Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Балкон

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:47

Друзья, помогите пожалуйста советом. 

В квартире балконы, как после ядерной войны. Ну или предыдущие владельцы не задумывались о его состоянии :)

Я прикреплю 2 фотографии на которых видны крепления(уголки), которые крепятся к передней панели. По мне, так состояние креплений ужасное. Можно ли как-нибудь это исправить и если можно, то каким образом?

Спасибо.

Прикрепленные файлы

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:56

Ласнамяеские балконы уже падали ,так что к этому надо серьёзно подойти.

Первым делом в товарищество.Если откажут,то самому заказать экспертизу и действовать на основании последней.

Балкон это собственность товарищества и все ремонтные работы (не доходить до маразма с отделкой) должны проводиться за счёт товарищества. Тут надо быть настойчивей и дать понять товариществу что у собственника этой квартиры есть законное право в случае бездействия правления провести работы  самому и потом потребовать возмещение расходов.Не захотят по хорошему ,через суд такие вещи делаются на раз-два.

Конечно это всё при условии что там действительно есть проблема (экспертиза) и если правлению пофиг на всё.

• 3

#3 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 13:10

Спасибоsmile.png

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 13:21

http://rus.err.ee/v/...19-9f908f166dcd

• 0

#5 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:12

Tourne, тогда пользуясь случаем.

У знакомого с 5го этажа протекла крыша, но квартира не застрахована, реально от товарищества потребовать что-нить? 

• 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:18

Mult1k

Тут как раз всё очень просто .И крыша,и балкон в ответственности товарищества.

• 2

#7 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 989 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:19

Да, да. Я тоже читал, что балкон это не собственность хозяина квартиры)

• 1

#8 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:27

Да, да. Я тоже читал, что балкон это не собственность хозяина квартиры)

я об этом тоже в курсе, но вот вопрос, если товарищество решит, что балкон на моем 4-ом этаже идеальное место для продажи чебуреков по типу "drive in", они его могут отжать что-ли у меня?

• 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:35

я об этом тоже в курсе, но вот вопрос, если товарищество решит, что балкон на моем 4-ом этаже идеальное место для продажи чебуреков по типу "drive in", они его могут отжать что-ли у меня?

Это так и будет ,если решит 100% членов товарищества.А  детали пофиг.

Но везде есть смысл и голова.Подача заявления  в муниципалитет на такого рода деятельность  заранее обречено на провал.

Сообщение изменено: Tourne (23 Март 2014 - 21:39 )

• 0

#10 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 989 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:38

Только вход на балкон тогда с улицы должен быть, т.к твоя собственность не может быть проходным двором))

• 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:45

Только вход на балкон тогда с улицы должен быть, т.к твоя собственность не может быть проходным двором))

Да хоть с улицы,хоть с задницы ...это всё бред.

• 0

#12 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 989 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:47

Да хоть с улицы,хоть с задницы ...это всё бред.

Это то да. Но вот то, что товарищество решает об остеклении, я понял, что не бред :( И то, что могут заставить ломать стеклопакет на балконе тоже. 

• 0

#13 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 705 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:48

#бани пару раз кувалдой пусть свалится вниз. только смотри чтобы снизу людей не было.

товарищество поставит новые за свой счёт

• 1

улыбнись

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:57

Это то да. Но вот то, что товарищество решает об остеклении, я понял, что не бред sad.png И то, что могут заставить ломать стеклопакет на балконе тоже. 

Заставить заменить *неправильное *окно да ,нету средствов у властей дома и города.

А всё исходит из устава товарищества  !!! То что там написано ,так и будет ...но на основании противоречивых законов государства Эстония .

• 0

#15 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:14

Tourne, ты уже писал насколько я помню. менять окна должно товарищество, поскольку это его собственность, верно?

как бэ заказываеь товарищество, оплачиваешь - ты?

• 0
Справедливости нет и не будет.