Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Утепление и/или штукатурка фасада

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 18:55

Посоветуйте пожалста фирму и/или человеков которые готовы взяться за обшивку первого этажа дома.

Есть два варианта:

1) Ветрозащита плюс обшивка кивимурру панелями (это желаемый вариант)

2) пенопласт/вата + штукатурка.

площадь стен - 125 метров.

два варианта потому, что не факт что волость даст добро на кивимурру панели, так как по первоначальному проекту указана штукатурка. Может быть можно совместить ветрозащиту и штукатурку? вообщем жду любых советов, отвечу на любые вопросы :)

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:04

Агент

Стены какие ?

• 0

#3 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:40

аэрок блок

• 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:41

Короче пиши(те) телефон и говори(те) сами biggrin.png  Мне лично некогда заниматься этим .

53444911 Александр 

Он сам эстонец ,но русский второй родной  .Фирма  Reganor OU 

Ну и естественно мы компаньёны smile.png

Сообщение изменено: Tourne (11 Март 2014 - 19:42 )

• 0

#5 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:51

Вата+темпси плита, хороший вариант

• 2

#6 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:51

звоню)

• 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:53

звоню)

Говори от Миши таксиста ,так лучше поймёт.

А ветрозащитная плита  без ваты или пенопласта  не утепляет smile.png

Изнутри или снаружи это всё равно должно присутствовать.Ветрозащитка  работает по своему названию и не более.

Сообщение изменено: Tourne (11 Март 2014 - 19:54 )

• 0

#8 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:54

Achhaaa,это да. хз ли разрешат этой плитой wink2.gif 

Говори от Миши таксиста ,так лучше поймёт.

А ветрозащитная плита  без ваты или пенопласта  не утепляет smile.png

не берет трубу

• 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:56

Achhaaa,это да. хз ли разрешат этой плитой wink2.gif

не берет трубу

И с моего номера не берёт,значит действительно не может...

• 0

#10 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:57

viva, это нынче один из самых популярных материалов для фасадов, почему могут не разрешить? Из за расхождений с проектом? 

• 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:07

viva

Я сам фасадами и всё что снаружи не занимаюсь впринципе.Нельзя охватить всё  100% .

Если чё ,то проект на фасад нашего дома 120 метров длиной и 9 этажей  стоил меньше двух штук .......На частный дом думаю можно разделить на 5 .

viva

Звони ! Он ждёт.

Сообщение изменено: Tourne (11 Март 2014 - 20:07 )

• 0

#12 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:20

Tourne, Achhaaa, стены AEROC 375mm. Цель не в утеплении как таковом. Просто ветрозащита прилично снижает колв-о циклов заморозки оттаивания, плюс прилично уменьшает теплопотери от фазового перехода.

По проекту надо штукатурить, не факт что согласяться на изменение проекта в сторону просто обшивки какими-то плитами. Штукатурить Аерок поверх - не самый лучший вариант, поэтому приходиться смотреть в стороны дополнительных слоёв. нам назвали цену на утепление пенопластом + штукатурка в 9000, что мне кажеться завышенным раза в 2 минимум, хотя я понимаю что там основное не материалы, а работа.

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:34

Tourne, Achhaaa, Просто ветрозащита прилично снижает колв-о циклов заморозки оттаивания, плюс прилично уменьшает теплопотери от фазового перехода.

Согласен.

Tourne, Achhaaa,не факт что согласяться на изменение проекта в сторону просто обшивки какими-то плитами. 

Изменить проект не так уж и сложно ,если это делает человек который в теме wink2.gif

Tourne, Achhaaa, Штукатурить Аерок поверх - не самый лучший вариант, поэтому приходиться смотреть в стороны дополнительных слоёв. 

Верно .Если просто оштукатурить аэрок ,то об экономии отопления можно забыть и смело можешь назвать себя источником парникового эффекта ....Грубо говоря wink2.gif

Сообщение изменено: Tourne (11 Март 2014 - 20:35 )

• 0

#14 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:36

Tourne, Наш казачок, что занимается профессионально всякими этими делами, сказал, что в Виймси жутко сволочной мужик щас на этой должности сидит. И что он легко можно принципиально не пойти на такое изменение.

Верно .Если просто оштукатурить аэрок ,то об экономии отопления можно забыть и смело можешь назвать себя источником парникового эффекта ....

это понятно. а в первоначальном проекте именно так и записано... идиоты, ну.

• 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:41

Агент

В Виймси общаг нету laugh.png

Лан ...все поняли что ты шутил  :)

Не хочу рыть ,фамилию этого пролетария скажи ,может что сможем.....

• 0

#16 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:43

Агент, Темпси с ватой  отлично играют роль ветрозащиты и утепления, я в этот вопрос углублялся. Один из важнейших плюсов темпси это то что он не начинает плесневеть как пенопластовые фасады.

• 1

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:44

Агент, Темпси с ватой  отлично играют роль ветрозащиты и утепления, я в этот вопрос углублялся. Один из важнейших плюсов темпси это то что он не начинает плесневеть как пенопластовые фасады.

Вот именно ...одно без другого пустая трата денег.

• 0

#18 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:50

Achhaaa, Темпси поверх ваты? А потом поверх штукатурка?

Tourne, да я хз. я не умею счиновниками общаться, поэтому я отдал это на откуп профессионалам :D

• 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:56

Агент

Строители и проектировщики разные вещи.Там где это каким то образом совмещено на самом первом этапе ,нужно этого остерегаться.

Агент

Ты зря замалчивал с самого начала .В таких случаях очень эффектное действие производит взаимодействие разных фирм ,служб ,департаментов на стадии строительства или покупки коробки  ,пусть оно будет и не очень честнымwink2.gif

• 0

#20 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:00

Tourne, о чём ты? я не замалчивал ничего :) щас просто дошёл вопрос до этого - начали заниматься. Все вопросы решаются по мере поступления. Первый раз же строим, поэтому ессно все аспекты заранее не продумать

• 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:01

Tourne, о чём ты? я не замалчивал ничего smile.png щас просто дошёл вопрос до этого - начали заниматься. Все вопросы решаются по мере поступления. Первый раз же строим, поэтому ессно все аспекты заранее не продумать

На форуме я узнал что ты строишь только с темой про отделку smile.png

Кстати и этот вопрос не стоит отдавать на откуп одной фирме .Есть сочувствуюшие,которые смогут приехать и просто посмотреть процесс wink2.gif  Не за деньги .....не всё в этом мире за бумажки .....

Спецов в Эстонии достаточно ,не спорю .Но и хуторян хватает. Пусть фирма надёжная ,но работники могут пороть херню и начальство по причине большого количества работы может просто не уследить ....

Сообщение изменено: Tourne (11 Март 2014 - 21:05 )

• 0

#22 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:05

Tourne, Ну Миш, ну я ж не должен трубить на всех углах о всех событиях в моей жизни :) У нас строитель есть, мы ему доверяем, он делает хорошо, по хорошим рекоммендациям от друзей и родственников. Есть вещи которыми он не занимается, это нам на откуп. Накладки никакой и нету, просто решаем щас вопрос как лучше сделать исходя из исходных данных

как называется человек который утверждает проект? архитектор в ехитусамете? или кто-то повыше?

• 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:13

Агент,

Проект утверждает ....волость  и собственник в конечном результате .В твоём случае Виймси Валд и Ты .ТОЛЬКО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ КОНЕЧНОЕ РЕШЕНИЕ !!!

Я сталкивался с проектировщиками (в том числе на форуме) ,которые только делают проект и дальше их ничего не волнует .Они даже не в курсе что проектировочная фирма имеет право делать все согласования от имени собственника и вносить изменения .... Но нормальные проектировщики имеют связи во всех департаментах  и волостях ...это конечно коррупция ,но очень важно для заказчика ....К примеру проект твоего  дома  требует как минимум 20-25 согласований с различными ведомствами.Ошибка в одном звене всей цепочки может обернуться катастрофой ...

Это не реклама ,это не критика ,это факты и реальность smile.png

Если у тебя загвоздка пошла только в фасаде ,сиди и радуйся что так нормально вышел из  этого   ,параллельно выискивая способы выхода  smile.png

Сообщение изменено: Tourne (11 Март 2014 - 21:16 )

• 0

#24 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:39

Агент, нет, темпси это финишная часть, ее отделывать не надо. Зайди на tempsi.ee там есть фото готовых домов. 

• 0

#25 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 23:00

Tourne, проект был до меня, я ж коробку купил. там все согласования были, я б умаялся бегать собирать то кол-во подписей что там собрано. Просто мы хотим по другому, отсюда и канитель smile.png

Achhaaa, понял. видимо не подходит. мы хотели такое вот http://www.stonerex....ja-stonerex-ru/

я ж говорю, мужик что занимается изменинем проекта сказал что монут заартачиться, и не разрешить, так как в проекте написано штукатурка.

• 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 23:16

Tourne, проект был до меня, я ж коробку купил. там все согласования были, я б умаялся бегать собирать то кол-во подписей что там собрано. Просто мы хотим по другому, отсюда и канитель smile.png

Понятно .Но количество подписей на это дело я думаю ты видел и знаешь  ....smile.png

Сообщение изменено: Tourne (11 Март 2014 - 23:17 )

• 0

#27 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 03:32

Если Темпси/Kivex плиты надумаете, обращайтесь. Ценовое сделаю. Я как раз Vive брошюру с плитами показывал, те что шершавые плитки были. Поидее не должно быть большой разницы, бюрократу всегда можно подмаслить, если хочется конкретный вариант, если не менять цветовой гаммы района.(Хотя её там и не было, насколько помню, как и по материалу)

Остальным в этом году уже не будет времени заниматься. 

• 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:20

Агент, дык ты мне то же самое почти прислал)). Плиты с гранитной крошкой. Просто я темпси упомянул т.к там подвязки есть. 

• 0