Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Замена масла в мультитронике Audi

Audi A4 B6 2.5TDI 120kw

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:22

Всемм привет!

Есть ли у кого машины с вариатором мультитроником? Посоветуйте специалиста который поменял бы в коробке масло, после того, как поменял масло в Акпп у rvae.ee upset.gif  на Audi A6, не хочется менять где попало. 

Обязательно сделать по этой инструкции http://www.drive2.ru/l/742161/ а не просто высосать старое и залить новое.

Заранее спасибо если подскажите хорошего мастера! cheers3.gif


  • 0

#2 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:33

Почитал инструкцию. Тяжко. 

 

Вообще, езжай тогда в Audihooldus / Autohooldus. У них спец аппарат есть для замены масла на автоматах. Да и вариаторы, должно быть, щупали. 


  • 0

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:54

Верно Урмас сказал, аппарат для динамической замены масла у них http://www.autohoold...tide-olivahetus Вариаторами тоже занимаются


  • 0

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 13:12

Всемм привет!

Есть ли у кого машины с вариатором мультитроником? Посоветуйте специалиста который поменял бы в коробке масло, после того, как поменял масло в Акпп у rvae.ee upset.gif  на Audi A6, не хочется менять где попало. 

Опять ТМЛка накосепорил??? Интересно у него хоть кто- нибудь остался доволен какой- нибуль сложной работой, а не простой слесаркой или заменой масла??? laugh.png laugh.png laugh.png


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2014 - 13:42

херня этот аутохолдус

старый хозяин менял там масло

делают они частичную замену а не полную и заливают не оригинальное масло

чем это чревато? можешь почитать на российских форумах . Вплоть до выхода из строя вариатора.

я менял у Макса,толковый мастер, все расскажет и покажет. Сделал мне полную замену и залил оригинал.


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2014 - 13:48

За какое заплатишь, то и зальют.


  • 0

#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 17:21

я менял у Макса,толковый мастер

А кто это? 


  • 0

#8 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2014 - 18:50

А кто это? 

http://www.gearsskill.ee/

только адрес поменялся


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 16 апреля 2014 - 21:32

Всемм привет!

Есть ли у кого машины с вариатором мультитроником? Посоветуйте специалиста который поменял бы в коробке масло, после того, как поменял масло в Акпп у rvae.ee upset.gif  на Audi A6, не хочется менять где попало. 

Обязательно сделать по этой инструкции http://www.drive2.ru/l/742161/ а не просто высосать старое и залить новое.

Заранее спасибо если подскажите хорошего мастера! cheers3.gif

  Интересно а как можно остатся недовольным заменой масла в акпп ? Ехать перестала или заменить коробку пришлось )))


Сообщение изменено: FansporT (16 апреля 2014 - 21:33 )

  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#10 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 17 апреля 2014 - 05:51

Опять ТМЛка накосепорил??? Интересно у него хоть кто- нибудь остался доволен какой- нибуль сложной работой, а не простой слесаркой или заменой масла??? laugh.png laugh.png laugh.png

Мне он перелил масла в коробку, заметил я только когда сам поднял её и решил проверить масло. Перелили примерно на 1л. У меня дергала при переключении с 1 на вторую, думал решится заменой масла, но не тут то было, после замены дергать стало немного по другому, оказалось потому что тмловские мастера перелили маслa ;)


Сообщение изменено: Notify (17 апреля 2014 - 05:53 )

  • 0

#11 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 06:23

Мне он перелил масла в коробку, заметил я только когда сам поднял её и решил проверить масло. Перелили примерно на 1л. У меня дергала при переключении с 1 на вторую, думал решится заменой масла, но не тут то было, после замены дергать стало немного по другому, оказалось потому что тмловские мастера перелили маслa ;)

Прикольно ,я в своей ауди периодически доливаю-подтекает, мне бы хоть 100/150 грамм лишних запихнуть, за удачу счетаю а тебе целый  литр ...*) на горячую хоть проверял ?


  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#12 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 18:23

Автомобиль, AUDI A6 1995g. AVANT AUTOMAT , 1.9TDI 66KW 1Z

 

Отправлено 27 Февраля 2012 - 11:08

привет! менял у вас недавно масло в акпп, толчок при переключении с 1 на 2 не исчез. Если плавно трогаться (до 1800об.) то переключает плавно,и начиная с 2000об. при переключении дергает. Происходит все так - с места нажимаю педаль газа, обороты подскакивают до 2200 машина разгоняется и резко обороты подбрыгивают на 2400-2600 и с толчком переключается на вторую передачу, такое чувство как будто сцепление проскальзывает и потом резко схватывает.
 
C февраля 2012 года до сегодняшнего дня 2014 года автомобиль эксплуатировался, в т.ч. и АКПП. Сколько прошел?
30000км? 40000км? 60000км? Более, чем за 2 года?
Автор вводит в заблуждение о причине возникновения проблемы.
Замена масла не решила проблему переключения, которая имела место, кстати и коробка стоит уже не родная. От ремонта акпп отказался.
 
Не оправдает ожидание любой другой сервис на то, что проблема с коробкой будет решена простой заменой масла.
 
Однако, автор поста не совсем плохо относится к обслуживанию автомобиля. Поругивая ( в данном случае безосновательно) ремонтников, за автомобилем все таки следит), Т.к. автомобиль 95г. на ходу.
 
И так же правильно озаботился заменой масла в акпп, т.к. менять его надо через 60000км.
Видимо время пришло)

Сообщение изменено: TML (17 апреля 2014 - 18:26 )

  • 0

#13 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2014 - 23:34

толчок при переключении с 1 на 2 не исчез

и не исчезнет,заменой масла подобное не лечат.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#14 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 05:01

и не исчезнет,заменой масла подобное не лечат.

 

 

Для того, чтобы безопасно и надежно эксплуатировать автомобиль, надо правильно и своевременно производить его плановое ТО.
Автор это и делает. И достигает результата. Автомобиль 95г. на ходу, а коробка была подпорчена предыдущим владельцем.
 
Современные смазочные материалы имеют улучшенные свойства, в т.ч. и восстанавливающие. Возможно, было можно и решить проблему или уменьшить ее. если бы Клиент сообщал о проблемах с коробкой своевременно. Т.е. до замены масла, а не после.
А заказана была рядовая замена масла.
 

"Отправлено 29 Декабря 2011 - 17:42

Привет! сколько будет стоить заменить масло в АКПП на audi a6 1.9tdi 66kw avant c4 1995/96 год ?
Сколько будет стоить с вашем маслом и сколько если я своё принесу?"

 

Можем лишь дать один совет:

 

при заказе услуги в авторемонте, рассказывайте подробно обо всех проблемах. И говорите о том, какие результаты хотите получить. Это повышает шансы получить желаемый результат и настроение (быть довольным оказанной услугой).


  • 0

#15 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 06:55

Ну и не забывай сказать, что Ваш мега сервис разведёт на бабки по полной :D
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 20 апреля 2014 - 17:24

 

Автомобиль, AUDI A6 1995g. AVANT AUTOMAT , 1.9TDI 66KW 1Z

 

Отправлено 27 Февраля 2012 - 11:08

привет! менял у вас недавно масло в акпп, толчок при переключении с 1 на 2 не исчез. Если плавно трогаться (до 1800об.) то переключает плавно,и начиная с 2000об. при переключении дергает. Происходит все так - с места нажимаю педаль газа, обороты подскакивают до 2200 машина разгоняется и резко обороты подбрыгивают на 2400-2600 и с толчком переключается на вторую передачу, такое чувство как будто сцепление проскальзывает и потом резко схватывает.
 
C февраля 2012 года до сегодняшнего дня 2014 года автомобиль эксплуатировался, в т.ч. и АКПП. Сколько прошел?
30000км? 40000км? 60000км? Более, чем за 2 года?
Автор вводит в заблуждение о причине возникновения проблемы.
Замена масла не решила проблему переключения, которая имела место, кстати и коробка стоит уже не родная. От ремонта акпп отказался.
 
Не оправдает ожидание любой другой сервис на то, что проблема с коробкой будет решена простой заменой масла.
 
Однако, автор поста не совсем плохо относится к обслуживанию автомобиля. Поругивая ( в данном случае безосновательно) ремонтников, за автомобилем все таки следит), Т.к. автомобиль 95г. на ходу.
 
И так же правильно озаботился заменой масла в акпп, т.к. менять его надо через 60000км.
Видимо время пришло)

 

Я не просил вас починить коробку заменой масла, да и ремонт вы не предлагали, предложено было только залить какие-то нано кристалы biggrin.png да и притензия в том что масла вы на литр перелили ;) И автомобиль давно уже не эксплуатируется мной. И ты разве не знаешь что в старой А6 1.9 обычный 4-ёх ступенчатый автомат? Речь идет вообще о А4 2004 года 2.5тди МУЛЬТИТРОНИК.


Сообщение изменено: Notify (20 апреля 2014 - 17:27 )

  • 0

#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2014 - 17:37

Notify,

 

поменяй где я писал

потом расскажешь  отзыв


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 21:58

Если короб уже практически умер . то замена масла -это мёртвому припарки и литр масла ему уже ни как не помешает,а только клиенту лишний повод макнуть сервис лицом в грязь и попытаться спихнуть всё на не правильную замену масла.Ничего сложного в замене масла нет ,только определённая температура и когда будет вытекать обратно на этом закончить заливку масла.Всё на этом ,если кто то хочет покудахтать на данную тему .могу по телефону объяснить что  и как.


  • 0

#19 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 21 апреля 2014 - 05:40

Если короб уже практически умер . то замена масла -это мёртвому припарки и литр масла ему уже ни как не помешает,а только клиенту лишний повод макнуть сервис лицом в грязь и попытаться спихнуть всё на не правильную замену масла.Ничего сложного в замене масла нет ,только определённая температура и когда будет вытекать обратно на этом закончить заливку масла.Всё на этом ,если кто то хочет покудахтать на данную тему .могу по телефону объяснить что  и как.

В Мультитронике не катит просто залить когда будет вытекать обратно, после замеы еще и адаптация коробки нужна, в gearskill адаптацию тоже делают, в общем вся замена (7.7 литров масла) 50 евро + 25 евро адаптация. Скоро поеду попробую поменять. Olexus спасибо! 


  • 0

#20 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 06:29

a733e86375a5.gif
Какой умный клиент пошёл.Понахватаются умных слов из инета .В детском садике будешь рассказывать про адаптации.То что ссылка вверху по замене масла почитал я ,да и она несколько в урезанном виде.Это из Эльзы ,но там ни одного слова про адаптацию нет.Если очень хочешь ,то могу сделать тебе адаптацию за 10 евро ,на остальные купишь себе пузырь и обмоешь  замену маслаbiggrin.pngМоя выдержка тоже из Эльзы ,после каких работ производится адаптация.


Сообщение изменено: IGORBEL (21 апреля 2014 - 06:31 )

  • 0

#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2014 - 06:43

мне тоже делали адаптацию после замены

если чинить машину только как написано в ельзе то через 5 лет после покупки новой можно от нее избавляться


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:48

Это  говорит о том ,что очень далеки от ремонта .Что станет с адаптациями после замены масла ?Вы хоть в теме что такое адаптация или так  потрещать только?Что вам делали ?Адаптацию после замены масла  в акппlaugh.png ?Бред сивой кобылы ,с вас просто бабок стриганули как с лоха ,который не в теме ремонта .Вы только больше никому об этом не говорите , а то знающий чел может засмеять.Вы попросите ещё ,чтобы после замены масла в двигателе  тоже адаптации в моторном сделали,ну так чтобы всё было не по эльзе и не очень дорогоlaugh.png


  • 0

#23 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2014 - 12:03

IGORBEL,

 

Это  говорит о том ,что очень далеки от ремонта

я и не утверждаю что я мастер по ремонту мультроников.

 

и сколько с меня бабок стриганули ? аж самому интересно

 

Адаптация мультитроника- специальная процедура, присутствующая только у данного типа коробок .Цель ее- обеспечение процесса плавного трогания с места и разгона.

Повлиять на адаптацию нельзя, можно только ее сбросить и инициализировать повторный процесс. Проводить (отслеживать адаптацию) необходимо после установки коробки, ремонтов, замены блока управления.

Для чего ее мне делали я не знаю. Коробка и до и после замены работает хорошо.

Ты только никому не говори что чинишь все как написано в эльзе а то в сервисах засмеют такого починиста.


Сообщение изменено: olexus (21 апреля 2014 - 12:04 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#24 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 14:02

По порядку.Тогда в какой области авторемонта ты мастер?на сколько тебя стриганули в том сервисе как лоха?Так выше же там написано,на 25 евро и теперь советуешь другому,чтобы его тоже стриганули.Не хочешь быть в одичестве подстриженным?Ну да двоём уже веселее будет.По поводу эльзы.Я подозреваю,что ты даже и не знаешь ,что это такое .Потому как даёшь интернетовскую выдержку по поводу адаптации.Ну а по поводу Починиста,мы совсем в разных весовых категория в авторемонте.Мне даже сравнить не с чем.А всем можешь сказать что я пользуюсь диллерским мануалам при ремонте Вагов,пускай посмеются,только вопрос над кем будут смеяться.
  • 0

#25 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 14:24

Мне вот что интересно, если ты такой крутой и уверенный в себе мастер - зачем кричать об этом и называть лохами всех вокруг. Это такое самоутверждение что ли? Ну есть у тебя знания, можно же в вежливой форме их донести до населения, науя кичится- то? Надо быть добрее к людям.

 

Как тут одна дура отписывается узбагойтесь 


  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#26 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 14:52

IGORBEL, Даже если специалист, как-то уже не хочется пользоваться твоими услугами, если разговариваешь в таком ключе. Умение чинить по заводскому мануалу не показатель профессионализма, описывает он зачастую узловой ремонт, который под силу любому мастеру в оф. сервисе. То есть сломался блок - меняй блок. Да и маркетинг автопроизводителей диктует это. А вот починить блок - это уже не все потянут.


Сообщение изменено: El_coyote (21 апреля 2014 - 14:53 )

  • 2

#27 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 15:18

Показателем профессионалима является ещё и то что у меня есть в наличии ,как вы выразились,заводские мануалы по разным авто и я умею ими пользоваться.Зная психологию клиентов я могу предоставить этот мануал для того,чтобы клиент знал ,что я делаю всё правильно..и чтобы потом не предъявляли ко мне притензии,что сделано не по технологии.Человек задал вопрос по замене масла в мульте,я отписал,что ничего сложного нет,а он начал оспаривать что нужна ещё адаптация,я привёл выдержку из Заводского мануала.И указал на то ,что его развели на бабки,те подстригли .Так вместо того ,чтобы согласиться,что его надули,он начинает дискутировать ху есть ху да и ещё советует другому ,чтобы и того побрили.По поводу замены блоков,если я вижу что игра стоит свеч,то поднимаю блоки из трупов,если вижу что это не надолго,то тупо меняю.Это профессионализм и есть,а не ремонт на пару недель,как делают в некоторых сервисах.А по поводу Вас,если бы я пообщался с Вами до ремонта Вашего авто,то думаю что даже не взял Ваше авто в ремонт.Просто сослался на свою не компетентность или ещё что нибудь.Научился давно разбираться в занудных клиентах.
  • 0

#28 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2014 - 18:29

Тогда в какой области авторемонта ты мастер?

с чего ты вообще взял что я авто слесарь? бухал с утра?

на сколько тебя стриганули в том сервисе как лоха?Так выше же там написано,на 25 евро и теперь советуешь другому,чтобы его тоже стриганули.Не хочешь быть в одичестве подстриженным?Ну да двоём уже веселее будет.

на заборе тоже написано

покажи мне эти 25 евро в моем счете.

По поводу эльзы.Я подозреваю,что ты даже и не знаешь ,что это такое .Потому как даёшь интернетовскую выдержку по поводу адаптации.

конечно не знаю,откуда мне знать то,ведь это только особо приближенным доступно

По поводу выдержки,это выдержка с сайта человека который занимается только  мультами уже очень давно и перечинил их не одну тысячу.Ну да лучше поверить какому-то IGORBEL с форум ее который мультроник встречал только в эльзе.

А всем можешь сказать что я пользуюсь диллерским мануалам при ремонте Вагов,пускай посмеются,только вопрос над кем будут смеяться.

pray.gif

великий гуру интернета скачал эльзу и хвастается этим laugh.png

 

Умение чинить по заводскому мануалу не показатель профессионализма, описывает он зачастую узловой ремонт, который под силу любому мастеру в оф. сервисе.

убил ответ

Показателем профессионалима является ещё и то что у меня есть в наличии ,как вы выразились,заводские мануалы по разным авто и я умею ими пользоваться.

laugh.png

 

Человек задал вопрос по замене масла в мульте,я отписал,что ничего сложного нет,а он начал оспаривать что нужна ещё адаптация

покажи конкретно кто и где начал оспаривать что нужна адаптация? может ты в глаза долбишься?

Так вместо того ,чтобы согласиться,что его надули,он начинает дискутировать ху есть ху да и ещё советует другому ,чтобы и того побрили

а нет,теперь вижу , у человека не только с головой проблема но и с глазами. в следующий раз прежде чем ахинею тут писать перечитай трижды что тебе пишут а то так и будешь посмешищем.

.По поводу замены блоков,если я вижу что игра стоит свеч,то поднимаю блоки из трупов,если вижу что это не надолго,то тупо меняю.Это профессионализм и есть,а не ремонт на пару недель,как делают в некоторых сервисах.

а теперь покажи мне в эльзе процедуру определения живучести блока. уверен что ни одному клиенту ты ее не покажешь.

 

как и следовало ожидать перед нами "мастер на все руки" накачавший на форумах дилерский софт и возомнивший себя мега гуру авто слесарем,которого на ремонт еще и уговаривать надо. Судить о ремонте по картинке это верх профессионализма laugh.png


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#29 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 18:34

масло проверяется на заведенной машине, пощёлкать по задней драйву и паркингу по 3-5сек на каждом положении - потом смотреть. если так - то там будет выше уровня козе ясно



#30 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 апреля 2014 - 18:45

масло проверяется на заведенной машине, пощёлкать по задней драйву и паркингу по 3-5сек на каждом положении - потом смотреть. если так - то там будет выше уровня козе ясно

Так чёткие посоны себе корыта покупают - с умным видом передачи на автомате щелкают.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)