Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Будут ли русско говорящие защищать Эстонию в случае чего?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

Опрос: Будут ли русско говорящие защищать Эстонию в случае чего? (47 пользователей проголосовало)

какие ваши действия будут в случаe нападения России на Эстонию?

  1. буду защищать Эстонию (8 голосов [17.02%])

    Соотношение ответов: 17.02%

  2. перейду на сторону России (16 голосов [34.04%])

    Соотношение ответов: 34.04%

  3. Голосовал(а) сохраню нейтралитет (23 голосов [48.94%])

    Соотношение ответов: 48.94%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 26 апреля 2014 - 18:33

"а я в полне серьезно говорю..." да я и спорю, я же понимаю, что единственная причина почему эти негодяи не понесли наказание - отсутствие автоматаsmile.png smile.png smile.png

и так, чисто из любопытства, расстрелять их следовало бы за то, что они эстонцы или за то, что поддержали перенос памятника?!smile.png А что потом было?smile.png


Сообщение изменено: Kurcha (26 апреля 2014 - 18:44 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#62 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 апреля 2014 - 14:20

"а я в полне серьезно говорю..." да я и спорю, я же понимаю, что единственная причина почему эти негодяи не понесли наказание - отсутствие автоматаsmile.png smile.png smile.png

и так, чисто из любопытства, расстрелять их следовало бы за то, что они эстонцы или за то, что поддержали перенос памятника?!smile.png А что потом было?smile.png

в каком плане?



#63 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 апреля 2014 - 15:19

EastHastings

 

ВВП на душу населения, данные МВФ, 2013 год

 

Эстония 18 127 долларов в год

 

Россия 14 600 долларов в год

 

Вы в курсе что такое ВВП на душу населения? Это показатель ничего. Конечно можно сделать вывод, что живя в стране с ВВП на душу населения 50к-80к более комфортно и богато, по сравнению с 5к-10к. Но сравнивать 10к-15к - это просто глупо. 

Почитайте что значат эти цифры сначала. 

Посмотрел графики за 2013 год.

Латвия находится на едином уровне с Россией(разница в пару десятков долларов) facepalm.gif  =))

В Финляндии люди живут лучше чем в ОАЭ =))) 

Казахстан и Россия примерно на одном уровне(разница в 2000 долларов) 

В Испании живут лучше(на 5000 долларов) чем в южной Корее =))

В Литве живут лучше чем в России на 1000 долларов ))) Гы. 

А если сравнить уровень удоволетворенности жизнью, то как Россия, так и Эстония находятся в самой далекой... 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#64 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 17:19

ossesion,

 

я в курсе, что такое ВВП, спасибо

 

 


 

 

Латвия находится на едином уровне с Россией(разница в пару десятков долларов)

а что удивительного? понятно, что в Москве, в Питере и прочих городах-миллионниках уровень жизни выше, чем в Латвии, но в то же время в российской глубинке (всякие Мордовии, Бурятии и т.д.) уровень жизни ниже, чем в Латвии. в итоге получаем примерное равенство


 

В Финляндии люди живут лучше чем в ОАЭ =))) 

 

 

опять же не понимаю, что удивительного. в ОАЭ всеми богатствами владеют коренные жители, которых там меньше 20%. остальные - гастарбайтеры из Индии, Пакистана и пр.


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#65 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 апреля 2014 - 17:49

EastHastings,

 

я в курсе, что такое ВВП, спасибо

 

Похоже не в курсе. если сравниваешь уровень жизни с ВВП на душу населения.

 

 

а что удивительного? понятно, что в Москве, в Питере и прочих городах-миллионниках уровень жизни выше, чем в Латвии, но в то же время в российской глубинке (всякие Мордовии, Бурятии и т.д.) уровень жизни ниже, чем в Латвии. в итоге получаем примерное равенство

 

Еще раз тебе говорю, по ВВП на душу населения уровень жизни не смотрят ппц. И города миллионики тут совсем не причем. Сравни уровень жизни в Ненецком автономном округе, Чукотском и тд. 

 

опять же не понимаю, что удивительного. в ОАЭ всеми богатствами владеют коренные жители, которых там меньше 20%. остальные - гастарбайтеры из Индии, Пакистана и пр.

 

Причем тут гастербайтеры вообще? ВВП на душу населения считается исключительно по гражданам, а как может тебе известно, стать гражданином ОАЭ невозможно, если мама и папа не коренные.

EastHastings

п.с.

В России средняя зарплата 30 000 к рублей. Только цены в России куда ниже(не считая севера и Москва/Питер) чем в Латвии/Эстонии/Литве, это я в расчет квартплату и бензин не беру. 

 

В общем очень забавно читать, как человек не бывавший в России, начинает рассказывать как на самом деле тут живут. Продолжай.

 

п.п.с. Был я несколько раз в Латвии - нищая страна с повальной эмиграцией. И это с учетом того, что население Латвии/Эстонии/Литвы живет в столице в размере 30%, против Российских Питера+Москва = 10% и учитывая что в Москве/Питере не самые высокие зарплаты. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#66 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:45

EastHastings,

 

Похоже не в курсе. если сравниваешь уровень жизни с ВВП на душу населения.

 

 

Еще раз тебе говорю, по ВВП на душу населения уровень жизни не смотрят ппц. И города миллионики тут совсем не причем. Сравни уровень жизни в Ненецком автономном округе, Чукотском и тд. 

 

Причем тут гастербайтеры вообще? ВВП на душу населения считается исключительно по гражданам, а как может тебе известно, стать гражданином ОАЭ невозможно, если мама и папа не коренные.

EastHastings

п.с.

В России средняя зарплата 30 000 к рублей. Только цены в России куда ниже(не считая севера и Москва/Питер) чем в Латвии/Эстонии/Литве, это я в расчет квартплату и бензин не беру. 

 

В общем очень забавно читать, как человек не бывавший в России, начинает рассказывать как на самом деле тут живут. Продолжай.

 

п.п.с. Был я несколько раз в Латвии - нищая страна с повальной эмиграцией. И это с учетом того, что население Латвии/Эстонии/Литвы живет в столице в размере 30%, против Российских Питера+Москва = 10% и учитывая что в Москве/Питере не самые высокие зарплаты. 

у каждой страны свое понятие о богатстве..видно с этого и ВВП считают..но считают как бог на душу положит



#67 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:58

EastHastings

 

я в курсе, что такое ВВП, спасибо

 

Слился? Как обычно...


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#68 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 14:11

Причем тут гастербайтеры вообще? ВВП на душу населения считается исключительно по гражданам, а как может тебе известно, стать гражданином ОАЭ невозможно, если мама и папа не коренные.

 

Ossesion, возьми данные по ВВП ОАЭ (1), по населению ОАЭ (2) и по числу граждан ОАЭ (3). Потом подели (1) на (2) и (1) на (3). Посмотри что получилось, сравни со справочным значением душевого ВВП ОАЭ. Долго думай.


  • 0

#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 мая 2014 - 14:15

Alexey_L

 

Ossesion, возьми данные по ВВП ОАЭ (1), по населению ОАЭ (2) и по числу граждан ОАЭ (3). Потом подели (1) на (2) и (1) на (3). Посмотри что получилось, сравни со справочным значением душевого ВВП ОАЭ. Долго думай.

 

Мил человек, ВВП - это показатель на столько спорный, что оперировать им могут только люди, кто не особо изъявлял желание разобраться в вопросе. Это такой же бред как сказать что в Дании живут лучше чем в Катаре, потому что там зарплаты выше. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 мая 2014 - 15:18

Мил человек, ВВП - это показатель на столько спорный, что оперировать им могут только люди, кто не особо изъявлял желание разобраться в вопросе. Это такой же бред как сказать что в Дании живут лучше чем в Катаре, потому что там зарплаты выше. 

 

Не надо вилять. Было сказано дословно - "ВВП на душу населения считается исключительно по гражданам". Это чушь. ВВП на душу населения считается как ВВП деленный на все население, а не на граждан. Поэтому душевой ВВП ОАЭ и находится примерно на уровне пониже Испании. Его делят на все население, включая иностранных рабочих, которых большинство.


  • 2

#71 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 17:09

ossesion,

 

Слился? Как обычно... 


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#72 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 мая 2014 - 15:55

Alexey_L

 

Не надо вилять. Было сказано дословно - "ВВП на душу населения считается исключительно по гражданам". Это чушь. ВВП на душу населения считается как ВВП деленный на все население, а не на граждан. Поэтому душевой ВВП ОАЭ и находится примерно на уровне пониже Испании. Его делят на все население, включая иностранных рабочих, которых большинство.

 

Ты знаешь, ты прав Оркадий, твоя жопа шире  biggrin.png ты прав, тут я  лоханулся. Почитал более детально тему, в переписи населения ОАЭ учавствовали все, даже не граждане и без вида на жительство. ВВП на душу населения считают по населению кто участвовал в переписи. 

EastHastings

 

ossesion,

 

Слился? Как обычно... 

 

Нет, не слился. Просто не заметил что тут кто то написал, из за того что в теме про Украину был срач. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#73 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 мая 2014 - 15:59

Alexey_L

 

Ты знаешь, ты прав Оркадий, твоя жопа шире  biggrin.png ты прав, тут я  лоханулся. Почитал более детально тему, в переписи населения ОАЭ учавствовали все, даже не граждане и без вида на жительство. ВВП на душу населения считают по населению кто участвовал в переписи. 

EastHastings

Нет, не слился. Просто не заметил что тут кто то написал, из за того что в теме про Украину был срач. 

 

Ну, ничего, никто не безошибочен. smile.png  А насчет переписей, они обычно раз в 10 лет, а душевой ВВП вычисляют каждый год. Так что используют те или иные методы оценки проживающего в стране населения, включая иностранцев.


  • 0

#74 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2014 - 16:01

И тут срач начали :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#75 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 21:11

Исследование государственной обороны показало, что хотя оборону государства важной считают 82% жителей, сам готов принять в ней участие 61% респондентов.

В случае нападения Эстонию постарались бы покинуть 16% эстонцев и 30% неэстонцев. По сравнению с прошлым исследованием неэстонцев, которые в случае опасности уехали бы из страны, было на 3% меньше.

http://rus.delfi.ee/...e.d?id=68693379


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина