Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как производить оплату за авто в европе?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#31 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:51

Ага )) А как продавана просишь прокатиться дать, включает умняшку и говорит, что типо на учет ставить влом и только типо ... до угла (до левого сервиса) и обратно могу, дальше - не могу )))) И совершенно случайно на учет он ее не поставил ... ну время нет, да, ясно-понятно )) И досвидания

Мой первый вопрос и был возможно ли пригнать без перерегистрации как в Эстонии по осту-мююги лепингу. Я без понятия какие законы и правовые нормы насчет автотранспорта в Германии.


  • 0

#32 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:07

В Эстонии по идее так тоже нельзя, потому как если продаешь машину нерезиденту, то надо ее снять с учета и вернуть им номера.


  • 0
улыбаемся и машем!

#33 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:16

В Эстонии по идее так тоже нельзя, потому как если продаешь машину нерезиденту, то надо ее снять с учета и вернуть им номера.

С этим резиденством тоже непонятка. Как его доказать в Евросоюзе когда границ нету хз. В Англии например машину на себя оформить не проблема. Никак доков не спрашивают.


  • 0

#34 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 22:03

Насчет Англии не знаю, но конкретно у нас резидент тот у кого есть вид на жительство или гражданство. Короче спрошу у подруги, может она может как-то узнать. Отпишусь потом. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#35 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 22:09

Насчет Англии не знаю, но конкретно у нас резидент тот у кого есть вид на жительство или гражданство. Короче спрошу у подруги, может она может как-то узнать. Отпишусь потом. 

 

Это да, такаяже фигня в Латвии. Но уже в Финке например надо ставить машину на учет именно там если находишся более полугода (вроде) в стране. При этом какбы очень сложно доказать или опровергнуть сколько ты там пробыл из за того, что границ по сути нету.


  • 0

#36 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 16:08

Подруга говорит, что впринципе можно, но немец не согласится отдавать машину иностранцу со своими номерами, если получится ему вчесать, что машина не на вывоз, тогда да. Другой вопрос, зачем вам это надо. С транзитными страховка идет, а так можно попасть нехило сэкономив 80 евро.


Сообщение изменено: Depish (01 мая 2014 - 16:11 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#37 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 16:40

Ну еще момент, если пригнать машину на немецких сюда, то а Германии ее с учета не снять, то есть авто пожизненно будет на том немце, система как у нас. Уж не знаю, как наш халтурщик пригнал, учитывая, что там частник продавал.


Сообщение изменено: Depish (01 мая 2014 - 16:42 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#38 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 18:16

Ну еще момент, если пригнать машину на немецких сюда, то а Германии ее с учета не снять, то есть авто пожизненно будет на том немце, система как у нас. 

Об этом кстате не подумал. У них там наверняка ещё кокойнибуть обязательный годовой налог на машину. Ладно будем на месте разбираться. Спасибо за информацию.


  • 0