Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

L-карнитин


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 09:59

тут вот статейка про л-карнитин. Да и вообще последнее время слышу о нем кучу восторженных отзывов.
Но смущает немного то, что никаких отрицательных воздействий, судя по статьям, у него нет. Разве так может быть?
Врач сказала, что карнитин работает только при регулярных физических нагрузках, принимать его в качестве пищевой добавки для похудания бессмысленно.
Еще упоминается анаболический эффект. Тут я не совсем понимаю, может кто разъяснит. Он же используется для снижения жировой массы, как может давать эффект анаболика? Я, правда, думаю, что мне это все равно не грозит, я его в небольших количествах ем, но все-таки...

интересует мнение Дурмана, в первую очередь :)

Сообщение изменено: Сплю (21 сентября 2005 - 10:05 )

  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#2 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 10:01

Он же используется для снижения жировой массы, как может давать эффект анаболика?


я конечно не знаю что за Кларитин, но анаболический эффект уменьшает жировую массу, и ускоряет белковый метаболизм.
Так что одно другому не противоречит.
  • 0

#3 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 10:05

понятно
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#4 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 20 октября 2005 - 22:04

а где его купить в Таллинне можно?
  • 0

#5 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 20 октября 2005 - 22:11

Pinkaboo, везде
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#6 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2005 - 00:18

А мне мастер по фитнесу говорила, что вместе с физ. упражнениями нужно принимать ХРОМ, тогда маса будет уменьшаться... Я пробовала.Эффект чуточку был...Ноя принимала что то около месяца... совсем немножко
  • 0
Продаю вкусняшку!

#7 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 21 октября 2005 - 20:57

но анаболический эффект уменьшает жировую массу, и ускоряет белковый метаболизм.

моё основное с твоим высшим не тягается, так что прошу пояснить -:)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#8 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 14:47

Он еще присутствует в подслащенной минералке Aura... Вообще параллельно! Что есть, что нету
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#9 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 15:39

моё основное с твоим высшим не тягается, так что прошу пояснить


у меня нет высшего.
анаболический эффект это рост мышечных тканей. Белковый метаболизм это белковый обмен.
То есть при росте мышц, белковый обмен растет, так как при росте мышц потребляется много аминокислот.
  • 0

#10 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 октября 2005 - 16:17

Smiley, это вообще-то в 11-ом классе проходят :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#11 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 20:43

kassike, это, наверное, эффект плаце6о. Потому что хром массу тела ну никак не уменьшает. Основное его свойство, как везде пишут, уменьшать тягу к сладкому. А тот хром, который у нас продается, так вовсе пустышка. Так что очень я к этому скептически отношусь. А уж про тренера по фитнесу и воо6ще молчу, такую глупость сморозить.

membrana, пфффф. Там просто сахера 6ольше :) И уж явно карнитин совершенно 6есполезен в таких дозах, в каких он яко6ы есть в минералке.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#12 leto2005

leto2005
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 23:40

L-карнитин. Пробовал. Покупал в Англии, в спортивном магазине. 2 баночки по 30 капсул (500мг). Толку -- 0. Но это было год назад, а сегодня уже понятно, что это ерунда. Хотя советуют, чтоб расщепление жиров было быстрее... Но, как говорится, пахать надо, батенька.

Зачем кушать то, о чём ничего не знаешь? Выкидывать деньги. Да за 1 такую баночку 30 фунтов (тогда ещё), я бы купил шейк. После него и 70% витаминов + работоспособность + окого 300 ккалорий + не хочется дико жрать. Есть и такое.

Эффект будет примерно 2-4 месяца, и эффект -- только слепой не заметит, как ты похудела. Трудно поверить?
  • 0

#13 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 09:00

leto2005, я ничего не поняла из того, что вы написали. Вы какой-то белковый коктейль предлагаете? Тогда расскажите подробнее.
Между прочим, Л-карнитин советовал не абы кто, а ведущий тренер и специалист по питанию одного из московских спортклубов.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#14 leto2005

leto2005
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 10:35

Да не спорю, что л-карнитин и ацетил л-карнитин способствуют расщеплению жиров... опять же научно доказано. Но для этого надо на тренировки ходить, чтоб что-то было.

Да, я говорил про коктейль. Кратко опишу своими словами. Банка на 30 порций примерно. Одна порция содержит около 70% витаминов. Это сделано для того, чтоб в течение дня можно было что-то ещё положить в желудок. Да ту же самую пищу, что и обычно.

Схема проста. Заменяешь приёмом коктейля 1-2 приёма пищи, например, завтрак и ужин. Через какое-то время будет эффект. Конечно, я вынужден выслушивать всякие отзывы от людей, что это всё дерьмо, что не работает. Да да. От людей, которые не пробовали.

О! Забыл самое главное. Когда пьёшь шейк, притупляется чувство голода, как и после обычного приёма пищи. И если после обычной диеты возникает эффект так называемый 'yo-yo', то есть когда твой вес подскакивает ещё выше прежнего, то должен "огорчить", тут такого не будет. Желательно пить коктейль пару месяцев. Просто сама увидишь результат, тогда не так заговоришь. И это всё не в ущерб здоровью...

Жду...
  • 0

#15 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 11:51

leto2005, так у меня вообще-то весьма усиленные тренировки. Л-карнитин даже вредно принимать без тренировок, там какие-то побочные эффекты и все такое. Я же не собиралась его просто так горстями заместо еды употреблять.

Просто не хочу сейчас употреблять коктейли вот по какой причине. Мне не нужна мышечная масса. А мышцы растут от белка. Мне нужно сжигание жира. Поэтому у меня в основном кардио-тренировки и всего полчаса в день силовых.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#16 leto2005

leto2005
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 16:20

Ой. ну вот, писал тут довольно много, но какая-то ошибка вскочила и всё мимо.

Это не совсем белковые коктейли для набора массы. 200ккал - энергетическая ценность одной порции. Вещь хорошая, думаю, тебе будет интересно.

Жду в контакт: icq 128670657
  • 0

#17 Elena_Iva

Elena_Iva
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 01:08

Недавно в аптеках появился Карнитон – препарат карнитина. Средняя стоимость в аптеке – 190-200 р. (ссылка на сайт). Если у вас есть какие-нибудь вопросы по применению препарата и препаратов карнитина вообще пишите. Постараюсь ответить.
http://www.akvion.ru.../carniton/?ref1

Сообщение изменено: Elena_Iva (13 марта 2008 - 01:09 )

  • 0

#18 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 23:41

Ознакомтесь с курсом биохимии - "Метаболизм жиров" и всё станет понятно, как и зачем.
  • 0

#19 Zdoroved

Zdoroved
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 22:00

Все, что нужно понимать про л-карнитин, так это то, что это вещество полу аминокислота, полу витамин, л-карнитин регулирует жировой обмен. ОБМЕН КАРЛ, это не жиросжигатель, а скорее катализатор жирового обмена в клетках.

Т.е. если у вас недостаток калорий в рационе и вы уже худеете, а не только начали, то приём л-карнитина ускорит вывод жира из клеток. Но ежели наоборот, вы хорошо кушаете и начали принимать л-карнитин, жир пойдет в клетки быстрее обычного. Именно по этому в СССР левокарнитин (он же L-карнитин) прописывали только дистрофикам.


Сообщение изменено: Агент (02 сентября 2017 - 11:03 )

  • 0

#20 Sirenka

Sirenka
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 сентября 2017 - 17:14

А как он на СГ влияет, принимал кто-нибудь для улучшения показателей?


  • 0