Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5136 ответов в этой теме

#4981 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 августа 2013 - 21:42

Пы.Сы.

Слушай ДДос... Твоя позиция касаемо ТТУ, вышки и своего величия понятна и ничего нового и интересного ты не скажешь. Можешь сэкономить время и если уж хочешь отметиться, напиши: "ДДос был здесь". Все сразу всё поймут.

я вот пишу, что ТТУ хуже 21-го профтеха и ничего общего с уровнем высшего образования не имеет, а ты совершенно не вникая пишешь что первое на ум приходит


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4982 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:49

Kurcha, Ява, финансовый сектор, ЗП у джуниоров начинаются с 1500. Нетто. Таллинн.

Ты наверное про ИБ говоришь. Ну так вот это не средняя температура по больнице :)


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4983 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:56

Mr. Positive,

 

ИБ это брокеры что ли? 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4984 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 22:05

Kurcha, Ява, финансовый сектор, ЗП у джуниоров начинаются с 1500. Нетто. Таллинн.

Все-таки речь про универ vs реальный опыт и я не верю что туда возьмут чисто на универских знаниях.

Так то понятно если человек после универа еще весь вечер дома дополнительно учит, то пробьется "джуниором" куда угодно, только он джуниор только на словах, а вопрос пользы универа это никак не решает.

 

Если вернутся на Землю, то у меня под боком уже второй год выпускники из Тарту Универа в Nortal и Playtech ява джуниорами идут, за 600-800.

То ли ТТУ настолько круче ТУ, то ли вы самую малость привираете.


Сообщение изменено: Inori (19 августа 2013 - 22:10 )

  • 6

#4985 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 августа 2013 - 22:17

Kurcha, Ява, финансовый сектор, ЗП у джуниоров начинаются с 1500. Нетто. Таллинн.

Может мы о разных "джуниорах" говорим?! Если в фирмЕ сениоры - это те, кто в своё время на Паскале пинг-понги писали, то и джуниоры там соответствующие (утрирую конечно, но надеюсь смысл передал). А вроде здесь разговор был о джуниорах, которые 5 минут назад студенты и опыт примерное такой же.smile.png

 

Пы.Сы. ДДос, все, что ты пишешь по теме образования сводится к одному: "Все ахтунгасы, а я — д'Артаньян". Класс, супер.smile.png  Зачем переписывать одно и тоже разными предложениями?!smile.png


Сообщение изменено: Kurcha (19 августа 2013 - 22:19 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4986 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 августа 2013 - 22:28

начиная от 1700 евро чистыми джуниор девелопер smile.png ТТУ дает очень неплохую базу. хз, мне по-крайней мере пригодился и диплом и ттушные знания

ну это ты, конечно, загнула, но в общем я с тобой согласна.

Я уже давно говорю ТТУ не учит программистов. Хочешь стать кодером иди в тарту или ит колледж. ТТУ даёт более "хай левел" образование т.к. управление ит проектами, анализ и ид. И да, также я уже не раз упомянала, что универ не для того, чтоб вас научить конкретной специальности, за этим в колледжи и пту (ПРОФЕССИОНАьНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ) идите,  а универ для того, чтобы научитья фильтровать нужное и ненужное, дать общие знания, научиться управлению времени, развить твой мозг, нестандартно мыслить, не автоматом работать и тд и тп. Если ты изначально имеешь мозг, универ научит им пользоваться, если мозга нет, то никогда уни не закончишь и будешь всю жизнь сетовать на потраченное время. Сорри за ошибки - транслит.


  • 0

#4987 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2013 - 22:38

Inori, Как можно жить на только университетских знаниях, впринципе ? В 21 веке, когда уже даже MIT-шные лекции можно посмотреть, когда появились всякие udacity, coursera и ещё кучу всего ? Нелюбознательность КРАЙНЕ плохо характеризует кандидата.

 

Kurcha, Ну, за 3 года какой-то опыт должен быть. Если его нет - врядли ты верно специальность вообще выбрал.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4988 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 00:05

Inori, Как можно жить на только университетских знаниях, впринципе ? В 21 веке, когда уже даже MIT-шные лекции можно посмотреть, когда появились всякие udacity, coursera и ещё кучу всего ? Нелюбознательность КРАЙНЕ плохо характеризует кандидата.

Еще раз, противопоставляется универ (ТТУ) vs реальный опыт.

Т.е. люди вроде V1cky утверждают что 3 года в ТТУ гораздо лучше, чем 3 года реального опыта.

 

Все прочее, включая MIT-шные лекции, coursera, udacity, можно делать и после универа и после работы, поэтому нет смысла добавлять в сравнение.


Сообщение изменено: Inori (20 августа 2013 - 00:06 )

  • 0

#4989 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2013 - 06:01

V1cky

 


на яве ))

 

где-то от 700, где-то от 1700

 

еще один ДДос. Вы  когда врете, думайте что врете блин. Начались "сферические конторы в вакууме". 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4990 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 августа 2013 - 08:25

New_air,

 

знаешь, для 20-летнего ребёнка, у которого отсутствует опыт жизни и который в силу своего возраста не пережил каких-то жизненных ситуаций и не побывал в "штормящем море", буйные слова ТТУшных преподов будут являться авторитетными

 

если я сейчас начну спрашивать, какие вы обязанности выполняете на работе со своей ТТУшной псевдовышкой, то окажется, что какой-нибудь примитив, за который в нормальных фирмах даже зарплату не платят, а по истечении определённого времени увольняют и ищут следующего лоха, которого со временем так же кинут на деньги


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4991 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2013 - 08:39

New_air

 

Я уже давно говорю ТТУ не учит программистов. Хочешь стать кодером иди в тарту или ит колледж. ТТУ даёт более "хай левел" образование т.к. управление ит проектами, анализ и ид.

 

Какой хай левел? Девушка, вы о чем? Да после магистратуры ТТУ вас ни кто менеджером работать не поставит, сначала только простым рядовым кодером. Это же  касается и других специальностей в ТТУ. 

 

И да, также я уже не раз упомянала, что универ не для того, чтоб вас научить конкретной специальности, за этим в колледжи и пту (ПРОФЕССИОНАьНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ) идите, 

 

Да что же вы говорите. ПТУ и коледж инженеров не выпускает. Что же вы как обезьянки то бездумно бред повторяете. 

 

а универ для того, чтобы научитья фильтровать нужное и ненужное, дать общие знания, научиться управлению времени, развить твой мозг, нестандартно мыслить, не автоматом работать и тд и тп.

 

РАДИ ЭТОГО ТРАТИТЬ 5-6 ЛЕТ . Вам своё время не жалко??? Народ у вас есть интернет. За пять лет работы после окончания техникума можно стать руководителем / ведущим инженером. Если уж тратить это время на универ, то с хорошим "выхолом", а не получать знания 30 летней давности.

 

Если ты изначально имеешь мозг, универ научит им пользоваться, если мозга нет, то никогда уни не закончишь и будешь всю жизнь сетовать на потраченное время. Сорри за ошибки - транслит.

 

Я тебя умоляю =)

Решение реальных проблем и задач, знание нормативной документации, а главное умение её применять в совокупности с жатыми сроками и сложным объектом куда более сложная задача чем ботать матан с сопроматом. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4992 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 09:05

Да, опыт решает. Ни один универ из вас не сделает кодеров если только сами себя ими не сделает. У меня много примеров из тех, кто просидел штаны в универе 3 года и сейчас сидят без работы и сосут лапу по разным причинам или начинают зарабатывать 3 копейки начиная с "низов" 600-800 евро в месяц.

 

Mr. Positive,

 

ИБ это брокеры что ли? 

про них. Но там даже не финансы, а trading. Да и там математика нужна серьезная, а ни то что в ТТУ дают, на сколько я знаю :)


И кстати уже задрала эта тема в защиту местного образования. Оно в заднице находится.

 

Вы же не жрете тухлые бананы. А если и жрете, то не сильно этому радуетесь. Так зачем говорить о том, как все клево, если это не так.


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4993 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2013 - 09:27

DDoS web killer

 

проект, сметы, наём рабочих, куча большой техники, крутая автоматика и питается это всё от среднего напряжения через громадный трансформатор

 

знаешь, какой там гигантский щит получился? рядом с большим терминалом внушительных размеров 2-этажное здание, являющееся щитом этого терминала, а контур заземления и вовсе 0,4Ω

 

вот представь, турне приходит домой, а квартирный щит отдельно от дома на улице и кабеля в квартиру заведены через окно

 

Что и следовало доказать, как обычно смог только тупо отшутиться. 

Трепло. 

Знаешь же что опять в свои же "каки" лицом посадят, потому что врать совершенно не умеешь.

 

 

Несколько парадоксов с Ddos web Killerom

 

Считает высшее образование отбросом, но всем постоянно тыкает что у него их целых два.

Имеет два высших образования, но занимается монтажом освещения и розеток. 

Занимается монтажом розеток и освещения, но всем постоянно рассказывает что делает проекты на заводах, нефтеплатформах, электростанциях.

Занимается объектами в энергетике, но по факту ищет работу в кульднеберс и хватается за любую грязную работу.

Ищет работу в кулднеберс, но говорит что зарабатывает большие бабки.

Зарабатывает большие бабки, но говорит что зарплата в 1000 евро очень крутая и почетная, что даже неучам из ТТУ такая не снилась.

Высмеивает отсутствие знаний у ТТУшников, хотя сам не знает элементарных нормативов и формул.

Не знает нормативов и формул, но принимает закон ома у выпускников 21 теха.

Называет всех быдлом из 21 теха и не следит за словами, рассказывая всем как сидел в камере с зеками и был там в авторитете, при этом ссыт придти на любую сходку форума так как знает что будет разбита рожа.

Ссыт что будет разбита рожа, но активно рассказывает Грачу как надо жить.

Рассказывает Грачу как надо общаться с девушками, при этом сам глубокий девственник.

Всю жизнь был девственником, но всем рассказывает какой он ловелас.

Рассказывает всем что ловелас, но при этом одевается как чмо и совершенно не следит за собой, а так же пишет феерическую чушь про общение с девушками.

Пишет чушь по дефолту, но считает что он крутой инженер.

Считает себя крутым инженером, но ни кто на форуме его слова всерьёз не воспринимает.

Не кто не воспринимает его всерьёз, хотя у него по его словам два высших образования.

 

И так по кругу...


Сообщение изменено: ossesion (20 августа 2013 - 09:46 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4994 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 09:47

ну получайте реальный опыт ёмоё)) не заканчивайте ничего, ни к чему сдавать всякую уету типа тервер у Пироженко, философию, матан и прочее и прочее) просто РАБОТАЙТЕ 

 ossesion, нет это не сферические конторы в вакууме facepalm.gif


  • 0

#4995 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2013 - 09:51

V1cky

 

 ossesion, нет это не сферические конторы в вакууме 

 

назови контору. 

 

Ни кто не будет платить выпускнику ТТУ 1700 на руки. Это нонсенс. Если ты конечно перед этим не пахал 3-4 года и помимо небольших знаний из ТТУ есть огромный багаж знаний по самообразованию.

Но как тут уже написали, не чего общего с ТТУ тут нету.

 

ну получайте реальный опыт ёмоё)) не заканчивайте ничего, ни к чему сдавать всякую уету типа тервер у Пироженко, философию, матан и прочее и прочее) просто РАБОТАЙТЕ 

 

Странно, вроде бы получили/получаете ВО, а смотреть шире не научились. Почему так дискретно мыслите? Либо получать ВО в ТТУ, либо тупо работать? 


Сообщение изменено: ossesion (20 августа 2013 - 09:55 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4996 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 10:05

 

 

про них. Но там даже не финансы, а trading. Да и там математика нужна серьезная, а ни то что в ТТУ дают, на сколько я знаю smile.png

 

ну вот насчёт математики я бы поспорил. если уровень обучения программированию в наших универах сильно уступает западным универам, то уровень базовой высшей математики (матан, алгебра, тервер, дискретка) у нас высокий. я для сравнения брал на курсере курсы Calculus I и Calculus II, и то, что мы в универе проходим в рамках курса по первому матану, у них растягивается почти на 2 семестра


Сообщение изменено: EastHastings (20 августа 2013 - 10:08 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4997 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 10:30

нет, можно и получать ВО и при этом работать на полную ставку. Так весь этот год был у меня, жопа полная ,конечно ,была на работе, особенно весна-начало июня, но бумажку добила. 

Конторы не эстонские :) в нацконторе столько получать маловероятно. 


  • 0

#4998 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 10:58

Ну вот так внезапно "от 1700 нетто сразу после баки в Эстонии" превратились в примерно 1700 не факт что нетто и вообще через 6-12 месяцев работы на неместную фирму с кучей самообразования и дополнительным годом реального опыта паралелльно с учебой. ))


Сообщение изменено: Inori (20 августа 2013 - 11:04 )

  • 2

#4999 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 августа 2013 - 11:04

И кстати уже задрала эта тема в защиту местного образования. Оно в заднице находится.
А что не в заднице ? Вообще тут недавно проскакивала статейка с опросом местных предприятий, типо, было бы для них бонусом если бы кандидат: 1) учился в зарубежном вузе, 2) имел опыт работы зарубежом. Для большенства, как оказалось, это не имеет ровным счётом никакого значения. Где-то в Западной Европе это может быть и имело решающую роль - врать не буду - не знаю, самому очень интересно.

Так вот тогда мой сакральный вопрос - где же она мекка образования, где я буду только учиться (параллельно НИЧЕГО вообще не делать) и после этого меня тут же возьмут на работу джуниором (после бакалавра) за 1,5к+ ?

 

P.S Моё предположение такое, что на свете не придумали ещё такого универа, где за 3 года дали бы столько же или больше, чем реальный опыт на предприятии.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5000 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 11:06

Akhenaton, MIT.


  • 0

#5001 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 августа 2013 - 11:28

Akhenaton, MIT.

Разве что MIT. Хотя может это для нас, по другую сторону планеты, MIT это что-то ЭДАКОЕ. Закончил его и....

"— Если в «горячую точку» пошлют — наградят звездой, квартира без очереди, и, конечно, везде без очереди." (с)

ed2ac9fc1c39.jpg


Сообщение изменено: Kurcha (20 августа 2013 - 11:29 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5002 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 августа 2013 - 11:35

New_air,

 

знаешь, для 20-летнего ребёнка, у которого отсутствует опыт жизни и который в силу своего возраста не пережил каких-то жизненных ситуаций и не побывал в "штормящем море", буйные слова ТТУшных преподов будут являться авторитетными

 

если я сейчас начну спрашивать, какие вы обязанности выполняете на работе со своей ТТУшной псевдовышкой, то окажется, что какой-нибудь примитив, за который в нормальных фирмах даже зарплату не платят, а по истечении определённого времени увольняют и ищут следующего лоха, которого со временем так же кинут на деньги

начну с того, что бакалавр без магистратуты и опыта, на мой взгляд "недообразование", и обратного я и не утверждала. Про "штормящее море" - полный бред, точнее та же ситуация, что я описывала. Грубо говоря, если дурак, то будешь вестись на всякий БС, если есть своя голова на плечах, научишься отделять зёрна от плевел.

Я работаю аналитиком бизнес процессов. Исполняю обязанности менеджера тестирования и проектов, а также управлением бизнес развития, по русски вроде это так звучит (ärianalüütik, testi- / projektijuht, äriarendusrühmajuht ). Я могу тебе и свой возраст сказать, и размер ЗП, но ты же всё равно не поверишь, хотя здесь есть люди, кот. знают меня в реале. Tак пока могу сказать, только то, что закончила работать в одной крупной энергетической компании Эстонии, и сейчас работаю в международной страховой компании...

Образование ТТУ мне из конкретных/рельных знаний мало что дало, но без него я бы не знала, что надо изучать и в каком направлении идти (тоесть образование задаёт направление), а изучением необходимого в конкретой должности / для конкретных обязанностей материала надо заниматься самому.

 

New_air

 


Какой хай левел? Девушка, вы о чем? Да после магистратуры ТТУ вас ни кто менеджером работать не поставит, сначала только простым рядовым кодером. Это же  касается и других специальностей в ТТУ. 

 


Да что же вы говорите. ПТУ и коледж инженеров не выпускает. Что же вы как обезьянки то бездумно бред повторяете. 

 


РАДИ ЭТОГО ТРАТИТЬ 5-6 ЛЕТ . Вам своё время не жалко??? Народ у вас есть интернет. За пять лет работы после окончания техникума можно стать руководителем / ведущим инженером. Если уж тратить это время на универ, то с хорошим "выхолом", а не получать знания 30 летней давности.

 


Я тебя умоляю =)

Решение реальных проблем и задач, знание нормативной документации, а главное умение её применять в совокупности с жатыми сроками и сложным объектом куда более сложная задача чем ботать матан с сопроматом. 

 

еем, молодой человек "high level" - это устойчивое выражение, означающее "общее", "недетальное". Пример: high level plan и антоним detailed plan, прямой перевод с английского здесь неприменим.

А я и говорю, хочешь стать инжинером-программистом иди в ПТУ или колледж (бла ПРОФЕССИОНЛьНОЕ...бла). Молодой человек, nу читайте внимательней, прежде чем едкие комментарии писать, а так то время хотя бы сэкономите...

Пы. Сы. Менеджером, конечно, не поставят сразу, без опыта. Идеально, когда магисторское образование + опыт (и не надо мне пожалуйста говорить, что это нереально. Это долго, запарно, но очень перспективно).


Сообщение изменено: New_air (20 августа 2013 - 11:36 )

  • 0

#5003 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 11:37

Разве что MIT. Хотя может это для нас, по другую сторону планеты, MIT это что-то ЭДАКОЕ.

Был я в Штатах, для них тоже MIT это что-то ЭДАКОЕ. Заканчиваешь PhD в MIT = завален предложениями от $250k в год.


  • 0

#5004 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 августа 2013 - 11:40

я вот одного понять не могу, почему мы только о программистах говорим. О тех, кого ТТУ не учил и не учит. Слишком теоретическое образование информатикам там даётся...


  • 0

#5005 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 11:48

New_air, вот ты очень заносчиво говоришь:

Если ты изначально имеешь мозг, универ научит им пользоваться, если мозга нет, то никогда уни не закончишь и будешь всю жизнь сетовать на потраченное время.

и не понимаешь насколько это все иронично, потому что это:

Образование ТТУ мне из конкретных/рельных знаний мало что дало, но без него я бы не знала, что надо изучать и в каком направлении идти (тоесть образование задаёт направление)

выглядит как если бы у тебя мозгов не хватило самой направление взять smile.png


Сообщение изменено: Inori (20 августа 2013 - 11:52 )

  • 5

#5006 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2013 - 12:27

New_air

 

А я и говорю, хочешь стать инжинером-программистом иди в ПТУ или колледж (бла ПРОФЕССИОНЛьНОЕ...бла). Молодой человек, nу читайте внимательней, прежде чем едкие комментарии писать, а так то время хотя бы сэкономите...

 

Каким нахрен инженером после ПТУ. Девушка, вы все таки на своей волне. 
 

Пы. Сы. Менеджером, конечно, не поставят сразу, без опыта. Идеально, когда магисторское образование + опыт (и не надо мне пожалуйста говорить, что это нереально. Это долго, запарно, но очень перспективно).

 

Да не кто не говорит что не реально. Шаблонно мыслите. Вам говорят что 5-6 лет учебы в ТТУ - это фуфло и зря потраченное время. Пользы - мизер. Потраченного времени - масса. 

Посыл в том, что если ты чего то добиваешься, то не благодаря ТТУ, а благодаря своим стараниям вне данного заведения.


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5007 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 августа 2013 - 12:34

Inori,

 

а так оно и есть...и это не заносчиво, это реальность.

я бы с тем багажом, что у меня был тогда (18-19 лет), никогда в жизни бы с помощю самообразования не получила тех, знаний, что у меня сейчас есть.

на тот момент у меня только и хватило то мозгов, что бы пойти на ту специальность на которую я пошла.

и моя мысль только в том, что, идя в универ и надеясь на то что тебя там будут учить, ну верх наивности или даже глупости. Идите в школу или пту, а лучше на работу, если возьмут...

И да, повторюсь, самой без уни конкретно мне (хотя я думаю и другим тоже) взять самому направление очень сложно. Таких еденицы и мы их хорошо знаем: билли гейтс, стив возниак, стив джоббс хз кто ещё, их в то время много было...Была бы я на столько умной в 18 лет, хех меня бы здесь не сидело...;))))))

я, ёпрст, тебе даже плюсану, как хорошо ты меня понял =D


  • 0

#5008 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 августа 2013 - 12:35

Inori, Ну хорошо, на всей планете таких универов - как пальцев на одной руке. Ну не могут же все люди мира обучаться в этих заведениях. Да и я думаю, чтобы закончить данное заведение (и не вылететь по пути), надо приложить сил в разы и разы больше, чем в него поступить и это всё ну никак не может быть ограничено какими-нибудь assignment-ами, хоум ворками и т.д по ходу курса. Потому что если MIT (или другое учебное заведение подобного ранга) такое крутое заведение, то оно очень обеспокоено качеством выпускаемых кадров - это всё-таки репутация.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5009 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 12:42

New_air, ок, но почему ты автоматом считаешь, что все кто против универа - без мозгов, а не потому что наоборот ума хватает самим направление брать?

Логику с Гейтсом, Джобсом и т.д. не совсем уловил - т.е. если ты без вышки, то либо ты Гейтсом становись, либо у тебя мозгов просто нет? А просто хорошим спецом не катит?

 

Akhenaton, да их по миру много хороших, в той же Финке очень хороший универ с уклоном в ML. Да, может у нас его не узнают и преимуществ над ТТУ не даст, но кто сюда вернется при возможности остаться и получать в разы больше?))


Сообщение изменено: Inori (20 августа 2013 - 12:48 )

  • 0

#5010 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 августа 2013 - 12:59

ossesion,

 

С ПТУ и инжинером я, конечно, переборщила, но лишь для того, чтобы сказать, "чтобы стать программистом с более-менее нуля надо идти, куда угодно, но не в тту"

по поводу второй Вашей мысли, Вы - агрессивны и читаете невнимательно и более того додумываете иной смысл из моих слов. Простой совет: успокойтесь и читайте повнимательнее, может поймёте, что имелось ввиду. Вот Инори, например, понял. Правда пришлось повториться для убедительности.

И вообще, я бы попрасила панибратство прекратить и называть меня по нику или на ты / вы т.к. "девушка" в конкретно Ваших устах звучит с оскарбительным оттенком, или же Вы специально пытаетесь задеть меня, а не высказать свою точку зрения.

 

 

 

New_air, ок, но почему ты автоматом считаешь, что все кто против универа - без мозгов, а не потому что наоборот ума хватает самим направление брать?

Логику с Гейтсом, Джобсом и т.д. не совсем уловил - т.е. если ты без вышки, то либо ты Гейтсом становись, либо у тебя мозгов просто нет? А просто хорошим спецом не катит?

Ты наверное про это, да?

"Если ты изначально имеешь мозг, универ научит им пользоваться, если мозга нет, то никогда уни не закончишь и будешь всю жизнь сетовать на потраченное время."

ну так это в контексте всего поста надо смотреть. Отдельно это утверждение звучит, как "универ единственный в мире источник образования", а вместе со всем постом, как "хочешь реальных=практических знаний не иди в уни, там дают общее образование (по чуть-чуть из каждой области), идя в уни и надеясь, что тебя, как в школе будут учить - неверно".

с гейтсом, так, что если ты настолько хорош, пофигу вышка, невышка, пту; пофигу образование. Ты реально настолько генален, что тебе и не нужно образование. Ты выше образования т.к. образование - это стандарт, а ты выше стандартов...утрированно, но смысл таков. ПОВТАРЯЮ - УТРИРОВАННО!


New_air, ок, но почему ты автоматом считаешь, что все кто против универа - без мозгов, а не потому что наоборот ума хватает самим направление брать?

и вот такого я никогда не говорила. Сам надумал за меня, сам обиделся...


Сообщение изменено: New_air (20 августа 2013 - 12:56 )

  • 0