Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

С чего начать строительсьво дома ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
359 ответов в этой теме

#61 VAATANEN

VAATANEN
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:10

VAATANEN, Идеального нету :) Если много денег и земли - земляное. Если газ есть - то газ, если газа и земли нету - то воздух-вода.

и года не прошло с начала темы , а мы уже видим что газом уже не выгодно топить 


  • 0

#62 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:52

Да здрасьте. Газ на 10 процентов подешевел с первого января
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#63 VAATANEN

VAATANEN
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:12

Да здрасьте. Газ на 10 процентов подешевел с первого января

в январе подешевел всеголишь на 10% а за год от первоначальной  поднялся на все 50% . 


  • 1

#64 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 февраля 2015 - 19:40

VAATANEN, от первоначальной цены бензин поднялся в 10 раз, и чо... вопрос в том насколько ЗП поднялась за это время


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#65 VAATANEN

VAATANEN
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 24 февраля 2015 - 21:23

VAATANEN, от первоначальной цены бензин поднялся в 10 раз, и чо... вопрос в том насколько ЗП поднялась за это времяyt

ох не знаю, что то все у кого газ нервничают :) кто знает что будет с российским газом, неизвестно ,  а наши эсты не  смогут обеспечить своим ? типа сланец преработать на масло ? у нас только вкг вон 200 чел сократили, сланцевое масло стало дороже нефти , невыгодно им , нерентабельно , шахта ояма по добыче сланца наполовину закрылась .

отпление народ восхваляет палетами , я об этом раньше в этой ветке говорил . в месяц 200 квм дом примерно 70 евро уходит . это не очень практично  


VAATANEN, от первоначальной цены бензин поднялся в 10 раз, и чо... вопрос в том насколько ЗП поднялась за это время

нефть в цене упала куда бензин подорожал ? сейчас так евро у нас . 


  • 0

#66 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 22:17

с россией посоритесь, лес свой вырубите и какахами будете топить!


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#67 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 февраля 2015 - 22:24

VAATANEN, ты с каким временем сравниваешь


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#68 Кастильо

Кастильо
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 14 марта 2015 - 02:01

Проектирую каркасно-щитовые сборные дома, если есть вопросы - могу ответить :)

а опыт проектировки у вас какой? Проект вот такого дома с мансардой http://www.zakazdomo...-mansardoj.html сколько будет стоить, и за сколько (по времени) вы его можете сделать? Интересует одноэтажный дом. Если можно, в лс.


  • 0

#69 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 11:23

видел пару фирм , там есть дешевые проэкты домов примерно 100m2    коробка дома стоит примерно 20 000 euro  , этот же дом под ключь уже с фундаментом и с фасадом , с полной отделой  примерно 60 000 eur .

 

Тоесть за 60 000eur можно получить новый дом или будут еще какието расходы  ? комуникации они подводят тоже все


  • 0

#70 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2015 - 13:13

jurasX, ты понимаешь что это за дом будет? :)


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#71 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 18:11

обычный дом просто меньше метров квадратных. Стены из кирпича и чем он будет плох ?


  • 0

#72 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2015 - 18:20

jurasX, не верю (с)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#73 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 марта 2015 - 20:11

Коробка кирпичного дома за 20к?

 

jurasX, не верю (с)


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#74 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2015 - 12:13

Агент, ты упомянул, что для земляного отопления нужно много земли. Да разве ж? Ты имел в виду, когда трубки по ширине выкладывают? Сейчас это уже не нужно, дырку бурят вглубь. У нас 150м. Приехали, приладились, за 3,5 часа всё пробурили, смотали и уехали.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#75 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 марта 2015 - 12:30

видел пару фирм , там есть дешевые проэкты домов примерно 100m2    коробка дома стоит примерно 20 000 euro  , этот же дом под ключь уже с фундаментом и с фасадом , с полной отделой  примерно 60 000 eur .   Тоесть за 60 000eur можно получить новый дом или будут еще какието расходы  ? комуникации они подводят тоже все

Треш, конечно можно из бетона залить всё быстренько, а что?

Дом это не коробка из кирпичей и бетона, это целая экосистема которая должна работать и взаимодействовать между собой, что бы было комфортно жить.

 

Сарай и за 500 евро можно построить, только кто в нем жить то будет?  


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#76 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 марта 2015 - 12:44

агасфера, Я ж писал, не везде можно. В нашем илитном Хаабнееме - нельзя. Ибо море на глубине метра уже начинается


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#77 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2015 - 18:02

агасфера, мест, где разрешают хотя б 30м скважину бурить - по пальцам перечесть.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#78 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2015 - 08:57

Агент, Zero, во как. А я думала, это у нас только на всё драконовские правила... Ну если с морем понятно - просто никак, то в остальном почему разрешений "по пальцам пересчитать"? Там тоже почему-то никак или нельзя?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#79 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 марта 2015 - 09:01

Агент, Zero, во как. А я думала, это у нас только на всё драконовские правила... Ну если с морем понятно - просто никак, то в остальном почему разрешений "по пальцам пересчитать"? Там тоже почему-то никак или нельзя?
 

думаю море там вообще имеет  странную зависимость, видимо обусловлено наличием грунтовых вод близко к поверхности.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#80 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 марта 2015 - 09:50

обусловлено наличием грунтовых вод близко к поверхности.

истину глаголишь. Ибо нельзя допустить даже теоретически попадание хладагента ентого в водоносные слои


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#81 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 10:58

Как правило там спиртовой раствор, относительно недавно начали применять "dx" технологию, где фреоновые трубы закапывают в землю, тем самым повышая кпд. Да и то, працент таких машинок крайне мал.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#82 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 21:22

а что такое земляное отопление , воздушное ?  


  • 0

#83 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 марта 2015 - 21:31

а что такое земляное отопление , воздушное ?  

http://www.maakyte.ee/ru/


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#84 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 марта 2015 - 00:03

Вкратце - холодильник наоборот.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#85 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 15:59

Агент, Zero, во как. А я думала, это у нас только на всё драконовские правила... Ну если с морем понятно - просто никак, то в остальном почему разрешений "по пальцам пересчитать"? Там тоже почему-то никак или нельзя?

Собственник является собственником только 30-40 см грунта, остальное - "недра", а они принадлежат государству, все как в Америке. Кроме того, нельзя бурить без гидрологических обследований и заключений спецов вблизи рек, озер, в местах карстовых пустот. А опыт вообще показывает, у нас, особенно в пределах Таллинна и лопату без разрешения не воткнешь в землю! Кстати, за "самодеятельные скважины" и штраф немаленький!


  • 0

#86 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 марта 2015 - 16:19

нельзя бурить без гидрологических обследований

бурить "без гидрологических обследований" разве что море, так то геологические изыскания проводят насчет земли. Гидрология имеет отношение непосредственно к воде и её движению, но если бурить до лохнесского чудовища, то всякое может быть.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#87 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 10:11

http://allewehitus.ee/majad/al-3/  например такой дом под ключ стоит 76 000 eur   и чем он будет плох ? 

В Финляндии и Норвегии давно строют дома не из кирпича и все нормально стоят всю жизнь.  Эти дома собераються вроде гдето в мастерских а потом частями привозят их на место . 

И под такие дома фундамент будет дешевле 

 

 

Вот еще есть дом из бюджетных под ключ за 75 000.  метров в квадрате около 70 не очень много ну комуто и это достаточно.

Я например не вижу смысла строить дом под 200m2 где 2 спальни и 5 комнат . Кому эти комнаты нужны ?  

 

http://majad.ee/rus/...ю-парковку.-/49


Сообщение изменено: jurasX (29 марта 2015 - 10:15 )

  • 0

#88 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 марта 2015 - 10:27

jurasX, это теоретически они такие же. Это летний домик, а не дом. По сути, там в качестве утеплителя 150мм ваты, и всё. топить это добро зимой обойдётся дороже чем разница за кредит на нормальный дом


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#89 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2015 - 10:35

По мне так дом без гаража, мастерской - не дом. А где я буду в мотоцикле ковыряться, а где я буду на старости лет поделки мастерить.


  • 0

#90 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 10:58

jurasX, это теоретически они такие же. Это летний домик, а не дом. По сути, там в качестве утеплителя 150мм ваты, и всё. топить это добро зимой обойдётся дороже чем разница за кредит на нормальный дом

 

 

Они будут теплее , в каменном доме холод идет еще и от кирпичей 


  • 0