно :)


  • 1

#56 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:04

Гармония, ну я надеюсь, что больше у меня не будет повода одеть свадебное платье :D


  • 1
we bury what we fear the most

#57 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:08

Хло, может не свадебное, но одеть платье, я думаю, повод будет и еще не раз ))


  • 3

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:24

Хло, обычно девушки, которые не любят платья и   плохо себя представляют в нем - на свадьбе в оном выглядят шикарно smile.png

да только матерятся про себя и плюются, ибо не сесть, ни встать, ни потанцевать толком, ни в машину не залезть, ни вылезти, а уж про подняться по лестнице или спустится я промолчу, да и трясутся за него, хуже чем курицы с яйцами smile.png

А про платья с многометровым шлейфом - хуже наверно лишь "самоварная баба" biggrin.png


кстати частенько попадаются платья на свадьбах, которые как бы и свадебные, но в то же время и ещё куда либо одеть можно, (на приём к Президенты например), добавив или убрав пару деталей, типа ленты какой или ещё чего подобного...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:28

что касается моего свадебного платья,фаты и всего прилагающееся к ним, то это лежит у шкапчике уже 20 лет)) мне от этого не горячо не холодно..не достаю, не ностальгирую на него..оно просто лежит и ждёт своего часа))а вообще, не понимаю привязки к вещам..легко и безболезненно с ними расстаюсь.. свадьба,это конечно очень значимое событие, но ведь и рождение детей, не менее важное.. так может не выкидывать одежду, в которой пошла рожать,первую пелёнку.. это же тоже,дорого как память...

И первый подгузник, это важно )
  • 5

Типичный, классический кузнец.


#60 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:32

ну че уж мелочиться - тогда и первую какашечку в баночке и мочи немного и пару волосинок обязательно..можно еще ноготок в спичечной коробочке на вечную память - ну про зубик для мышонка я уже напоминать не буду - это святое! 


biggrin.png для мышонка или для феи?! не помню...точно


  • 2