Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

С чего начать строительсьво дома ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
359 ответов в этой теме

#181 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:16



Я не спциалист, никаких дефектов не увидел и не могу, к Вам конкретно ничего не адресовал, и почему мне опять что то показалось если я только один раз выразил свою личную мысль ...

Ой, извините, это не Вам было адресовано, а kuznets, он вроде как за спеца выступает.


Сообщение изменено: Shwartz (06 апреля 2016 - 13:20 )

  • 0

#182 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:24

Да любитель я, просто собирался строиться и изучил вопрос.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#183 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:57

Да любитель я, просто собирался строиться и изучил вопрос.

Ок, вот тогда мы равны и соответственно, ваши сомнения лишь только усиливают мои. :D

А вот рассеять их, пока никому не удалось, и это плохо. :(  


Сообщение изменено: Shwartz (06 апреля 2016 - 13:59 )

  • 0

#184 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 13:03

Ок, вот тогда мы равны и соответственно, ваши сомнения лишь только усиливают мои. :D

А вот рассеять их, пока никому не удалось, и это плохо. :(  

А чего рассеивать то? Прочитал вашу тему увидел желание придраться на ровном месте. Я общался с этой фирмой месяц назад. Более того изучив рынок не нашел аналогичных предложений по цене. У меня задача поставить дачку на участке максимально дешево. Не льстите себе в том, что цены на сайте пропали после вашего разговора. Просто с 1 апреля у них в принципе поменялись цены поэтому и структура сайта изменилась. Не ищите везде подвох. По поводу мансардных окон. У них русским по белому написано, что они устанавливают стены с окнами, дверью на веоанду с утеплением и наружной отделкой и стропилку БЕЗ покрытия крыши. Поэтому увидеть мансардные окна в поставленной ими конструкции вы в принципе не сможете. То, что мансардные окна не рекомендуется ставить я слышал от многих строителей. Если накосячить потом много головной боли будет. Если вам это надо и нравится воткните их между стропилами и будет вам счастье. По поводу нарушения технологий которые кто то заметил, тоже весьма субъективное мнение. Я видел из технические рисунки. Да, можно делать по другому, способов миллион и каждый второй строитель будет хвалить свой метод и ругать конкурента. С другой стороны зачем в том или ином месте ставить двойную стойку или дополнительный ригель если это не обосновано реальными причинами, а единственный аргумент " я видел как делают". В любом случае если вы хотите усилить конструкцию то можно об этом сказать руководителю проекта. Кроме всего прочего мы все таки не в России и два года гарантии это не воробей чихнул, если этот дом рухнет то им мало не покажется.

Одним словом мне они предложили дом 135 м2 (сборка стен и стропилки) за 10 000+ 600(доставка)+2600(сборка)+к\м=15840. Я подобных предложений на рынке я не видел, хотя изучаю давно и внимательно. Иные конторы за большую цену предлагают только коробку в два раза меньшей площади без доставки и уж тем более без установки.

Никаких подвохов или "фиги в кармане" я не заметил.


Сообщение изменено: Freshforex (01 мая 2016 - 13:11 )

  • 0

#185 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 07:30

По поводу нарушения технологий которые кто то заметил, тоже весьма субъективное мнение. Я видел из технические рисунки. Да, можно делать по другому, способов миллион и каждый второй строитель будет хвалить свой метод и ругать конкурента. С другой стороны зачем в том или ином месте ставить двойную стойку или дополнительный ригель если это не обосновано реальными причинами, а единственный аргумент " я видел как делают".


За тем, что снимается нагрузна на оконный, дверьной проем.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#186 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 10:07

Одним словом мне они предложили дом 135 м2 (сборка стен и стропилки) за 10 000+ 600(доставка)+2600(сборка)+к\м=15840. Я подобных предложений на рынке я не видел, хотя изучаю давно и внимательно. Иные конторы за большую цену предлагают только коробку в два раза меньшей площади без доставки и уж тем более без установки.

Никаких подвохов или "фиги в кармане" я не заметил.

Это всё очень здорово. Цены у них действительно в не конкуренции, очень заманчивые.

Вы сами уже договор заключили? К строительству приступили? Или пока только рынок изучаете? :be:


  • 0

#187 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 15:08

Это всё очень здорово. Цены у них действительно в не конкуренции, очень заманчивые.

Вы сами уже договор заключили? К строительству приступили? Или пока только рынок изучаете? :be:

На самом деле цены у них обыкновенные при условии установки в рамках предлагаемого пакета. Есть аналогичные предложения от других фирм. К строительству не приступил, но с выбором определился. Сейчас в стадии согласования, проектирования и заливки фундамента.


  • 0

#188 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 20:17

На самом деле цены у них обыкновенные при условии установки в рамках предлагаемого пакета. Есть аналогичные предложения от других фирм. К строительству не приступил, но с выбором определился. Сейчас в стадии согласования, проектирования и заливки фундамента.

Если Вы находитесь на стадии согласования и заливки фундамента, то значит проект у Вас на руках? И у Вас нет никаких непонятных деталей, всё ясно и четко?


  • 0

#189 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 22:36

На самом деле цены у них обыкновенные при условии установки в рамках предлагаемого пакета. Есть аналогичные предложения от других фирм. К строительству не приступил, но с выбором определился. Сейчас в стадии согласования, проектирования и заливки фундамента.

какой фундамент выбрали? за дом 135 м2 вы написали , что они хотят 10 000 , хотя на сайте цена 13 000... 10к это персональное предложение  или..? тоже рассматриваем эту фирму для строительства дома..


  • 0

#190 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 08:26

Если Вы находитесь на стадии согласования и заливки фундамента, то значит проект у Вас на руках? И у Вас нет никаких непонятных деталей, всё ясно и четко?

Для согласования достаточно технических чертежей. Никаких непонятных деталей нет.


какой фундамент выбрали? за дом 135 м2 вы написали , что они хотят 10 000 , хотя на сайте цена 13 000... 10к это персональное предложение  или..? тоже рассматриваем эту фирму для строительства дома..

Фундамент ленточный. Дом я буду брать не в этой фирме. Цена 10 000 была до первого апреля, потом поднялась.


  • 0

#191 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 10:08

 Фасад с деревянной обшивкой SHK 21×145 Ель AB – вертикальная
– 45×45мм доски (горизонтальные)
– 30×45мм вентиляционный слой
– Барьер от ветра DELTA
– Деревянный каркас C24 / 45×195мм с промежутком 600мм
– 200мм утепление (вата)
– Пароизоляция 0,2мм

 

 

этого достаточно , что бы дом был теплым ? или нужно дополнительный слой утепления?


  • 0

#192 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 10:38

А почему не достаточно то? Каркас и делают из доски 200х50. 200 мм утепление. Куда больше то?
  • 0

#193 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 10:57

А почему не достаточно то? Каркас и делают из доски 200х50. 200 мм утепление. Куда больше то?

не силён в этих вопросах, вот и спрашиваю...  т.е. вполне достаточно 200мм утепления и дом будет теплый?


  • 0

#194 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 мая 2016 - 11:10

Ko7, ну как тебе сказать. тёплым будет - если топить :)  с утеплением всё просто, чем больше - тем лучше. Не даром и на 300мм блок некот орые ставят ещё 200 утепления.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#195 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 мая 2016 - 17:02

Я ставлю 250, 200 сейсас считают очень по минимуму.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#196 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 09:04

 Дом я буду брать не в этой фирме. Цена 10 000 была до первого апреля, потом поднялась.

А чего так, norgeshus.ee http://www.norgeshus...орный-дом-111/ чем-то не угодил? :be:

Вроде как все в порядке было? Или все же что-то смутило? :hmmm:


Сообщение изменено: Shwartz (12 мая 2016 - 09:10 )

  • 0

#197 Freshforex

Freshforex
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 09:19

А чего так, norgeshus.ee http://www.norgeshus...орный-дом-111/ чем-то не угодил? :be:

Вроде как все в порядке было? Или все же что-то смутило? :hmmm:

Во первых, я этот дом никогда и не рассматривал, читайте внимательнее. Во вторых меня ничего не смутило, просто я знаю чего хочу и ищу предложение максимально близкое моим потребностям. Моя задача поставить на участке максимально дешевую коробку дома. Мне предложили дом меньшей площади( 135 м2 это многовато). Это и на фундамент затраты меньше и на отопление. Дом будет использоваться как дача (летом, на выходные и тд)

К тому же /www.norgeshus.ee предлагает строение с внешней отделкой, но ничего не делают внутри, даже внутренние стены не ставят. Мне же предложили без внешней отделки(мне это больше подходит) но с внутренними стенами(с утеплением и гипсоплитой) И электро разводкой (это значит минус расходу на электро проект и работу электрика) ну и другие плюсы есть.


  • 0

#198 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 09:30

Во первых, я этот дом никогда и не рассматривал, читайте внимательнее. Во вторых меня ничего не смутило, просто я знаю чего хочу и ищу предложение максимально близкое моим потребностям. Моя задача поставить на участке максимально дешевую коробку дома. Мне предложили дом меньшей площади( 135 м2 это многовато). Это и на фундамент затраты меньше и на отопление. Дом будет использоваться как дача (летом, на выходные и тд)

К тому же /www.norgeshus.ee предлагает строение с внешней отделкой, но ничего не делают внутри, даже внутренние стены не ставят. Мне же предложили без внешней отделки(мне это больше подходит) но с внутренними стенами(с утеплением и гипсоплитой) И электро разводкой (это значит минус расходу на электро проект и работу электрика) ну и другие плюсы есть.

Во первых - этот дом выбрал я, читайте внимательно. :)

Во вторых - всё-таки что-то смутило. Иначе бы дом заказали у них. :wink:

В третьих - я тоже, как это не покажется странным, рассматривал этот  дом как дачу. Читайте внимательно. :)

В четвертых - всем хочется подешевле и получше, лично я не знаю таких людей, которым хочется подороже и похуже. :D


Сообщение изменено: Shwartz (12 мая 2016 - 09:31 )

  • 0

#199 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 11:02

Я ставлю 250, 200 сейсас считают очень по минимуму.

А вот Вы ставите 250 - это себе лично, или у Вас бизнес, и Вы серьезно занимаетесь строительством, и принимаете заказы, и у Вас есть сайт с ценами на ваши услуги? :)


  • 0

#200 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 мая 2016 - 11:15

А вот Вы ставите 250 - это себе лично, или у Вас бизнес, и Вы серьезно занимаетесь строительством, и принимаете заказы, и у Вас есть сайт с ценами на ваши услуги? :)

 

я ставлю себе лично 250мм, не занимаюсь строительством


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#201 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 15:53

Я начитался в интернете всякого разного мусора про строительство и остановился на газоблоках с фасадом из мин. ваты... насколько это актуально для нашего эстонского климата? 
 

 

Газоблоки вообще если не самый худший материал для возведения стен, то очень близок к этому...


  • 0

#202 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 мая 2016 - 15:56

Kapitan-Ulitka, Дооооооооооооооо 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#203 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 16:41

Во первых, я этот дом никогда и не рассматривал, читайте внимательнее. Во вторых меня ничего не смутило, просто я знаю чего хочу и ищу предложение максимально близкое моим потребностям. Моя задача поставить на участке максимально дешевую коробку дома. Мне предложили дом меньшей площади( 135 м2 это многовато). Это и на фундамент затраты меньше и на отопление. Дом будет использоваться как дача (летом, на выходные и тд)

К тому же /www.norgeshus.ee предлагает строение с внешней отделкой, но ничего не делают внутри, даже внутренние стены не ставят. Мне же предложили без внешней отделки(мне это больше подходит) но с внутренними стенами(с утеплением и гипсоплитой) И электро разводкой (это значит минус расходу на электро проект и работу электрика) ну и другие плюсы есть.

а где заказываете , если не секрет? можно в ЛС..


  • 0

#204 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 13:25

Когда решил построить дом сам :

 

Ожидание :

 

Villla_prev_2.RGB_color.0000_small.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реальность : 

 

IMG_0327%D0%B2.preview.jpg


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#205 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 13:45

TROLLFACE,  так норм же! Белилами замазать и будет 1 в 1


  • 0

#206 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 21 мая 2016 - 14:06

:D


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#207 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 16:47

Какая-то фирма строила рядом с домом моих родителей (почти напротив). Сначала сделали фундамент (возможно не та, что строила дом). Я видимо совсем не понимаю в этом, но впервые видеа, что в нём был пенопласт и на него заливали. Потом привезли стены дома (надо было сфотографировать что ли): стены сразу с внешней отделкой и утиплителем, но без внутренней отделки. Потом собрали дом (возможно вообще третья фирма) и поставили для крыши как бы мм каркас что ли (деревянный) и накрыли просто каким-то материалом, чтобы не протикало внутрь. И пока стоит так) Заглянула немного внутрь (там только проём для окон и двери): нет пока внутри совсем ничего, никаких стенок. Вообще мне показался этот дом таким хипленьким) Но это просто наверное с виду так кажется.


  • 0

#208 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 июня 2016 - 17:08

OlgaS, есть такая технология... дёшевое говно, но стоит же 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#209 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 19:13

Многим не нужен вечный дом
Отстоит 60-70 лет и достаточно..
  • 3
)

#210 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июня 2016 - 19:29

Многим не нужен вечный дом
Отстоит 60-70 лет и достаточно..

ты наверное ноликами ошибся?
Многим строителям, которые строят на продажу, главное чтобы гарантийный срок без проблем отстоял, а потом гори всё синим пламенем...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло