Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Нужна помощь, не найти провайдера, дом в глухомани.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 timber11

timber11
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 10:31

Здравствуйте ув. форумчане. Дело в том что мой дом находится на берегу Чудского озера, деревня Варнья, Тартумаа, на протяжении многих лет мы мучаемся от того что не можем полноценно пользоваться инетом, здесь нет провайдеров, даже мобильный интернет не работает ни у одного оператора, от безисходности мы несколько лет пользуемся дурацким провайдером kou.ee проблема в том что максимальная скорость у него 2мб/с, но ее не когда не бывает, ночью в хорошую погоду максимум 1мб, а так обычно  300-500 кб/с. в доме 3 компьютера и 4 пользователя, приходится заходить в сеть по очереди, в связи с этим постоянные споры и скандалы, и за такую горе-услугу мы платим 20 евро в месяц. Посоветуйте пожалуйста как можно выйти из этого положения.


  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2014 - 11:27

К сожалению, только переезжать поближе к Крупному городу.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 12:07

Здравствуйте ув. форумчане. Дело в том что мой дом находится на берегу Чудского озера, деревня Варнья, Тартумаа, на протяжении многих лет мы мучаемся от того что не можем полноценно пользоваться инетом, здесь нет провайдеров, даже мобильный интернет не работает ни у одного оператора, от безисходности мы несколько лет пользуемся дурацким провайдером kou.ee проблема в том что максимальная скорость у него 2мб/с, но ее не когда не бывает, ночью в хорошую погоду максимум 1мб, а так обычно  300-500 кб/с. в доме 3 компьютера и 4 пользователя, приходится заходить в сеть по очереди, в связи с этим постоянные споры и скандалы, и за такую горе-услугу мы платим 20 евро в месяц. Посоветуйте пожалуйста как можно выйти из этого положения.

http://habrahabr.ru/post/206100/

 

http://habrahabr.ru/post/155593/

 

http://habrahabr.ru/post/198660/


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 15 марта 2014 - 22:26

Вот полегче вариант

http://vov-anuch.narod.ru/

 

Если мобильные сети будет ловит, то лучше к ним подключиться.

 

Можно просто купить удлинитель USB несколько метров  и флешку интернета ( лучше EMT ) и вывести ее повыше на крышу ( только закройте от непогоды ).

В моем бункере в Таллинне нормально только ЕМТ ловит, остальные почти сигнала нету. Сам пользуюсь флешкой EMT.


  • 0
Нам можно

#5 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 22:56

а что мешает купить направленную антенну с ибея, а потом установить на крышу/телевизионную мачту?

дешево и сердитоsmile.png


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 00:06

помогут только антенны

даже Wimax далеко в калласте наверно невытянет


  • 0
)

#7 timber11

timber11
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 20:12

Направленная антена у меня уже стоит на крыше, без нее нет вообще никакого интернета, изобретать какие-то сомнительные варианты из консервных банок и спутниковой антенны у меня нет не времени не желания. Я думал что в наш век высоких технологий и коммерческих отношений, можно пригласить домой представителя кокой-нибудь провайдерской компании, который установит нужное оборудование, подключит его,выставит мне счёт и быстренько удалится, а оказалось что нет, не настолько наша страна шагает в ногу со временем.sad.png


  • 0

#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 марта 2014 - 20:21

Вполне вероятно что такая жопа со связью настолько редкий случай, что заниматься этим постоянно нет никакого профита.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал