Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с температурой ноута


Лучший Ответ Filsei, 04 апреля 2014 - 15:09

Denis1993,

А чего ты ожидаешь от этой подставки? У тебя чипы на плате раскаляются, а ты пытаешься остудить их через толстый слой корпуса с помощью какого-то вентилятора ) Польза от этой подставки только одна - поднимает компьютер над столом, освобождая отверстия снизу(у многих ножки на лапиках вообще стерты или потеряны, так что поверхность стола не блокирует отверстия для выхода воздуха).

 

Неси в чистку, пускай радиатор почистят от дряни, резинки и пасту заменят. А подставку можешь использовать для ног.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Denis1993

Denis1993
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 20:58

Asus N55S греется до 90 градусов даже если игра запущена, но ты в нее не играешь..(проверял в программе HWMonitor). Перезагружается, если поиграешь минут 5-10-15. И это все при том, что у меня есть охлаждающая подставка под ноутом. Чистку надо обязательно делать, но я не думаю, что проблема только в этом, т.к все же..90 градусов с охлаждающей подставкой. И я бы хотел заручиться помощью. Кого-то, кто не просто почистит, а решит проблему, может там надо что-то менять.


  • 0

#2 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 апреля 2014 - 21:04

Asus N55S греется до 90 градусов даже если игра запущена, но ты в нее не играешь..(проверял в программе HWMonitor). Перезагружается, если поиграешь минут 5-10-15. И это все при том, что у меня есть охлаждающая подставка под ноутом. Чистку надо обязательно делать, но я не думаю, что проблема только в этом, т.к все же..90 градусов с охлаждающей подставкой. И я бы хотел заручиться помощью. Кого-то, кто не просто почистит, а решит проблему, может там надо что-то менять.

Чистить, проверять кулер и термопасту

у меня похожая фигня была, дело было в том, что термопаста уже не была пастой... высохла и ничего не передавала.

Могу посоветовать человека на форуме, делает все красиво и не дорого.

Если надо - пиши в ЛС


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2014 - 22:50

Если куллер пыльный то проблема в этом, если температура сохраняется даже вне "игры" то скорее всего виноват плохой прижим, приходи в ITBuss помогу.


  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#4 Filsei

Filsei
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2014 - 15:09   Лучший Ответ

Denis1993,

А чего ты ожидаешь от этой подставки? У тебя чипы на плате раскаляются, а ты пытаешься остудить их через толстый слой корпуса с помощью какого-то вентилятора ) Польза от этой подставки только одна - поднимает компьютер над столом, освобождая отверстия снизу(у многих ножки на лапиках вообще стерты или потеряны, так что поверхность стола не блокирует отверстия для выхода воздуха).

 

Неси в чистку, пускай радиатор почистят от дряни, резинки и пасту заменят. А подставку можешь использовать для ног.


  • 0

#5 Denis1993

Denis1993
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 23:01

Filsei, Спасибо за смешной ответ. Все расписал отлично, просто посмеялся про ноги :D


  • 0

#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2014 - 10:17

 Кого-то, кто не просто почистит, а решит проблему, может там надо что-то менять.

Могу. Если есть интерес, стучи в личку за номером телефона и подробностями.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:12

Asus N55S должен быть ещё на гарантии. Несёшь в гарантию и говоришь что у тебя за проблема.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.