Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mandriva


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 19 сентября 2005 - 20:10

у меня 10.2 вёршн ... дык вот тот же хммс даже не откомпилировал ... пишет мол ошибка компилятора С ... чё делать?
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 19 сентября 2005 - 20:24

зачем компилить, когда уже всё давно скомпилили и дали ?
  • 0

#3 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 14:59

kto nibud mne otvetit? che za hdlist

Просмотреть сообщение

Научись нормально задавать вопросы, тогда может быть и ответят.
Это совет, прошу не считай это оскорблением. Из твоих вопросов совсем ничего не ясно, поэтому ответить даже при желании сложно (я имеюю ввиду осмысленные и полезные ответы).
  • 0

#4 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 21 сентября 2005 - 17:10

Научись нормально задавать вопросы, тогда может быть и ответят.
Это совет, прошу не считай это оскорблением. Из твоих вопросов совсем ничего не ясно, поэтому ответить даже при желании сложно (я имеюю ввиду осмысленные и полезные ответы).

Просмотреть сообщение

ok .. zapuskajew ljuboi file rpm hochew install sdelat .. pishet chto net dostupa k hdlist i install padaet ... a esli ustanavlivat tot ze xmms source .. piwew ./configure .. nachinajeza prozess .. i obrubaezza piwet mol no compile phound in &PATH .. vrode tak ..
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 18:07

ok .. zapuskajew ljuboi file rpm hochew install sdelat .. pishet chto net dostupa k hdlist i install padaet ...

Ты под рутом устанавливаешь? Если да, то тебе нужно выяснить, почему к этому самому hdlist нету доступа. У меня не мандрака, поэтому что это за лист, понятия не имею, возможно, список установленных пакетов.

a esli ustanavlivat tot ze xmms source .. piwew ./configure .. nachinajeza prozess .. i obrubaezza piwet mol no compile phound in &PATH .. vrode tak ..

У тебя gcc установлен? В некоторые дистрибьютивы его по умолчанию не включают, почему-то.

Кстати, что значит "запускаешь rpm"? Щелкаешь на него левой кнопкой?
  • 0

#6 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 23 сентября 2005 - 00:02

Ты под рутом устанавливаешь? Если да, то тебе нужно выяснить, почему к этому самому hdlist нету доступа. У меня не мандрака, поэтому что это за лист, понятия не имею, возможно, список установленных пакетов.
У тебя gcc установлен? В некоторые дистрибьютивы его по умолчанию не включают, почему-то.

Кстати, что значит "запускаешь rpm"? Щелкаешь на него левой кнопкой?

Просмотреть сообщение

heh :)) levoi knopkoi ... . ne cheres ustanovku programm pitaiwsja zapustit .. utilita takaja est .. vozmozno imenno eto i est etot spisok ..
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.