Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте хэтчбэк в районе 3к


  • Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

#61 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 22:07

JIOCb, зато про твой автопарк наслышан весь форум 


  • 0

#62 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 22:15

Я не скрываю, что мне нравится :). Только какое это отношение имеет к этой теме?


  • 0

#63 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 мая 2014 - 10:33

JIOCb,Да прост они как бы говорят тебе, мол не тсоит тебе малой судить о таких машинах как даже рено 1.5цди потому что у тебя даже на такую денег нет и ездишь на старой бочке убитой, ахаха, олорло.  Мне со стороны так кажется. 


  • 0

#64 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 мая 2014 - 11:11

Забавно как можно судить о финансах водителя, по его машине :)

Вопрос на засыпку:

а) Водитель живёт в доме, имеет ещё пару квартир, каждый год 4 недели отдыхает за границей, но ездиит на простенькой Шкоде(?)

б) Водитель живёт в съёмной квартире, но под окном стоит новенький пятый бумер. Половина всех доходов уходит на содержание машины.

 

И так, кто же круче и чьё финансовое состояние выше?  :hmmm:


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#65 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 17 мая 2014 - 11:17

И так, кто же круче и чьё финансовое состояние выше? :hmmm:

так очевидно же-владелец бумера,ему тёлочки дают,а шкодовод лузер и нищеброд

:D


  • 4
--_--

#66 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 12:01

Забавно как можно судить о финансах водителя, по его машине :)
Вопрос на засыпку:
а) Водитель живёт в доме, имеет ещё пару квартир, каждый год 4 недели отдыхает за границей, но ездиит на простенькой Шкоде(?)
б) Водитель живёт в съёмной квартире, но под окном стоит новенький пятый бумер. Половина всех доходов уходит на содержание машины.
 
И так, кто же круче и чьё финансовое состояние выше?  :hmmm:

если дом достался от родителей, заграница- это огород в Миндюкино, а пара квартир- это дом в Лихула на 5 этажей, а шкода носит носит имя - фелиция, то перец на чётком чорном бумере в разы круче, потому что снять хату в Москве и платить там за новенький пятый бумер могут позволить далеко не все. Ололо школоло!

JIOCb,Да прост они как бы говорят тебе, мол не тсоит тебе малой судить о таких машинах как даже рено 1.5цди потому что у тебя даже на такую денег нет и ездишь на старой бочке убитой, ахаха, олорло.  Мне со стороны так кажется.

неее, я даже не прицениваюсь к Лосиным доходам, это мне абсолютно не интересно. Я писал про двигатель его сотки, который и прошлого тысячелетия.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#67 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 17:09

неее, я даже не прицениваюсь к Лосиным доходам, это мне абсолютно не интересно. Я писал про двигатель его сотки, который и прошлого тысячелетия.

Этот двигатель уже пол ляма разменял и скорее всего еще и реношную малолитражку переживет :)

Сам факт, что современная машина (хотя рено это не машина) не способна отопить салон - это смех. У вв и ауди даже 30 лет назад таких проблем не было))


  • 0

#68 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 17:32

Лось, чосто для повышения твоего интеллекта- ВАГовский 1.4TSI с двумя наддувами признан двигателем года в 2009-м и это ему абсолютно не мешает при -16С оствыть на перекрёстках в городе и прогреваться в течении 17минут до 74С (заметь- даже не 90С)

Еще раз можешь перечитать мой первый пост про КПД
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#69 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 22:12

JIOCb, у меня 2.0 FSI тоже относительно долго греется что даже иногда подумывал фен заколхозить. Так что если проблем с быстрым прогревом движка 30 лет назад не было не значит что они сейчас не появились. И что теперь надо движок выкинуть и поставить от бочки V6? :)


  • 1

#70 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 22:55

Я 1-й раз о такой проблеме слышу, и не думал, что она у новых тачек распространена помимо рено. С нашим климатом только без печки и ездить.

Зато кпд хороший и топки ест мало, и пофиг, что времени на прогрев двигателя уходит больше, чем добраться до работы :)


  • 0

#71 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 мая 2014 - 23:04

В нашем климате как раз можно и без печки. Без климы - нельзя )) А зима походу окончательно сдалась. 


  • -2

Вначале делаю, потом думаю :)


#72 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 23:06

Ну не зря же ВАГ на все дизели и малолитражные бензы в страны с прохладным климатом ставит фены/догреватели. В этом плане из новых наверное корейцы предпочтительнее французов - у них обогреватели руля/сидух, фен вроде в любых комплектациях установлены.


  • 1

#73 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 09:25

Andruxa77, тоже уже сообразили, что можно бабосы варить на этом и уходят потихоньку. Но вот как я купил Спортлайн в Эстонии без подогрева сидух - это только ВАГ может  :lol:  :lol:  :lol:

Я 1-й раз о такой проблеме слышу, и не думал, что она у новых тачек распространена помимо рено. С нашим климатом только без печки и ездить.

Зато кпд хороший и топки ест мало, и пофиг, что времени на прогрев двигателя уходит больше, чем добраться до работы :)

я тебе о чём и написал ранее, вон на Транзитах Вебасту сделали стандартом (а это если даже по себистоимости то не менее 400ЕУР) (не знаю как на самых новых, которые только что появиллись) именно потому, что штатная система прогрева не справлялась. 

В нашем климате как раз можно и без печки. Без климы - нельзя )) А зима походу окончательно сдалась. 

надо и то и то,  понял твой сарказм, но клима тоже нужна, потому что при наших дожливвых погодах и коротких расстояниях у 90% населения коврики не высыхают ни весной, ни осенью, а это грозит в усмерть запотевшими стеклами.

JIOCb, у меня 2.0 FSI тоже относительно долго греется что даже иногда подумывал фен заколхозить. Так что если проблем с быстрым прогревом движка 30 лет назад не было не значит что они сейчас не появились. И что теперь надо движок выкинуть и поставить от бочки V6? :)

Счас езжу на старом / добром 1.8 - прогревается не моментально конечно, но довольно здорово. Из последнего что понравилось в плане прогрева - это фордовский бензин 2.0 107киловатт, через 500 метров уже клима дует, а через 1км уже теплый воздух вовсю фигачит. Но по- моему снят уже с производства.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#74 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 14:55

Ой ни говори, если вагауто чем-то доукомплектовать хочется мало того что проводку тянуть надо, так еще и версий блоков управления целая куча и частенько и их менять приходится. Ну и на мелочах конечно зарабатывают - знакомый на пятом гольфе скоро будет колонки в задние двери ставить при том что сзади у него электроокна, что пара проводов с динамиками так дорого стоят чтобы на заводе поставить?

 А на "мондяры" вроде литровый движок собирались ставить если уже не ставят.


  • 0

#75 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 15:06

У меня как раз на пятом сзади нет колонок )))

Форды уже ставят вовсю 1.0
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas