Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#5011 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:27

DDoS web killer

проект, сметы, наём рабочих, куча большой техники, крутая автоматика и питается это всё от среднего напряжения через громадный трансформатор

знаешь, какой там гигантский щит получился? рядом с большим терминалом внушительных размеров 2-этажное здание, являющееся щитом этого терминала, а контур заземления и вовсе 0,4Ω

вот представь, турне приходит домой, а квартирный щит отдельно от дома на улице и кабеля в квартиру заведены через окно

Что и следовало доказать, как обычно смог только тупо отшутиться. 

Трепло. 

Знаешь же что опять в свои же "каки" лицом посадят, потому что врать совершенно не умеешь.

Несколько парадоксов с Ddos web Killerom

Считает высшее образование отбросом, но всем постоянно тыкает что у него их целых два.

Имеет два высших образования, но занимается монтажом освещения и розеток. 

Занимается монтажом розеток и освещения, но всем постоянно рассказывает что делает проекты на заводах, нефтеплатформах, электростанциях.

Занимается объектами в энергетике, но по факту ищет работу в кульднеберс и хватается за любую грязную работу.

Ищет работу в кулднеберс, но говорит что зарабатывает большие бабки.

Зарабатывает большие бабки, но говорит что зарплата в 1000 евро очень крутая и почетная, что даже неучам из ТТУ такая не снилась.

Высмеивает отсутствие знаний у ТТУшников, хотя сам не знает элементарных нормативов и формул.

Не знает нормативов и формул, но принимает закон ома у выпускников 21 теха.

Называет всех быдлом из 21 теха и не следит за словами, рассказывая всем как сидел в камере с зеками и был там в авторитете, при этом ссыт придти на любую сходку форума так как знает что будет разбита рожа.

Ссыт что будет разбита рожа, но активно рассказывает Грачу как надо жить.

Рассказывает Грачу как надо общаться с девушками, при этом сам глубокий девственник.

Всю жизнь был девственником, но всем рассказывает какой он ловелас.

Рассказывает всем что ловелас, но при этом одевается как чмо и совершенно не следит за собой, а так же пишет феерическую чушь про общение с девушками.

Пишет чушь по дефолту, но считает что он крутой инженер.

Считает себя крутым инженером, но ни кто на форуме его слова всерьёз не воспринимает.

Не кто не воспринимает его всерьёз, хотя у него по его словам два высших образования.

И так по кругу...

Сообщение изменено: ossesion (20 Август 2013 - 09:46 )

• 0

#5012 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:47

ну получайте реальный опыт ёмоё)) не заканчивайте ничего, ни к чему сдавать всякую уету типа тервер у Пироженко, философию, матан и прочее и прочее) просто РАБОТАЙТЕ 

ossesion, нет это не сферические конторы в вакууме facepalm.gif

• 0

#5013 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:51

V1cky

ossesion, нет это не сферические конторы в вакууме 

назови контору. 

Ни кто не будет платить выпускнику ТТУ 1700 на руки. Это нонсенс. Если ты конечно перед этим не пахал 3-4 года и помимо небольших знаний из ТТУ есть огромный багаж знаний по самообразованию.

Но как тут уже написали, не чего общего с ТТУ тут нету.

ну получайте реальный опыт ёмоё)) не заканчивайте ничего, ни к чему сдавать всякую уету типа тервер у Пироженко, философию, матан и прочее и прочее) просто РАБОТАЙТЕ 

Странно, вроде бы получили/получаете ВО, а смотреть шире не научились. Почему так дискретно мыслите? Либо получать ВО в ТТУ, либо тупо работать? 

Сообщение изменено: ossesion (20 Август 2013 - 09:55 )

• 0

#5014 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:05

про них. Но там даже не финансы, а trading. Да и там математика нужна серьезная, а ни то что в ТТУ дают, на сколько я знаю smile.png

ну вот насчёт математики я бы поспорил. если уровень обучения программированию в наших универах сильно уступает западным универам, то уровень базовой высшей математики (матан, алгебра, тервер, дискретка) у нас высокий. я для сравнения брал на курсере курсы Calculus I и Calculus II, и то, что мы в универе проходим в рамках курса по первому матану, у них растягивается почти на 2 семестра

Сообщение изменено: EastHastings (20 Август 2013 - 10:08 )

• 0

юноша бледный со взором горящим

#5015 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:30

нет, можно и получать ВО и при этом работать на полную ставку. Так весь этот год был у меня, жопа полная ,конечно ,была на работе, особенно весна-начало июня, но бумажку добила. 

Конторы не эстонские :) в нацконторе столько получать маловероятно. 

• 0

#5016 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:58

Ну вот так внезапно "от 1700 нетто сразу после баки в Эстонии" превратились в примерно 1700 не факт что нетто и вообще через 6-12 месяцев работы на неместную фирму с кучей самообразования и дополнительным годом реального опыта паралелльно с учебой. ))

Сообщение изменено: Inori (20 Август 2013 - 11:04 )

• 2

#5017 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:04

И кстати уже задрала эта тема в защиту местного образования. Оно в заднице находится.
А что не в заднице ? Вообще тут недавно проскакивала статейка с опросом местных предприятий, типо, было бы для них бонусом если бы кандидат: 1) учился в зарубежном вузе, 2) имел опыт работы зарубежом. Для большенства, как оказалось, это не имеет ровным счётом никакого значения. Где-то в Западной Европе это может быть и имело решающую роль - врать не буду - не знаю, самому очень интересно.

Так вот тогда мой сакральный вопрос - где же она мекка образования, где я буду только учиться (параллельно НИЧЕГО вообще не делать) и после этого меня тут же возьмут на работу джуниором (после бакалавра) за 1,5к+ ?

P.S Моё предположение такое, что на свете не придумали ещё такого универа, где за 3 года дали бы столько же или больше, чем реальный опыт на предприятии.

• 0

#5018 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:06

Akhenaton, MIT.

• 0

#5019 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 555 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:28

Akhenaton, MIT.

Разве что MIT. Хотя может это для нас, по другую сторону планеты, MIT это что-то ЭДАКОЕ. Закончил его и....

"— Если в «горячую точку» пошлют — наградят звездой, квартира без очереди, и, конечно, везде без очереди." (с)

ed2ac9fc1c39.jpg

Сообщение изменено: Kurcha (20 Август 2013 - 11:29 )

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5020 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:35

New_air,

знаешь, для 20-летнего ребёнка, у которого отсутствует опыт жизни и который в силу своего возраста не пережил каких-то жизненных ситуаций и не побывал в "штормящем море", буйные слова ТТУшных преподов будут являться авторитетными

если я сейчас начну спрашивать, какие вы обязанности выполняете на работе со своей ТТУшной псевдовышкой, то окажется, что какой-нибудь примитив, за который в нормальных фирмах даже зарплату не платят, а по истечении определённого времени увольняют и ищут следующего лоха, которого со временем так же кинут на деньги

начну с того, что бакалавр без магистратуты и опыта, на мой взгляд "недообразование", и обратного я и не утверждала. Про "штормящее море" - полный бред, точнее та же ситуация, что я описывала. Грубо говоря, если дурак, то будешь вестись на всякий БС, если есть своя голова на плечах, научишься отделять зёрна от плевел.

Я работаю аналитиком бизнес процессов. Исполняю обязанности менеджера тестирования и проектов, а также управлением бизнес развития, по русски вроде это так звучит (ärianalüütik, testi- / projektijuht, äriarendusrühmajuht ). Я могу тебе и свой возраст сказать, и размер ЗП, но ты же всё равно не поверишь, хотя здесь есть люди, кот. знают меня в реале. Tак пока могу сказать, только то, что закончила работать в одной крупной энергетической компании Эстонии, и сейчас работаю в международной страховой компании...

Образование ТТУ мне из конкретных/рельных знаний мало что дало, но без него я бы не знала, что надо изучать и в каком направлении идти (тоесть образование задаёт направление), а изучением необходимого в конкретой должности / для конкретных обязанностей материала надо заниматься самому.

New_air

Какой хай левел? Девушка, вы о чем? Да после магистратуры ТТУ вас ни кто менеджером работать не поставит, сначала только простым рядовым кодером. Это же  касается и других специальностей в ТТУ. 

Да что же вы говорите. ПТУ и коледж инженеров не выпускает. Что же вы как обезьянки то бездумно бред повторяете. 

РАДИ ЭТОГО ТРАТИТЬ 5-6 ЛЕТ . Вам своё время не жалко??? Народ у вас есть интернет. За пять лет работы после окончания техникума можно стать руководителем / ведущим инженером. Если уж тратить это время на универ, то с хорошим "выхолом", а не получать знания 30 летней давности.

Я тебя умоляю =)

Решение реальных проблем и задач, знание нормативной документации, а главное умение её применять в совокупности с жатыми сроками и сложным объектом куда более сложная задача чем ботать матан с сопроматом. 

еем, молодой человек "high level" - это устойчивое выражение, означающее "общее", "недетальное". Пример: high level plan и антоним detailed plan, прямой перевод с английского здесь неприменим.

А я и говорю, хочешь стать инжинером-программистом иди в ПТУ или колледж (бла ПРОФЕССИОНЛьНОЕ...бла). Молодой человек, nу читайте внимательней, прежде чем едкие комментарии писать, а так то время хотя бы сэкономите...

Пы. Сы. Менеджером, конечно, не поставят сразу, без опыта. Идеально, когда магисторское образование + опыт (и не надо мне пожалуйста говорить, что это нереально. Это долго, запарно, но очень перспективно).

Сообщение изменено: New_air (20 Август 2013 - 11:36 )

• 0

#5021 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:37

Разве что MIT. Хотя может это для нас, по другую сторону планеты, MIT это что-то ЭДАКОЕ.

Был я в Штатах, для них тоже MIT это что-то ЭДАКОЕ. Заканчиваешь PhD в MIT = завален предложениями от $250k в год.

• 0

#5022 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:40

я вот одного понять не могу, почему мы только о программистах говорим. О тех, кого ТТУ не учил и не учит. Слишком теоретическое образование информатикам там даётся...

• 0

#5023 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:48

New_air, вот ты очень заносчиво говоришь:

Если ты изначально имеешь мозг, универ научит им пользоваться, если мозга нет, то никогда уни не закончишь и будешь всю жизнь сетовать на потраченное время.

и не понимаешь насколько это все иронично, потому что это:

Образование ТТУ мне из конкретных/рельных знаний мало что дало, но без него я бы не знала, что надо изучать и в каком направлении идти (тоесть образование задаёт направление)

выглядит как если бы у тебя мозгов не хватило самой направление взять smile.png

Сообщение изменено: Inori (20 Август 2013 - 11:52 )

• 5

#5024 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:27

New_air

А я и говорю, хочешь стать инжинером-программистом иди в ПТУ или колледж (бла ПРОФЕССИОНЛьНОЕ...бла). Молодой человек, nу читайте внимательней, прежде чем едкие комментарии писать, а так то время хотя бы сэкономите...

Каким нахрен инженером после ПТУ. Девушка, вы все таки на своей волне. 

Пы. Сы. Менеджером, конечно, не поставят сразу, без опыта. Идеально, когда магисторское образование + опыт (и не надо мне пожалуйста говорить, что это нереально. Это долго, запарно, но очень перспективно).

Да не кто не говорит что не реально. Шаблонно мыслите. Вам говорят что 5-6 лет учебы в ТТУ - это фуфло и зря потраченное время. Пользы - мизер. Потраченного времени - масса. 

Посыл в том, что если ты чего то добиваешься, то не благодаря ТТУ, а благодаря своим стараниям вне данного заведения.

• 1

#5025 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:34

Inori,

а так оно и есть...и это не заносчиво, это реальность.

я бы с тем багажом, что у меня был тогда (18-19 лет), никогда в жизни бы с помощю самообразования не получила тех, знаний, что у меня сейчас есть.

на тот момент у меня только и хватило то мозгов, что бы пойти на ту специальность на которую я пошла.

и моя мысль только в том, что, идя в универ и надеясь на то что тебя там будут учить, ну верх наивности или даже глупости. Идите в школу или пту, а лучше на работу, если возьмут...

И да, повторюсь, самой без уни конкретно мне (хотя я думаю и другим тоже) взять самому направление очень сложно. Таких еденицы и мы их хорошо знаем: билли гейтс, стив возниак, стив джоббс хз кто ещё, их в то время много было...Была бы я на столько умной в 18 лет, хех меня бы здесь не сидело...;))))))

я, ёпрст, тебе даже плюсану, как хорошо ты меня понял =D

• 0

#5026 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:35

Inori, Ну хорошо, на всей планете таких универов - как пальцев на одной руке. Ну не могут же все люди мира обучаться в этих заведениях. Да и я думаю, чтобы закончить данное заведение (и не вылететь по пути), надо приложить сил в разы и разы больше, чем в него поступить и это всё ну никак не может быть ограничено какими-нибудь assignment-ами, хоум ворками и т.д по ходу курса. Потому что если MIT (или другое учебное заведение подобного ранга) такое крутое заведение, то оно очень обеспокоено качеством выпускаемых кадров - это всё-таки репутация.

• 0

#5027 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:42

New_air, ок, но почему ты автоматом считаешь, что все кто против универа - без мозгов, а не потому что наоборот ума хватает самим направление брать?

Логику с Гейтсом, Джобсом и т.д. не совсем уловил - т.е. если ты без вышки, то либо ты Гейтсом становись, либо у тебя мозгов просто нет? А просто хорошим спецом не катит?

Akhenaton, да их по миру много хороших, в той же Финке очень хороший универ с уклоном в ML. Да, может у нас его не узнают и преимуществ над ТТУ не даст, но кто сюда вернется при возможности остаться и получать в разы больше?))

Сообщение изменено: Inori (20 Август 2013 - 12:48 )

• 0

#5028 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:59

ossesion,

С ПТУ и инжинером я, конечно, переборщила, но лишь для того, чтобы сказать, "чтобы стать программистом с более-менее нуля надо идти, куда угодно, но не в тту"

по поводу второй Вашей мысли, Вы - агрессивны и читаете невнимательно и более того додумываете иной смысл из моих слов. Простой совет: успокойтесь и читайте повнимательнее, может поймёте, что имелось ввиду. Вот Инори, например, понял. Правда пришлось повториться для убедительности.

И вообще, я бы попрасила панибратство прекратить и называть меня по нику или на ты / вы т.к. "девушка" в конкретно Ваших устах звучит с оскарбительным оттенком, или же Вы специально пытаетесь задеть меня, а не высказать свою точку зрения.

New_air, ок, но почему ты автоматом считаешь, что все кто против универа - без мозгов, а не потому что наоборот ума хватает самим направление брать?

Логику с Гейтсом, Джобсом и т.д. не совсем уловил - т.е. если ты без вышки, то либо ты Гейтсом становись, либо у тебя мозгов просто нет? А просто хорошим спецом не катит?

Ты наверное про это, да?

"Если ты изначально имеешь мозг, универ научит им пользоваться, если мозга нет, то никогда уни не закончишь и будешь всю жизнь сетовать на потраченное время."

ну так это в контексте всего поста надо смотреть. Отдельно это утверждение звучит, как "универ единственный в мире источник образования", а вместе со всем постом, как "хочешь реальных=практических знаний не иди в уни, там дают общее образование (по чуть-чуть из каждой области), идя в уни и надеясь, что тебя, как в школе будут учить - неверно".

с гейтсом, так, что если ты настолько хорош, пофигу вышка, невышка, пту; пофигу образование. Ты реально настолько генален, что тебе и не нужно образование. Ты выше образования т.к. образование - это стандарт, а ты выше стандартов...утрированно, но смысл таков. ПОВТАРЯЮ - УТРИРОВАННО!

и вот такого я никогда не говорила. Сам надумал за меня, сам обиделся...

Сообщение изменено: New_air (20 Август 2013 - 12:56 )

• 0

#5029 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 16:40

прочитал весь ваш холивар и вот какие выводы напросились: 

1) вас в ТТУ зомбировали говорить окружающим банальные фразы о том, что выброшенные в помойку 5 лет жизни делают человека счастливым и богатым... но такое зомбирование происходит далеко не от большого ума в мозгах; таким поведением вы ассоциируетесь не с образованными интеллигентными людьми, а наоборот рейхсратом свидетелей Иеговы 

2) в силу того, что вы в детстве пересмотрели дешёвые американские боевички, вашим жизненным кредо является вера в благополучный исход систематического самоистязания и самолишения, соответственно вами проще пареной репы манипулировать для достижения своих целей, дабы вы как послушные собачки ведётесь на любую ахинею совершенно не задумываясь что вы собственно делаете

да, кстати, если я всему сам учусь, а ТТУ всего лишь помогает идти по правильному пути - какого чёрта мне нужна эта помощь от ТТУ? просто чтобы тупо убить кучу времени?

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#5030 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 16:56

DDoS web killer

да, кстати, если я всему сам учусь, а ТТУ всего лишь помогает идти по правильному пути - какого чёрта мне нужна эта помощь от ТТУ? просто чтобы тупо убить кучу времени?

я вообще не понимаю что ты в ТТУ пытаешься найти. Там розетки крутить не учат, дрелью штробить тоже. ДДос, ты изначально мог идти в 21  или в строительный.на электрика. 

New_air

по поводу второй Вашей мысли, Вы - агрессивны и читаете невнимательно и более того додумываете иной смысл из моих слов. Простой совет: успокойтесь и читайте повнимательнее, может поймёте, что имелось ввиду. Вот Инори, например, понял. Правда пришлось повториться для убедительности.

Вкратце скажу свою точку зрения. Я за образование. Лучше читать азбуку по слогам, чем не делать не чего. Университет даже в Эстонии и в России, лучше чем сидение на жопе. Просто смешно читать, когда народ начинает доказывать, что если не идти получать ВО хоть какое, то навсегда останешься дураком и будешь вечным дворником. 

К сожалению, кроме самообразования я не вижу другого пути как стать хорошим специалистом(живя в России или Эстонии), либо ехать учится за бугор.

• 1

#5031 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 17:06

я вообще не понимаю что ты в ТТУ пытаешься найти. Там розетки крутить не учат, дрелью штробить тоже. ДДос, ты изначально мог идти в 21 или в строительный.на электрика. 

ну так индуктивность кабеля или ударный ток тебя считать так и не научили, вот ты и обижен на жизнь, что дальше исполнения приказов бригадира тебя никто ставит на руководящие должности; мог бы на 3 курсе политеха не напрягаться переходить в 21-й профтех

К сожалению, кроме самообразования я не вижу другого пути как стать хорошим специалистом(живя в России или Эстонии), либо ехать учится за бугор.

да что ты гаваришь дарагой... я вот своими глазами видел, как в Европе готовят по принципу "тупой и ещё тупее" - учебные программы упрощены ещё круче бывшего соцлагеря, лишь бы до защиты диплома доходило больше людей, причём чаще всего выпускники даже двух слов связать в разговоре не могут

• 0

#5032 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 17:09

ossesion, ну так я с Вами 100% согласна, просто образование образованию рознь. Хочешь уметь ремонтировать машины, ну точно не на мехатронику в ТТУ. Универ (ТТУ в данном случае) не даёт практического образования, а то как ты применишь свои теоретические знания, зависит от тебя самого...

• 0

#5033 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 17:20

ossesion, ну так я с Вами 100% согласна, просто образование образованию рознь. Хочешь уметь ремонтировать машины, ну точно не на мехатронику в ТТУ. Универ (ТТУ в данном случае) не даёт практического образования, а то как ты применишь свои теоретические знания, зависит от тебя самого...

сколько выпускников мехатроники ТТУ работают в BMW, AUDI, TOYOTA, MAZDA и т.д.? чего-то дальше сборки готовых модулей китайского производства на заводах они так и не продвинулись, т.е. все их трудовые обязанности сводятся к технику по обслуживанию готовой техники, привезённой в Эстонию из азиатских стран вблизи Китая

я бы тогда рекомендовал написать сочинение и 1200-1500 слов на тему "место высшего образования в моей жизни"...

причём я уже зараннее знаю, что весь смысл ваших писюлек сведётся к одному: "потому что родители сказали, что вышка делает человека круче", "потому что Васин Петя сказал Мишиному Феде как вышка делает человека выше над собой", "потому что мне так кажется", "потому что мне надо понтануться бумажкой" и т.д.

• 1

#5034 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 17:40

щас первокуры почитают темку и передумают учиться ))

Бесполезный холивар на самом деле. Получила бамажку летом - ощущаю себя спокойнее, образование есть и никуда уже не денется. Работа тоже есть и на собеседованиях себя теперь увереннее ощущать буду.

• 1

#5035 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 17:45

DDoS web killer,

Вы, извините, конечно, но Ваши комментарии совершенно не совпадают с моими постами. Это даже не уровень аргументированного спора.

Это как "х: мне нравятся лошадки у: ты не права, манная каша с утра невкусная, и я знаю что ты будешь утверждать, что так тебе мама сказала"

Ответные рекомендации с моей стороны, если имеете желание общаться с человеком не предполагайте, что он думает, а выслушайте внимательно, чтобы быть на одном уровне понимания. Большее количество споров из-за проблемы коммуникации. Ничего из того, что Вы предположили ( "потому что родители сказали, что вышка делает человека круче", "потому что Васин Петя сказал Мишиному Феде как вышка делает человека выше над собой", "потому что мне так кажется", "потому что мне надо понтануться бумажкой") не соответствует моему мнению. С моим мнением можно ознакомиться выше и более того, чтобы получить правильное представление, необходимо прочитать сначала и не вырывать слова из контекста.

Если же у Вас нет желания общаться с человеком, то не делайте этого.

Сообщение изменено: New_air (20 Август 2013 - 17:46 )

• 2

#5036 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 19:11

Isn't че ты минусишь? )) я говорю про себя, если ты круто устроена и без бумажки то конгратуляции! Я тоже устроилась без бумажки год назад, хотя меня спрашивали когда закончу и трудно ли на ИТ учиться

• 0

#5037 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 20:35

DDoS web killer

ну так индуктивность кабеля или ударный ток тебя считать так и не научили, вот ты и обижен на жизнь,

а в каком месте я обижен на жизнь??

что дальше исполнения приказов бригадира тебя никто ставит на руководящие должности;

Бригадира?? +)))

А вы все батенька по стройке сидите людей. Да будет тебе известно, во времена строиельного бума, в свои 17 лет я уже работал бригадиром по демонтажным работам =) максимально на меня трудилось 7 или 8 человек за смену. Не помню уже точно. 

Уже в 2010 году во время пусконаладочных работ я напрямую контактировал даже не с бригадирами, а с прорабами и то наших субподрячиков.  На прямую с бригадирами, а тем более с монтажниками я уже не работал. Так что не чего нового Дима ты не сказал...

мог бы на 3 курсе политеха не напрягаться переходить в 21-й профтех

какой 21 тех? =)  У меня оконченный  политех с очень сильной дипломной работой.

Сообщение изменено: ossesion (20 Август 2013 - 20:39 )

• 0

#5038 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 20:46

Ну сейчас всё скатится к очередным спорам о том, кто как розетки крутил, кто какие ударные токи на 5 листов ватмана считал и прочие инжереные пошлости ))))

• 0

#5039 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 21:22

Щас грань между обычным образованием и самообразованием размывается из-за появления MOOCs. На той же Coursera можно достаточно эффективно взаимодействовать в ходе учебного процесса с преподавателями и другими студентами, а также сабмитить курсовые работы и получать за них оценки. При успешном прохождении курсов за небольшую доп. плату можешь получать именной верифицируемый сертификат. Это уже мало похоже на копание чего-либо в одиночестве и весьма напоминает учебу в обычном университете, за вычетом очного общения и совместных походов по пабам.

А что не в заднице ? Вообще тут недавно проскакивала статейка с опросом местных предприятий, типо, было бы для них бонусом если бы кандидат: 1) учился в зарубежном вузе, 2) имел опыт работы зарубежом. Для большенства, как оказалось, это не имеет ровным счётом никакого значения. Где-то в Западной Европе это может быть и имело решающую роль - врать не буду - не знаю, самому очень интересно.

Ну, я думаю что это конечно касается не всех предприятий. Например, отдаляясь от ИТ-шной тематики, могу припомнить одного знакомого, которого взяли в эстонское отделение KPMG после того как он выучился в Stockholm School of Economics in Riga. Его диплом произвел лучшее впечатление чем ТТУшные дипломы.

А еще одна мысль у меня, что выучившись зарубежом и получив там же нормальный опыт работы по специальности совершенно необязательно возвращаться в Эстонию, особенно если там тебя не оценят так как хочется. При этом, я не ставлю под сомнение, что есть люди, которых в Эстонии ценят высоко. Работают же в таллинском Скайпе западноевропейские программисты. Но на все виды высоких квалификаций в Эстонии просто не будет достаточного разнообразия компаний, способных предложить соответствующее трудоустройство.

Вообще, нафига ориентироваться при трудоустройстве на требования и предпочтения "большинства эстонских предприятий"? В большинстве эстонских предприятий медианная зарплата не выше 800 евро и многие из них при этом еще не успели избавиться от совковых методов управления. Ну так и большинство американских предприятий вряд ли по достоинству оценят диплом из MIT - им просто не нужен такой высокий уровень подготовки, они занимаются куда более простыми вещами.

• 0

#5040 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 21:49

Вообще, нафига ориентироваться при трудоустройстве на требования и предпочтения "большинства эстонских предприятий"?
Ну, кому-то же тут ещё и жить и работать предстоит.
  • 0