Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#3121 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 12:57

Мне кажется ты можешь стать хорошим программистом ))

это ты по фотке определил или по некоторым хоткейс, что я назвала? :lol: :D

Интересно, а они там почему?

это уж их дело B) но даже если они пошли туда из-за приставки, то должны были бы уже разочароваться из-за неоправданности названия, а этого не произошло пока :P

Сообщение изменено: Веснушка (23 Июль 2010 - 13:01 )

• 0
Think outside the box

#3122 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:12

Веснушка, я определил по фотке ;) Я очень часто видел некрупных девушек программистов, и очень редко - крупных. Ну и еще у тебя милое личико и очки, придающие тебе серьезности :rolleyes:

Короче у тебя все шансы )))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3123 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:00

Люди кто на компюторняе системя идет? :rolleyes: RE VENE

Кто знает что нас там ждет?!!!

Сообщение изменено: Misterium (24 Июль 2010 - 00:01 )

• 0

#3124 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:06

http://demidov.pri.ee/?p=33 держи, системщик
  • 0

#3125 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:12

о пригодитcя врага надо знать в лицо))
  • 0

#3126 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:15

Враги в школе остались. В универе преподы должны быть лучшими друзьями, запомните.
  • 0

#3127 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:27

Делный совет.
А в чем заключается специальность системщика?
  • 0

#3128 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:29

В магистратуре поймёшь :)))
  • 0

#3129 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:30

а в бакалавре не дано?
  • 0

#3130 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:31

Ну, наверное в середине второго курса.
  • 0

#3131 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 11:21

Misterium,
Я тоже туда иду ^_^
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#3132 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:32

А в чем заключается специальность системщика?

Все просто. Либо ты вибираешь Автоматику, либо проектировние дигитальных систем.
Автоматики занимаются программированием контроллеров и проектировнием всяких механизмов. В общем, Матлаб твой лучший друг в этом деле. (Вообще про автомватику - это к Анаге. Я в этом не разбираюсь).
Арвутитехники занимаются проектированием цифровых устройств. Встроенные системы, системы реального времени, микропроцессоры. В основном это проектирование на логическом и регистровом уровне (Verilog/VHDL).

Сообщение изменено: Sombre Sleep (24 Июль 2010 - 13:37 )

• 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#3133 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:10

Все просто. Либо ты вибираешь Автоматику, либо проектировние дигитальных систем.
Автоматики занимаются программированием контроллеров и проектировнием всяких механизмов. В общем, Матлаб твой лучший друг в этом деле. (Вообще про автомватику - это к Анаге. Я в этом не разбираюсь).
Арвутитехники занимаются проектированием цифровых устройств. Встроенные системы, системы реального времени, микропроцессоры. В основном это проектирование на логическом и регистровом уровне (Verilog/VHDL).

где мне наити Анаге?
  • 0

#3134 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:11

Misterium,
https://forum.ee/u19178/anaga/
  • 0
Кирие элеисон

#3135 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:44

Misterium,
https://forum.ee/u19178/anaga/

Спасибо

Сообщение изменено: Где беспредел? (24 Июль 2010 - 20:49 )
транслит

• 0

#3136 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 23:27

Может кто в курсе какие языки программирования изучают в магистратуре на информатике и на каком уровне? И что из себя представляет ФИЗИКА 2 ?
  • 0

#3137 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 00:46

Может кто в курсе какие языки программирования изучают в магистратуре на информатике

Программа обучения точно вкурсе.
Пока я там увидел Visual Basic
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3138 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 00:49

И что из себя представляет ФИЗИКА 2 ?

Elektromagnetismi põhialused. Elektrostaatika. Magnetostaatika. Aine elektrilised ja magnetilised omadused. Alalisvoolu seadused. Elektromagnetiline induktsioon. Maxwelli võrrandid. Elektri- ja magnetvälja relativistlik teisenemine. Elektromagnetvõnkumised. Elektromagnetlained. Laineoptika. Interferents, difraktsioon, polarisatsioon, dispersioon. Elektri, magnetismi ja optika laboritööd. Füüsikalised mõõtmised ja mõõtemääramatuse hindamine. Harjutusülesannete ja seminariteemade valikul arvestatakse teaduskondade eripära ja soovitusi.
  • 0
Кирие элеисон

#3139 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 01:13

Коротко. Вторая физика - это электричество, оптика и магнетизм.
  • 0

#3140 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 10:16

Hapukoor, языки в магистратуре? Ты что-то жжешь :lol:

Языки это не то, чему надо учить магистранта. Магистрант уже знает несколько языков, успешно применяет фреймворки, понимает, как устроена сеть и как думает машина. Его не надо учить языкам - он сам возьмет мануал и за две недели все прочитает.

В магистратуре учат использовать знания (больше точные, математические и логические) для решения нестандартных задач, для обработки и хранения дикоогромных объемов информации и так далее
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3141 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:19

Hapukoor, языки в магистратуре? Ты что-то жжешь Языки это не то, чему надо учить магистранта. Магистрант уже знает несколько языков, успешно применяет фреймворки, понимает, как устроена сеть и как думает машина. Его не надо учить языкам - он сам возьмет мануал и за две недели все прочитает.

Почему? Я раньше учился в другом вузе на другое направление в ИТ , не на программиста, а сейчас хочу окончить магистратуру в ТТУ информатику, поэтому мне интересно какие языки программирования прийдется мне изучать... впринципе теорию я более менее знаю (C/C++, Visual Basic/PHP) правда мало практики но писать что-то пытался..давно правда очень это было. Я про C... а VB c PHP не проблема в очень короткое время осилить. Про визуальное программирование в Визуал Студии я вообще молчу т.к. практически не трогал. /А ее в ТТУ вообще изучают? Cлышал что Яву изучают так вот я ее в свое время вообще не изучал небыло еще такого языка когда я учился в вузе... Кстати я смотрю туда также много девчёнок с ИТ колледжа с системного администрирования идёт на информатику, не сказал бы что в ит колледже очень сильно программирование изучают. Мне просто интересно насколько мне сложно там будет учиться.

Сообщение изменено: Hapukoor (25 Июль 2010 - 21:28 )

• 0

#3142 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:35

Hapukoor, а что изучал? что-то совсем не связаное с програмированием/компами?
  • 0

Joga Bonito!

#3143 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:42

Hapukoor, а что изучал? что-то совсем не связаное с програмированием/компами?

Ну тоже всё что с ИТ администрированием связанное, такое как в ит колледже изучают

Сообщение изменено: Hapukoor (25 Июль 2010 - 21:51 )

• 0

#3144 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:55

Hapukoor, ну что я могу посоветовать - иди, если тянет и интересно.

Повторюсь, языки в магистратуре не изучаются (но программировать надо), поэтому на практические домашние работы тебе придется делать раза в три/пять/семь дольше, чем закончившим информатику. И то, при сильной усидчивости и даже талантливости. Если не будешь работать - то можешь нормально справиться и получить отличные знания. Если собираешься еще и работать параллельно - то будет тяжко.

Я тут больше про специальность логика и нетворкинг (циферка 2 в программе).

А вообще пробуй - попытка не пытка, а новые знания это всегда здорово

Практические работы можно делать на всем чем угодно и что подходит к заданию. Универсальный язык типо Java тебе будет удобнее - и локальные приложения писать, и веб тоже можно.

Пхп забудь на этой специализации (2) - бесполезняк. На некоторых предметах хорош Python для скорости написания и Си конечно же.

Дерзай
  • 0

Joga Bonito!

#3145 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:57

Hapukoor, ну что я могу посоветовать - иди, если тянет и интересно.

Повторюсь, языки в магистратуре не изучаются (но программировать надо), поэтому на практические домашние работы тебе придется делать раза в три/пять/семь дольше, чем закончившим информатику. И то, при сильной усидчивости и даже талантливости. Если не будешь работать - то можешь нормально справиться и получить отличные знания. Если собираешься еще и работать параллельно - то будет тяжко.

Я тут больше про специальность логика и нетворкинг (циферка 2 в программе).

А вообще пробуй - попытка не пытка, а новые знания это всегда здорово

Я хотел бы специализироваться наверное на инфосистемы. Хотя пока фиг знает. Просто хочу хорошо изучить PHP и иже с ним. Работать не буду т.к. работы нету, кризис. Еще интересно насколько трудно учиться на эстонском языке (у меня есть B2). т.е. каким образом проходят сессии и есть ли в магистратуре стипендия и какая если есть

Сообщение изменено: Hapukoor (25 Июль 2010 - 22:00 )

• 0

#3146 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:02

Hapukoor, на эстонском учиться не трудно. Многие (40-50%) предметов проводят на английском. Стипендия мизерная (875? eek). За php в магистратуру идти совершенно незачем. Его там нет.
  • 0

Joga Bonito!

#3147 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:03

Просто хочу хорошо изучить PHP и иже с ним. Работать не буду т.к. работы нету, кризис.

а фриланс?

Еще интересно насколько трудно учиться на эстонском языке (у меня есть B2)

а трудно ли учиться на английском, немецком, китайском?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3148 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:03

Но все равно пробуй - попытка не пытка, в процессе обучения цели поменяешь на разумные :lol:
  • 0

Joga Bonito!

#3149 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:09

Мир Огненный,
а фриланс?

Как жрать будет нечего :D

Сообщение изменено: Hapukoor (25 Июль 2010 - 22:11 )

• 0

#3150 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:17

У меня вопрос: С++ ( C#) он сильно отличается от просто С, т.к по С мало пособий нашел которые с нуля учат? :)
Подскажите хорошие пособия, который учат с нуля

И на чем в универе пишут(программа) и компилят?)
Спасибо.
  • 0
A real brain splitta