Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5136 ответов в этой теме

#4561 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 21:43

А может кто вкурсах. За какие шиши и откуда для туденги мая откопали целых два рабочих Neo Geo.

З.Ы. Хочу Metal Slug, тогда обязательно скормлю пару евро этим "обжорам". :lol:

они сейчас копейки стоят=)проблема в доставке=)на ебеи посмотри цены=)
  • 0

#4562 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 21:45

а сколько такой стоит на сегодняшний день?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4563 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 22:02

MrDead, Копейки? Да ну? Хотя, может для тебя и копейки. Сортируем по убывающей цене на ибее (именно MVS версия, та, что одновременно 4/6 картриджей держит, не AES для домашнего использования): http://www.ebay.com/...eo mvs&_sacat=0 Пересобранные версии в компактном корпусе без кабинета и телека стоят от 300 баксов + картриджи.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#4564 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 00:10

Строишь сервант, кладешь туда маму. В итоге совсем недорого. Подсказки кончились.
  • 0

#4565 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 00:28

MrDead, Копейки? Да ну? Хотя, может для тебя и копейки. Сортируем по убывающей цене на ибее (именно MVS версия, та, что одновременно 4/6 картриджей держит, не AES для домашнего использования): http://www.ebay.com/...eo mvs&_sacat=0 Пересобранные версии в компактном корпусе без кабинета и телека стоят от 300 баксов + картриджи.

летом цена была около 200=) и 200 вполне норма=)скажем так раньше они гораздо больше стоили=) сейчас типо для олдскульщиков=)
  • 0

#4566 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2012 - 10:33

Подскажите, пожалуйста, кто писал дипломную работу и он из Infosüsteemid ja tarkvaratehnika направления.
Кого из преподавателей можно взять, чтобы предложили несложную тему? ( что-то вроде анализа инфосистем)..
  • 0
IAPB
___________________________
Can you feel a little love?

#4567 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 13:38

Lea Elmik :)
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#4568 Санька

Санька
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2012 - 11:38

Lea Elmik :)


Спасибо, нет. Она не предлагает тему, и вообще хотела объединить меня с Раулем Лииврандом..
Не знаешь ещё кого-нибудь?
  • 0
IAPB
___________________________
Can you feel a little love?

#4569 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:24

Подскажите, пожалуйста, кто писал дипломную работу и он из Infosüsteemid ja tarkvaratehnika направления.
Кого из преподавателей можно взять, чтобы предложили несложную тему? ( что-то вроде анализа инфосистем)..

Тебе значит надо кого-то брать из института информатики. Ввиду того, что тема сама по сибе никакая, то есть легче ничего не бывает, то кто согласится этим занимать мало. Епик согласится может, но вряд ли сам потом больше 2 поставит. Можешь Рооста взять, но не надейся на его помощь. Также как вариант Карин Рава!
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#4570 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 10:11

народ, а где взять задание второй домашки у Виеса(Программееримине2)? на его страничке, где первое задание брал, что то не нашел ничего
  • 0

#4571 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 10:39

Народ в VBA кто-нибуть разбирается? Напишите пожалуйста в личку, нужна помощь, о цене договоримся
  • 0
Superman

#4572 Idea*

Idea*
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 13:55

вопрос про Kasutajaliidesed
у Ягупа вообще есть срок сдачи работы? на сайте тихо, кто знает когда? :)
  • 0

#4573 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 17:06

anajlu, он говорил что-то про конец марта-начало апреля.
  • 0

#4574 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 00:59

Маленькая диверсия для всех у кого крайние сроки и экзамены всякие на середине семестра
Размещенное изображение
https://www.youtube.com/watch?v=SXmv8quf_xM

Сообщение изменено: Inquisitor1 (24 марта 2012 - 01:05 )

  • -2

#4575 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 09:16

где-где взять второе домашнее задание по программированию 2 у вииеса?
  • 0

#4576 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 23:35

masb,
самому написать
  • 0

#4577 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 23:53

masb,
самому написать

в каком смысле самому? или может ты подумал, что я прошу готовое? неееет, мне само задание надо(условие, постановка задачи и тд..)
  • 0

#4578 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 25 марта 2012 - 23:54

он давал каждому индивидуально листочек и мы уже тогда записывали у кого какой вариант
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#4579 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 00:56

он давал каждому индивидуально листочек и мы уже тогда записывали у кого какой вариант

когда это? ты ничего не путаешь?=)
  • 0

#4580 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 26 марта 2012 - 09:05

наверно :rolleyes: это я про контрольную вспомнила
а пока никто не знает,где второе задание на дом
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#4581 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 марта 2012 - 13:29

Подскажите, пожалуйста, кто писал дипломную работу и он из Infosüsteemid ja tarkvaratehnika направления.
Кого из преподавателей можно взять, чтобы предложили несложную тему? ( что-то вроде анализа инфосистем)..

Я Карин Рава взяла. Сдала на 4, сначала я расстроилась, но сейчас понимаю, что оценка была более чем объективной (я диплом за неделю написала). Моя подруга использовала возможность взять помимо ыппепухкуса ещё и дипломипухкус на работе, так что она получила 5 у той же Равы. Рава охотно отвечает на вопросы, мне даже грамматические ошибки исправляла в эст.языке. Для темы анализ ИС подходит идеально. Единственное, если ты выберешь анализ в экз. комисси 99% будет сидеть Эрки, и если ты не у него делаешь анализ то априори этот самый анализ полная хрень для него. Ты дожна быть увененна в своей работе и уметь доказать почему сделала так, как сделала. Прессовать он будет жёстко (по крайней мере меня прессовал, у эстонки до меня не спросил вообще ничего, то ли потому что эстонка, то ли потому что тема немного не совсем по его профилю, связанная с базами данных, но не анализ): те, кто присутствовали на моей защите были в шоке от его поведения в т.ч. и остальные члены комиссии. Меня другие преподы уже защищать стали(это не только мои впечатления, феедбяк от слушателей). Но в итоге всё-таки 4 поставили. Мой маленький совет, которому необязательно следовать: если есть возможность не анализ делать, а что то более теоретическое, например, какие методики разработки ИС существуют (RUP, Enterprise, Scrum, kose etc), сравнение их или что-то вроде того, то лучше возьми это...меньше гемора и нервов будет.

P.S. мой анализ представлял из себя Андмебаасид 1 без прототипа + мелкие добавления, которые Рава поросила сделать.

Насчёт темы - выбери хорошо знакомую ИС и назови это всё дело: "bla bla allsüsteemi analüüs X firma näitel", моя тема:"TAOTLUSTE ALLSÜSTEEMI ANALÜÜS TELECOM FIRMA NÄITEL"

Сообщение изменено: New_air (26 марта 2012 - 13:37 )

  • 1

#4582 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 17:32

New_air,
хороший развернутый ответ) спасибо! А ты брала тему, основываясь на проекте первых баз?
  • 0

#4583 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 марта 2012 - 21:05

V1cky, Да! С темой у меня было ещё так, что черновое название мне Карин в итоге поменяла на финальное (вышеупомянутое). Ещё я очень советую до декларации темы (а это не иначе как просто регестрирование названия дипломки в оисе) продумать по-лучше о чём у вас работа, если анализ подсистемы, как у меня, то смело скатывайте и подгоняйте под свою работу мою тему (она редактирована Равой). Если же что-то более специфичное, то лучше продумать. В противном случае может получиться, что работа у вас хорошая, но под задекларированную тему не подходит (такая проблема была у моей подруги). В итоге она смогла изменить тему после декларации (а точнее после представления черного варианта Раве), чего ей это стоило я не знаю, но нервы точно вытрепались т.к. предварительная оченка от Карин была 2.
  • 0

#4584 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 21:20

писала в теме по микро-и макроэкономике,но никто не отозвался,поэтому напишу на всякий пожарный сюда : есть ли у кого-то какие-нибудь варианты прошлогодних контрольных у Пылаевой или Коляевой??очень хотелось бы посмотреть их.Может кто-то сфоткает или запомнит хотя бы ориентирочовно вопросы,которые будут у неё на контрольной в среду?было бы очень здорово)
  • 0

#4585 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:42

Кто-нибудь учится-учился на Tarkvaratehnika у нас или в ТУ?
Или может кто-то в теме:

Чем отличаются специализации Enterprise и Real-time embedded systems?

P.S. Я пока что понял, что энтерпрайз - все же больше программы типа мс офиса или 1с предприятие, а встроенные - на заводских станках.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#4586 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 23:20

Кто-нить в курсе как работают сессии в цитадели Велло Кукка. В смысле, если система дала какое-то задание в конкретном квадратике, а ты просто выходишь, то через какое время поменяются условия/задание в этом квадратике? И поменяются ли вообще?

З.Ы. Первым делом тёр пиченьки, как и ожидалось - не помогло.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#4587 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 16:31

Кто-нить в курсе как работают сессии в цитадели Велло Кукка. В смысле, если система дала какое-то задание в конкретном квадратике, а ты просто выходишь, то через какое время поменяются условия/задание в этом квадратике? И поменяются ли вообще?

насколько я понял, делая тесты по mõõtmine, задание меняется.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4588 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 18:11

может кто-то помочь?если программа lineaarne regressioon,я ввела туда все свои данные,но на графике ничего не отображается,ни одной точки.что сделать?спасибо
  • 0

#4589 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 14 апреля 2012 - 13:23

народ, кто сдавал сам (или знает кого-то, кто сдавал) дипломку на тему "Анализ инфосистемы N" (не одну подсистему, а целиком). Поделитесь, пожалуйста своим оглавлением. Важна структура дипломки. Какие пункты должны быть в разделе "Terviksüsteemi tükeldus allsüsteemideks" и "Kontseptuaalne andmemudel"? Буду особо признателен за копипасту оглавления, а не описание того, что там должно быть в общих чертах

Также приветствуются няйдиспроекты (если таковые есть) по Sissejuhatus infosüsteemidesse и Kontseptuaalne süsteemianalüüs с мауруса. Начал смотреть свои старые проекты и понял, что там полная чушь
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#4590 Costa8

Costa8
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 19:03

Хотела бы уточнить, возможно ли еще сменить специализацию(например, с яриит на информатику), если уже учусь второй год (на данный момент набрано 88 еап/90, но по окончанию семестра будет явно больше) или уже поздно?
  • 0