Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перевод денег нуждающимся

наверное сюда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#1 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 10:44

Уже несколько лет я думаю такую мысль. Может кто подскажет, есть ли у нас в гос-ве какой нибудь счёт (банковский) или организация, куда можно переводить материальные средства. Я не хочу брать на себя какие- то обязательства и привязывать к какому- то определённому детскому дому (или дому инвалидов, или другой организации), хочется при возможности помогать нуждающимся. 

 

Перечитал - как то криво написано, но смысл верный.


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 мая 2014 - 11:12

Если помогать живности, то есть централизованный счет, который сам распределяет на какой приют деньги отправить. Обычно такие данные на сайтах организации.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 14:39

Ткните, куда копать надо, а вообще я людям хотел помогать. Не потому что животных не люблю, просто детям кмк много важнее.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 15:16

https://www.swedbank...tant/bonus/soul



#5 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 мая 2014 - 15:20

http://www.toetusfon...hekordneannetus

 

Ну а в целом: http://lmgtfy.com/?q=toetusfond


Сообщение изменено: djeux (06 мая 2014 - 15:21 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 17:27

 

вот через этих п*дарасов, у которых чистая прибыль 40 миллионов евро, я ни за что бы не стал перечислять деньги


  • 13

юноша бледный со взором горящим


#7 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 18:21

вот через этих п*дарасов, у которых чистая прибыль 40 миллионов евро, я ни за что бы не стал перечислять деньги

Ну не в банку же собирать пожертвования. 


  • 0

#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 18:21

лучше самому заехать и спросить чем помочь 

для кармы лучше чем перевод денег

 

а вот например через банк левая тема да и больница уже несколько лет собирает на всякие аппараты и при етом в хайгекассе премии больше чем пожертвования за год и бабло идет налево разными способами


  • 12
)

#9 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 18:40

я же не банку перечислять предлагаю, и не через банк, по названию в интернете контакт найти несложно

просто банк проверяет те организации, с которыми работает, меньше шанс отдать деньги дяде васе



#10 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 22:52

По возможности перечисляю помощь непосредственно нуждающимся.На банковский счет.Организациям  и банкам не верю.


  • 4

#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 08:11

Всем спасибо, нашел то что искал, надеюсь не заброшу эту идею через год / два.........


По возможности перечисляю помощь непосредственно нуждающимся.На банковский счет.Организациям  и банкам не верю.

как ты их находишь?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 10:33

Специально  не нахожу.В прессе иногда проходит инфо с просьбой о помощи.


  • 3

#13 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 мая 2014 - 10:50

Зачастую не верю,что деньги доходят полностью по назначению. Если помогать детям, то лучше напрямую связаться с организацией. Или закупить необходимое (карандаши,ручки,пластилин и т.д это можно на складах). Даже финансовая помощь должна идти именно в помощь.Лично моё мнение.


  • 2

#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 10:57

 

 

как ты их находишь?

помоему в гугле можно найти любые общества в зависимости кому конкретно хочется помочь а там уже созвонится и узнать что им надо..

например http://rehabilitatsi.../index.php?1,95

 

я например отнес кучу шмоток в социалку..выбрасывать жалко, продавать времени нет, да и кому они нужны..


  • 0
)

#15 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 мая 2014 - 13:06

Периодически помогаю детдомам, просто еду и узнаю что нужно. Важно помогать не таллиннским- за пределами столицы дела хуже обстоят. Денег не даю принципиально, из страха что их свиздят. Везу вещи (канц. принадлежности, игрушки, книги, одежду, бывает сладкое там и т.д.). Вообще если кто-то оформит нормально тему и народ подсоберётся- можно форумом помогать. Скажем если будет несколько человек в инициативной группе, которые могли бы узнавать кому и что надо (я могу быть в их числе если что) и это что-то покупать и доставлять, а остальные могли бы (скажем если нет времени или желания заниматься) просто переводить деньги (например на счёт открытый админом). Сделать отдельную тему, а лучше просто раздел маленький, там писать кто сколько перевёл, на что конкретно до копейки пошли деньги. Контроль был бы и со стороны админа, и в инициативную группу людей взять которые бы следили друг за другом, и за счёт прописывания всего в теме у всех будет обзор. А не так как переводят непонятно кому и куда деньги, я именно по этой причине противник таких переводов. Мне просто стыдно когда хайгекасса денег просит то на то, то на сё, как будто вообще денег нету.


  • 8
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#16 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 мая 2014 - 13:19

Невский,

Идея сама не плохая,но велика ответственность.Не каждый захочет брать на себя это.


  • 1

#17 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 мая 2014 - 13:21

Что-то я посидел подумал. Наверное надо начинать. Попробую понемножку что-то организовать, буду здесь отписываться. Если здесь есть кто-то кто мог бы помогать своим временем или информацией- пишите сюда или в ЛС. давай объединяться :)


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#18 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 14:13

Идея не плохая.Некоторые российские форумы занимаются благотворительностью.Помогают детским домам.Нужен инициатор.


  • 0

#19 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 14:17

инициатор есть, ему нужны соратники


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2014 - 15:07

:) самый прозрачный способ - сделать под фонд мту, каждый, кто вносит, имеет право голоса; выбрать несколько председателей, которые будут иметь доступ к счёту и выполнять решения собраний. Детально всё прописывается в уставе мту.

Это достаточно волокитная работа. Пару лет назад над этим думал, но в итоге остановился на простых отчислениях в готовые фонды при банках.

 

http://www.heategevusfond.ee/ru

https://www.swedbank...rt/donate/start


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#21 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 17:16

Надо делать. Невский тебе карты в руки.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#22 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 17:37

я обычно перевожу конкретно частным лицам, когда вижу статьи о ком-то нуждающемся с указанным номером счета для помощи

 

но если тут кто-то маленький благотворительный фондик организует, тоже готова принимать участие :)


  • 2

#23 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 18:02

а у меня как-раз наоборот- предрассудки по поводу прямых переводов частным лицам. Уже сколько таких историй было, что либо деньги вообще не по назначению идут, либо частично как-то, либо перевели слишком дофига - себе помог и излишек потратил на- хоть и нужное, но непринципиальное, а учитывая, сколько нуждающихся, и что этот излишек можно было им направить - в общем, я за подобие фондов, в идеале.

Почему подобие? потому что крупным фондам - доверия нет, крупным МТЮ - доверия нет, а вот "местечковым", даже типа форумского, где доступ к отчётности реально под рукой и "все свои" - было бы, действительно, идеально.

По поводу соратничества буду поразмыслить, слегка не по сеньке шапка пока:), но... было бы неплохо в общем нормальный опрос организовать: насколько народ заинтересован в таком, и насколько готовы реально участвовать.


  • 0

#24 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 18:28

я обычно перевожу конкретно частным лицам, когда вижу статьи о ком-то нуждающемся с указанным номером счета для помощи

Вот эти частные лица чаще всего самое лоховство. Особенно бесят родители, которые собирают денег для детей с каким-нибудь неизличимым заболеванием, мол Машеньке надо 100 тыщ для операции, а затем пропадают, может Машенька то и была.. но операция!?. И Лебедев об этом красиво написал, гуглить по запросу "лебеде*ома".


  • 1

#25 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2014 - 18:43

http://tema.livejour...360.html?page=5


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#26 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 18:53

Вот эти частные лица чаще всего самое лоховство. Особенно бесят родители, которые собирают денег для детей с каким-нибудь неизличимым заболеванием, мол Машеньке надо 100 тыщ для операции,

ну але, причем тут непонятные пропадающие личности

я говорю про то, когда в газетах пишут про какого-то ребенка/взрослого/животное. страна у нас маленькая, какие-то серьезные несчастные случаи сразу становятся известны и порталы типа постимееса и дельфи об этом пишут и прикладывают счет. и там и интервью тебе с родителями, и с врачами, и с полицией (если она тоже при делах). так что я не представляю как это могут быть какие-то нереальные люди, загребающие деньги, если все новости о них пишут


п.с. недавно даже у нас на уроке в больничке одного из таких несчастных детей видела. жертва поджога сумасшедшей мамки, тоже деньги ему собирали на пересадку кожи. вот, приводили как раз на очередной осмотр его.. милый, хороший ребенок


  • 0

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 18:56

п.с. недавно даже у нас на уроке в больничке одного из таких несчастных детей видела. жертва поджога сумасшедшей мамки, тоже деньги ему собирали на пересадку кожи. вот, приводили как раз на очередной осмотр его.. милый, хороший ребенок

а хайгекасса чего?  (я на самом деле не в курсах, до сих пор, как в сказках, верю, что детей у нас лечат бесплатно)


  • 0

#28 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 мая 2014 - 19:08

jmik, да хайгекасса тоже вроде чего-то дала, если честно не изучала сколько откуда что финансировалось. но видела в многочисленных статьях о нем, что собирали деньги, которые потом перевели в детский фонд (tartu ülikooli kliinikumi lastefond) и сколько нужно было, столько использовали, наверное. ну там реально много операций похоже нужно было делать и очень быстро..


  • 0

#29 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 мая 2014 - 20:57

Если будет дельное предложение, постараюсь помочь. Сама сейчас в Эстонии не живу,но имею много игрушек и одежду. С перевозом можно решить и помочь деткам в детских домах и малоимущим.


  • 0

#30 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 07 мая 2014 - 21:43

Далеко ходить, искать не нужно http://www.seb.ee/ru...ond/pomogi-i-ty ( внутри есть ссылка и на swedbank ) 

Сам участвую, считаю, что можно доверять.  :)


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (07 мая 2014 - 21:44 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.