Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какое авто купить девушке в качестве первого?

Посоветуйте пожалуйста.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
365 ответов в этой теме

#31 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 19:46

Ездить мне нужно немного, но нужно. 

ты знаешь, если ездить редко, то машина вообще себя не окупает. можно тогда на такси доехать, когда нужно, и это будет выгоднее, чем содержать машину. потому что 2000 это только покупка, а еще техосмотры, техобслуживания, замена резины, сам бензин, мойка, платная парковка. и это еще при условии, что ремонтировать не надо. с ремонтом еще статья расходов.

понятно, что тем, кто постоянно ездит, лучше иметь свое и не платить таксисту за каждую поездку на работу-магазин-домой, а вот если нуждаешься в машине 1-2 раза в неделю на 1 раз съездить куда-то, а остальное время пользуешься ОТ, то лучше возьми эти свои 2000, отложи (ну это я так, образно) и вызывай таксиста на эти пару раз в неделю. денег уйдет меньше и головной боли не будет


  • 4

#32 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 19:48

ты знаешь, если ездить редко, то машина вообще себя не окупает. можно тогда на такси доехать, когда нужно, и это будет выгоднее, чем содержать машину. потому что 2000 это только покупка, а еще техосмотры, техобслуживания, замена резины, сам бензин, мойка, платная парковка. и это еще при условии, что ремонтировать не надо. с ремонтом еще статья расходов.

понятно, что тем, кто постоянно ездит, лучше иметь свое и не платить таксисту за каждую поездку на работу-магазин-домой, а вот если нуждаешься в машине 1-2 раза в неделю на 1 раз съездить куда-то, а остальное время пользуешься ОТ, то лучше возьми эти свои 2000, отложи (ну это я так, образно) и вызывай таксиста на эти пару раз в неделю. денег уйдет меньше и головной боли не будет

Машина даёт свободу. Захотела, села, поехал куда хочешь, во сколько хочешь + в машине можно посидеть подумать о жизни smile.png

Часто перед работой, пью кофе у моря, в такси бы такая фишка не прошла бы smile.png  


  • 8

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#33 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 19:49

если ездить редко, то машина вообще себя не окупает

себя окупает только рабочая машина, в остальных случаях платишь ты за комфорт, удобство передвижения
 


  • 12
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#34 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 19:50

ты знаешь, если ездить редко, то машина вообще себя не окупает. можно тогда на такси доехать, когда нужно, и это будет выгоднее, чем содержать машину. потому что 2000 это только покупка, а еще техосмотры, техобслуживания, замена резины, сам бензин, мойка, платная парковка. и это еще при условии, что ремонтировать не надо. с ремонтом еще статья расходов.

понятно, что тем, кто постоянно ездит, лучше иметь свое и не платить таксисту за каждую поездку на работу-магазин-домой, а вот если нуждаешься в машине 1-2 раза в неделю на 1 раз съездить куда-то, а остальное время пользуешься ОТ, то лучше возьми эти свои 2000, отложи (ну это я так, образно) и вызывай таксиста на эти пару раз в неделю. денег уйдет меньше и головной боли не будет

После сдачи на права лучше сразу "доучиться".


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#35 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 19:55

Банан.,Jonny, так а в такси не комфорт, не удобство? вызывать такси можно во сколько хочешь, и комфорт там такой же как в других машинах. нет, я конечно понимаю прикол удобства СВОЕЙ машины, но это когда ты катаешься на ней периодически, короче говоря пользуешься ей постоянно. а автор сказала, что ездить ей надо иногда. на иногда по-моему гораздо гораздо экономнее будет звать такси и пользоваться всеми прелестями машины, при этом не думая как, что, куда, сколько..


  • 0

#36 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 19:57

ну боря ничё так да..эхх ну E46 BMW мне покоя не даёт, или не стоит заниматься этим гемором?

 

Не бери БМВ - задний привод не для нашего климата и неопытной девушки за рулем.


  • 3

#37 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 19:59

Банан.,Jonny, так а в такси не комфорт, не удобство? вызывать такси можно во сколько хочешь, и комфорт там такой же как в других машинах. нет, я конечно понимаю прикол удобства СВОЕЙ машины, но это когда ты катаешься на ней периодически, короче говоря пользуешься ей постоянно. а автор сказала, что ездить ей надо иногда. на иногда по-моему гораздо гораздо экономнее будет звать такси и пользоваться всеми прелестями машины, при этом не думая как, что, куда, сколько..

Ну тогда только на тулика или таллинке надо кататься. В остальных бывают и удроченые машины, и пованивающие шоферы.


  • 4
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#38 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 марта 2014 - 19:59

Не бери БМВ - задний привод не для нашего климата и неопытной девушки за рулем.

Если такая зима будет каждый год, то на заднем приводе с лысой летней резиной можно ездить круглый год ))))))


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#39 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 20:01

Ее еще попробуй в занос пустить. В своем поколении на Е46 один из лучших трэкшн контролей стоял.


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#40 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 20:14

Банан.,Jonny, так а в такси не комфорт, не удобство? вызывать такси можно во сколько хочешь, и комфорт там такой же как в других машинах. нет, я конечно понимаю прикол удобства СВОЕЙ машины, но это когда ты катаешься на ней периодически, короче говоря пользуешься ей постоянно. а автор сказала, что ездить ей надо иногда. на иногда по-моему гораздо гораздо экономнее будет звать такси и пользоваться всеми прелестями машины, при этом не думая как, что, куда, сколько..

В такси не отдатся, страстному высокому брюнету smile.png

 

А если серьёзно, это она сейчас говорит, что ездить будет мало. Да и в магазин за продуктами, не каждый же раз будешь ездить на такси? smile.png

Ездишь на автобусе, ездий, а девонке не завидуй. 

 

Хоть ты абсолютно и права. 


  • 1

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#41 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 20:21

Банан.,Jonny, так а в такси не комфорт, не удобство? вызывать такси можно во сколько хочешь, и комфорт там такой же как в других машинах. нет, я конечно понимаю прикол удобства СВОЕЙ машины, но это когда ты катаешься на ней периодически, короче говоря пользуешься ей постоянно. а автор сказала, что ездить ей надо иногда. на иногда по-моему гораздо гораздо экономнее будет звать такси и пользоваться всеми прелестями машины, при этом не думая как, что, куда, сколько..

я испытываю наслаждение когда меня кто то везет, можно пялится в окна, смотреть пейзажи за окном, рассматривать прохожих. и не надо следить за ситуацией на дороге.

 

 

Привет!

 

Давно занимаюсь поиском машинки, права только год, ездила за год немного. Рассматриваю всякие варианты кроме Kia, Dacia и подобное. Хочется что-то такое попрактичнее, чтобы после первой ямы в сервис не бежать и чтоб так поминимуму затрат. Ездить мне нужно немного, но нужно. 

 

Смотрела и мерсы и бмв, тойоты, ниссаны и т.д. Также как вариант смотрела Mazda 6, хотела уже идти смотреть, наслышана что у неё хороший мотор, топлива ест немного, но знакомые говорят нереально ржавеет, в объявлениях ржавчина тоже явно видна особенно в районе крыльев и рядом и что-то резко засомневалась.

 

Очень трудно решить. 

 

Посоветуйте что-нибудь дельное пожалуйста. 

 

Спасибо.

дароф. конечно стиральное.

 

бери toyota avensis / corolla или honda civic / accord

 

сделай антикоррозийку перед зимой и 3 года езди спокойно, ржавчины не будет. потом повтори.


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#42 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 20:34

Банан., да я-то как раз на машине.. и вот думаю, что если б мне надо было ездить меньше, чем сейчас, то она только зря стояла бы и деньги на себя тратила)


  • 2

#43 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 20:42

ты знаешь, если ездить редко, то машина вообще себя не окупает. можно тогда на такси доехать, когда нужно, и это будет выгоднее, чем содержать машину. потому что 2000 это только покупка, а еще техосмотры, техобслуживания, замена резины, сам бензин, мойка, платная парковка. и это еще при условии, что ремонтировать не надо. с ремонтом еще статья расходов.

понятно, что тем, кто постоянно ездит, лучше иметь свое и не платить таксисту за каждую поездку на работу-магазин-домой, а вот если нуждаешься в машине 1-2 раза в неделю на 1 раз съездить куда-то, а остальное время пользуешься ОТ, то лучше возьми эти свои 2000, отложи (ну это я так, образно) и вызывай таксиста на эти пару раз в неделю. денег уйдет меньше и головной боли не будет

Спасибо за ответ. Не не, дело в том что мне не иногда ездить, а немного/не далеко вплане расстояний, но каждый день. Не, всё-таки машинка нужна, да в тот же магазин/на тренировки/в гости, если на то пошло, пока доедешь вся измотаешься на этом ОТ. Просто была возможность поездить на чужой машине некоторо время, поняла кайф наличия машины, и что массу времени экономлю, много чего успеваю. Про расходы тоже помню, но я думаю это того стоит.


А такси, такси не вариант, это уж  слишком )))


  • 3

#44 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 20:45

НежныйТиранчик, тогда даsmile.png если постоянно ездишь, то удобно, конечно. 

 

правда советом я тебе особо не могу помочь. у меня вольво, она мне оочень нравится, на других никогда не ездила, поэтому не могу сравнить и сказать *бери такую*.

 

хотя вот подруга моя купила WV golf 2001 года, автомат, всем довольна. цену не знаю, но зная ее финансовые возможности вряд ли она дороже 2000 стоила.

 

п.с. это авто у нее как раз первое в жизни) прям твой случай


Сообщение изменено: Alesia (19 марта 2014 - 20:48 )

  • 1

#45 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2014 - 21:16

насытилась )

Чем ты насытилась то?


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#46 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 марта 2014 - 22:03

А что тут советовать? Зависит от того насколько хорошо эта девушка УЖЕ водит авто ( судя по автошколе\ сданному экзамену ) тут пускай и выбирает что то для себя ( то что нравится, а не то что реже ломается или попросту дешевле ) взять можно тот же авто на заднем приводе, электроника не даст убиться если сама не будет стремится к этому. С нашей зимой пофиг какой привод, я все перепробовал и скажу что ездить с нашими зимами можно на любом приводе с любой мощности машиной.

 ИМХА

 

чуть сумбурна вышла ну да ладно, вроде понятно что хотел сказать.


Сообщение изменено: PassQC (19 марта 2014 - 22:05 )

  • 1

#47 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 05:10

Чем ты насытилась то?

124-ый сопровождает меня по жизни вплане был у моих родственников-друзей итд. Я на нём и покаталась, насытилась его видом и т.д, не хочу больше, плюс староват уже.
  • 2

#48 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 05:32

По правде сказать. Определись точнее с суммой, и покажи варианты, которые тебе нравятся, и тогда уже скажут тебе более подробно, что брать, а что нет.

Да и каждый хвалит своё болото smile.png

 

 

Бочку брать не надо! Я пошутил. Хотя если денег до 1000, то вариант не так уж и плох. Но к счастью денег у тебя больше smile.png 


  • 1

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#49 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 08:20

По правде сказать. Определись точнее с суммой, и покажи варианты, которые тебе нравятся, и тогда уже скажут тебе более подробно, что брать, а что нет.
Да и каждый хвалит своё болото smile.png


Бочку брать не надо! Я пошутил. Хотя если денег до 1000, то вариант не так уж и плох. Но к счастью денег у тебя больше smile.png

ну вот да, мне надо так и сделать, я буду продолжать поиски и тогда покажу вам варианты
  • 0

#50 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 08:23

ну вот да, мне надо так и сделать, я буду продолжать поиски и тогда покажу вам варианты

Не в плане, конкретные варианты на фото biggrin.png

А модели машин. 


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#51 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 08:34

Лучше добавь, и возьми что-нибудь на подобии: http://www.auto24.ee/used/1700682

 

Машина с честным пробегом, без аварий, чистая история. Сам авто прост и надёжен. Запчасти не дорогие. С такими, как правило, головняков по минимуму. А тебе, я так считаю, головняки вообще не нужны :)


  • 0

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2014 - 08:42

я боюсь что за 1500 я ничего живого не куплю

могу тебе свою Ауди продать за 400, как раз 1,5 в ремонт вложишь, причём можно и по частям - ещё 30 лет проездит biggrin.png  

+ бонусом получишь возможность ездить на газе cool.png


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 08:43

Тип кузова, год выпуска, стоимость?

Зачем тебе столько информации, чтобы посоветовать тойоту??? laugh.png laugh.png laugh.png


  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2014 - 08:55

ну боря ничё так да..эхх ну E46 BMW мне покоя не даёт, или не стоит заниматься этим гемором?

не стоит связываться с бумеровёдрами лохматых годов, и вообще с бумерами / мерсами, если это не 124ый naughty.gif   boobs.gif

 

 

+ в машине можно посидеть подумать о жизни 

помоему 2к в таком случае можно вложить гораздо более практично, нежели покупать ведро, которое будет стоять во дворе, и в нём можно сидеть и думать о смысле жизни, в добавок зимой там холодно biggrin.png , а это значит дополнительные расходы, чтобы сидеть и думать в тепле  

 

 

Не не, дело в том что мне не иногда ездить, а немного/не далеко вплане расстояний, но каждый день

тогда тебе это выльеться в круглую сумму на топливо, ибо короткие поездки сильно влияют на расход, ну и прогреваться машина толком не будет / акум будет не дозаряжен... на машине надо ездить много и желательно далеко - чтобы была возможность "просраться", и всю дрянь из мотора выгонять и смазывался бы он лучше на высоких оборотах... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 09:23

Ну вот иду по дороге , впринципи мазда ничё так,,, по пути две как раз встретила,,, и не особо ржавые они...

не стоит связываться с бумеровёдрами лохматых годов, и вообще с бумерами / мерсами, если это не 124ый naughty.gifboobs.gif


помоему 2к в таком случае можно вложить гораздо более практично, нежели покупать ведро, которое будет стоять во дворе, и в нём можно сидеть и думать о смысле жизни, в добавок зимой там холодно biggrin.png , а это значит дополнительные расходы, чтобы сидеть и думать в тепле


тогда тебе это выльеться в круглую сумму на топливо, ибо короткие поездки сильно влияют на расход, ну и прогреваться машина толком не будет / акум будет не дозаряжен... на машине надо ездить много и желательно далеко - чтобы была возможность "просраться", и всю дрянь из мотора выгонять и смазывался бы он лучше на высоких оборотах...

ездить впринципи планирую в пределах таллинна и иногда за город, думаю так и ездит средний пользователь))
  • 0

#56 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 20 марта 2014 - 09:27

http://rus.auto24.ee/used/1609208

 

само то


  • 3
--_--

#57 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 марта 2014 - 09:28

Добавь ещё столько и будешь самой ч0ткой на районе: http://www.auto24.ee/used/1639186 :D


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#58 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2014 - 10:05

если астра не ржавая, значит недавно покрашена


  • 2

La meccanica delle emozioni


#59 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 11:01

Добавь ещё столько и будешь самой ч0ткой на районе: http://www.auto24.ee/used/1639186 biggrin.png

 

Ему ещё номера затонировать осталось, ваще зверь будет))


  • 2

#60 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 11:07

Добавь ещё столько и будешь самой ч0ткой на районе: http://www.auto24.ee/used/1639186 biggrin.png

универсааал..неооочень люблю ))) 122 kW.. страховка наверно будет дорогая..или как? да и добавлять особо не охота..


  • 0