Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5136 ответов в этой теме

#3061 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 18 июля 2010 - 12:12

или маньяк
  • 0

#3062 abcdef

abcdef
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 15:02

Где беспредел?,
может знаешь, у поступивших в магистратуру тоже будет что-то типо eelnädal? или сразу учёба начнётся?
  • 0

#3063 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2010 - 15:04

abcdef, сразу учёба, если нет каких-либо персональных заморочек.

Сообщение изменено: Медвевонок (18 июля 2010 - 15:04 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3064 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 15:05

Как сказал ХЗ, есть ээльнядал для магистрантов, но он, её пропусив, ничего не потерял :)
  • 0

#3065 abcdef

abcdef
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 15:13

может есть какое-то рассписание что там будет?

http://vastuvott.ttu...lnadal_ss10.xls

тут страница "mag" пуста почемуто :)
  • 0

#3066 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 15:26

Пустая. Быть может добавят. В любом случае, это уже обсуждалось не раз, иногда пролистывайте пару страничек назад в темах про поступление и всё увидите :))
  • 0

#3067 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 19 июля 2010 - 11:54

Веснушка, LawRA, TanjaL, будем дружить...я с вами ещё пару предметов сдавать буду весной :) ну и поделюсь богатым опытом по яриинфо

Где беспредел?,
я не про то. про 100 мбит/с я охотно верю, даже в 1гбит/с по Эстонии верю, но я реально не понимаю почему скорость скачивания в 10 раз ниже скорости аплоада ? )

моё эстоонское начало подсказывает, что sise/välis это не ап/даун лоад, а скорость внутренней и внешней сети. То есть внутри здания у них свичи стоят сотенные, а в глубокий космос 1 гбитные
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3068 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2010 - 11:58

archieb0ld, молодец - готов дружить только с девочками ))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3069 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 19 июля 2010 - 12:03

shb,
я просто там парней, кто идёт на яриинфо не видел особо...так что обвинение в сексизме неуместно :rolleyes:
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3070 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 15:00

моё эстоонское начало подсказывает, что sise/välis это не ап/даун лоад, а скорость внутренней и внешней сети. То есть внутри здания у них свичи стоят сотенные, а в глубокий космос 1 гбитные

если и так, то разумнее было бы наоборот, не? или 1/1 гбит/с)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#3071 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 19 июля 2010 - 17:08

еть.,
я с тобой согласен. Наверно поэтому мы и учимся в тту, а не в итк :)
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#3072 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2010 - 23:33

Аудиторий больших, чтобы целый поток (допустим) русских айтишников на 1 курсе влез - дофига. Есть аудитория, куда влезает и вовсе гигантское количество народу. Та, что около актового зала. На контроше по микро-макро там чёртова туча собралась как-то.Сколько маленьких кабинетов и аудиторий - я вообще не представляю. В каждом корпусе есть арвутиклассы, кол-во компов неизвестно. Дофигища. Конечно же, хочется оборвать руки почти всем сисадминам. Очень часто компы в плачевном состоянии, хотя и достаточно мощные (для учёбы, инета и офиса - гипербольше, чем достаточно)Насчёт инета - не знаю, как там со скоростями. В ит-мая зверская точно. В главном здании из-за кол-ва юзеров меньше, где-то убого работает вайфай, но для обычного юзания инета хватает. Обещали апгрейд инета.Библиотека - это Эстонская библиотека технической литературы. На каждом этаже компы, отдельные комнаты на 1 человека и комнаты на группу, всё с вентиляцией и так далее. Книги берутся как через тётечек, так и самостоятельно. И также сдаются обратно. В библиотеке классно тусить %))Всего очень много, но в некоторых моментах требуются доработки. Иногда серьёзные.


Всякая лягушка хвалит своё болото!
  • 0

#3073 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 23:35

Всякая лягушка хвалит своё болото!

скажи ещё, что я соврал и ТТУ - это маленький сарай с одним туалетом на 14 тысяч человек?
  • 0

#3074 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2010 - 23:59

Где беспредел?, Ух ты, вот это скорость, 2 минуты и уже ответил )
Могу только сказать, что ты предвзято и не объективно оцениваешь IT College. Данное учебное заведение поддерживается следующими организациями http://www.itcollege.ee/?url=toetajad А там я думаю не дураки сидят, и в фуфловое образование деньги не вкладывают.

Р.S Сам учусь в ТТУ, но IT College фигнёй не считаю. Знаком с выпускниками этого колледжа, которые занимают высокие позиции в ИТ-фирмах. К примеру - самая старая Эстонская ИТ-фирма - BCS (Baltic Computer Systems) подавляющее большинство персонала из ИТ колледжа, плюсь поддержка колледжу со стороны предприятия и практика для выпускников.
  • 0

#3075 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 00:01

Я не говорю, что ит-колледж плох. Тут спросили-то про то, что с аудиториями и техникой. Я не говорю, что колледж хуже, я говорю, что меньше. Народ оттуда граммотный выходит, в любом случае, это не лоховский вуз.
  • 0

#3076 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 00:22

Не надо сравнивать гранату и сапёрную лопату. В ТТУ чёртово кол-во профессий. А инфотехнология преподаётся вкупе с общими предметами, по которым дерут. Ит-колледж - поверхностно пробегает по теории и делает упор на праактику.

Извини что я сделал ложный вывод из твоих слов. Наверное ты действительно имел ввиду что ИТ колледж всего лишь меньше. Просто сравнение не верное, ведь лопата больше гранаты ;) А уж если ты имел ввиду силу атаки, то разница не такая явная!

Сообщение изменено: Travor (20 июля 2010 - 00:24 )

  • 0

#3077 Aliina

Aliina
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 09:45

Äriinfotehnoloogia RE vene , ещё + 1
:D чувствую девчёнок будет много :D
  • 0

#3078 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2010 - 09:47

Ой намучаются с вами преподы 0)))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3079 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:05

А теперь, девушки, расскажите хотя бы, как нужно копировать из одной и вставлять в другую директорию горячими клавишами. А то в мой год постуления кое у кого на листочке хоткейс выписаны были и на лаптоп приклеены. Про умение установки не то что системы - просто программы типа фотошопа или офиса молчу... :D
  • 0

#3080 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:09

надо кстати не забыть за дневничками сходить будет на инфотунд )))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#3081 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:11

Да, в этом году русские :D
Причём уже я и ХЗ решаем, как и кому раздать остатки, пошли все в пень.
  • 0

#3082 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2010 - 10:12

Кому нужны эти дурацкие дневники кроме первокурсников?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3083 Aliina

Aliina
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:17

и за что вы так девушек не любите.. ^_^
  • 0

#3084 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:19

Причём уже я и ХЗ решаем, как и кому раздать остатки, пошли все в пень.

поэтому народ и сидит на ээльнядале и косит под первокурсников ради сумки и дневника))

Кому нужны эти дурацкие дневники кроме первокурсников?

он удобный же имеено в плане парных непарных недель)) да и русский вон обещают )

и за что вы так девушек не любите..

очень любим.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#3085 Люлик

Люлик
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:19

поэтому народ и сидит на ээльнядале и косит под первокурсников ради сумки и дневника))

Сумки?) какой сумки?) Я окажусь при сувенирах?))))
  • 0

#3086 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:21

Сумки?) какой сумки?) Я окажусь при сувенирах?))))

угумс. и презерватив с напитком дадут ) ну и кучу разного бумажного хлама. но это к Где беспределу, он больше в теме)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#3087 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:24

Это случайно не те оранжевые сумки для студентов? :)
Там бумажный хлам, ага, и презерватив будет и тетрадка халявная с кучей рекламы на страницах. :D
  • 0

#3088 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:26

Это случайно не те оранжевые сумки для студентов?

они кажись каждый год разного цвета
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#3089 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 10:31

они кажись каждый год разного цвета

Всё возможно, но в том году были они оранжевого цвета. :)
  • 0

#3090 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2010 - 10:36

Aliina, я люблю девушек ;) все любят )

еть., парные непарные недели легко запомнить. Они выводятся в уме методом дедукцией ) Если не можешь - в оисе тоже пишется
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!