Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#4891 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:03

Podskazi eshjo pozaluista, gde brat kodovie slova dlja regestracii predmetov v Moodle?
Naprimer: TET2540, kodovoe slovo dolzno bit ''makro''
No k sozaleniju, ne dopuskaet i imja prepodavatelja toze otsutstvuet.
Prohozu po etoi ssilke: https://moodle.e-ope...?search=tet2540

Кодовое слово каждый преподаватель по своему делает. Его лучше спросить у преподавателя. ЛУчше даже с собой планшет/ноутбук взять, чтобы при нем попытаться зайти.
  • 0

#4892 DolceVita1

DolceVita1
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:33

Кодовое слово каждый преподаватель по своему делает. Его лучше спросить у преподавателя. ЛУчше даже с собой планшет/ноутбук взять, чтобы при нем попытаться зайти.

Nu ok :) Spasibo za pomosh!
  • 0

#4893 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:52

Nu ok Размещенное изображение Spasibo za pomosh!

Пожалуйста.
  • 0

#4894 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:50

привет всем. Помогите пожалуйста с предметом Ojekteeritud disain, а точнее со 2м заданием.
  • 0

#4895 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:03

Здраствуйте!
Дело в том что я информатик, на 1 курсе. Я взял электронику под кодом IED0160(кот. проходят электроники). Я спросил у Михаила Пиккова, он ничего мне не сказал, сказал, чтобы деканат был доволен. Деканат мне дал добро, сказали, чтобы я пришел после получения зачета, чтоб перекинули в соотв. модуль.
Сегодня я пошел на первый практикум к Лаврову. Когда я записал, и кто то сказал, что я не электроник, то Лавров стал говорить, что типа мне еще рано электронику проходить, типа на 3-м курсе мне надо проходить электронику, типа физика должна быть сдана. Хотя электроники физику, как и мы, только сейчас проходят. Он обещал поговорить с Пикковым, и дать ответ, но сказал, что наверно ответ будет отрицательным. Таких, как я 3 человека.
Есть кто электронику не свою брал, может он решил нас припугнуть, чтобы не "сленяли" мы?
И если откажут, реально с Пикковым договорится хотябы лекции послушать, чтобы не выгнал?
А то хочется электронику изучать сейчас ))

Сообщение изменено: Georgi Anikin (11 Февраль 2013 - 18:04 )

• 0

#4896 tonba90

tonba90
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:54

Georgi Anikin, тож вроде брал не свою (IED0160 - на русском?), все нормально..
Пикков - отличный мужик, с ним можно договориться. Подойди, объясни ситуацию, он поймет.
  • 0

#4897 Georgi Anikin

Georgi Anikin
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:05

Georgi Anikin, тож вроде брал не свою (IED0160 - на русском?), все нормально..
Пикков - отличный мужик, с ним можно договориться. Подойди, объясни ситуацию, он поймет.

Да на русском. В пятницу поговорю с Пикковым.
Спасибо

Сообщение изменено: Georgi Anikin (12 Февраль 2013 - 16:05 )

• 0

#4898 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:13

Всем здрасьте.

Дабы е копировать контент, прощу всех, кто помнит-знает что такое order of growth, обратить внимание сюда.
Спасибо.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#4899 DolceVita1

DolceVita1
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 00:51

Rebjat, est kto razberaetsja v Excel? Ne mogu posheshat lekcii, poetomu ne vse domashki mogu sdelat v ljogkuju. Mozet kto pomoch?
  • 0

#4900 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:42

если есть у кого по концепт.сист.анализу документ visioon,поделитесь,пожалуйста!
  • 0

#4901 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:22

Друзья!
Остались ли у кого отчеты по лабам по предмету IRO0021 Raadiosageduslik skeemitehnika?
Был бы очень признателен! спасибо
  • 0

#4902 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:32

Подскажите, на бакалавре набрал не 180, а 182 еап, правда учился не в тту. Хочу эти 2 еап перенести на магистратуру сейчас . Сказали, что в вабаайне можно перекинуть эти 2 еап. Вабаайне насколько я знаю это 6 еап за 2 года. Получается, если я перекину эти 2 еап , то мне надо будет всего 4 еап набрать вместо 6? Кто в курсе этой системы, , подскажите так ли я все понял ?
  • 0

#4903 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:24

да, именно так
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#4904 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:31

Ок спасибо
  • 0

#4905 gismet

gismet
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 23:59

podskazite pozaluista, mozno li vzyat akadem.otpusk v seredine semestra? seychas?
  • 0

#4906 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 10 Март 2013 - 14:48

gismet, нет
  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#4907 Xavier Aguirre

Xavier Aguirre
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 16:17

Подскажите, если за год не набрал 45 еап, а скажем 43, то они могут пойти на встречу и перевести на 2 курс магистратуры? (учусь на бесплатном)
  • 0

#4908 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 12:14

если на яри, то 99% нет. Если на информатике то, могут, но зависит от того сколько свободных мест. Может так получиться, что переведут на осакоормус и ты сможешь кандидировать на бесплатное (осакоормус). Но с вопросами и выяснениями 100% в деканат.
  • 0

#4909 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 08:50

Подскажите , преподаватель Станислав Вассильев, как он, сильно строгий? Реально ли с ним договориться о сдаче предмета в весеннем семестре , если предмет проходил осенью и будет только в следующую осень?
  • 0

#4910 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:21

F. de Boer, да
  • 0

#4911 F. de Boer

F. de Boer
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:25

F. de Boer, да

Надеюсь это ДА относится к тому что можно пересдать, а не к тому что строгий ))
  • 0

#4912 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:29

F. de Boer, да
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#4913 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:35

да, всё можно
  • 0

#4914 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:07

Подскажите варианты. Насколько мне известно, то даты экзаменов неизвестны еще на весенный семестр и преподы их говорят в мае только.
Мне на работу на май нужно составить график, когда работаю, когда нет, поэтому нужно знать заранее даты экзаменов. Как можно поступить в таком случае? У каждого препода спрашивать или как? Также хочу спросить, есть ли в тту в весеннем семестре неделя пересдачи, как скажем зимой в январе была. Если есть, то примерно в какие числа и если что, можно ли сдать экзамены в эту неделю? (В плане я понимаю, что можно оффициально, но может там преподов уже не будет в июне в универе или еще чего)
  • 0

#4915 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:33

говорят, когда сами решат. Кроме мая месяца обычно есть пара-тройка экзаменов в начале июня. Другого варианта узнать точное время экзамена, кроме как просить у препода (объяснив ситуацию), я думаю нет. "еельнядал" в августе/ сентябре тоже есть (оценки, полученные в эту неделю, идут на след. семестр), но с датами на экзамены на еельнядал ещё более туманно. чем на основные экзамены.
  • 0

#4916 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:00

говорят, когда сами решат. Кроме мая месяца обычно есть пара-тройка экзаменов в начале июня. Другого варианта узнать точное время экзамена, кроме как просить у препода (объяснив ситуацию), я думаю нет. "еельнядал" в августе/ сентябре тоже есть (оценки, полученные в эту неделю, идут на след. семестр), но с датами на экзамены на еельнядал ещё более туманно. чем на основные экзамены.

Спасибо.

Еще вопрос, Март Рост(IDU3191-Meeskonnatöö infosüsteemi arendamisel) как он вообще? В плане я как понимаю посещать его не обязательно? Просто прийти на защиту проекта можно?
  • 0

#4917 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:10

про этот предмет не знаю. Я не сдавала. Но на других предметах Роста, лекции и харьютусы были необязательны. Мы регались и просто приходили сдавать. Наверное и c этим так же.

единственное, он странный в оценивании нам за проект поставил 4 т.к. у нас не было "изюменки", хотя проект был хороший и отвечал требованиям. А вот за экзамен нам всем поставил по 5, хотя, если быть обьективным, мы не блистали там своими знаниями теории. Так что я скорее посоветую прийти к нему на пару консультаций по проекту, если тебе нужна отличная оценка. А если нет, то не стоит и заморачиваться.

Сообщение изменено: New_air (05 Апрель 2013 - 11:12 )

• 0

#4918 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:16

про этот предмет не знаю. Я не сдавала. Но на других предметах Роста, лекции и харьютусы были необязательны. Мы регались и просто приходили сдавать. Наверное и c этим так же.

единственное, он странный в оценивании нам за проект поставил 4 т.к. у нас не было "изюменки", хотя проект был хороший и отвечал требованиям. А вот за экзамен нам всем поставил по 5, хотя, если быть обьективным, мы не блистали там своими знаниями теории. Так что я скорее посоветую прийти к нему на пару консультаций по проекту, если тебе нужна отличная оценка. А если нет, то не стоит и заморачиваться.

Спасибо за информацию Размещенное изображение
  • 0

#4919 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:07

Помогите вспомнить ftp IT-maja TTU....очень нужно оттуда скачать инфо))
pleeeease!!!

Сообщение изменено: lavlein (10 Апрель 2013 - 13:07 )

• 0

#4920 twiggle

twiggle
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:05

Помогите вспомнить ftp IT-maja TTU....очень нужно оттуда скачать инфо))
pleeeease!!!

Старый, куда заход через tматрикул: ftp.tud.ttu.ee; новый, с именем и фамилией: sftp.ttu.ee
  • 1