Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какое авто купить девушке в качестве первого?

Посоветуйте пожалуйста.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
365 ответов в этой теме

#301 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 15 марта 2015 - 00:44

Ну вот теперь ты купи автобус, чтоб 90% ездила она ))
Это заморачиваться нада, на Д категорию отправлять и проплачивать
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#302 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 марта 2015 - 10:59

по нашим дорогам только на Дачии Логан и ездить. . подвеска практически не пробиваемая, как на советской технике. . на остальных автомобилях только и будет проблем по подвеске. .


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#303 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 марта 2015 - 20:13

первым автомобилем для девушки должен быть

buss-roopad-takso-tallinn-talv-tramm-tra

 

Думаю девушка сама вправе решать куда ей свои деньги тратить.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#304 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 20:20

Думаю девушка сама вправе решать куда ей свои деньги тратить.

тогда за каким х. создала тему, значит не хочет рещать сама


  • 0

#305 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2015 - 23:33

по нашим дорогам только на Дачии Логан и ездить. . подвеска практически не пробиваемая, как на советской технике. . на остальных автомобилях только и будет проблем по подвеске. .

за машиной следить надо и ставить нормальные запчасти а не китайские и проблем не будет


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#306 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 23:36

за машиной следить надо и ставить нормальные запчасти а не китайские и проблем не будет

и на 124 мерс


надо уточнять


  • 0

#307 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 марта 2015 - 11:42

за машиной следить надо и ставить нормальные запчасти а не китайские и проблем не будет

ну у тебя видимо опыт богаче, так что даже спорить не буду :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#308 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 19:24

ну у тебя видимо опыт богаче, так что даже спорить не буду :)

А у тебя есть иное мнение?


  • 0

#309 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 марта 2015 - 19:53

А у тебя есть иное мнение?

О разных вещах говорят, один говории - на ужк слгманную тачку ставить детали покачественнее а другой говорит о том что можно взятт логан и к подвеске вообще не лезть, типа там все просто как в жигулях, хотя ломается все, даже самое простое.
  • 0

#310 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 20:00

Пассык, просто у некоторых есть свое особое мнение, причем оно по умолчанию является единственно верным на форуме 


  • 1

#311 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 21:40

О разных вещах говорят, один говории - на ужк слгманную тачку ставить детали покачественнее а другой говорит о том что можно взятт логан и к подвеске вообще не лезть, типа там все просто как в жигулях, хотя ломается все, даже самое простое.

О каких о разных? Я говорю если следить за подвеской и ставить хорошие запчасти то проблем с подвеской не будет. Когда купил бмв все говорили что только и буду  подвеску менять каждый год,проехал на ней 7 лет и самое дорогое что там поменял это Г образный рычаг который с салентами (хз как он там называется)  только меняется и то только с 1 стороны и пару рычагов еще но они не дорогие были, и это за 7 лет.  И  не известно как до меня ездили на ней.
И тут появляется какой-то деф и с пафосом главного механика красных гаражей заявляет что купив любую машину вы только и будете ездить в сервис на ежемесячную замену подвески. Блондинки на розовых короллах наверно повелись.


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#312 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 22:02

О каких о разных? Я говорю если следить за подвеской и ставить хорошие запчасти то проблем с подвеской не будет. Когда купил бмв все говорили что только и буду  подвеску менять каждый год,проехал на ней 7 лет и самое дорогое что там поменял это Г образный рычаг который с салентами (хз как он там называется)  только меняется и то только с 1 стороны и пару рычагов еще но они не дорогие были, и это за 7 лет.  И  не известно как до меня ездили на ней.
И тут появляется какой-то деф и с пафосом главного механика красных гаражей заявляет что купив любую машину вы только и будете ездить в сервис на ежемесячную замену подвески. Блондинки на розовых короллах наверно повелись.

 

Видимо, ты ездишь либо очень аккуратно, либо по другим дорогам. Раз за 7 лет только 1 рычаг поменян был. Или ты "расходники" в виде втулок-сайлентов не считаешь?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#313 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 22:25

 Раз за 7 лет только 1 рычаг поменян был.

Где я такое сказал?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#314 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 марта 2015 - 22:58

О каких о разных? Я говорю если следить за подвеской и ставить хорошие запчасти то проблем с подвеской не будет. Когда купил бмв все говорили что только и буду подвеску менять каждый год,проехал на ней 7 лет и самое дорогое что там поменял это Г образный рычаг который с салентами (хз как он там называется) только меняется и то только с 1 стороны и пару рычагов еще но они не дорогие были, и это за 7 лет. И не известно как до меня ездили на ней.
И тут появляется какой-то деф и с пафосом главного механика красных гаражей заявляет что купив любую машину вы только и будете ездить в сервис на ежемесячную замену подвески. Блондинки на розовых короллах наверно повелись.


У меня скоро год будет и более 10к пробега, подвеска тоже норм, еще ничего не делал. И тоже самая ломучая е39 по подвсеске считается.
  • 0

#315 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 23:19

olexus, а, самое дорогое. Извини, читал по диагонали.

У меня скоро год будет и более 10к пробега, подвеска тоже норм, еще ничего не делал. И тоже самая ломучая е39 по подвсеске считается.

У меня на w126 за 4000 пробега второй раз буду шаровые менять <_<


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#316 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 23:22

olexus, а, самое дорогое. Извини, читал по диагонали.

У меня на w126 за 4000 пробега второй раз буду шаровые менять <_<

так ездишь или китайские ставишь?
ну не верю что хорошие шаровые разваливаются за 4000 км.


  • 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#317 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 23:26

так ездишь или китайские ставишь?
ну не верю что хорошие шаровые разваливаются за 4000 км.

 

Лемфердер, люки не ловлю. Люфтов нет, а скрип появился :( Сам удивляюсь, до того такого не было ни с какой машиной.


Сообщение изменено: Zero (24 марта 2015 - 23:27 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#318 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 23:30

Zero, взял бы Логана, как тут один авторитет советовал-ничего бы не скрипело 


  • 3

#319 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 23:33

Лемфердер, люки не ловлю. Люфтов нет, а скрип появился :( Сам удивляюсь, до того такого не было ни с какой машиной.

 

 

 

1320327395_1_FINAL%20WD_40_200_ml_827.jp

 

:D


Сообщение изменено: olexus (24 марта 2015 - 23:33 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#320 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 23:33

Лемфердер, люки не ловлю. Люфтов нет, а скрип появился :( Сам удивляюсь, до того такого не было ни с какой машиной.

 

Может машинка просто устала и ей уже пора?  :hmmm: У меня с эскортом так было, перебирал ходовую через каждые 5-6к раза три, пока не надоело.


  • 0

#321 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 23:38

У меня на w126 за 4000 пробега второй раз буду шаровые менять  <_<

брак


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#322 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 23:38

Может машинка просто устала и ей уже пора?  :hmmm: У меня с эскортом так было, перебирал ходовую через каждые 5-6к раза три, пока не надоело.

Не, я как машину взял, там шаровые были уже уставшие, я проехал 6 т. км, съездил разок в Латвию, по рижскому булжынику, добив их окончательно, поменял. Проехал еще 4, заскрипели. Значит, скоро и люфт будет.

 

Zero, взял бы Логана, как тут один авторитет советовал-ничего бы не скрипело 

 

Не, пасиб. Мне на работу на ней не ездить.


брак

Тоже так думаю. Хотя лемфердер - не самый шлак.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#323 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 23:43

Тоже так думаю. Хотя лемфердер - не самый шлак.

не думаю, что от брака они застрахованы


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#324 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2015 - 23:42

О каких о разных? Я говорю если следить за подвеской и ставить хорошие запчасти то проблем с подвеской не будет. Когда купил бмв все говорили что только и буду  подвеску менять каждый год,проехал на ней 7 лет и самое дорогое что там поменял это Г образный рычаг который с салентами (хз как он там называется)  только меняется и то только с 1 стороны и пару рычагов еще но они не дорогие были, и это за 7 лет.  И  не известно как до меня ездили на ней.
И тут появляется какой-то деф и с пафосом главного механика красных гаражей заявляет что купив любую машину вы только и будете ездить в сервис на ежемесячную замену подвески. Блондинки на розовых короллах наверно повелись.

Мне вообще лень перед кем-то распыляться на каком-то форуме, кто в теме тот знает мой блог на одном портале и отчёты в нём. У меня свой магазин запчастей, и "придворный" сервис. Плюс до этого почти два года проработал в оптовом складе, как раз продавая з.ч. почти всем мастерам из упомянутых тобой красных гаражей и не только, вплоть до официалов, извини всю информацию не могу тебе и другим дать. До этого 10 лет в автомобильном бизнесе, в коем приходилось исправлять косяки прежних владельцев, прежде чем продать машину. Поэтому меня никаких образом не трогает твои ухмылки в мою сторону. . повторю никому ничего не собираюсь доказывать.


У меня скоро год будет и более 10к пробега, подвеска тоже норм, еще ничего не делал. И тоже самая ломучая е39 по подвсеске считается.

Машина простаивает что ли? У меня за год почти 30 000 пробега, при этом не работаю в такси


не думаю, что от брака они застрахованы

От брака никто не застрахован, бывало что косточки ТРВ поставленные утром уже вечером начинали стучать


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#325 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 марта 2015 - 08:17

Машина простаивает что ли?
Я не много езжу на машине, да, а летом и вовсе чаще всего мотоцикл + велосипед. 
  • 0

#326 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 08:22

Ну чё автор проездной то купила? Или это она и была, кто на 400+ киловатт человека в больницу отправила?


  • 0

#327 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2015 - 09:43

Я не много езжу на машине, да, а летом и вовсе чаще всего мотоцикл + велосипед. 

блин, надо велик достать из подвала. . а то я себе брюхо отрастил :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#328 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 09:56

 

 

О каких о разных? Я говорю если следить за подвеской и ставить хорошие запчасти то проблем с подвеской не будет. Когда купил бмв все говорили что только и буду  подвеску менять каждый год,проехал на ней 7 лет и самое дорогое что там поменял это Г образный рычаг который с салентами (хз как он там называется)  только меняется и то только с 1 стороны и пару рычагов еще но они не дорогие были, и это за 7 лет.  И  не известно как до меня ездили на ней.

За два года разбил переднюю подвеску - оба рычага с шаровыми, обе пружины и аморта. До этого менял косточки стабилизатора. После ремонта прошло 2 года - и никаких проблем. Что изменилось? До ремонта - пробег 40-50К в год по Таллинну и окресностям, после ремонта - 10-15К в год по европе.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#329 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 марта 2015 - 09:57

В Таллине нет дорог! Чему тут удивляться? У меня на даче в подмосковье дорога лучше! А ее с советских времен не ремонтировали.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#330 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2015 - 09:59

В Таллине нет дорог! Чему тут удивляться? У меня на даче в подмосковье дорога лучше! А ее с советских времен не ремонтировали.

ну некоторые втирают что по семь лет ездят на машине с дорогими и довольно нежными рычагами и у них всё в ажуре на. .


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)