Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штукатурка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Вадимыч

Вадимыч
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 06:57

И снова здравствуйте.
Нужно оштукатурить стены, внешние стены из фибо блока, нужна ли сетка?
И внутренне стены из аийрока, их я так понимаю штукатурки не нужно, их просто протянуть финишной шпаклёвкой пару раз? и нужна ли на аийрок сетка?
И какой штукатурной лучше и легче?
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 07:41

Сетка нужна в обоих случаях иначе трещин не избежать.
Фибо снаружи фасадной штукатуркой.Аэрок изнутри штукатурить обязательно,конечно если это не гараж.
Ну и материал - MP75
  • 1

#3 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 18 марта 2014 - 00:23

Tourne,

 

И снова здравствуйте.
Нужно оштукатурить стены, внешние стены из фибо блока, нужна ли сетка?
И внутренне стены из аийрока, их я так понимаю штукатурки не нужно, их просто протянуть финишной шпаклёвкой пару раз? и нужна ли на аийрок сетка?
И какой штукатурной лучше и легче?

Фибо и аэрок надо тянуть с сеткой.

 

Ок, а вот на засыпку такой вопрос. Хорошо поставленные залитые бетонные блоки колумбия надо ли тянуть с сеткой при внутренних работах? Или таки можно посмотреть на неё как на панельную стену и решить, что не нужна сетка?

 

И как насчёт штукатурки Atlas? Как то брал, помню, она чутка дешевле, но не помню насколько она была плоха?


Сообщение изменено: Mult1k (18 марта 2014 - 00:25 )

  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 00:29

Tourne,

 


Фибо и аэрок надо тянуть с сеткой.

 

Ок, а вот на засыпку такой вопрос. Хорошо поставленные залитые бетонные блоки колумбия надо ли тянуть с сеткой при внутренних работах? Или таки можно посмотреть на неё как на панельную стену и решить, что не нужна сетка?

 

И как насчёт штукатурки Atlas? Как то брал, помню, она чутка дешевле, но не помню насколько она была плоха?

Чёт ты там нахимичил с цитированием постов ,но примерно понял.....

Любой камень при оштукатуривании современными материалами требует сетку.Имеются конкретные примеры того что это именно так.

Это не расспространяется при штукатурке известью,она держит все сравнительно небольшие трещины.Но там и слой сообветствующий ....


  • 1

#5 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 18 марта 2014 - 00:34

 Tourne, а бетоконтакт неужели не держит? тогда вообще штукатурку отменю на такие блоки, сразу крупнозернистую шпаклёвку будут ставить. Правда с малярами не поспоришь, как скажут, так и будут делать :)


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 00:39

 Tourne, а бетоконтакт неужели не держит? тогда вообще штукатурку отменю на такие блоки, сразу крупнозернистую шпаклёвку будут ставить. Правда с малярами не поспоришь, как скажут, так и будут делать smile.png

Бетонконтакт только для лучшей сцепки и адгезии,возможную усадку здания он не удержит ....Им например отлично можно обработать керамическую плитку и спокойно клеить новую ,но при штукатурке он бесполезен. Обработка поверхности  перед оштукатуриванием проходит другими средствами в зависимости  : снаружи или внутри .....типа поверхности  и прочих факторов.

Да и думаю заказчик не пойдёт на смету ,в которой будет присутствовать бетонконтакт  на большую площадь ,он очень дорогой .


Сообщение изменено: Tourne (18 марта 2014 - 00:41 )

  • 2

#7 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 18 марта 2014 - 00:48

Как там с сеткой? есть дешевле 29 эстонских рублей за рулон? надо рулонов 18 :)


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 00:50

Как там с сеткой? есть дешевле 29 эстонских рублей за рулон? надо рулонов 18 smile.png

Я продажей запчастей  материалов не занимаюсь.

 

А вообще думаю не обидишься если спрошу .......И ты у меня спрашиваешь про фасады ? :)


  • 0

#9 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 18 марта 2014 - 00:54

Бетонконтакт только для лучшей сцепки и адгезии,возможную усадку здания он не удержит ....Им например отлично можно обработать керамическую плитку и спокойно клеить новую ,но при штукатурке он бесполезен. Обработка поверхности  перед оштукатуриванием проходит другими средствами в зависимости  : снаружи или внутри .....типа поверхности  и прочих факторов.

Да и думаю заказчик не пойдёт на смету ,в которой будет присутствовать бетонконтакт  на большую площадь ,он очень дорогой .

Да я это знаю smile.png больше храбрюсь, может съэкономить получится лишних пару тысяч, хотя и понимаю, что так делать не стоит. Раньше же сетками и не пахло, а стоит до сих пор и по 50 годиков.


Я продажей запчастей  материалов не занимаюсь.

 

А вообще думаю не обидишься если спрошу .......И ты у меня спрашиваешь про фасады ? smile.png

думал, вдруг ты  слышал чего интересного.

 

Так я в шутку большеsmile.png и кстати я давно отказался от мысли брать пенофасады. По крайней мере в ближайшие пару лет не очень хочется. 


Сообщение изменено: Mult1k (18 марта 2014 - 00:55 )

  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#10 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 01:09

Раньше же сетками и не пахло

 

Ещё как пахло)) Делал как-то старый дом, построенный то ли в конце позапрошлого, то ли в начале прошлого века.. При сдирании старых шпатлёвок и штукатурных слоёв наткнулись на обильное количество марли, которая служила армировочным слоем.

И это.. Тебе ли объяснять, что на материалах экономить не хорошо:)


  • 1

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 01:13

Сетка была всегда.Просто в разные времена она по-разному выглядела.Даже те ,кто обмазывает дома говном коровьим и то применяют стяжку laugh.png

Sandman

Я сейчас небольшую халтурку взял...Там советский гипрок и советская сетка biggrin.png


  • 0

#12 Вадимыч

Вадимыч
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 07:59

Вот жешь...  Ребята которые клали нам аэрок, практически убедили меня что секта не нужна ни на фибо, ни на аэрок... Сказали что аэрок , первый слой средне зернистой шпаклевкой, второй финишной, а на фибо сразу мп 75 стянул, затерел тёркой с водой и шваелквать... Я начал гуглить и там тоже все пишут по разному...  


Я покупал рулон за 50 евро сетки, расскажите где за 28 )
  • 0

#13 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 18 марта 2014 - 10:01

проектные продажи в крупных объёмах.


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#14 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 10:25

 

Вот жешь...  Ребята которые клали нам аэрок, практически убедили меня что секта не нужна ни на фибо, ни на аэрок... Сказали что аэрок , первый слой средне зернистой шпаклевкой, второй финишной, а на фибо сразу мп 75 стянул, затерел тёркой с водой и шваелквать... Я начал гуглить и там тоже все пишут по разному... 

 

сетка лишней не будет никогда, поэтому лучше перестраховаться. Не такая уж это большая сумма при капитальном ремонте или постройке дома.


  • 1

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 10:26

Ну да ......не поставить сетку а потом оправдываться перед заказчиком за трещины,которые никак почему-то не замазать.


  • 0

#16 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 22 марта 2014 - 16:48

Sandman, Tourne, Заказчик 1800 метров пролитой колумбии по проекту заказывает штукатурку без сетки. Причём заказчик, фирма, и проектиюхт не первый дом строит. Вот как тут возразишь? или насильно делать затраты себе в убыток и ставить сетку? 


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 17:14

Sandman, Tourne, Заказчик 1800 метров пролитой колумбии по проекту заказывает штукатурку без сетки. Причём заказчик, фирма, и проектиюхт не первый дом строит. Вот как тут возразишь? или насильно делать затраты себе в убыток и ставить сетку?

Да делай,главное бумажки пусть подписывают и в договоре надо чтобы было это указано.
  • 1

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2014 - 18:42

сёдня видел образцы церезитовой штукатурки под кивипуру и другую фактурную. скажите, она реально такая, или это всё аля платы, или наносить её надо как-то хитро?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 23 марта 2014 - 00:24

Да делай,главное бумажки пусть подписывают и в договоре надо чтобы было это указано.

В договорах обычно не прописывается материал. Но да, буду требовать с них подписать бумажку :)


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 00:41

В договорах обычно не прописывается материал. Но да, буду требовать с них подписать бумажку :)


Требуй отказа письменно,потом самому будет спокойней.на безопасность это не влияет,а крови попить могут.
  • 0

#21 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 10:15

сёдня видел образцы церезитовой штукатурки под кивипуру и другую фактурную. скажите, она реально такая, или это всё аля платы, или наносить её надо как-то хитро?

 

если ты про гранитно-мраморную крошку, то да, она реально такая. Но работать с ней правильно мало кто умеет


  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 11:05

Поэтому я и молчу laugh.png


  • 0