Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5136 ответов в этой теме

#2821 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 00:57

А последнее место в списке из 10 кандидатов

Большинство голосующих из тех, кого никто не агетировал/не просил тыкают обычно "за самого красивого" по мнению юзера или "до кого ближе мышкой". Проверено временем уже.

Ага, конечно, воспаление легких повлияло на количество полученных Эдгаром голосов.

Именно, т. к. агитация проводилась по большей части в универе.

Впрочем, от ваших глаз скрыта очень жестокая и тонкая политическая срачка. Слишком много гадостей нам за месяц сделали. Слишком долго рассказывать, с чего всё началось (2 месяца назад) и чем это завершилось (несколько дней назад). И окончательная развязка, возможно будет в этом/след. месяце во время выборов управляющих эсиндуса :)
  • 0

#2822 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 20 марта 2010 - 09:51

половина терпеть не может


ухх... я в нокауте... откуда такая информация, девушка?
  • 0

#2823 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2010 - 10:07

Кто такой Эдгар и что он сделал для хипхопа? :huh:
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2824 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2010 - 12:33

вот не пойму...вся полемика из-за этого места в эсиндусе, оно действительно того стоит?
я, конечно, не ТТУ-шный, может чего-то не понимаю, но эти выборы на какой фарс похожи...чесснослово :)

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (20 марта 2010 - 12:34 )

  • 0

#2825 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 12:42

Лично я дико далёк от всех этих выборов, эсиндуса и прочих организационных штук, но знаю, что случись со мной чего неприятного, я всегда смогу обратиться на русском языке к русским ребятам из эсиндуса и они помогут. И личное отношение в рабочих вопросах в данном случае абсолютно не важно.
Насколько я понимаю, помимо прочего, у нынешних русских представителей акцент как раз таки идёт на помощь русским студентам, продвижение русских мероприятий, информации и так далее. Поэтому не стоило бы рушить хорошие начинания и оставить личные амбиции. У нас нет такой непозволительной роскоши выбирать из личных предпочтений (или, как правило, "потому что я его/её знаю"), как например у эстонцев.
Заранее парируя контраргумент о том, что в эсиндусе работу на благо русских успешно могли бы делать и другие "более приятные" люди, сообщаю, что вливание новой крови в коллектив хорошо работает тогда, когда в обществе демократия, у нас же (касаемо языкового вопроса) де факто её в универе нет.
Таким образом, дополнить уже сплочённую команду, которая может не нравиться, но делать своё дело, сейчас было бы гораздо более выгодным и разумным поступком с точки зрения русского студенчества, нежели ежегодно перекраивать штат уже сработавшихся людей, образуя разобщённость и отнимая время на притирку. Иными словами, с другими результатами выборов, ситуация в ближайшем будущем могла бы варьироваться от "останется всё так же" до "будет лучше", сейчас же она будет варьироваться от "будет хуже" до "останется всё так же".
Но зато мы молодцы, слили голоса на своих друзей - смысла ноль, но они ведь СВОИ. Экое лицемерие :)

p.s. В яркий пример народной сплочённости я бы привёл недавнюю победу центристов в г. Таллинне, когда многие голосовали за них не потому, что хочется, а потому что пришло понимание, что так будет лучше, но всё же не будем касаться политики.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2826 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 12:45

вот не пойму...вся полемика из-за этого места в эсиндусе, оно действительно того стоит?
я, конечно, не ТТУ-шный, может чего-то не понимаю, но эти выборы на какой фарс похожи...чесснослово

Честно? Стоит, только если у человека есть конкретная цель получить какую-то выгоду. Не в плане материального. За баблом надо на назначаемую должность идти, которую выбирает юхатус. Я за год для себя выбил столько выгоды, сколько до этого, наверное, года за три мог выбить. А вообще, там почти нечего ловить. Насчёт, как говорят, "пьянок за счёт универа"... Не за счёт универа, а за счёт спонсоров. И пьянки - три раза за год. Два вяльясыйта и одна туса в замке Глена перед выборами.

Что конкретно я получил, говорить нет смысла. Какая разница. Главное мне хорошо. :)

когда в обществе демократия, у нас же (касаемо языкового вопроса) де факто её в универе нет.

Её нет нигде. Это так, на заметку.
  • 0

#2827 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 12:46

Её нет нигде. Это так, на заметку.

Есть, есть, я гарантирую.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2828 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 12:46

p.s. В яркий пример народной сплочённости я бы привёл недавнюю победу центристов в г. Таллинне, когда многие голосовали за них не потому, что хочется, а потому что пришло понимание, что так будет лучше, но всё же не будем касаться политики.

Только большинство эстонцев ненавидят центров. Чем и обусловлено то, что многие ребята в эсиндус не прошли из-за того, что известны, как центристы. Очень-очень много говна навалили и действующий эсиндус, и избирком, и просто активные эстонцы. Два месяца нам говно на голову лили и под ноги. Только главной своей цели они не добились.

Есть, есть, я гарантирую.

Ок, хорошо :)

Сообщение изменено: Где беспредел? (20 марта 2010 - 12:47 )

  • 0

#2829 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2010 - 13:49

Я за год для себя выбил столько выгоды, сколько до этого, наверное, года за три мог выбить.

а я думал, что в эсиндус идут, чтобы другим помогать, а не себе..
ну да, было наивно, видимо, так полагать..
во всяком случае в агитациях звучат лозунги о помощи студентам..

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (20 марта 2010 - 13:51 )

  • 0

#2830 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 13:51

а я думал, что в эсиндус идут, чтобы другим помогать, а не себе..
ну да, юыло наивно, видимо, так полагать..

Ну а какой смысл перечислять, что я сделал? Я не веду "список добрых дел" и не записываю тех, кому я помог в книгу должников. Я даже не знаю многих людей, которые ко мне за помощью обращались и остались благодарны.
  • 0

#2831 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2010 - 13:54

то есть для тебя выгода - это только всеобщая благодарность студентов?
или есть и иная выгода?
  • 0

#2832 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 13:55

_ICEMAN_, есть работа, которую я выполнял, есть то, чем я буду заниматься. И параллельно есть выгода, которую я извлекаю из всего этого, лично для себя.
  • 0

#2833 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2010 - 13:57

как всё завуалировано-то :)
  • 0

#2834 Ruzard

Ruzard
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 22 марта 2010 - 21:16

Возможно вопрос немного не по теме, но поиском не нашел, тему новую создавать не хотелось.
В ТТУ айтишникам вообще преподают PHP, MYSQL, AJAX и т.д.?

П.с. еще не учусь, поступать в следующем году собираюсь.
  • 0

#2835 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 22 марта 2010 - 21:18

Ruzard, на Выргуракендусед 1 поидее есть такое... но я не уверен
  • 0

#2836 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 22 марта 2010 - 21:51

Ruzard, http://www.kumlander.eu/idk0040/
  • 1

#2837 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 21:56

В ТТУ айтишникам вообще преподают PHP, MYSQL, AJAX и т.д.?

Имхо, совсем немного:(
На выргуракендусед 1,2
и кажется г-н Таммет ведёт какие-то предметы.

По сравнению с прикладным программированием - мало, на мой взгляд.

но с другой стороны, всё это самому изучить проблем не составит.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2838 Li'l Twister

Li'l Twister
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2010 - 07:07

Ruzard,
тебе дадут достаточно, чтобы самому начать изучать эти вещи, не больше. но если много заниматься дома - то будет толк.
  • 0
E-Z

#2839 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 11:13

У кого-нить есть для вар крафт 3 рейгн оф чаос товер дефенс мапы для 3-4 человек?

Ну или фрозен трон с теми же мапами.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2840 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2010 - 11:58

JakeTheFIsh,
в середине семестра делать нечего? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2841 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:05

JakeTheFIsh,
в середине семестра делать нечего? :)

Ну вроде того :) xD

P.S. Может у кого даже для SC1 найдется из TD.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2842 Dark Kyro

Dark Kyro
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:00

Кто-нибудь знает, как найти координаты вершин правильного многоугольника?
Для задания по java, дано число вершин и радиус. В гугле не нашел - почти все время выдает ссылки на "принадлежность точки к многоугольнику" или "нахождение площади произвольного многоугольника".
В старом школьном конспекте тоже ничего полезного.

Сообщение изменено: Dark Kyro (02 апреля 2010 - 17:00 )

  • 0

#2843 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 20:10

Если мы рассматриваем центр правильного многоугольника как (0,0)и радиус это радиус описанной окружности, то :
по теореме пифагора мы можем выразить радиус, то есть : x^2 + y^2 = r^2 то есть тоже самое что для окружности;
число вершин тебе дается для того что бы определить угол, между радиусами. То есть если число вершин 6, то угол между радиусами: 360/60. Тебе нужна половина этого угла, так как если мы проводим из центра к стороне перпендикуляр, то его длина по модулю равна x, а угол между x и y равен как раз половине найденного угла.

У тебя есть радиус, у тебя есть выражение связи x и y через радиус и у тебя есть угол, у которого можно посчитать косинус, если на ошибаюсь. И получится 2 уравнения: через радиус и через косинус. Дальше простая алгебра. (x; y) это будет вектор.(именно вектор, а не координаты точки, так как мы находим удаление от центра многоугольника до вершины, а не координаты точки; короче если центр в (0;0), то (x;y) - координаты вершины, если не в (0;0), то это вектор. Думаю с вектором сообразишь как. Вершины другие я думаю дальше по ходу сообразишь как найти, не помню как точно, то ли решение уравнений даст несколько корней и ты получишь одну сторону многоугольника, а другую ты получишь изменив знаки на противоположные, то ли как то ещё, уже не помню.

Сообщение изменено: JakeTheFIsh (02 апреля 2010 - 20:16 )

  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2844 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:07

Скажите реально ли сделать из внутреннего ЖД внешний :))
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2845 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:11

JakeTheFIsh, если найдешь "переходник" с сата на усб, который во внешнем + коробку смастеришь - то да
  • 0

#2846 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:48

насколько знаю продаются отдльно такие адаптеры, с помощью которых внутренний жд можно через юсб юзать
узнавала очень давно, так что сейчас конкретней ничего не скажу :)
  • 0
www.lostgeneration.eu

#2847 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:14

точно видел внешние адаптеры, которые от розетки питаются... они дорогие (~500 крон).. в Оомиподе есть... а такой как во внешнем стоит поискать на ebay'e
  • 0

#2848 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 14:43

JakeTheFIsh, есть переходники. Знакомый за 45 что ли достал, но он просто в usb врубается. Без доп. питания.
  • 0

#2849 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:44

Угу. Сегодня в айти шоп сходил, сказали порядка 300 крон.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2850 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:31

Ну это в магазинах. А найти можно намнооооооого дешевле.
  • 0