Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5136 ответов в этой теме

#4651 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 11:23

Всем привет!

Есть ЖД на 3ТБ. Но так как определенного "места для компьютера" в квартире нет, то приходится совершать много ненужных манипуляций, чтобы воспользоваться этим ЖД.

Встал вопрос: как можно с любой точки квартиры(мира?) пользоваться моим ЖД?

Дома есть WIFI так что логично - через WIFI. Но как подрубить ЖД в сеть?

Взглянув одним глазком на на существующие решения получил следующее:

1. ЖД без модуля WIFI, но есть специальные девайсы с зашкаливающей ценой, которые позволяют подрубить УСБ устройство в сеть.
Посмотрев ценовые предложения 40-100+ USD понял что либо цель не оправдает потраченных средств, либо никаких гарантий что сработает. Короче либо дорого, либо дешево, но без гарантии на работу.
2. Домашний сервер. В принципе меня этот вариант устраивает: дома поставил железку, поставил unix систему, поставить софт, смонтировать ЖД, даже через какой-нить dyndns, можно из других точек вселенной иметь доступ - супер.
НО:
1. либо тянуть кабель, либо модуль WIFI.
2. Железо занимает место.
3. Железо шумит.
4. Пыли больше - хотя тут я думал, что в принципе можно вытащить материнку и убрать её в самодельный бокс мелкий какой-нибудь.



Может быть есть какая-то альтернатива? ПОдскажите ;)

Заранее спасибо.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#4652 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 21 июля 2012 - 23:42

JakeTheFIsh, Raspberry Pi или аналог в качестве сервака?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4653 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 11:11

JakeTheFIsh, Raspberry Pi или аналог в качестве сервака?


Ну такой вариант я, честно говоря, не рассматривал.
В теории как я понимаю должно быть что-то вроде
USB вход для HDD и сетевой модуль - я думал какой-нибудь WIFI модуль-карта всяка есть, чтобы без шнуров обойтись. Если dyndns получится повесить, то вообще здорово.

А это не тот raspberry pi, про который писали, что дешево, но хрен дождешься?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#4654 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 15:51

А это не тот raspberry pi, про который писали, что дешево, но хрен дождешься?


Он самый)
  • 0

#4655 BrokenLeg

BrokenLeg
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 00:15

сейчас глянул, что на Телекоммуникациях всего будет учиться 5 человек на 1 курсе..

это из-за не популярной специальности или это просто нафиг никому не нужно? неужели специалисты не востребованы в данной области? или здесь другая причина? кто объяснит)
  • 0

#4656 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 07:09

просто люди поступающие после 12 класса не читают предметы или описание специальностей, а тупо идут на то, что знают=)то-есть на прогеров или на ари "прогеров" по мне телеком более востребован, чем что-то другое, по крайней-мере прогать ты сможешь научиться дома по учебнику=)
  • 0

#4657 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 10:04

Он самый)

интересно, а какие сейчас сроки ожидания? месяц-два? или три-четыре?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#4658 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 10:06

JakeTheFIsh, В среднем сейчас надо ждать месяц или чуть больше, после того как оставил заявку на предзаказ. Ну и потом ещё сколько-то, пока посылка дойдёт.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#4659 BrokenLeg

BrokenLeg
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 11:37

просто люди поступающие после 12 класса не читают предметы или описание специальностей, а тупо идут на то, что знают=)то-есть на прогеров или на ари "прогеров" по мне телеком более востребован, чем что-то другое, по крайней-мере прогать ты сможешь научиться дома по учебнику=)


ясно, спасибо за разъяснительный ответ))
  • 0

#4660 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 16:51

ясно, спасибо за разъяснительный ответ))

ты на телеком поступаешь? на самом деле то, что вас всего 5 человек даже хорошо, в прошлом году нас тоже было около 10 но активно училось только человек 5-6=) зато мы были дружные и помогали друг-другу=))
  • 0

#4661 BrokenLeg

BrokenLeg
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 00:22

ты на телеком поступаешь? на самом деле то, что вас всего 5 человек даже хорошо, в прошлом году нас тоже было около 10 но активно училось только человек 5-6=) зато мы были дружные и помогали друг-другу=))


да, на телеком))
ну тогда это даже очень здорово =)
  • 0

#4662 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 05 августа 2012 - 22:22

Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику.
Требования:
* Русский/английский язык на среднем уровне
* PHP, HTML, CSS на хорошем/высоком уровне
* MySQL приветствуется
* Опыт работы с Magento Ecommerce очень приветствуется
* Базовые навыки работы с Ubuntu приветствуются
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#4663 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 07 августа 2012 - 11:09

Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику.
Требования:
* Русский/английский язык на среднем уровне
* PHP, HTML, CSS на хорошем/высоком уровне
* MySQL приветствуется
* Опыт работы с Magento Ecommerce очень приветствуется
* Базовые навыки работы с Ubuntu приветствуются

Работа никого не интересует?
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#4664 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 12:24

Koljan^,
з/п от 2000? тогда пиши
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#4665 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 17:59

Koljan^,
старшему и младшему по совместительству, или старшему с ЗП младшего? Или младшему со вменением обязонностей старшего? :)
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4666 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 07 августа 2012 - 22:20

Koljan^,
старшему и младшему по совместительству, или старшему с ЗП младшего? Или младшему со вменением обязонностей старшего? :)

Шёл мимо? Иди мимо.

Koljan^,
з/п от 2000? тогда пиши

Вот это я понимаю человеку нужна работа. Приди и проверим твои знания. Тянешь на 2000? Будешь получать от 2000. Напиши свой номер, созвонимся и поговорим по работе.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#4667 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 01:03

Koljan^,
если з/п 2к и выше то имеет смысл и со мной тоже поговорить)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4668 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 08 августа 2012 - 10:18

Koljan^,
если з/п 2к и выше то имеет смысл и со мной тоже поговорить)

Кто Вам мешает номер оставить? Тянете на 2000? Собеседование покажет. Номера оставляйте.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#4669 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 09 августа 2012 - 12:13

еть.,
TROLLFACE,
Ребята, жду телефоны. Не стесняйтесь
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#4670 Kombucho

Kombucho
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2012 - 12:59

поступил .....

надо учиться , харе дурака валять

Сообщение изменено: Kombucho (12 августа 2012 - 13:00 )

  • 0

#4671 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 13:00

Зачем? Дураку нравится.
  • 0

#4672 Kombucho

Kombucho
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2012 - 13:04

может и нравиться , но быть бестолочем всю жизнь это не дело
  • 0

#4673 Kombucho

Kombucho
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2012 - 17:15

я о универе ничего не знаю , а реально ли получить тот же материал с которого нас обучать будут и нужно ли регистрироваться на все эти классы ?
  • -1

#4674 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 21:13

я о универе ничего не знаю , а реально ли получить тот же материал с которого нас обучать будут и нужно ли регистрироваться на все эти классы ?

Знакомые кодеры вполне использовали тот объём, что дался в универе, развили это и нормально работают джавистами, дотнетчиками, дбщниками и так далее.
  • 0

#4675 Kombucho

Kombucho
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2012 - 12:21

Знакомые кодеры вполне использовали тот объём, что дался в универе, развили это и нормально работают джавистами, дотнетчиками, дбщниками и так далее.


непонял почему мне минус поставили .

я имел ввиду если что то пропустил , то можно ли получить материал который преподавали
  • -1

#4676 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 августа 2012 - 13:24

Kombucho, не учась в универе маловероятно - в открытом доступе конкретно этих метриалов нет (да и на фига они тебе, есть же бесплатные online учебники, книги в коце концов), если учишься в уни, то зависит от препода и предмета, но обычно все используемые материалы выкладываются в нет(без регитрации - декларации у тебя не будет доступа к ним). так что теоретически ты сможешь увидеть эти материалы не ходя на лекции/харютусы
  • 1

#4677 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 10:47

непонял почему мне минус поставили

спроси у поставившего)
  • 0

#4678 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 12:20

Знакомые кодеры вполне использовали тот объём, что дался в универе, развили это и нормально работают джавистами, дотнетчиками, дбщниками и так далее.

Собственно говоря, для того что бы писать на Java/С# и т.п. универских знаний не хватит да и это можно за неделю самому освоить не просиживая пол года штаны на лекциях. Было бы желание. Насчет развили, тут я в принципе согласен. Основная проблема с фреймворками и проч и проч. (их много и в каждой фирме что-то свое юзают, короче всего не выучишь).

Kombucho,
так, что я не вижу смысла получать материалы каких-то там лекций, что бы научиться кодить и т.п. Бери книгу интересующего тебя языка и вперед.

Сообщение изменено: Mr. Positive (19 августа 2012 - 12:23 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4679 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 19:26

Может кто знает, как долго просматривает и выносит решения деканат о переводе??(ит)Подала заявление в ойсе аж седьмого числа, никакой обратной реакции не последовало. видимо, придется наведаться в универ, хотя со временем никак

Сообщение изменено: VanDieKiss (19 августа 2012 - 19:27 )

  • 0

#4680 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 августа 2012 - 08:45

Может кто знает, как долго просматривает и выносит решения деканат о переводе??(ит)Подала заявление в ойсе аж седьмого числа, никакой обратной реакции не последовало. видимо, придется наведаться в универ, хотя со временем никак

решение они могут принимать вплоть до красной линии, так что не волнуйся. Я где-то за неделю до красной линии им позвонила и мне сказали результат(у меня был перевод со специальности на специальность), но посоветовали подождать с декларацией т.к. официальный приказ подписан не был.
  • 0