Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#4591 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 17:06

anajlu, он говорил что-то про конец марта-начало апреля.
  • 0

#4592 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 00:59

Маленькая диверсия для всех у кого крайние сроки и экзамены всякие на середине семестра
Размещенное изображение
https://www.youtube.com/watch?v=SXmv8quf_xM

Сообщение изменено: Inquisitor1 (24 Март 2012 - 01:05 )

• -2

#4593 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 09:16

где-где взять второе домашнее задание по программированию 2 у вииеса?
  • 0

#4594 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 23:35

masb,
самому написать
  • 0

#4595 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 23:53

masb,
самому написать

в каком смысле самому? или может ты подумал, что я прошу готовое? неееет, мне само задание надо(условие, постановка задачи и тд..)
  • 0

#4596 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 23:54

он давал каждому индивидуально листочек и мы уже тогда записывали у кого какой вариант
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#4597 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 00:56

он давал каждому индивидуально листочек и мы уже тогда записывали у кого какой вариант

когда это? ты ничего не путаешь?=)
  • 0

#4598 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 09:05

наверно :rolleyes: это я про контрольную вспомнила
а пока никто не знает,где второе задание на дом
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#4599 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 13:29

Подскажите, пожалуйста, кто писал дипломную работу и он из Infosüsteemid ja tarkvaratehnika направления.
Кого из преподавателей можно взять, чтобы предложили несложную тему? ( что-то вроде анализа инфосистем)..

Я Карин Рава взяла. Сдала на 4, сначала я расстроилась, но сейчас понимаю, что оценка была более чем объективной (я диплом за неделю написала). Моя подруга использовала возможность взять помимо ыппепухкуса ещё и дипломипухкус на работе, так что она получила 5 у той же Равы. Рава охотно отвечает на вопросы, мне даже грамматические ошибки исправляла в эст.языке. Для темы анализ ИС подходит идеально. Единственное, если ты выберешь анализ в экз. комисси 99% будет сидеть Эрки, и если ты не у него делаешь анализ то априори этот самый анализ полная хрень для него. Ты дожна быть увененна в своей работе и уметь доказать почему сделала так, как сделала. Прессовать он будет жёстко (по крайней мере меня прессовал, у эстонки до меня не спросил вообще ничего, то ли потому что эстонка, то ли потому что тема немного не совсем по его профилю, связанная с базами данных, но не анализ): те, кто присутствовали на моей защите были в шоке от его поведения в т.ч. и остальные члены комиссии. Меня другие преподы уже защищать стали(это не только мои впечатления, феедбяк от слушателей). Но в итоге всё-таки 4 поставили. Мой маленький совет, которому необязательно следовать: если есть возможность не анализ делать, а что то более теоретическое, например, какие методики разработки ИС существуют (RUP, Enterprise, Scrum, kose etc), сравнение их или что-то вроде того, то лучше возьми это...меньше гемора и нервов будет.

P.S. мой анализ представлял из себя Андмебаасид 1 без прототипа + мелкие добавления, которые Рава поросила сделать.

Насчёт темы - выбери хорошо знакомую ИС и назови это всё дело: "bla bla allsüsteemi analüüs X firma näitel", моя тема:"TAOTLUSTE ALLSÜSTEEMI ANALÜÜS TELECOM FIRMA NÄITEL"

Сообщение изменено: New_air (26 Март 2012 - 13:37 )

• 1

#4600 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 17:32

New_air,
хороший развернутый ответ) спасибо! А ты брала тему, основываясь на проекте первых баз?
  • 0

#4601 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 21:05

V1cky, Да! С темой у меня было ещё так, что черновое название мне Карин в итоге поменяла на финальное (вышеупомянутое). Ещё я очень советую до декларации темы (а это не иначе как просто регестрирование названия дипломки в оисе) продумать по-лучше о чём у вас работа, если анализ подсистемы, как у меня, то смело скатывайте и подгоняйте под свою работу мою тему (она редактирована Равой). Если же что-то более специфичное, то лучше продумать. В противном случае может получиться, что работа у вас хорошая, но под задекларированную тему не подходит (такая проблема была у моей подруги). В итоге она смогла изменить тему после декларации (а точнее после представления черного варианта Раве), чего ей это стоило я не знаю, но нервы точно вытрепались т.к. предварительная оченка от Карин была 2.
  • 0

#4602 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 21:20

писала в теме по микро-и макроэкономике,но никто не отозвался,поэтому напишу на всякий пожарный сюда : есть ли у кого-то какие-нибудь варианты прошлогодних контрольных у Пылаевой или Коляевой??очень хотелось бы посмотреть их.Может кто-то сфоткает или запомнит хотя бы ориентирочовно вопросы,которые будут у неё на контрольной в среду?было бы очень здорово)
  • 0

#4603 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:42

Кто-нибудь учится-учился на Tarkvaratehnika у нас или в ТУ?
Или может кто-то в теме:

Чем отличаются специализации Enterprise и Real-time embedded systems?

P.S. Я пока что понял, что энтерпрайз - все же больше программы типа мс офиса или 1с предприятие, а встроенные - на заводских станках.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#4604 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:20

Кто-нить в курсе как работают сессии в цитадели Велло Кукка. В смысле, если система дала какое-то задание в конкретном квадратике, а ты просто выходишь, то через какое время поменяются условия/задание в этом квадратике? И поменяются ли вообще?

З.Ы. Первым делом тёр пиченьки, как и ожидалось - не помогло.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#4605 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:31

Кто-нить в курсе как работают сессии в цитадели Велло Кукка. В смысле, если система дала какое-то задание в конкретном квадратике, а ты просто выходишь, то через какое время поменяются условия/задание в этом квадратике? И поменяются ли вообще?

насколько я понял, делая тесты по mõõtmine, задание меняется.
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#4606 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:11

может кто-то помочь?если программа lineaarne regressioon,я ввела туда все свои данные,но на графике ничего не отображается,ни одной точки.что сделать?спасибо
  • 0

#4607 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 13:23

народ, кто сдавал сам (или знает кого-то, кто сдавал) дипломку на тему "Анализ инфосистемы N" (не одну подсистему, а целиком). Поделитесь, пожалуйста своим оглавлением. Важна структура дипломки. Какие пункты должны быть в разделе "Terviksüsteemi tükeldus allsüsteemideks" и "Kontseptuaalne andmemudel"? Буду особо признателен за копипасту оглавления, а не описание того, что там должно быть в общих чертах

Также приветствуются няйдиспроекты (если таковые есть) по Sissejuhatus infosüsteemidesse и Kontseptuaalne süsteemianalüüs с мауруса. Начал смотреть свои старые проекты и понял, что там полная чушь
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#4608 Costa8

Costa8
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 19:03

Хотела бы уточнить, возможно ли еще сменить специализацию(например, с яриит на информатику), если уже учусь второй год (на данный момент набрано 88 еап/90, но по окончанию семестра будет явно больше) или уже поздно?
  • 0

#4609 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:16

Costa8, можно, конечно. Досдашь предметы с информатики, которые не сдавала и все.

Ну и фотку, конечно =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4610 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:40

Costa8, можно, конечно. Досдашь предметы с информатики, которые не сдавала и все.

Ну и фотку, конечно =)

Она наверное имела ввиду тот момент, что учится на бесплатном и прошло более половины номинального срока бакалавра. Перейти то она сможет, но в этом случае, насколько я знаю, обучение для нее станет платным. Так как отучилась более трех семестров. Или это условие уже убрали?
  • 0

#4611 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:45

Переход внутри института с одной программы на другую никогда не вызывал никаких проблем. Это не будет считаться "другим" местом учебы, по крайней мере в ТТУ на ИТ факе много лояльности, всегда можно договориться, если что
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4612 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:39

Размещенное изображение
Kava:
17:00-17:10 Sissejuhatus
17:10-17:55 Windows 8 [EN]
17:55-18.15 Skype
18:15-18:30 Paus
18:30-18:50 Skydrive
18:50-19:10 Microsoft Research
19.10-19:30 Windows Phone rakenduse loomine
19.30-19:50 Pitspaus Размещенное изображение
19:50-20:35 Windows Server ”8”
20:35-20:45 Lõpetamine

REGISTREERU SIIN

регаемя)

Сообщение изменено: пудель Смерти (24 Апрель 2012 - 11:45 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#4613 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:09

17:00-19:30 сидим и терпим
19:30-19:50 то за чем все пришли
19:50-... делайте что хотите, можно хоть домой
:)
  • 0

#4614 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:57

в активе=)
  • 0

#4615 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 09:37

как сегодня ИТ-мая работает, сокращенный день?
  • 0

#4616 AK-87

AK-87
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 09:38

закрыт сегодня вообще ит-мая
  • 0

#4617 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 04:19

Здравствуйте, ребята!

Кто умеет хорошо работать с программой Monkey Jam, помогите,пожалуйста, сделать короткий мультик с пластилиновыми, нарисованными или лего-человечками, или с фотографиями. Надо срочно для курсовой работы, за деньги!
  • 0

#4618 Zen_ka

Zen_ka
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 19:52

Дорогие ненаглядные, те, кто разбирается в системе нашего универа. Хочу перевестись на телекоммуникацию с программирования, проблема в том что я уже на 3ем курсе (ща в академ. отпуске), и у меня мало ЕАП - 107 (если вычесть лишние вабаыпе).
Написала в деканат, описала ситуацию, написали да мол, можете конкурировать на свободные места, подавайте заявление в августе.
Теперь спрашиваю у вас, как у опытных, а насколько вероятно, что меня все таки переведут? Очень не хотелось бы все лето лелеять планы на другую специальность, а потом обломаться.
  • 0
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!.." (с) Винни Пух

#4619 kuraga

kuraga
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 21:05

Посчитай, сколько из 107 ЕАП остается после вычета предметов, которых на телекоме нет (самому перечитывать программы лень).

Перевести-то точно переведут, вопрос в том: на бесплатное или платное. Но если учитывать, что на ИТ факе и на осакоормусе учатся бесплатно, то шансы чрезмерно высоки.
  • 0

#4620 Zen_ka

Zen_ka
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 22:04

Посчитай, сколько из 107 ЕАП остается после вычета предметов, которых на телекоме нет (самому перечитывать программы лень).

Перевести-то точно переведут, вопрос в том: на бесплатное или платное. Но если учитывать, что на ИТ факе и на осакоормусе учатся бесплатно, то шансы чрезмерно высоки.

мало остается, ой мало... 70 с чем-то (если добавить 2 предмета общих с этого семестра, еще не сданных, то 84 ЕАП ) Да, я согласна на платное, сейчас уже не принципиально. Спасибо успокоил)))))
  • 0
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!.." (с) Винни Пух