Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 марта 2015 - 17:51

Biggie Smalls

 


Маме передайте, что если связей нет, то единственная "вышка" после которой Ваш сын сможет запросто устроиться на работу это государственный сектор - мусорок, учитель, врач и т.д.

 

Убогий и еще более не актуальный стереотип.

 

Глупость неимоверная.  Стереотип совка, перекочевавший в голову лентяев. Я общался и встречал хренову тучу людей кто повторял эту мантру где только можно, а на вопрос "а что конкретно ты умеешь и почему ты решил что все только по блату?" Ответ прост : "Я закончил ВО и не могу найти работу по специальности,а в от однокурсник учился хуже всех всех,а сейчас его папа к себе фирму взял и он там врач/инженер/энономист и тд. " 

Причем народ считает что достаточно оттарабанить как в совке энное количество лет и тебя пристроят. А вот самообразование(решающий критерий при выборе на работу как то забывают). А зачем?? Зачем когда все и так уже ясно что без папы не куда не возьмут.

П.С. Мы живем не в СССР и у нас капитализм. Работодатель заинтересован в первую очередь в получении прибыли и если ты способен ее приносить, тебе не нужны ни какие связи(золотые гос. места мы в расчет не берем. Или берем? Ну тогда все логично, зачем идти в школу если президентом мира ты не станешь.

Я знаю массу примеров, когда ребята только со средним образованием зарабатывают в ИТ по 2000-3000 евро, потому что это смысл их жихни и они прутся от того, когда сидят в свое свободное время и читают/пробуют/набивают шишки в своем любимом деле. 

 

 

El_coyote,

 

Убогий и давно не актульный стереотип. Хороший специалист устроится и без связей (всяких экономистов и психологов не берём) 

 

+1

Но скажу больше, что даже экономисты и психологи без связей очень даже удачно устраиваются( во всяких HR и тд.  за очень приличные деньги)


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 20:07

Не путайте "по блату" и "без связей". Если ты такой умный и хороший сидишь на диване и ждешь шанса - ничего само собой не случится, и тех, кто ходит по объявлениям нанимают намного реже, чем тех, о ком знают. Иногда просто нанимают чувака с форума, который всех консультирует по какому-нибудь вопросу.


  • 0

#33 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 23:23

Не путайте "по блату" и "без связей". Если ты такой умный и хороший сидишь на диване и ждешь шанса - ничего само собой не случится, и тех, кто ходит по объявлениям нанимают намного реже, чем тех, о ком знают. Иногда просто нанимают чувака с форума, который всех консультирует по какому-нибудь вопросу.

 

ну вообще без связей сейчас вообще никуда в хорошее место не пристроиться, в авиации так сплошная коррупция - связи связи, родственники итпд. при поступлении даже - если в семье летчики были, давай поговорим - а так ты чужой :)) про работу найти - это вообще отдельная песня :) или мешок денег или друзья в АК 



#34 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 23:36

ну вообще без связей сейчас вообще никуда в хорошее место не пристроиться, в авиации так сплошная коррупция - связи связи, родственники итпд. при поступлении даже - если в семье летчики были, давай поговорим - а так ты чужой :)) про работу найти - это вообще отдельная песня :) или мешок денег или друзья в АК 

ну так эти друзья по идее набираются пока учишься) 


  • 0

#35 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 марта 2015 - 00:02

Это смотря где учишься.

 

 

 

По мне, так 9 классов + техникум/тех ничем не плохо - если к этому сроку созреет, то и в ВУЗ потом пойдет, а если нет, то хоть профессия будет.

Почему почти никто не рассматривает вариант пойти в ВУЗ после средне-специального?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#36 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 марта 2015 - 08:20

Почему почти никто не рассматривает вариант пойти в ВУЗ после средне-специального?

Зачастую даже школьная программа отстает от необходимой для подготовки к ВУЗу, а после теха, надо или быть действительно умным, или довольно сообразительным.

В целом, может у нас вышку не так сложно получить как в РФ, но я честно скажу, что я просто охренел, когда приехал учиться... т.к программа школьников там, ушла на годы вперед той, что я проходил тут. И первые пару лет универа мне приходилось жестко и жестко заниматься, что бы закончить начатое. 


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#37 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 09:52

Почему почти никто не рассматривает вариант пойти в ВУЗ после средне-специального?

у меня так и было
но да, после теха мало кто идёт на вышку


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#38 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 марта 2015 - 10:41

Зачастую даже школьная программа отстает от необходимой для подготовки к ВУЗу, а после теха, надо или быть действительно умным, или довольно сообразительным.

В целом, может у нас вышку не так сложно получить как в РФ, но я честно скажу, что я просто охренел, когда приехал учиться... т.к программа школьников там, ушла на годы вперед той, что я проходил тут. И первые пару лет универа мне приходилось жестко и жестко заниматься, что бы закончить начатое. 

Например? Я не заметил разницы вообще ни с тем, что нужно в ВУЗе, ни с тем, что знали мои одногрупники-питерцы. Хотя да этого я учился одновременно и в московской школе, может повлияло. Может моя таллинская крепкая.


у меня так и было
но да, после теха мало кто идёт на вышку

Но вполне же себе рабочий вариант.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#39 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 марта 2015 - 11:00

Например? Я не заметил разницы вообще ни с тем, что нужно в ВУЗе, ни с тем, что знали мои одногрупники-питерцы. Хотя да этого я учился одновременно и в московской школе, может повлияло. Может моя таллинская крепкая.
 

Математика в школе тут, и матан там в ВУЗе это совсем разные вещи. В основном с ним было много сложностей, меня математику словами никогда не учили понимать, а в вузе уже требовали, что бы я умел.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#40 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 марта 2015 - 11:55

Не замечал такого. Что в таллинской, что в московской школе - одно и то же примерно по математике давали. Найти производные? Площадь под графиком? Что там еще... Школьный уровень примерно такой и тут и там. По физике - да, там нагружали сильнее. И по русскому, естественно. Но математика у нас на уровне.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#41 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2015 - 12:30

Все говорят о профессии. Но никто не вспомнил об образовании в широком смысле слова...

Я за то, чтобы закончить полную школу, а потом в ВУЗ. Атмосфера и настрой другие. Но это, конечно, только в том случае, если это совпадает с характером и настроем ребёнка. А то если он из тех, кому гораздо естественней будет в политехе и ВУЗ неинтересен вообще, но родители его будут чуть ни насильно тянуть, лишь бы он не вывалился в пэтэу - тут тоже хорошего мало.


  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#42 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 12:38

Все говорят о профессии. Но никто не вспомнил об образовании в широком смысле слова...

Я за то, чтобы закончить полную школу, а потом в ВУЗ. Атмосфера и настрой другие. Но это, конечно, только в том случае, если это совпадает с характером и настроем ребёнка. А то если он из тех, кому гораздо естественней будет в политехе и ВУЗ неинтересен вообще, но родители его будут чуть ни насильно тянуть, лишь бы он не вывалился в пэтэу - тут тоже хорошего мало.

Не всегда есть финансовые возможности у родителей чтобы в ВУЗ пристроить , а бесплатные места ограничены


  • 0

#43 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2015 - 12:43

Не всегда есть финансовые возможности у родителей чтобы в ВУЗ пристроить , а бесплатные места ограничены

Значит, вот и ответ. Если ребёнок ориентирован на учёбу, образование и карьеру, то он постарается, чтобы попасть на бесплатное. Если же, как в первом сообщении было написано, ребёнку "надоело бессмысленное время в школе" (или как-то так), то маме придётся смириться.


  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#44 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 марта 2015 - 13:13

Не всегда есть финансовые возможности у родителей чтобы в ВУЗ пристроить , а бесплатные места ограничены

Вообще не понимаю нытья по поводу ограничения бесплатных мест. На моем примере, наши "умницы, хорошие ученики" шли получать платное образование в какой-то дрочерской филологии, только потому, что они не смогли собрать свои мозги.

Я не смотря на разгильдяйство в средней школе, собрался и сдал необходимые экзамены, и когда поступал проходил на все специальности куда хотел, кроме логистики...

 

 

 

Не замечал такого. Что в таллинской, что в московской школе - одно и то же примерно по математике давали. Найти производные? Площадь под графиком? Что там еще... Школьный уровень примерно такой и тут и там. По физике - да, там нагружали сильнее. И по русскому, естественно. Но математика у нас на уровне.

 

С физикой проблем не было, в школе её хорошо готовил к поступлению.

Ну да, диф. уры, и интегралы второго порядка и тд... но суть то не в этом, а в экзамене и допусках к экзамену. Что бы допуститься к экзамену, надо сдать было контролльные, которые нужно было выполнить имея только ручку и лист бумаги. Никаких учебников, никаких сборников формул и тд (как нас в школе учили). 

А сам экзамен, это устный матан... неистовая хрень, которую приходилось заучивать просто наизусть от первой буквы до последней.  Ну и конечно же решить задачку, как на контрольной) Только как повезет.

В целом, мои одногруппники особо не парились, я единственный кому давалось все с трудом. Хотя учитывая, что у нас из общего количества в 30 человек закончило только 14... То жаловаться не на что )


Сообщение изменено: Black Jack (13 марта 2015 - 13:14 )

  • 2
Каждому свое.
Live your dream

#45 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 марта 2015 - 13:53

Ну да, диф. уры, и интегралы второго порядка и тд... но суть то не в этом, а в экзамене и допусках к экзамену. Что бы допуститься к экзамену, надо сдать было контролльные, которые нужно было выполнить имея только ручку и лист бумаги. Никаких учебников, никаких сборников формул и тд (как нас в школе учили). 

Странная у вас школа. Нас всегда готовили все по памяти делать. Никаких сюрпризов в универе по этой части не было. А дифуры это уже матан-2, если правильно помню. К школьной программе никак не относится. Они что там, что тут одинаковые.

 

 

А сам экзамен, это устный матан... неистовая хрень, которую приходилось заучивать просто наизусть от первой буквы до последней.  Ну и конечно же решить задачку, как на контрольной)

Все стандартно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#46 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 марта 2015 - 14:04

Zero, не, ну у каждого свои плюсы и минусы) В целом, кому-то проще, кому-то сложнее. Сути не меняет, упорным трудом можно достичь всего.  


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 марта 2015 - 15:11

агасфера

 

Все говорят о профессии. Но никто не вспомнил об образовании в широком смысле слова...

 

А может давайте поговорим о полученных знаниях которые можно применить, а не об "образовании в широком смысле". 

 

Я за то, чтобы закончить полную школу, а потом в ВУЗ. Атмосфера и настрой другие. Но это, конечно, только в том случае, если это совпадает с характером и настроем ребёнка. А то если он из тех, кому гораздо естественней будет в политехе и ВУЗ неинтересен

 

А что вы знаете о политехе? Да ни чего.

1)Не путайте политех с 21 или 42 техникумом. В политехе из группы считается нормальным если закончила половина(из 30-35 человек 10-15 уже хорошо). Бывало и 8 человек заканчивало из 40. В школе тянут за уши 10-12 класс. Заканчивают практически все кто поступил.Абсолютно бесполезное время в никуда. 

2)После политеха народ очень даже идет получать ВО(некоторые идут не сразу же, а через год-два проработав сначала по специальности идут получать дополнительные знания по специальности). При всем этом ребята с политеха одни из самых сильных учеников по специальностям "Энергетика, Автоматика, Теплотехника", так как дрючат 4 года не просто так по этим дисциплинам. 

3)Кто то понимает что время тратить в универе нет смысла и после политеха занимается самообразованием что в купе с работой дает тоже самое что и ВО, занимая должности инженеров/ведущих инженеров и руководителей. 

4)Если мне не изменяет память то при поступлении в тот же самый ТТУ, можно брать баллы с математики или физики(а физику выпускники Политеха сдают без проблем(на 60-80 баллов), так как достаточно повторить немного астрономии и ускорений, так как в электричестве народ очень даже сечет). Единственное где больше всего проблема - это русский язык. Тут нужен репетитор что бы получить хороший балл, так как часов очень мало.

5)Дополнительный балл(или пол балла)  при поступлении в ВУЗ(на туже или похожую специальность) если идешь после политеха + балл(или пол балла)  за дипломную работу. 

 

В общем на платное поступить вообще не проблема. На бесплатное нужно подтянуть русский язык.

Так что не надо "ля-ля", про то что в школе сложнее чем в Политехе. В 21 и 42 техникумах может быть. Достаточно посмотреть как проходит сессия в политехе и какие курсовые сдают(это вам не рефератик скачать) . 

 

 

п.с. не учите жить если не понимаете о чем говорите. 


Сообщение изменено: ossesion (13 марта 2015 - 15:12 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 15:15

ну так эти друзья по идее набираются пока учишься) 

 

ооошибаешься очень сильно :)) да конечно инструктор у меня очень хороший, лекторы у нас капитаны линейные - один в айрбалтике на даше8, другой на 737 ауреал летает, с друзъями инструктора иногда знакомлюсь(лётчики все - кто в погран охране, кто линейный) но это всё равно ничего ровным счётом не даёт

по крайней мере мне кажется, что в айти намного проще пробиться и менее затратно, чем в авиации :)


Сообщение изменено: $777SLK$ (13 марта 2015 - 15:16 )


#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 марта 2015 - 15:15

jmik

 

Не путайте "по блату" и "без связей". Если ты такой умный и хороший сидишь на диване и ждешь шанса - ничего само собой не случится, и тех, кто ходит по объявлениям нанимают намного реже, чем тех, о ком знают. Иногда просто нанимают чувака с форума, который всех консультирует по какому-нибудь вопросу.

 

Полностью не согласен. Проблема может быть другого характера. Надо уметь продавать свои знания/умения. Эта проблема не решается школой или ВУЗом. Тут надо почитать книжку по HR и психологии прохождения собеседований(причем начиная от того как общаться с HR заканчивая техническими специалистами. Подход кардинально разный. + как правильно составить резюме и сопроводительное письмо). 

+ походить по собеседованиям. Очень полезный скилл. 

п.с. а шанс что тебя заметят на форуме крайне мал. На собеседовании куда проще. 


Сообщение изменено: ossesion (13 марта 2015 - 15:18 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2015 - 15:32

агасфера

 

А может давайте поговорим о полученных знаниях которые можно применить, а не об "образовании в широком смысле". 

 

п.с. не учите жить если не понимаете о чем говорите. 

Зачем? О применяемости знаний, профессиях, поступаемости, обеспечиваемости работой, зарплатах в профессиях итд уже и без это темы трут-перетитают столько, что уже по пятому кругу пошли. Зачем заводить шестой такой же?

 

С одной стороны, у вас нет оснований монополизировать тему выбора пути образования исключительно в смысле профессии/специальности. С другой стороны, мне неинтересно присоединяться к вам ве этом вашем единственно осознаваемом русле. Посему, я остаюсь при своём - предлагаю посмотреть на образование ВНЕ контекста профессии. Кому интересно - присоединится, кому нет - НЕ присоединится. И всё. Так что дальнейшая простынйя о политехе - безотносительна.

П.С. Не давайте наглых советов, если не понимаете, о чём говорит собеседник.


Сообщение изменено: агасфера (13 марта 2015 - 15:36 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#51 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 марта 2015 - 15:35

агасфера

 

П.С. Не давайте наглых советов, если не понимаете, о чём говорит собеседник.

 

Не надо прикрываться "непониманием" собеседника. Ваша позиция ясна и она ошибочна. Очень удобно выделить фрагмент из всего текста, на который вообще не делался упор, ни так ли?. И как бы на сообщение ответили, и как бы еще и в "дамках". 

Вы без демагогии можете ответить по каждому пункту? 


Сообщение изменено: ossesion (13 марта 2015 - 15:36 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#52 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2015 - 15:38

агасфера

 

Ваша позиция ясна и она ошибочна.

Ну-ну :D

 

Кстати, вы опять судите по себе: видимо, это вам, похоже, важны какие-то "дамки" в разговорах на форуме, какая-то форма саомутверждения и довольства собой. У меня этого нет. Поэтому не надо мне приписывать желаний набить очки переубеждений оппонентов в дебатах на просторах интернета.


Сообщение изменено: агасфера (13 марта 2015 - 15:41 )

  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#53 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 марта 2015 - 15:46

агасфера

 

Ну-ну

 

Как обычно. 

Агасфера либо сливается по под смайликами либо начинает писать "стену" слов, "размазывая мысли по тарелки" устраивая демагогию без прямых ответов . 

Вы ни черта ни знаете как учатся в политехе и на сколько сложно там учиться. Так что продолжайте в том же духе. 

агасфера

 

Кстати, вы опять судите по себе: видимо, это вам, похоже, важны какие-то "дамки" в разговорах на форуме, какая-то форма саомутверждения и довольства собой. У меня этого нет. Поэтому не надо мне приписывать желаний набить очки переубеждений оппонентов в дебатах на просторах интернета.

 

Вот вот =) 

Этим сообщением вы как раз доказываете мои слова, нежели свои. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#54 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2015 - 15:49

ossesion, Не лезьте в бутылку, юноша. Вам там будет твёрдо и тесно.

Вы не черта не знаете о том, как разговаривать нa предложенною мною тему. Потому что она до вас просто не дошла. Ответов вам не будет, потому что мне не нa что отвечать. Ваш пламенный трактат о прелестях политеха не может трбовать от меня никаких ответов, потому что у меня нет несогласий по заявленным вами пунктам. Как и согласий, впрочен, тоже. Всё потому, что вся ваша политехническая простыня просто напросто НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к моей теме.

Называйте это "сливом", либо любыми другими дорогими вашему сердцу красочными определениями. Не надо только цепляться ко мне - ведь это вы прицепились - с тем, о чём я не говорила и не собираюсь говорить.


Сообщение изменено: агасфера (13 марта 2015 - 15:51 )

  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#55 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 15:53

Склонен считать, что "успеха" можно достигнуть пойдя любым путем - 12 классов + ВУЗ / ПТУ + опыт или ВУЗ или вообще 6 классов. Все зависит от самого человека и удачи. 

Сам заканчивал 12 классов + ВУЗ, но все-таки ПТУ+ВУЗ считаю более лучшим вариантом. 

Хотя если бы мне пришлось заного выбирать, то ничего не поменял бы из-за лени - банально бы после ПТУ не пошел дальше, как и поступают многие.

Пусть парень сам решает, а там уже поддерживать его выбор.


  • 0

#56 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2015 - 15:58

Хотя если бы мне пришлось заного выбирать, то ничего не поменял бы из-за лени - банально бы после ПТУ не пошел дальше, как и поступают многие.

 

Sic! Этого же, вероятно, боится и мама парня (исходя из изначального сообщения). Ну и "дурного влияния". :)

Обоснованны ли её страхи - невозможно сказать со стороны. Но как минмум понять их можно.


  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#57 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 18:28

Добрый день! Подскажите трудно ли поступить в Политехникум? Что для этого надо? Кто поступал на курс Компьютеры и компьютерные сети посоветуйте , как вообще этот курс? Сын сейчас заканчивает 9 класс и мы рассматриваем все варианты, пока остановились на этом.

а кем он сам себя в будущем видит вы узнали?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#58 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 марта 2015 - 18:35

агасфера

 

 

ossesion, Не лезьте в бутылку, юноша. Вам там будет твёрдо и тесно.

Вы не черта не знаете о том, как разговаривать нa предложенною мною тему. Потому что она до вас просто не дошла. Ответов вам не будет, потому что мне не нa что отвечать. Ваш пламенный трактат о прелестях политеха не может трбовать от меня никаких ответов, потому что у меня нет несогласий по заявленным вами пунктам. Как и согласий, впрочен, тоже. Всё потому, что вся ваша политехническая простыня просто напросто НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к моей теме.

 

Браво!!! Как обычно. Ваша демагогия  мне все больше напоминает ответ некоторых инженеров на технический вопрос. Вместо того что бы аргументировать физикой/химией/автоматикой в ход идут выражения "Да я 5/10/15 лет на заводе/институте с этим работал и  лучше знаю". 

Пустозвонство нынче в моде, хоть и в вопросе вы не разбираетесь. Строите из себя "мадам повидавшую жизнь" в каждой теме,а по сути "король то голый". 
 

Называйте это "сливом", либо любыми другими дорогими вашему сердцу красочными определениями. Не надо только цепляться ко мне - ведь это вы прицепились - с тем, о чём я не говорила и не собираюсь говорить.

 

Я не прицепился. Я процитировал вашу глупость, не более чем. С аргументами против которых вы ни сказали не чего, кроме что ваш "надмозг сверхразум" не способен понять простой смертный.

Сообщение изменено: ossesion (13 марта 2015 - 18:35 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#59 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 марта 2015 - 18:44

Глядя на свой путь, лучше бы я в политех пошёл. Честное пионэрское. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#60 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 марта 2015 - 19:20

А политех у нас что не ВУЗ что ли? Или вы про какой-то другой политех, который не ТПИ(ТТУ)?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!