Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какое авто купить девушке в качестве первого?

Посоветуйте пожалуйста.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
365 ответов в этой теме

#151 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 22:31

Тут приятель свой авенсис 2001 года за 2900 предложил. Правда, он сильно пьян был. Но если не шутил, можно уточнить. Машина в идеальном состоянии, все работает. Правда, она на ручке. Мне не подойдет.

охх интересно, но жалко ручка, смущает меня((
  • 0

#152 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2014 - 22:33

Да, я бы девушке ручку не советовал. Да и сам бы не взял. Тойоту можно смело брать на автомате. Все там будет хорошо.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#153 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2014 - 22:34

авенсис 2001

 

Красавец че уж тут.

Toyota_Avensis_1.8.JPG


  • 0

#154 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 22:36

Да, я бы девушке ручку не советовал. Да и сам бы не взял. Тойоту можно смело брать на автомате. Все там будет хорошо.

как-то вариантов немного сейчас тойот на ручках по приемлемой цене...эхх

Красавец че уж тут.
Toyota_Avensis_1.8.JPG

сколько стоит? Кпп какая?
  • 0

#155 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2014 - 22:37

сколько стоит? Кпп какая?
  Фотка из гугла, был сарказм.
  • 0

#156 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 марта 2014 - 22:38

Возьми что-то простое как топор на мануале ... после автошколы хоть все свои навыки не запорешь моментально, превратившись в ТП на дороге. По ходу дела скилл прокачаешь, денег подкопишь, машину продашь почти за то, за что купила и потом уже купишь себе то, чё хочешь на автомате раза в 2 (а может и больше) дороже, чем тот металлолом (в смысле старины), из которого ты сейчас выбираешь.


Сообщение изменено: Akhenaton (22 марта 2014 - 22:39 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#157 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2014 - 22:47

  Фотка из гугла, был сарказм.

Мой примус еще страшнее. Добавь к этому еще омерзительный светлозеленый цвет.

Но....

мне пофигу cool.png

Наплевать мне на пацыков и поцыков на своих чахлых моднявых бумерах с фейслифтами, ксенонами и могучими сабами.


  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#158 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 22:49

http://rus.auto24.ee...4106&rhash=2f98

В отличном состоянииsmile.png


Сообщение изменено: artjom79 (22 марта 2014 - 22:49 )

  • 0

#159 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 22:50

Возьми что-то простое как топор на мануале ... после автошколы хоть все свои навыки не запорешь моментально, превратившись в ТП на дороге. По ходу дела скилл прокачаешь, денег подкопишь, машину продашь почти за то, за что купила и потом уже купишь себе то, чё хочешь на автомате раза в 2 (а может и больше) дороже, чем тот металлолом (в смысле старины), из которого ты сейчас выбираешь.

что такое топор? Я не совсем прокаченная ))))
  • 0

#160 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2014 - 22:51

artjom79, я точно не помню, но был у них какой-то геморный мотор с непосредственным впрыском бензина. Может это он и есть?

Хотя, честно говоря, это в России еще было. Там бензин плохой.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#161 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2014 - 22:57

Мой примус еще страшнее.
  Примус красивее, этот авенсис чудище несусветное.
  • -1

#162 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 марта 2014 - 22:57

что такое топор? Я не совсем прокаченная ))))

Топор это топор. А простой как топор - это о вещи, которая конструктивно настолько проста, что сломать её либо очень сложно, либо вообще невозможно.


Сообщение изменено: Akhenaton (22 марта 2014 - 22:58 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#163 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:03

Тут приятель свой авенсис 2001 года за 2900 предложил. Правда, он сильно пьян был. Но если не шутил, можно уточнить. Машина в идеальном состоянии, все работает. Правда, она на ручке. Мне не подойдет.

На таком авенсисе долго ездил, 4 года. Надёжный кар. Ничего не сыпалось. Ржавел только. В салоне он приятный smile.png

Одна мини проблема была, если нужно что-то открутить, хрен открутишь, болты прикисают)


  • 2

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#164 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:10



Первая машина должна быть дешевым ведройдом на мануале около 1к евреев, а потом когда покатаешься годик-два, тогда и выбирая всякие исзращения типа автомата, камеры заднего вида и т.д.

вот оно вроде бы и логично, но я недавно для себя поняла, что, наверное не по отношению к девушкам-водителям, кот-ые и не претендуют учиться "на кошках", чтобы потом суметь водить даже фуру.

 

сейчас скажу. Со мной, наверное, никто не согласится, и, может, ошибаюсь, но имхо:

НежныйТиранчик, есть ли возможность взять новую в лизинг? вложить часть имеющихся денег в первый взнос (хотя даже сейчас есть предложения с первым взносом 0.-), а деньги оставить на ежемесячные платежи, к примеру.

 

Дело в том, что новые машины:

1) очень "умные", т.е. комп сделает половину работы за тебя, и тебе- зелёному- не придётся на дороге отвлекаться на кучу нюансов, провоцируя лишние аварийные ситуации. Тебе вообще будет на дороге увереннее. А чем больше уверенности (не путать с самоувернностью!), тем меньше ты, как курица, юлишь, мечешься, мельтешишь. Опять-таки, меньше шансов для дебильной аварии)

2) они менее гемерройные - их не надо каждый месяц чинить то там, то тут (для женщины, я считаю, это ад)

3) на них будет каско, и его наличие на этой машине будет оправдано:)

4) она новая - но-ва-я, и уже тупо поэтому ты будешь ездить аккуратнее. Психологию не выкинешь)

 

говорю со своего примера. За рулём инструкторской, и ещё одной машины "попроще" было очень запарачно, за рулём новой- чувствуешь, что у тебя есть помощник, и всё, что тебе нужно- это, в первую очередь, следить за дорогой.


  • 2

#165 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:16

Ша Нуа, Всё верно. Думаю если автор готова бы была платить 200 евро в месяц вместе с каско (в случае покупки малого класса вроде пежо 107), она бы не спрашивала про машину за 2000 евро. 

+ обезательное обслуживание, которое может выльется в копеечку.


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#166 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:19

вот оно вроде бы и логично, но я недавно для себя поняла, что, наверное не по отношению к девушкам-водителям, кот-ые и не претендуют учиться "на кошках", чтобы потом суметь водить даже фуру.

сейчас скажу. Со мной, наверное, никто не согласится, и, может, ошибаюсь, но имхо:
НежныйТиранчик, есть ли возможность взять новую в лизинг? вложить часть имеющихся денег в первый взнос (хотя даже сейчас есть предложения с первым взносом 0.-), а деньги оставить на ежемесячные платежи, к примеру.

Дело в том, что новые машины:
1) очень "умные", т.е. комп сделает половину работы за тебя, и тебе- зелёному- не придётся на дороге отвлекаться на кучу нюансов, провоцируя лишние аварийные ситуации. Тебе вообще будет на дороге увереннее. А чем больше уверенности (не путать с самоувернностью!), тем меньше ты, как курица, юлишь, мечешься, мельтешишь. Опять-таки, меньше шансов для дебильной аварии)
2) они менее гемерройные - их не надо каждый месяц чинить то там, то тут (для женщины, я считаю, это ад)
3) на них будет каско, и его наличие на этой машине будет оправдано:)
4) она новая - но-ва-я, и уже тупо поэтому ты будешь ездить аккуратнее. Психологию не выкинешь)

говорю со своего примера. За рулём инструкторской, и ещё одной машины "попроще" было очень запарачно, за рулём новой- чувствуешь, что у тебя есть помощник, и всё, что тебе нужно- это, в первую очередь, следить за дорогой.

оооххх... По сути есть такая возможность, я пыталась и такой вариант рассмотреть, вплане нулёвую тачку, но меня как-то отговорили, и ну вообще нехочется очень подвязываться на долгосрочные обязательства. Многие советуют максимум пятилетнюю тачу брать, но её цена тоже не маленькая...
  • 0

#167 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:20

Банан., учитывая, что она может позволить себе машину и какое-никакое её содержание- автор работает. Сбережений на машину хватит месяцев на 10 платежей. За 10 месяцев можно ещё подкопить, чтобы дальше было проще платить лизинг:) 

Старая машина будет ломаться, и хочешь-не хочешь, это расходы, и их сумма может варьироваться от 10еур до ...:). С новой- расходы проще планировать.

А через года 2 старая у неё бы всё-равно развалилась и она бы всё-равно пошла за ещё одной, ну или уже за той же новой)

Короче, то на то по деньгам +- и выйдет.


  • 0

#168 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:24

Плюс конечно на тачке жизнь не заканчивается, нужно еще другие вещи приобретать...поэтому я вот и думаю как разумнее поступить..стоит ли вкладывается по полной в машину или для начала купить дрын попроще, подешевле...
  • 2

#169 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:27

оооххх... По сути есть такая возможность, я пыталась и такой вариант рассмотреть, вплане нулёвую тачку, но меня как-то отговорили, и ну вообще нехочется очень подвязываться на долгосрочные обязательства. Многие советуют максимум пятилетнюю тачу брать, но её цена тоже не маленькая...

Пятилетки, особенно немцы, ломаются не реже десятилеток))

 

Купи простого почти нового японца в кредит и не парься.


  • 2

#170 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:31

оптимально, наверное, да..брать какую-нибудь 3-ёх летку, у кот-ой ещё действует гарантия, но уже значительно упала цена, по сравнению с нулёвой:)

а плане денег, повторюсь, выйдет то же самое, как если возьмёшь старую и будешь вкладываться в ремонты.

Если за что и беспокоиться- так за то, даст и банк добро на лизинг, и если да - даст ли потом добро на другие кредиты))ну, если нужны)


  • 1

#171 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:34

оптимально, наверное, да..брать какую-нибудь 3-ёх летку, у кот-ой ещё действует гарантия, но уже значительно упала цена, по сравнению с нулёвойsmile.png

а плане денег, повторюсь, выйдет то же самое, как если возьмёшь старую и будешь вкладываться в ремонты.

Если за что и беспокоиться- так за то, даст и банк добро на лизинг, и если да - даст ли потом добро на другие кредиты))ну, если нужны)

Конечно, так лучше smile.png

трёх-летку тоже делать надо будет, не стоит забывать об этом. Рассходники менять тоже надо)


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#172 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:34

Плюс конечно на тачке жизнь не заканчивается, нужно еще другие вещи приобретать...поэтому я вот и думаю как разумнее поступить..стоит ли вкладывается по полной в машину или для начала купить дрын попроще, подешевле...

Я думаю, что ты за 800 купишь какого - нибудь гольфа, что за 2000. Не угадаешь, в какую больше вкладываться придётся. Тебе бы взять дешёвое корыто и поставить цель отъездить на нём годик. Первую машину обязательно на ручной КПП брать. Руки запомнят и через десятку лет вспомнить смогут. За год можно и не попасть на серьёзные вложения. Когда машина в перспективе на долгие годы, то там да, каждый скрип и любая мелочь приводит к автослесарю. А если машинка так, научиться ездить и скинуть её на свалку, то ремонт делается только, когда "криминал", когда машина не едет. 


  • 2

#173 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2014 - 23:45

как если возьмёшь старую и будешь вкладываться в ремонты.

Да нет. Же.Я вкладываюсь около 400-500 ежегодно допустим в год.И езжу безо всяких проблем.


Захрена эта кабала с новой машиной на 7-8 лет по 200 евро?,даже если трейд-ин то всё равно всю жизнь будешь в кредите.Вот кому как а я в своей жизни брал небольшой кредит на 6 месяцев.Это был наверное самый мой большой стресс за всю жизнь.Очень сильно выматывает тот факт что как только у тебя ЗП,ты сразу должен часть ёё отдать.Я на такой стресс в ближайшее время точно не решусь.


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#174 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2014 - 23:46

очень "умные", т.е. комп сделает половину работы за тебя, и тебе- зелёному- не придётся на дороге отвлекаться на кучу нюансов, провоцируя лишние аварийные ситуации.
  Что это за бред я только что прочитал? Какие такие умные компьютеры? АБС, ГУР, пробуксовочная защита и защита от заноса есть в куче старых автомобилей от 00х годов, что есть такого в новых чего нет в тех? Или имеется ввиду автопилот, когда машина сама едет а ты сидишь и пьешь кофе читая газету? Или может быть что то еще более фантастическое?
  • 2

#175 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2014 - 23:48

очень "умные", т.е. комп сделает половину работы за тебя, и тебе- зелёному- не придётся на дороге отвлекаться на кучу нюансов, провоцируя лишние аварийные ситуации.

Тут соль такая что зимой,когда тебя вдруг несёт,сначала тебя спасает электроника,помогает так сказать,но в какой-то момент она не справляется,и этот момент таков что ты тоже уже ничего не сможешь сделать и хорошо если отделаешься испугом,а когда нет у тебя этих электронных систем ты изначально едешь так чтоб не спровоцировать ситуацию которая выходит из под контроля.


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#176 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:49

Да нет. Же.Я вкладываюсь около 400-500 ежегодно допустим в год.И езжу безо всяких проблем.


Захрена эта кабала с новой машиной на 7-8 лет по 200 евро?,даже если трейд-ин то всё равно всю жизнь будешь в кредите.Вот кому как а я в своей жизни брал небольшой кредит на 6 месяцев.Это был наверное самый мой большой стресс за всю жизнь.Очень сильно выматывает тот факт что как только у тебя ЗП,ты сразу должен часть ёё отдать.Я на такой стресс в ближайшее время точно не решусь.

А хату ты как купил? По наследству досталась или с родителями живёшь?


  • 0

#177 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2014 - 23:49

mRusik, квартира - исключение


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#178 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:51

Да нет. Же.Я вкладываюсь около 400-500 ежегодно допустим в год.И езжу безо всяких проблем.

Захрена эта кабала с новой машиной на 7-8 лет по 200 евро?,даже если трейд-ин то всё равно всю жизнь будешь в кредите.Вот кому как а я в своей жизни брал небольшой кредит на 6 месяцев.Это был наверное самый мой большой стресс за всю жизнь.Очень сильно выматывает тот факт что как только у тебя ЗП,ты сразу должен часть ёё отдать.Я на такой стресс в ближайшее время точно не решусь.

. Вот вот я тоже стресняков на 5 лет не хочу. И так хватает всякого Г. Про хату действительно другое дело. Это уже неизбежно без креда.

Сообщение изменено: НежныйТиранчик (22 марта 2014 - 23:52 )

  • 0

#179 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2014 - 23:51

НежныйТиранчик, и то, за 12к ты получишь евро-жигули если новоеbiggrin.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#180 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 23:53

PassQC, так, нечего тут начинать умничать, когда девушка написала заранее, что может ошибаться, но говорит по собственным ощущениям!:)

что сходу могу сказать - когда заводится сама и сразу после того, как заглохнешь, и поведение на горке - фиг назад покатишься, даже если оч захочешь. Плюс вот эти заносы, да.

я не знаю, насколько это есть на всех остальных машинах, и насколько это это "умно". Я сравниваю машину, кот-оя так делает, с 3-мя другими, на кот-ых мне приходилось ездить. Можете меня поправить, я не против.


  • 0