Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#2431 proovin2astuda

proovin2astuda
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:01

Извините а куда мне завтра иди если я на ифотехнологии- Äriinfotehnoloogia? Infotehnoloogia teaduskond находится в самом университете?
у меня первое Matemaatika täiendusõpe F.Vichmann.
просто не очень хочется сегодня идти. ответьте пожалуйста!! :rolleyes:
  • 0

#2432 insane

insane
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:22

Там все написано в расписании. Главное здание VI-229 (6-ой корпус, 229-ое помещение).
  • 0

#2433 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 19:24

229 - это второй этаж
  • 0

#2434 Mishgan4ik

Mishgan4ik
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 21:51

да.... с главного входа вощел и налево вдоль длинного коридора... до столовки с разноцветными стильями дошел и там лестница слева будет как бы ролукругом уходить.....
  • 0

#2435 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 01:17

Господа первокурсники, кто не знает, в какой он группе, или, не дай боже свой матрикул, просьба скачать данный файл, и юзая магическую комбинацию Ctrl+F найти себя.

Прикрепленные файлы

• 0

#2436 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 09:59

anaga, Спс :)
  • 0

#2437 Tasmanian Fox

Tasmanian Fox
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:18

Всем привет!
Я хотел бы задать несколько вопросов по поводу программирования в ТТУ, т.к. ради него-то я сюда и поступил :)
1). Я слышал, что в ТТУ изучают c++/Java. Никаких других языков программирования не изучается? Дело в том, что я яростный сторонник pascal/delphi и php и хотел бы по мере возможности изучать ещё их.
2). Какие компиляторы c++ используются? Есть ли шансы научиться программировать в средах Visual C++ или Borland C++?
3). Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь мануалы по c++/Java, которыми, может быть, сами пользовались! Т.к. свободного времени много, я уже мог бы сам начать что-нибудь изучать.
4). Бывалые, можете ли вы скинуть, ну или привести пример заданий с экзаменов или контрольных? Очень интересно испытать свои знания, накопленные до универа, ну и плюс проверить способность изучать материал по справкам в Интернете :)
  • 0

#2438 Lekksy

Lekksy
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 17:25

Слушайте...
Сейчас я должна задекларировать предметы которые вижу в расписании?( с теми преподами, которые их ведут?) + ещё добавить то что я хочу максимум на 12 ЕАР?

И если у меня в понедельник свободный день( по расписанию).. а если я вабаыпе выбиру, как мне узнать по каким дням оно, и есть ли что - то тогда в понедельник? Нужно мне вообще приходить)))?

Сообщение изменено: Lekksy (29 Август 2009 - 17:27 )

• 0

#2439 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 17:42

Всем привет!
Я хотел бы задать несколько вопросов по поводу программирования в ТТУ, т.к. ради него-то я сюда и поступил :)
2). Какие компиляторы c++ используются? Есть ли шансы научиться программировать в средах Visual C++ или Borland C++?

в PC классах стоит Dev-C++, преподы пишут код там и через него компилируют, не знаю по новой программе будете ли вы кодить в SUN-классе, там код в Scite и через gcc -o, у нас из группы некоторые собирали свои прогу через Visual C++, но ни один препод не кодил через него, хотя ему пофиг где ты компилируешь, лишь бы мог объяснить код.

3). Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь мануалы по c++/Java, которыми, может быть, сами пользовались! Т.к. свободного времени много, я уже мог бы сам начать что-нибудь изучать.

смотри прикрепеленный файл + Б. Керниган, Д. Ритчи Язык программирования C

4). Бывалые, можете ли вы скинуть, ну или привести пример заданий с экзаменов или контрольных? Очень интересно испытать свои знания, накопленные до универа, ну и плюс проверить способность изучать материал по справкам в Интернете :)

Вот то, что мы писали в прошлом году у Elena Vendelin, Kaarel Allik, Marina Brik, Ksenija Grigorjeva, смотри семеств I and II, Informaatika I and II http://necro.pri.ee/...j...ory&catid=1

• 0

#2440 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 17:44

Lekksy, чтобы узнать когда идет какой-либо предмет, нужно воспользоваться поиском http://tunniplaan.ttu.ee/q/q.php
задекларировать ты должна все предметы, которые у тебя в ыппекаве, а не расписании.
Tasmanian Fox, 2) используется в основном дев-ц и вроде визуал студио.
3) http://elrond.tud.tt.....ormaatika II/ там есть док Baasteadmised_C++.doc
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#2441 Lekksy

Lekksy
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 17:53

ЁжикВТумане, а где мне найти ыппекава?
  • 0

#2442 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 17:57

Lekksy, ты хочешь сказать, что поступала на специальность даже не изучив(хотя бы посмотрев) ыппекаву(программу обучения)!?
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#2443 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 17:59

Lekksy, https://ois.ttu.ee/p...ois_public.main >> Õppekavad
  • 0

#2444 Lekksy

Lekksy
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:00

Ну вообщето именно так)) boiler, спасибо))

Сообщение изменено: Lekksy (29 Август 2009 - 18:02 )

• 0

#2445 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:02

.

Сообщение изменено: ЁжикВТумане (29 Август 2009 - 18:14 )

• 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#2446 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:04

Lekksy, удачи с ИТ тебе))))
  • 0

#2447 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:06

угу, да прибудет с тобой Сила..
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#2448 Lekksy

Lekksy
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:09

ЁжикВТумане, ты нормальный?хотя ответ весьма очевидный...
boiler, если это был не сарказм, то спасибо))
  • 0

#2449 Dio

Dio

IASM 32

• Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:36

Lekksy, ну в общем те предметы, что у тебя в эпекаве на первом семестре - все в твоём расписании на тунниплане. И ещё + физра и этиш куй риигикеель.
Так, что декларируй те предметы, что у тебя в расписании и не изобретай велосипеда. Сдай в первом семестре всё, что предписано, а уж потом будеш решать брать тебе доп. предметы или не брать ;)
  • 0

#2450 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:37

Dio, в расписании нет ыппингукорраьдуса, тем не менее если она его не задекларирует - она вылетит через 2 недели.
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#2451 Dio

Dio

IASM 32

• Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:40

Ну, я думаю об этом им сказали на Ыпенгукорральдусе на эльнядале ;)

Ёж прав, Lekksy, не забудь задекларировать коральдус тоже :)
  • 0

#2452 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:44

Dio, ты правда думаешь, что она слушала что им говорили?
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#2453 Lekksy

Lekksy
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 19:47

Dio, большое спасибо за инфо))) Я помню, что Петленков говорил, что этот предмет нужно задекларировать)))
ЁжикВТумане, очень смешно... Скажи мне, я тебе в душу на***ла?

Сообщение изменено: Lekksy (29 Август 2009 - 19:47 )

• 0

#2454 Lekksy

Lekksy
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:02

ЁжикВТумане,Из-за таких как ты, некоторые боятся что-либо спрашивать и узнавать!
  • 0

#2455 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:07

Что Вы к девченке пристали. Если она соберется и возьмется за себя всерьез, то осилит столь нелегкую для девушек специальность. В данном случае может и выглядит не впечетляюще, что она не ознакомившись в учебным планом выбрала специальность, но это никак не значит что у нее ничего не выйдет. Сам закончил в этом году на специальность ИТ, где учился как среди мужиков, так и среди женщин. Из человек 10, по специальности серьезно могла работать только одна. Учитывая, что эта девушка была самой лучшей на весь курс (красный диплом). Вот так...
А Лексси могу только удачи пожелать. Будет очень сложно, но если выстоишь, то получишь неплохую награду в виде серьезной и перспективной специальности. Больше ничего сказать не могу. :)

ЁжикВТумане,Из-за таких как ты, некоторые боятся что-либо спрашивать и узнавать!

А помоему тебе должно быть насрать на их неадекватность, не? Получи что тебе нужно, на остальное забей. Как я уже говорил, чем мне нравится Интернет, так это тем что тут много знатоков сидит. Одно дело теория и прочая демагогия, совсем другое дело - практика. Так что будь рада критике и как написано в правилах форума - улыбайся, это всех раздражает :)

Сообщение изменено: analytiker (29 Август 2009 - 20:10 )

• 0

#2456 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:46

если она его не задекларирует - она вылетит через 2 недели

Не совсем верно. Через 2 недели она вылетит в случае НЕ подачи вообще никакой дикларации. Да и то, в деканате всегда пойдут на встречу, особенно очумелым первокурам, если те вдруг пропьют красную линию и в понедельник придут с красными глазами....
А если подать декларацию вовремя, но без эппингукоральдус, придется его декларировать и сдавать через год. Или через два... Как сама готова будет.
  • 0

#2457 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 20:49

пф, успокойтесь. мне абсолютно все равно до вас. просто всегда раздражала такая безалаберность и лень.
Lekksy, изза таких как ты не хватило мест тем, кто действительно хотел на ит учиться

anaga, ээ, если не задекларировать все предметы из тююпкавы в 1м семестре - эскмат. поправь меня если я не прав.
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#2458 woRRm

woRRm
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:39

изза таких как ты не хватило мест тем, кто действительно хотел на ит учиться

Кто действительно хотел учиться на ИТ, тот думал своей головой раньше и нормально готовился к гос экзаменам... верно?
  • 0

#2459 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:43

Кто действительно хотел учиться на ИТ, тот думал своей головой раньше и нормально готовился к гос экзаменам... верно?

не совсем. в некоторых школах нет достаточной базы для того, чтобы хорошо сдать экзамены. и ни у всех есть возможность платить репетитору
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#2460 woRRm

woRRm
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 21:52

ЁжикВТумане, бред...
на екк.еду.ее выкладываются все экзамены, можно все это посмотреть и готовиться по учебникам... в библиотеках их дают бесплатно, кстати...
дальше... можно перевестись в более сильную школу, где тебя натаскают на хороший результат, и о боже, это тоже бесплатно... лишь бы человек не ленился, ага?
  • 0