Перейти к содержимому

Фото

Где Купить Травмат?

разное

• Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Trive 4 u

Trive 4 u
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:33

Где купить травматический пистолет, отпишитесь в личку)

Состояние: --
Местонахождение: Harjumaa
  • 0

С уважением.

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:26

Травматическое оружие законом об оружии в Эстонии приравнивается к огнестрельному, потому требует экзаменов.

Травмат - непрактичен из-за непопулярности в Эстонии.

Травмат частенько наносит те же повреждения, что и огнестрел :)

• 1

#3 colt

colt
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:17

https://www.riigitea...ee/akt/13166920

• 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#4 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:54

это к чему ссылка на 2009 год ? тогда уже вот это https://www.riigitea...6920?leiaKehtiv

и все равно не понятно зачем ссылку на данный закон давать - автор тут не увидит названия магазинов ;)

null, может, у автора уже есть разрешение на приобретение/ношение ;) 

• 1
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#5 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:09

null,

а ты из травмата по собакам стрелять тоже пробовал? 

• 1

юноша бледный со взором горящим

#6 colt

colt
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:13

Не важно какой год. Тут уже много раз обсасывалось, травма в Эстонии запрещена. И официально её нигде не купить.
Ссылка для того и есть, что бы автор поискал, сказано ли там что нить про травму.

Сообщение изменено: colt (17 Март 2014 - 18:14 )

• 0

#7 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:41

Здрасте - приехали... Как нельзя, если можно. Травмат бывает по своим характеристикам разный, просто из действующего закона нужно найти требования под которые проходил бы травмат - то есть соответствовал бы характеристикам, что эдентичны тем, которые разрешены в гражданском пользовании. Да, скорее всего придется оформлять разрешение как на огнестрел (со здачей экзаменов), но не вижу проблем для получения травмата в Эстонии.
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#8 colt

colt
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:51

Примеры можно? Желательно со ссылками либо на магазин, где их продают, либо на закон.

• 0

#9 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:07

Примеры можно? Желательно со ссылками либо на магазин, где их продают, либо на закон.

хех, ты сам скинул ссылку на нужный закон.

Давай разберемся в том, что подразумевается под словом "травмат" - по мне, так это оружие, которое по своей сути направлено не на убийство, а на причинение физического вреда (короче, без летального исхода). В нашем законодательстве нет такого слова, как "травматическое оружие" и нигде не написано, что он запрещено, хотя ты сказал " травма в Эстонии запрещена" (раз уж и ты попросил ссылки, то я попрошу тебя это сделать - буду рад почитать о запрете травмата) - параграф 20 закона об оружии не запрещает травмат в Эстонии.

Параграф 13 действующего закона описывает газовые пистолеты и револьверы. Газовый пистолет -  он же и есть травмат. Идем дальше: любое огнестрельное оружие с купе с боеприпасами, поражающая часть которых (картечь, пули - одним словом то, что вылетает из ствола) сделаны из резины - делает огнестрел травматикой по своей сути. Параграф 20 также не запрещает патроны с резиновыми пулями. Человеку, которому нужен травматический пистолет, нужно сначала решить какой именно он желает получить: пневмо (ибо с газовой пневатики получить шариком по телу - это тоже, знаете ли не совсем приятно), газовый или на основе боевого. В соответствии с этим оформлять/не оформлять разрешение на приобретение оружия (для тех, кто не знает, то до разрешения на ношение оружия, нужно еще получить разрешение на приобретение оружия, причем оно дает на оружие в определенном спектре- например, только револьверы, или пистолеты, и т.д - в зависимости от вашего желания). После чего топать в магазин и покупать.

Ссылки на магазины не буду предоставлять ;) их полно (за исключением тех, где можно было бы достать боеприпасы с резиновыми пулями/картечью) и гугл найдет в два счета

• 0

#10 colt

colt
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:33

нда, с понятиями в наших законах беда.

Газовый пистолет всё таки не является травматом, поражающего элемента там всё таки нет. В противном случае и газовый балончик можно было бы назвать травматикой.

То, что в магазин можно запихать патроны с резиновыми пулями, тоже не делает пистолет травматом, в полиции он будет классифицироваться как огнестрельное боевое оружие.

В обшем надо у полицаев проконсультироваться, узнать что они думают по этому поводу.

• 0

#11 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:42

colt, прочитай в законе как объяснено понятие "огнестрельное" оружие - посмотри на ту же самую ОСУ - один в один огнестрел (лишь за небольшим исключением того, что в осе патроны уже в патроннике). Если ты найдешь в Эстонии где купить, к примеру, ИЖ-79-8, который в России позиционируется как травмат - у нас ты будешь обязан на него оформить разрешение. Ибо по нашим законам он подходит под огнестрел, хотя по сути он - травмат (стреляет резиновым пулями) 

• 0

#12 Trive 4 u

Trive 4 u
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:38

Как много всего увидел :)

Эхх, приобрести бы травмат (без сдачи экзаменов и походками полицаев раз в месяц, что бы проверять товар) :D

Столько "говна" ходят по улицам, что уже никакие шокеры не помогают. А если с ножом ходить, то можно или самому получить в бок, или убить (но это уже совсем другая история).

А так, травмат - отличная вещь. (Ты на расстоянии, знаешь, что у тебя всего лишь резиновые пули, а не настоящие).

Хоть чувствовать себя, в Полной безопасности.

• 0

С уважением.

#13 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:55

Trive 4 u, в нашем государстве, только если левый ствол возьмешь ,а так - как я уже и сказал - сдавать экзамены придется. Кстати, причем тут походы полицейских раз в месяц? Думаешь, они ходят смотреть - у меня уже 5 годок примерно, огнестрел на руках - еще ни разу не видел в гостях никого ;)

• 0

#14 Trive 4 u

Trive 4 u
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:02

Trive 4 u, в нашем государстве, только если левый ствол возьмешь ,а так - как я уже и сказал - сдавать экзамены придется. Кстати, причем тут походы полицейских раз в месяц? Думаешь, они ходят смотреть - у меня уже 5 годок примерно, огнестрел на руках - еще ни разу не видел в гостях никого ;)

Читал на сайте "как приобрести оружие.

там было написано (что будут походы для того, что бы смотреть ствол, были ли выстрелы, у тебя ли он и т.д.

Сайт точнее не помню, но вроде ментовский... politsei.ee

Хочу у тебя спросить, что нужно "для сдачи экзаменов" (В полном, для приобретения оружия)?

• 0

С уважением.

#15 colt

colt
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:12

Местный констебль в лучшем случае один раз придёт, когда будешь заявление подавать, тупо посмотреть если ли сейф.

• 0

#16 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:15

Читал на сайте "как приобрести оружие.

там было написано (что будут походы для того, что бы смотреть ствол, были ли выстрелы, у тебя ли он и т.д.

Сайт точнее не помню, но вроде ментовский... politsei.ee

Хочу у тебя спросить, что нужно "для сдачи экзаменов" (В полном, для приобретения оружия)?

в законе об оружии все написано, если туговато с эстонским, то почитай инфу года так 2009 http://relvaluba.wor...ra_hodataystva/

Местный констебль в лучшем случае один раз придёт, когда будешь заявление подавать, тупо посмотреть если ли сейф.

нафига сейф для первого оружия ? так и сказал констебелю что у меня нет его и будет только в случае, когда дитё родится smile.png

Сообщение изменено: Wow-man (18 Март 2014 - 14:16 )

• 0

#17 Trive 4 u

Trive 4 u
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:16

Ага, хорошо.

Какой экзамен? Какие вопросы?

• 0

С уважением.

#18 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:26

Trive 4 u,Блин, ты ссылку посмотрел, прежде чем последний вопрос мне задать ? =) 

• 0

#19 colt

colt
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:40

Wow-man мой ему очень хотелось увидеть, и обязательно что бы с ящичком для потронов был. Но это уже была вторая единица. 

Trive 4 u Давай начнём с самого простого, 21 год есть?

• 0

#20 Trive 4 u

Trive 4 u
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 14:48

Wow-man мой ему очень хотелось увидеть, и обязательно что бы с ящичком для потронов был. Но это уже была вторая единица. 

Trive 4 u Давай начнём с самого простого, 21 год есть?

5 октября будет :)

• 0

С уважением.

#21 colt

colt
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:11

Ну до 5 октября ты успеешь изучить вопрос вдоль и поперёк)

• 0

#22 Trive 4 u

Trive 4 u
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:26

Ну до 5 октября ты успеешь изучить вопрос вдоль и поперёк)

1) граждане, достигшие 18 лет, – спортивное огнестрельное оружие, арбалеты и спортивные луки, охотничье огнестрельное оружие для ведения охоты, газовое оружие и гладкоствольные ружья для обеспечения безопасности (для самозащиты и защиты имущества);

Газовый - травмат?

• 0

С уважением.

#23 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:40

в текущем законе чутка по другому для 18 летних

1) граждане, достигшие 18 лет, – спортивное огнестрельное оружие, арбалеты и спортивные луки, охотничье огнестрельное оружие для ведения охоты, газовое оружие и гладкоствольные ружья для обеспечения безопасности (для самозащиты и защиты имущества);

Газовый - травмат?

1) vähemalt 18-aastane isik – sporditulirelva, pneumo-, heit- ja külmrelva, välja arvatud kumminui, vastava spordialaga tegelemiseks, jahitulirelva jahipidamiseks, gaasirelva ja sileraudset püssi turvalisuse tagamiseks (enese ja vara kaitseks);

газовые бывают разные, читай в рунете описание их, не забывая про технические требования наших законов

• 0

#24 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 08:27

Дождись 21 и сдай на нормальный огнестрел. Пневматика, травмат, шокеры, дубинки, ножи для самообороны - не вариант :)

• 0