Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Витамины для глаз?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:17

Думаю я не один на форуме с достаточно поганым зрением. Надумываю прикупить витаминов, но не знаю каких. В аптеке спрашивать не хочу, насоветуют кучу не нужной фигни, разбирайся потом dry.png
Пробовал OCUTEIN, 2 пачки выпил- эффекта вообще не ощущаю никакого...Может есть тут кто, кому реально помогли какие-нибудь таблетки?


  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:28

Эти витамины не панацея от плохого зрения
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:29

И какой эффект преследуется? А вообще - ща лето на носу. Жди чернику )))


Сообщение изменено: Akhenaton (20 апреля 2014 - 15:50 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:46

Пробовал OCUTEIN, 2 пачки выпил- эффекта вообще не ощущаю никакого...Может есть тут кто, кому реально помогли какие-нибудь таблетки?

В смысле? А что вы ожидаете от витаминов для глаз? Если зрение УЖЕ ухудшилось, то с помощью витаминов не вернуть себе обратно 100% зрение :)


  • 1

#5 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:55

В смысле? А что вы ожидаете от витаминов для глаз? Если зрение УЖЕ ухудшилось, то с помощью витаминов не вернуть себе обратно 100% зрение smile.png

Ну не 100% зрение, но улучшить то можно по идее. Для чего еще нужны витамины, на которых пишется что они восстанавливают зрение?)


  • 0

#6 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 апреля 2014 - 16:01

Я не буду ставить сюда фейспалм смайлик ... уж слишком. Короче, забей и забудь - витамины ничего не восстанавливают.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2014 - 16:25

Ну не 100% зрение, но улучшить то можно по идее. Для чего еще нужны витамины, на которых пишется что они восстанавливают зрение?)

На витаминах не пишется, что они восстанавливают зрение. Зрение никакими витаминками не восстановишь (а то бы у нас и слепые прозрели).

Например, на том же Occutein написано, что:

1) способствует сохранению нормального зрения

2) защищает клетки от оксидативного стресса

 

Где слово про то, что у человека восстановится зрение?


  • 1

#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 17:46

яб порекомендовал на морковку налечь и забыть о компах и гаджетах на все лето..


  • 0
)

#9 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 20 апреля 2014 - 18:04

я бы тоже  пропила  курс  хороших  витаминов . но каких?  в аптеке  суют  всякую залежавшуюся  ерунду.

 с приходом  весны , силёнок  явно , поубавилось, да  и после работы  всё  плывёт  перед  глазами..зрение  нормальное, но когда  устаю,могу не заметить слона..


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#10 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 18:08

bingo, магний + В6 для силенок попробуй 


  • 0
)

#11 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 20 апреля 2014 - 18:12

bingo, магний + В6 для силенок попробуй
 

это всё в одном флаконе?)


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#12 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 18:15

bingo, это флакон так называется 

 

вот тут  http://www.apteekonl...alained&sheet=5


Сообщение изменено: mega_w (20 апреля 2014 - 18:20 )

  • 0
)

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 20:03

я эти сейчас пью. Но я никогда не думала, что они восстанавливают зрение. Написано, что помогают от усталости глаз. Фиг знает, может и помогает. Я за компом сейчас гораздо меньше сижу, надо было пить, когда дипломную писала. Вот тогда можно было бы точно сказать, есть эффект или нет.   


  • 0
улыбаемся и машем!

#14 Biggie Smalls

Biggie Smalls
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 20:11

Регулярные упражнения, выполняемые добросовестно и по регламенту помогут, но не всем. Тут от физиологии зависит. Знакомые восстановили, у меня не получается. Витаминки тут не помогут, если конечно под витаминкой не подразумевается лазерная коррекция, хотя и она не всем доступна - мне в 22 года отказали, сказали тонкий хрусталик, "срезать" нечего. Кушайте морковь и другие овощи, делайте упражнения и перерывы в работе с компьютером. Если человек верующий - помолитесь, может поможет.


  • 0

www.pawnhouse.ee


#15 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2014 - 21:37

я эти сейчас пью. Но я никогда не думала, что они восстанавливают зрение. Написано, что помогают от усталости глаз. Фиг знает, может и помогает. Я за компом сейчас гораздо меньше сижу, надо было пить, когда дипломную писала. Вот тогда можно было бы точно сказать, есть эффект или нет.   

Уже давно доказано, что черника не влияет на зрение и не помогает его сохранитьhappy.png


  • 0

#16 Biggie Smalls

Biggie Smalls
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 22:11

Уже давно доказано, что черника не влияет на зрение и не помогает его сохранитьhappy.png

Пруфы в студию, в интернете каждый день выходят "результаты исследований" неизвестных шарашек, в которых великие ученые занимаются опровержением/подтверждением известных фактов.


  • 0

www.pawnhouse.ee


#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 22:17

Marilyn said:Уже давно доказано, что черника не влияет на зрение и не помогает его сохранить

Я может неправильно как-то выразилась. "Никогда не думала, что они восстанавливают зрение" это в том смысле, что у меня мысли даже такой не возникало. Так что никакого восстанавливающего эффекта я не жду. Но судя по википедии, черника вполне может помогать снимать усталость и воспаление глаз.

Quote

 

Применение при болезнях глаз[править | править исходный текст]

Тёмно-синие ягоды черники содержат значительные количества красителя антоциана. Применение его в опытах показало уменьшение рисков многих заболеваний[14]: сердца, кровеносной системы[15], глаз[16] и рака[17][18].

Кроме антоциана, в чернике содержатся протоантоцианиды, флавоноиды и таннины, которые действуют как антиоксиданты[19], уменьшающие воспаления.

В офтальмологии, как правило, используется экстракт черники.

При лечении конъюнктивитов черника применяется комплексно с очанкой и ромашкой (иногда также используют облепиху и фенхель)[источник не указан 15 дней]

Черника обладает ограниченными терапевтическими свойствами. В основном, положительное действие связано с улучшением кровотока сетчатки глаза. Многие люди ошибочно полагают, что черника улучшает зрение «вообще», и часто это используется в недобросовестной рекламе различных лекарств и биологически активных добавок.


Сообщение изменено: Depish (20 апреля 2014 - 22:19 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#18 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2014 - 22:41

Depish, sorry, но инфа с википедии (как и любая инфа с рунета) - это для школоты или для интернетовских троллей, я такое даже не читаю smile.png

Конечно, хуже черника не сделает (она же содержит различные витамины и микроэлементы, которые в любом случае благотворно влияют на наш организм), но это не средство для поддержания зрения/состояния глаз.

 



Пруфы в студию, в интернете каждый день выходят "результаты исследований" неизвестных шарашек, в которых великие ученые занимаются опровержением/подтверждением известных фактов.

ЩаЗЗ, уже бегу laugh.png Вам надо - вы и ищите пруфы, делать мне больше нечего laugh.png У меня какбэ высшее образование магистра, поэтому уже давно не использую интернет (рунет) для поиска информации. Только платные базы данных с проверенными научными статьями и исследованиями.

PubMed - там и ищите.


Сообщение изменено: Marilyn (20 апреля 2014 - 22:43 )

  • 0

#19 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 23:02

Marilyn said:Marilyn said:Marilyn said:Depish, sorry, но инфа с википедии (как и любая инфа с рунета) - это для школоты или для интернетовских троллей, я такое даже не читаю

да это как угодно, конечно.
Это вспоминается сразу "Да что там твой интернет, я вот вчера по телеку видела" smile.png Не в обиду, просто всегда веселит, когда люди хаят интернет как источник информации. Дескать вот в книгах то пишут, а в той-то базе это. Я конечно, не спорю, что в нете нужно хорошенько сортировать и перелопатить еще кучу сайтов для сравнения. Но общие сведения, по типу помогает ли мед от геморроя, я думаю можно таки найти в той же вики. Собственно, про чернику там тоже не пишут хвалебного, кроме антивоспалительного эффекта.

Сообщение изменено: Depish (20 апреля 2014 - 23:35 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#20 Biggie Smalls

Biggie Smalls
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:57

Depish, sorry, но инфа с википедии (как и любая инфа с рунета) - это для школоты или для интернетовских троллей, я такое даже не читаю smile.png

Конечно, хуже черника не сделает (она же содержит различные витамины и микроэлементы, которые в любом случае благотворно влияют на наш организм), но это не средство для поддержания зрения/состояния глаз.

 

ЩаЗЗ, уже бегу laugh.png Вам надо - вы и ищите пруфы, делать мне больше нечего laugh.png У меня какбэ высшее образование магистра, поэтому уже давно не использую интернет (рунет) для поиска информации. Только платные базы данных с проверенными научными статьями и исследованиями.

PubMed - там и ищите.

С какой это колокольни я должен Ваш тезис доказывать? Я думал человек с высшим образованием знает, что доказательство это прерогатива автора идеи. Кстати, что человек с "какбэ высшим образованием магистра" делает на форуме школьников?


  • 0

www.pawnhouse.ee


#21 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:27

последний раз окулист такие советовал на зимний период

 

unbranded-visionace-tablets-from-vitabio


  • 0

Valge Klaar