Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Требуется срочно семейный психолог-психотерапевт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 15:42

Kapibara , примеров , то да предостаточно..но есть и нормальные расклады после развода..

 

по теме

обычно девушка предьявляет что ей не нравится или неустраивает..и если это не меняется длительный промежуток времени, то принимает решение уйти

поэтому все валить на нее..мол она виновата и семью рушит...нестоит..

 

конечно дамы при принятии решений руководствуются эмоциями а не логикой.. поэтому нужно грамотно подобрать момент и поговорить о перспективах дальнейшей жизни....

т.к обычно в семьях нет времени на разговоры серьезные, отсюда и появляются проблемы 


  • 2
)

#32 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 15:49

Kapibara , примеров , то да предостаточно..но есть и нормальные расклады после развода..

 

по теме

обычно девушка предьявляет что ей не нравится или неустраивает..и если это не меняется длительный промежуток времени, то принимает решение уйти

поэтому все валить на нее..мол она виновата и семью рушит...нестоит..

 

конечно дамы при принятии решений руководствуются эмоциями а не логикой.. поэтому нужно грамотно подобрать момент и поговорить о перспективах дальнейшей жизни....

т.к обычно в семьях нет времени на разговоры серьезные, отсюда и появляются проблемы 

 

22 года? серьёзные разговоры с девушкой? Ты это серьёзно?


  • 0

#33 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 15:54

 

 

22 года? серьёзные разговоры с девушкой? Ты это серьёзно?

вполне

только она непослушает ни его ни родаков..т.к автоматически все что ими говорится идет в игнор и мозг даже невключается

тут нужен правильный человек

 

психолог невариант и бесполезно 


Сообщение изменено: mega_w (25 марта 2014 - 15:55 )

  • 0
)

#34 Viejra

Viejra
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:19

психолог невариант и бесполезно
 
 
очень даже вариант. И это однозначно лучше, чем сразу бежать разводиться, делить имущество и ребенка. Другой вопрос на сколько жена автора готова к консультации у психолога, ибо затащить ее туда силой, конечно, не вариант. 
Так что хватит стращать автора, что ему уже ничего не поможет. Хороший психолог еще никому не навредил. Народ у нас к психотерапии не приучен, а точнее даже не знает толком, что это такое. Зато проблемы решаем на раз-два-три: чемодан, развод, воскресный папа. Отлично! Зато денег на психологе сэкономил!

  • 1

#35 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:23

Поэтому выбирать нужно тщательно !

 

Какой выбор в 20 лет? smile.png  В этом возрасте только сексом заниматься - жениться и детей рожать противопоказанно!


  • 1

#36 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:24

 

 

 
очень даже вариант. И это однозначно лучше, чем сразу бежать разводиться, делить имущество и ребенка. Другой вопрос на сколько жена автора готова к консультации у психолога, ибо затащить ее туда силой, конечно, не вариант. 
Так что хватит стращать автора, что ему уже ничего не поможет. Хороший психолог еще никому не навредил. Народ у нас к психотерапии не приучен, а точнее даже не знает толком, что это такое. Зато проблемы решаем на раз-два-три: чемодан, развод, воскресный папа. Отлично! Зато денег на психологе сэкономил!

 

 

Не надо делить. Всё забрать и точка. Хату она вряд ли покупала, работать только недавно начала. 

Что касается ребенка, то отец ребенку гораздо больше сможет дать, хотя бы даже в финансовом плане. Вопрос воспитания тоже спорный. У мужчин как-то адекватнее всё в этом плане и воспитание не будет сводиться к "все мужики козлы" (в случае дочери) или "выращу ка я себе сама идеального мужчину, не такого козла как мой бывший" (в случае сына)

 

Так что, трусы в чемодан и к маме.


Сообщение изменено: Kapibara (25 марта 2014 - 16:27 )

  • 0

#37 Viejra

Viejra
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 16:34

Kapibara , очень надеюсь, что все написанное вами выше - это выброс в массы, для оживления ветки 


  • 1

#38 killerman22

killerman22

    Прошивка Xbox360 fat\slim в Таллинне.лс

  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 20:09

Kapibara , примеров , то да предостаточно..но есть и нормальные расклады после развода..
 
по теме
обычно девушка предьявляет что ей не нравится или неустраивает..и если это не меняется длительный промежуток времени, то принимает решение уйти
поэтому все валить на нее..мол она виновата и семью рушит...нестоит..
 
конечно дамы при принятии решений руководствуются эмоциями а не логикой.. поэтому нужно грамотно подобрать момент и поговорить о перспективах дальнейшей жизни....
т.к обычно в семьях нет времени на разговоры серьезные, отсюда и появляются проблемы

Мне даже добавить нечего,все именно так.
  • 0

#39 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 марта 2014 - 23:29

Хороший психолог еще никому не навредил. Народ у нас к психотерапии не приучен, а точнее даже не знает толком, что это такое.

приучают котят к горшку.  а нормальные люди живут своими традициями , и своими традиционными ценностями .
не какойта хнёй из америки , по типу карнеги , зеланда и прочей... .

кого эти психологи сделали счастливей ? где статистика ?

 

Зато проблемы решаем на раз-два-три: чемодан, развод, воскресный папа. Отлично! Зато денег на психологе сэкономил!

если кура с детства не ценит , и ни во что не ставит семью (очевидно сама из неполной) , то виноват тот папа , которого вдруг сделали "воскресным" ?
..отличный пример "куриной" логики)


  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#40 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 07:54

Минусует только женский пол. Ну оно понятно. Хотя чего вам быть недовольными? Суд всегда на вашей стороне, дети всегда вам остаются. 

Я вообще за равноправие. А разделенные права - это не только разделенное имущество и деньги, но и разделенная ответственность. 

Так что виноваты всегда оба. И если виновата мать - то должен быть честный развод, с лишением родительских прав матери и всеми вытекающими. 

 

Что касается психолога. Ну правда, сколько вы знаете семей, которым помог психолог? Психологи это так, болтуны, лохотронщики. Засрет мозги ещё больше ненужной информацией.

Человек должен сам разбираться в ситуации, сам решать проблемы. Пусть неправильно, но сам. Надо привыкать к самостоятельности, а не как тряпка при первой же жизненной трудности бежать плакать в жилетку ушлепку с псевдообразованием, выкачивающему бабло.


Сообщение изменено: Kapibara (26 марта 2014 - 07:59 )

  • 3

#41 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2014 - 07:58

Минусует только женский пол. Ну оно понятно. Хотя чего вам быть недовольными? Суд всегда на вашей стороне, дети всегда вам остаются.
Я вообще за равноправие. А разделенные права - это не только разделенное имущество и деньги, но и разделенная ответственность.
Так что виноваты всегда оба. И если виновата мать - то должен быть честный развод, с лишением родительских прав матери и всеми вытекающими.


Интересно. Мать разлюбила отца. За это лишить её прав на ребенка и наоборот?

#42 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 08:05

Интересно. Мать разлюбила отца. За это лишить её прав на ребенка и наоборот?

 

Да, иногда и так. Если маме 22 года, она никогда не работала, нет образования (я не про данную ситуацию, а просто, к примеру). Плюс хочет гулять, тусить, знакомиться с новыми "папами".

Зачем ей ребенок? Что она ему в жизни даст? Чем обеспечит? Как воспитает? 

 

Пускай в такой ситуации ребенок остается с отцом. А мать избавится от обузы, будет наслаждаться жизнью, приходить к ребенку по воскресеньям и платить алименты. 

Очень часто мать оставляет ребенка и он ей именно обуза. А оставляет только как инструмент давления на отца.

 

Вообще, довольно эгоистичная логика. Разлюбила, не разлюбила. Мне останется ребенок, ему останется... Надо не так мыслить. Ребенок - не игрушка, чтобы его делить.

Если ты действительно любишь своё дитя, то будешь задавать другие вопросы. Какого будет моему ребенку. С кем ему будет лучше. Кто его лучше обеспечит и воспитает.


Сообщение изменено: Kapibara (26 марта 2014 - 08:08 )

  • 5

#43 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2014 - 08:08

Kapibara ,бабушки за частую в помощь. А такая мама нагуляется и будет всё ок. Зачем же сразу прав лишать

#44 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 08:14

Kapibara ,бабушки за частую в помощь. А такая мама нагуляется и будет всё ок. Зачем же сразу прав лишать

 

Бабушкам надо давать отдыхать и самим о них заботиться, а не вешать им на шею своих детей.

Да и ребенку от этого пользы не будет.

Пока мама нагуляется, то будет уже поздно. Гулять надо, пока нет детей и семьи. А если хочешь гулять - иди, ради бога...только зачем тебе тогда ребенок? Ах да, точно...надо же алименты с отца трясти, ну и вообще, чтобы обеспечивал. А если отдашь ему ребенка, то придется идти работать, а тут уже не погуляешь как следует...


Сообщение изменено: Kapibara (26 марта 2014 - 08:14 )

  • 2

#45 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2014 - 08:17

Kapibara ,отчасти согласна
А если мать отдаст ребёнка отцу она будет умная или бессердечная. ?

#46 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 08:24

"кто лучше воспмитает" эт, канеш, правильный, но оч неоднозначный вопрос. Возможности- возможностями, желание-желанием, а когда у ребенка 1 родитель рядом, а не 2 сразу- это при любом раскладе плохо. Но и, соглашусь, мамашам, судорожно начинающим строить свою личную жизнь, и вдарившуюся в гульки- ребенок, как жирафк пятая колонна.

 

я аще из тех, кто считает, что ДО ребенка гуляй и выбирай и решай сколько тебе заблагорассудится, а как только появился ребенок, то, если папа не алкаш-идиот, и мама- не **дина, то хоть тресни, но сдела так, что бы сохранить ребенку полную, хорошую семью, с настоящими мамой и папой. И это касается обе стороны.


аа, и поэтому, кстати, считаю, что если уж жену и вести к психологу, то к детскому, кот-ый донесет до нее, что и кто такое ребенок, кто для него мама и папа, как на нем отразится развод родителей, и как это неизбежно, бессознательно подпортит ему будущую самостоятельную жизнь


  • 3

#47 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 09:12

Вот вам про "нагуляется, а потом успокоится": http://rus.postimees...rali-dvuh-detej

Свежак. Даже искать ничего не пришлось. 

 

Ну что? Вы дальше за то, чтобы оставлять детей с молодыми мамами?


  • 0

#48 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 09:57

Kapibara ,ну, дело в том, что ненагулявшихся молодых пап, кот-ым еще и поактивней карьеру требуется строить, как минимум, не меньше. И, что у одной ребенок будет "по бабушкам", что у другого. Если кто-то из родителей не имбицил, что упрощало бы понимание "хорошо-плохо", то бред выйдет при любом раскладе.


  • 0

#49 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 10:02

Kapibara ,ну, дело в том, что ненагулявшихся молодых пап, кот-ым еще и поактивней карьеру требуется строить, как минимум, не меньше. И, что у одной ребенок будет "по бабушкам", что у другого. Если кто-то из родителей не имбицил, что упрощало бы понимание "хорошо-плохо", то бред выйдет при любом раскладе.

 

тогда следует детально изучать ситуацию, а не "ребенка маме и точка". 


  • 1

#50 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2014 - 10:07

Kapibara ,ответь на мой вопрос
Ответов от других людей тоже жду

#51 Viejra

Viejra
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 11:24

 

Так что виноваты всегда оба. И если виновата мать - то должен быть честный развод, с лишением родительских прав матери и всеми вытекающими. 
Вот так и живем! Безапелляционная мужская логика рвет мою "куриную" в тряпки! 
Т.е. понимание вины двоих всего навсего миф, никто не хочет брать на себя ответственность, зато переложить ее на партнера очень даже легко (заметьте, я сейчас не расставляю гендерные акценты, т.к. все хороши!). И как результат - развод, скандал, обиды; зато можно всю жизнь упиваться собственной охренительностью и считать бывшую/бывшего лошарой.  
 
На самом деле это страшно. Нынче легче развестись, чем научиться слушать и понимать друг друга. Многие ли пары связывают не коммерчески-соседские отношения, а партнерские? И да, я убеждена, что можно реанимировать семью с помощью психолога, который поможет вести диалог, а не сыпать взаимными оскорблениями. Но я не говорю, о психологе как о панацее, если прийти на консультацию и просто там посидеть, то, конечно, без толку, надо хотеть честно работать. 
 
сдается мне, что из всех, отписавшихся здесь психологопрезиретелей, ни один не был у хорошего специалиста. Вот и получается: "Не читал, но осуждаю!"

Сообщение изменено: Viejra (26 марта 2014 - 11:40 )

  • -1

#52 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 12:26

*Summer*, ответы на твои вопросы уже были, читай всю ветку.

 

 

Вот так и живем! Безапелляционная мужская логика рвет мою "куриную" в тряпки! 
Т.е. понимание вины двоих всего навсего миф, никто не хочет брать на себя ответственность, зато переложить ее на партнера очень даже легко (заметьте, я сейчас не расставляю гендерные акценты, т.к. все хороши!). И как результат - развод, скандал, обиды; зато можно всю жизнь упиваться собственной охренительностью и считать бывшую/бывшего лошарой.  
 
На самом деле это страшно. Нынче легче развестись, чем научиться слушать и понимать друг друга. Многие ли пары связывают не коммерчески-соседские отношения, а партнерские? И да, я убеждена, что можно реанимировать семью с помощью психолога, который поможет вести диалог, а не сыпать взаимными оскорблениями. Но я не говорю, о психологе как о панацее, если прийти на консультацию и просто там посидеть, то, конечно, без толку, надо хотеть честно работать. 
 
сдается мне, что из всех, отписавшихся здесь психологопрезиретелей, ни один не был у хорошего специалиста. Вот и получается: "Не читал, но осуждаю!"

 

 

Психологи - для тряпок. 

Любые проблемы можно решить. И развод - это тоже решение, в случае неадекватности одного из "партнеров".


  • 0

#53 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2014 - 00:17

Вот так и живем! Безапелляционная мужская логика рвет мою "куриную" в тряпки! 

Т.е. понимание вины двоих всего навсего миф, никто не хочет брать на себя ответственность, зато переложить ее на партнера очень даже легко (заметьте, я сейчас не расставляю гендерные акценты, т.к. все хороши!). И как результат - развод, скандал, обиды
 
На самом деле это страшно. Нынче легче развестись, чем научиться слушать и понимать друг друга. Многие ли пары связывают не коммерчески-соседские отношения, а партнерские?

к чему столько пустословия , по факту есть сказать что ? по теме топика конкретно ?

виноваты всегда оба , кто-то больше , кто-то меньше. но результата это ведь не меняет.

 

И да, я убеждена, что можно реанимировать семью с помощью психолога, который поможет вести диалог, а не сыпать взаимными оскорблениями.
Но я не говорю, о психологе как о панацее, если прийти на консультацию и просто там посидеть, то, конечно, без толку, надо хотеть честно работать. 

твои убеждения реальными фактами , достоверной статистикой подтверждаются ?
 или тебе просто хочется в это верить , и хочется убедить других ?

вот сколько процентов обратившихся семей психологи "реанимировали" ?
не продлили агонию семьи на несколько лет (за деньги) , а реально помогли обратившимся дальше зажить счастливо в любви и взаимоуважении ?

 

 

прийти на консультацию и просто там посидеть, то, конечно, без толку, надо хотеть честно работать.

это стандартная отмазка всей чудо-лекарей. типа гарантия 99% вылечиваем от алкоголизма, наркомании, курения . НО ! - надо самим работать .
а вот если не получилось бросить , ну так вы сами плохо хотели, плохо работали)) какой с нас , психотерапэутов спрос)
 

 

 

сдается мне, что из всех, отписавшихся здесь психологопрезиретелей, ни один не был у хорошего специалиста.

да, и с этим не поспоришь.
а знаешь почему ? потому что  психологов хороших в Эстонии нет . да и любых других специалистов тоже. талантливые люди здесь не задерживаются.
потому как реализоваться невозможно , заработать соответственно тоже...дыра , болото.
Как нет здесь ни концертов , ни фестивалей , ни просто талантливых людей . провинция , деревня. даже по сравнению с Ригой.


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#54 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 марта 2014 - 06:00

Flinston, при этом Рига/Латвия деревня в плане технологий, фак даже електро мобили у них только у министров , и заправок кот наплакал,  так размышляю, отошла от темы



#55 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 08:45

Да а кто у нас психологи-то?

Выпускники платных быдловузов? 

Самоучки?

 

Если два взрослых человека не могут разобраться в своих отношениях, то лучше просто развестить. И следующий раз жениться/выходить замуж намного позже, когда поумнеют и научатся ответственности. 

Отношения и брак - это не только делать детей. Это большая ответственность. Тут не может быть понятий "разлюбил". Если ты понимаешь, что непостоянен и легко ведешься на любой флирт на стороне, то лучше вообще не жениться. Или хотя бы не заводить детей. 

 

Так что тут не помощь психологов нужна. А нужно просто повзрослеть и пересмотреть свои ценности и приоритеты. 


  • 1

#56 Viejra

Viejra
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 11:34

хотела сначала ответить на ваши комментарии, но дочитав до конца, увидела это

потому как реализоваться невозможно , заработать соответственно тоже...дыра , болото.
у нас с вами принципиально разные жизненные позиции, поэтому получится разговор слепого с глухим, а тратить на это время мне не хочется. Вас видимо окружают только бесталанные и несостоявшиеся люди, у меня же картина другая. 

И да, я имею примеры людей, которым помогали психологи. И я сама хожу к психологу и очень довольна. Дальнейшие наши пустые препирания по этой теме не несут никакой пользы. Автор, надеюсь, получил, то зачем сюда пришел, и, думаю, в 26 лет сам сможет определиться куда ему идти/не идти и что с этим всем делать. 


  • 0

#57 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 марта 2014 - 00:15

хотела сначала ответить на ваши комментарии, но дочитав до конца, увидела это

 

у нас с вами принципиально разные жизненные позиции, поэтому получится разговор слепого с глухим, а тратить на это время мне не хочется. Вас видимо окружают только бесталанные и несостоявшиеся люди, у меня же картина другая. 

да я и не ищу тут никакого диалога , просто вещаю "в эфир"
А насчет реализации и заработка имел ввиду не совсем то , что написал) . всё канеш зависит от сферы деятельности.

у нас нет очень многого , вот даже известных и популярных блогеров . хотя это уж дело совсем нехитрое. А нет , потому как Ды-Ра .

ну да, многих устраивает то что есть . но это уже индивидуальные свойства характера, и отношения к жизни.


 

И да, я имею примеры людей, которым помогали психологи.

И я сама хожу к психологу и очень довольна.

 

 а еще больше людей , которые никогда к психологу не ходили , и довольны они еще сильней smile.png

 

отдельные примеры есть у всех, но закономерность подтверждается статистикой и исследованиями.
если есть такое желание пропагандировать , и "приучить" людей к посещению психолога , то надо бы ссылку на достоверные источники .
ведь любое лекарство , или метод лечения имеет изученный , и подтверждённый научными исследованиями процент эффективности.

 

 

Дальнейшие наши пустые препирания по этой теме не несут никакой пользы.

я сразу был против пустых препираний, и общих фраз ни о чём.
давайте аргументировать научными исторически подтверждёнными фактами и конкретными примерами.
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#58 Viejra

Viejra
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 09:43

а еще больше людей , которые никогда к психологу не ходили , и довольны они еще сильней
я очень рада тому, что многие люди обходятся без помощи психологов, что они прекрасно знают себя, умеют ладить с окружающими и чувствуют себя счастливыми. Да, кстати, а где статистика? Можете ли вы это подтвердить фактами, цифрами? Думаю вряд ли... Может потому, что такой статистики просто не существует? Нельзя измерить уровень счастья или взаимопонимания, нет единиц измерения помощи. Иногда прибегают к условной шкале, например, от 0-10, но определяющее слово здесь УСЛОВНАЯ, т.е. и результат будет какой-то "условный", который любой справедливо может подвергнуть сомнению. 
 

Я не пропагандирую посещение психолога (у меня нет в этом никакого корыстного интереса). Но, если у человека есть внутренняя проблема, с которой он не может справиться, то почему нет? почему не попробовать такой вариант "лечения"? И если уж мы говорим о статистике, то я буду рада даже, если из 100 пар психолог поможет лишь одной. На языке цифр это будет всего навсего 1%, но в этом несчастном 1% судьбы нескольких людей, а может и поколений. 


  • 1

#59 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 11:18

я участвовал в общении с психологами разными, разного ценового диапазона..те что подороже более грамотно *лечат*..но толку никакого

 

как то смотрел передачу американского психолога который фразами типа вы все говно и типа того манипуляциями приземления ...зазвездившихся возвращал назад из фантазий...

вот эт помоему самый грамотный спец :) ток вот не могу вспомнить и найти его


  • 0
)

#60 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 16:31

mega_w, Таких психологов можно наити в Литве - там очень сильная школа психотерапевтическая этои направленности.

 
Поржал над комметами о психологах и психологии. Вот анекдот в тему:
 
- … и вот после этого она говорит, что нам лучше остаться друзьями.
- Ну ты, надеюсь, съездил ей за это по морде?
- Простите, а вы действительно психотерапевт?

  • 0