Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как продать авто в Эстонии?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#61 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 11 марта 2014 - 11:29

biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Разместить объяву на мобиле.де? 

да вроде ниче смешного то тут нету.

 

у меня знакомый тут м5 продавал долго , не покупают и все тут , дал на мобил де обьяву, какому то немцу приглянулась быстренько , немец попросил свозить к дилеру потрогать , потом прислал денег за перегон авто в германию , и собсно уехал м5 на родину smile.png


  • 1

#62 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2014 - 12:06

много раз на мобиле де видел машины из эстонии и финки


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#63 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2014 - 12:17

Ну да.. может бесплатно отдать 

можешь на мой ведроид поменять biggrin.png  так хоть без машины не останешься cool.png

 

 

еще месяц пускай постоит, потом скинешь чуть.   тебе ж не горит ее продать. постепенно продастся

с каждым месяцем скидывать по сотику, глядишь и найдётся ценитель марки rolleyes.gif  


  • -2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#64 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 марта 2014 - 14:09

Мне тут предложили обменять его на Хаммер Н2 cool.png


  • 0

#65 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 14:27

Ну 10000 ему никто и не предлагал...Уйдёт она реально за 15000, когда попадётся фанат и которого не напугает невозможность проверки в Эстонии и то, что она с России...


  • 1

#66 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2014 - 14:27

Мне тут предложили обменять его на Хаммер Н2 cool.png

будешь ездить от заправки до заправки - как говорится поддержи Эстонскую экономику увеличением поступления акциза с топлива :)


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#67 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 15:35

Мне тут предложили обменять его на Хаммер Н2 cool.png

У нас часто предлагают обмены, как правило лохотроны. То чувак из Америки захочет купить машину, то с Литвы. В общем то, если тебе позвонили и предложили, скорее всего лохотрон smile.png

 

зы, когда машину продавал, звонили не один раз, и письма слали с такими предложениями smile.png


будешь ездить от заправки до заправки - как говорится поддержи Эстонскую экономику увеличением поступления акциза с топлива smile.png

Я буду за ним бегать с ведром, собирать топливо что выходит из выхлопной и свою заправлять не надоbiggrin.png


Сообщение изменено: Банан. (11 марта 2014 - 15:34 )

  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#68 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2014 - 16:06

Я буду за ним бегать с ведром, собирать топливо что выходит из выхлопной и свою заправлять не надо
проще к нему на буксир прицепится, и шланг с его глушителя тебе напрямую в бак пустить, хотя в таком случае как вы будет разделять кому куда надо ехать :)

да и зачем заправлять свою машину? разве только чтобы зимой мотор греть, чтобы в салоне тепло было biggrin.png  


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#69 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 марта 2014 - 17:53

Во флудеры laugh.png

 

Не, чувак, который предложил Хаммера своего мне известен. Точнее Хаммер этот вижу каждый день в Какумяэ. Так что тут скорее лохотрон в том, что чувак запарился работать на бензин biggrin.png

Я вот думаю, может потроллить его? Поехать сегодня из конторы домой на 2-3 передаче крутя двигло около красной шкалы... и прислать ему фотку типа:

"сорри, бро... у меня расход такой - 25л/100км.." cool.png


Ну 10000 ему никто и не предлагал...Уйдёт она реально за 15000, когда попадётся фанат и которого не напугает невозможность проверки в Эстонии и то, что она с России...

Меня вот всегда ставила в ступор фраза "невозможно проверить в Эстонии".

Цэшка - это не S-класс и не Гелик. Предельно простая конструкция. Мало-мальски грамотный механик качественно проверит всю ходовую за полчаса-час. Кузов, если был битый и восстанавливался в гаражах видно сразу. Если восстанавливали в фирменном сервисе - тоже видно. Электроника тестится за 10-15 минут. Что тут еще проверять? Утопленников из России не везут. Да и скопытился бы давно утопленник за больше чем год "официальной" истории в Эстонии.

Сервисная история машины во всеминой базе Mercedes Benz и поднять ее можно хоть в Рио-де-Жанейро, хоть в Каракасе, хоть Краснодаре.. не говоря уже о Таллинне. Там даже видно что я перед Новым Годом колпачки на нипеля выпендрежные заказывал. Вся поднаготная по ВИНу пробивается. Это же Мерс, а не Жигуль какой-нибудь. И свежак. Электронную историю уже в 2009-м как раз в Мерседесе и ввели. У моей машины даже сервисная книжка электронная.


Сообщение изменено: Fabian (11 марта 2014 - 17:54 )

  • 3

#70 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 18:01

 

 

сервисная книжка электронная.

Что это значит? На флешке? smile.png


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#71 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 11 марта 2014 - 18:03

Fabian, если с мерсами так все просто , то почему у нас их ремонтирует толково узкий круг лиц?hmmm.gif


  • 1

#72 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 марта 2014 - 18:04

Что это значит? На флешке? smile.png

У бартауом кааампутере


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#73 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 марта 2014 - 18:11

Что это значит? На флешке? smile.png

На дискете 5.25" tongue.png

Данные хранятся в базе данных MB. Доступны в любом представительстве Mercedes Benz по всему миру. Данный "большой брат" следит не за всеми мериндосами, а только за новым поколением.


Fabian, если с мерсами так все просто , то почему у нас их ремонтирует толково узкий круг лиц?hmmm.gif

Ну это тоже самое как оценить шедевр изобразительного искусства могут многие искусствоведы, а вот сделать точную копию Матисса или Ренуара может только мастер. wink2.gif


  • 0

#74 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 18:20

На дискете 5.25" tongue.png

Данные хранятся в базе данных MB. Доступны в любом представительстве Mercedes Benz по всему миру. Данный "большой брат" следит не за всеми мериндосами, а только за новым поколением.

 

У меня даже был компьютер с такими дискетищами в далёком 96 году, а сейчас пультики от телевизора будут по производительней комьютеров того времени biggrin.png

Сейчас 5.25 хорошо, можно туда скидывать "секретные данные" и их никто не сможет прочесть biggrin.png


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#75 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 11 марта 2014 - 18:23

Кста, при желании, можно запросить копию российского ПТС (паспорт технического средства) в АРК. При постановке на учет в АРК, я отдавал оригинал ПТС им. Там написано очень забавно - "Страна ввоза - Эстония". Ну вот честно!! Так там и написано!


Сейчас 5.25 хорошо, можно туда скидывать "секретные данные" и их никто не сможет прочесть biggrin.png

Велик риск потерят данные. Да и объем дискет не велик. Самые навороченные Double Sided были кажется 1,2Мб

У меня файл ворд с технической документацией по проекту весит в 10-20 раз больше laugh.png


  • 1

#76 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 19:05

Во флудеры laugh.png

 

Не, чувак, который предложил Хаммера своего мне известен. Точнее Хаммер этот вижу каждый день в Какумяэ. Так что тут скорее лохотрон в том, что чувак запарился работать на бензин biggrin.png

Я вот думаю, может потроллить его? Поехать сегодня из конторы домой на 2-3 передаче крутя двигло около красной шкалы... и прислать ему фотку типа:

"сорри, бро... у меня расход такой - 25л/100км.." cool.png


Меня вот всегда ставила в ступор фраза "невозможно проверить в Эстонии".

Цэшка - это не S-класс и не Гелик. Предельно простая конструкция. Мало-мальски грамотный механик качественно проверит всю ходовую за полчаса-час. Кузов, если был битый и восстанавливался в гаражах видно сразу. Если восстанавливали в фирменном сервисе - тоже видно. Электроника тестится за 10-15 минут. Что тут еще проверять? Утопленников из России не везут. Да и скопытился бы давно утопленник за больше чем год "официальной" истории в Эстонии.

Сервисная история машины во всеминой базе Mercedes Benz и поднять ее можно хоть в Рио-де-Жанейро, хоть в Каракасе, хоть Краснодаре.. не говоря уже о Таллинне. Там даже видно что я перед Новым Годом колпачки на нипеля выпендрежные заказывал. Вся поднаготная по ВИНу пробивается. Это же Мерс, а не Жигуль какой-нибудь. И свежак. Электронную историю уже в 2009-м как раз в Мерседесе и ввели. У моей машины даже сервисная книжка электронная.

Да я-то с тобой целиком и полностью согласен!!! Вот людям кто-бы объяснил...


  • 0

#77 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2014 - 19:05

Во флудеры laugh.png
зато тема на верху :) boobs.gif
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#78 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 марта 2014 - 18:39

Предлагают поменяться на бэху GT 535 2010 года. Куплена в Эстонии. История прозрачна. С моей стороны хотят доплату 15000. Считаю что дохера. Стоит ли торговаться до 13000?
  • 0

#79 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 18:46

Предлагают поменяться на бэху GT 535 2010 года. Куплена в Эстонии. История прозрачна. С моей стороны хотят доплату 15000. Считаю что дохера. Стоит ли торговаться до 13000?

Я рассматривал её как вариант, только 530 помойму... почитай обзоры, каждый 2ой обзор о ненадёжности авто.


Сообщение изменено: vlpt (12 марта 2014 - 18:47 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#80 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 марта 2014 - 18:54

Предлагают поменяться на бэху GT 535 2010 года. Куплена в Эстонии. История прозрачна. С моей стороны хотят доплату 15000. Считаю что дохера. Стоит ли торговаться до 13000?

По-моему, тебя по мраку разводят. Цена её в той же Германии тысяч 25 в среднем за 2009-2010 год. Даже если твоя нынешняя стоит 15 ... это как минимум 5 выкинутых тысяч.


Сообщение изменено: Akhenaton (12 марта 2014 - 18:54 )

  • -1

Вначале делаю, потом думаю :)


#81 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 марта 2014 - 09:13

vlpt,

У бенизинового 535 движок один из самых надежных. По остальному сложно говорить. Кстати, при таком объеме и мощности - расход просто мизерный.

 

Akhenaton,

Вот я тоже подумал. Вчера посмотрел чел моего красавца. И я сказал, что червонец - это максимум что могу добавить к своему мериндосу. Он будет советоваться с друзьями.

Я лучше сам у себя за такие деньги свою машину куплю, чем по дешевке сливать.

 

ЗЫ: Развитие событий буду освещать здесь smile.png


  • 0

#82 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2014 - 10:16

Да я-то с тобой целиком и полностью согласен!!! Вот людям кто-бы объяснил...

ты же сам сказал про невозможность проверки

как-то странно что человек который занимается машинами не знает что машину можно проверить вдоль и поперек

 

электронные базы сейчас у многих уже кстати


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#83 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 12:22

olexus,

Как-то странно, что человек вроде бы в теме, а не знает, что не каждую авто можно "проверить вдоль и поперёк", пример: любая БМВ из Италии.  

Сразу же, на всякий случай, оговорюсь: по крайней мере ещё полгода назад так было!


Чтобы ещё веселее было- добавлю, что встречался со случаями, когда мерседес- центр где- нибудь в Германии переделывал "трансформеры" с праворульных на леворульные, а у нас в Эстонии Мерседес-центр отказывался выдавать справку, что всё действительно правильно сделано!!! 


Сообщение изменено: artjom79 (13 марта 2014 - 12:17 )

  • 0

#84 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2014 - 12:42

Как-то странно, что человек вроде бы в теме, а не знает, что не каждую авто можно "проверить вдоль и поперёк", пример: любая БМВ из Италии.

естественно я не имел ввиду машины из эпохи царя гороха

но боле менее новые бмв все пробивались без проблем,из италии или из бангладеша не имело значения


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#85 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 12:57

olexus,

Ну видимо Е70 тогда тоже из эпохи царя Гороха.:) 


  • 0

#86 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 марта 2014 - 14:38

А в чем проблема "пробива" E70 2009-2010 года из Италии?

Там албанцы и румыны с молдаванами варят из трех машин одну?


Сообщение изменено: Fabian (13 марта 2014 - 14:39 )

  • 0

#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 марта 2014 - 15:29

почитай обзоры, каждый 2ой обзор о ненадёжности авто.
некоторые авто и модели созданы специально для того чтобы обеспечить постоянной работой автослесарей, и магазины запчастей необходимым товарооборотом biggrin.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2014 - 16:00

некоторые авто и модели созданы специально для того чтобы обеспечить постоянной работой автослесарей, и магазины запчастей необходимым товарооборотом

ни один производитель серийных авто,не живёт(да и не выжил бы) только продажей новых авто.


  • 4

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#89 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 марта 2014 - 16:21

ни один производитель серийных авто,не живёт(да и не выжил бы) только продажей новых авто.

ну согласись, ты как работник сервиса, можешь точно сказать, что некоторые марки и конкретные модели появляются в сервисах гораздо чаще, и не только потому что их больше на рынке, а потому что есть слабые узлы и места, которые хоть ты на что их меняй - они всё равно будут сыпаться...

Например если смотреть на Бэнтли - то их и всервисах не увидишь, так как ездит по дорогам столько, что по пальцам можно пересчитать, но это не значит что они не ломаются, в тоже время взять какой нить ведробумер, или ведромерин или ведроауди, или ведропыжик- так ими все сервсисы завалены - да, этих машин много, они у каждого второго / третьего - но у всех могут быть одни и теже проблемы регулярно с одними и теми же узлами...

Тут надо смотреть на общее соотношение машин / марок и их поломок rolleyes.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#90 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 16:36

vlpt,

У бенизинового 535 движок один из самых надежных. По остальному сложно говорить. Кстати, при таком объеме и мощности - расход просто мизерный.

 

Там не про двиг было... если есть время, полистай обзоры и отзывы пользователей...


Сообщение изменено: vlpt (13 марта 2014 - 16:36 )

  • 0
Jekyll or Hyde?