Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Защищать страну?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
107 ответов в этой теме

Опрос: Опросик. (49 пользователей проголосовало)

Будете ли вы воевать на стороне Эстонии (НАТО) в случае агрессии со стороны России?

  1. Да. Я гражданин Эстонии (4 голосов [8.16%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.16%

  2. Да. Я гражданин другого гос-ва ( или серопаспортник) (1 голосов [2.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.04%

  3. Нет. Я гражданин Эстонии (34 голосов [69.39%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 69.39%

  4. Нет. Я гражданин другого гос-ва ( или серопаспортник) (10 голосов [20.41%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.41%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2014 - 13:59

Вот такой опрос. Вашим полом и службой в армии можно пренебречь. В том смысле что эти аспекты меня не интересуют в данном опросе.

 


Сообщение изменено: Yake32x (16 мая 2014 - 14:03 )

  • 0

#2 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 14:08

*
ЗВЕЗДА

такие опросы должны быть анонимны  :)


И что значит агрессия со стороны России? От них нет не одной агрессии не в каких старанах (в том числе и на украине) :)


  • 15

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#3 RRR 333

RRR 333
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 14:16

даже жопу не подниму когда за окном танки российские поедут))) 


  • 2

#4 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 14:30

даже жопу не подниму когда за окном танки российские поедут)))

а я подниму, интересно же на чем поедут.


  • 1

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2014 - 14:44

И что значит агрессия со стороны России? От них нет не одной агрессии не в каких старанах (в том числе и на украине)
 в том то и дело, что агрессии у них никакой нет, и не будет - Эстония им абсолютно не интересна, тут нет ничего, чтобы могло их сопдвигнуть, делать какие либо шаги к нападению... Да и нападать то тоже особо нет смысла - есть куча других путей, без всякой крови подчинить себе всё и вся  :D
  • 6

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2014 - 15:21

Чуваки, без паники. Будет, не будет. По условию задачи- будет агрессия.
  • 3

#7 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 15:32

даже жопу не подниму когда за окном танки российские поедут))) 

а я куплю охапку гвоздик и буду швырять под российские танки пока они не кончатся. гвоздики, а не танки  :ololo:


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2014 - 15:41

 в том то и дело, что агрессии у них никакой нет, и не будет - Эстония им абсолютно не интересна, тут нет ничего, чтобы могло их сопдвигнуть, делать какие либо шаги к нападению... Да и нападать то тоже особо нет смысла - есть куча других путей, без всякой крови подчинить себе всё и вся  :D

То что Эстония никому не нужна - это не правда.

иначе бы ее не дербанили всю историю русские, шведы, датчане, немцы.

 

Для России здесь есть выход в море и буферная зона на случай конфликта с европейскими странами.

Потеря контроля на Латвией и Эстонией - геополитическая трагедия для России.

 

Другое дело, что в современном мире оккупировать территории Евросоюза не возможно, по крайне мере я надеюсь, что это так


в Украине Россия защищает интересы и подконтрольные территории на которые посягнули, это все понимают.

Там у России хотели отжать ее кусок пирога.

 

А кусок пирога Эстония России не принадлежит.
 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 15:42

буду защищать от кого угодно, допустим, от Польши, от Франции, от США, от НАТО. От России защищать не буду. Если произойдет конфликт, считаю, что действующие депутаты Эстонии сами виноваты в том, что разрешили использовать свои земли под НАТО-вские радары и НАТО-вский контингент. Вот не состояла б Эстония в НАТО, я бы еще задумался, а так - однозначно нет. Я не люблю оккупантов


  • 0

#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 15:49

понимаю всю гипотетичность этой темы, но искренне считаю, что на открытом эст.форуме, где об анонимности можно только мечтать- ее быть не должно.

ведь на завтра- снова во всех новостях о том, что местные русские нелояльны и при удобном случае всадят коренным нож в спину итд. Если кто-то думает, что это все мелочи-игрушки, то оч.сильно заблуждается, некоторые уже запариваются разгрцеловать последствия нелепых спровоцированных истерик. Не провоцируйте дальше :)


Сообщение изменено: Ша Нуа (16 мая 2014 - 15:50 )

  • 0

#11 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 16:10

эстонцы тоже очень лояльные. особенно на эстонском дельфи в комментариях.  :)

 

как сказал один человек про украинцев "их жалеть надо, а не воевать с ними. зачем войска вводить? 23 года промывали мозг пропагандой что Россия враг и - уже целое поколение выросло которое русских ненавидит". тоже самое применимо и к этим трём прибалтийским народам.

 

 

 

не то что бы русских по умолчанию любить должны, но зачем искусственно создавать ненависть.


Сообщение изменено: skill-A (16 мая 2014 - 16:10 )

  • 6

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#12 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 16:48

даже жопу не подниму когда за окном танки российские поедут))) 

даже тогда, когда твоих близких начнут расстреливать? :facepalm:


  • -7

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#13 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 16:52

понимаю всю гипотетичность этой темы, но искренне считаю, что на открытом эст.форуме, где об анонимности можно только мечтать- ее быть не должно.

ведь на завтра- снова во всех новостях о том, что местные русские нелояльны и при удобном случае всадят коренным нож в спину итд. Если кто-то думает, что это все мелочи-игрушки, то оч.сильно заблуждается, некоторые уже запариваются разгрцеловать последствия нелепых спровоцированных истерик. Не провоцируйте дальше :)

а мне уже зарплату в два раза повысили и отдельный кабинет с асисистенткой



#14 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 16:56

И всё же, автор создаёт тему, и не может пояснить какую агрессию может проявить россия.

Ведь они не начнут бычить просто так, ради эстонской кильки и эстонской водки лаула виин  :)

На чём-то агрессия основывается.

 

И к сожалению, Эстония именно агрессор, поскольку пытается задеть Россию, и Эстония занимается именно геноцидом Русских, пытается унижножить Русское движение. Детям промывают мозг, что Россия плохая.

 

Поэтому от России не жду никакой агрессии, если и будет что-то, так это будет защита своих граждан. 


  • 1

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#15 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 17:17

Опять бредни эстонские?


буду защищать от кого угодно, допустим, от Польши, от Франции, от США, от НАТО. От России защищать не буду. Если произойдет конфликт, считаю, что действующие депутаты Эстонии сами виноваты в том, что разрешили использовать свои земли под НАТО-вские радары и НАТО-вский контингент. Вот не состояла б Эстония в НАТО, я бы еще задумался, а так - однозначно нет. Я не люблю оккупантов

Можешь начинать, НАТО уже оккупировало наши земли.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#16 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 17:17

главное. чтобы родню не трогали. а так мне абсолютно побоку кто сюда на танках приедет.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (16 мая 2014 - 17:18 )

  • 1
Справедливости нет и не будет.

#17 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 мая 2014 - 17:32

Эстонии бы лучше заняться дипломатией и налаживанием добрососедских отношений. А не думать о том как защищаться, глядишь и защита не понадобится.


  • 4
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#18 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 17:38

Wildboar,это прекрасно, особенно ассистентка, только давай ты об этом в мыслях вслух расскажешь. Фотка ассистентки приветствуется=)


  • 0

#19 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 20:05

*ali3n* said:

даже тогда, когда твоих близких начнут расстреливать?

 

Это как там демотиватор то был...Прикрепленный файл  111243858_5474965_.jpg   71,05К   0 Количество загрузок

 

Ты походу тоже из этих же. Россия страшная и отмороженая страна, придет и всех мужиков перестреляет, женщин перетрахает, детей заберет в рабство :facepalm:


  • 0
улыбаемся и машем!

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 мая 2014 - 20:10

дада... ужасные злобные оккупанты. оккупируют, строят дороги, больницы, школы, вливают миллионы, и уходят... УЖАС!


  • 6

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 20:30

Агент,

а вы-таки будете защищать свою Родину от Асада, мстящего вам за поддержку-таки радикальных исламистов в Сирии?


  • 0

#22 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 20:54

Depish, ты похоже тупишь, как и многие тут... :be: представь себе, что россия гипотетически (не важно, какая страна) напала на страну, где проживают твои близкие и друзья.  ты будешь сидеть дома, не отрывая жопу от стула? то есть, тебе глубоко насрать на то, что твоих родственников убивают и ты не будешь их защищать?

p.s. россию замените на любую другу страну.


Сообщение изменено: *ali3n* (16 мая 2014 - 20:57 )

  • -1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 21:00

 

То что Эстония никому не нужна - это не правда.

иначе бы ее не дербанили всю историю русские, шведы, датчане, немцы.

Думаю, сейчас это уже не актуально.

За последние 100 лет благодаря техническому прогрессу мобильность и возможности военных очень сильно выросли. Теперь уже 200-300 километров особой роли не играют.

К тому же, если бы России так нужна была эта территория, она бы просто ее не отпустила после 1991 года. Ведь не ушла же Россия после 1991 из того же Крыма.


  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#24 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 мая 2014 - 21:02



Depish, ты похоже тупишь, как и многие тут... :be: представь себе, что россия гипотетически (не важно, какая страна) напала на страну, где проживают твои близкие и друзья.  ты будешь сидеть дома, не отрывая жопу от стула? то есть, тебе глубоко насрать на то, что твоих родственников убивают и ты не будешь их защищать? вы идиоты... :facepalm: :facepalm:

россию замените на любое другое государство

Гражданских (читай - безоружных) только паскуды убивают. Уж скорее всё гражданское население наши же вояки уведут на принудительное строительство линии Сталина бесконечных рвов, траншей, дотов, ДЗОТов, окопов - партизанская крысиная война, крч. По-другому не умеем.
Ну вся эта работа, конечно же, - русским. А эстонцев поставят надзирать. Ну и в городские отряды - отстреливать мародёров и на логистические операции - чтоб резервисты и призывники даже и не думали сбежать.

Короче, вас всех поубивают ещё раньше, чем сюда кто-то успеет дойти. 


Сообщение изменено: Akhenaton (16 мая 2014 - 21:05 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#25 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 21:08

Akhenaton, можно фантазировать сколько хочешь, но если будет война, то я буду защищать не страну, а друзей и близких. и мне пофиг,  будет это зимбабве или россия... :moderator:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#26 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 мая 2014 - 21:10

Вступай в Кайтселиит (или нооред коткад) - там таких идейных любят. Может даже в тренеровочный лагерь НАТО попадёшь. Станешь типо элитой.


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#27 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 21:21

Вступай в Кайтселиит (или нооред коткад) - там таких идейных любят. Может даже в тренеровочный лагерь НАТО попадёшь. Станешь типо элитой.

эстонская армия - это пародия на армию и клоунада, как и кайтселиит. давно пора оставить только профессиональную армию. вместо этого, долматинцы тратят огромный % ввп на бесполезную войнушку. элита? смешно... :lol:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#28 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 21:25

*ali3n*, да-да, все тупят, один ты АДЕКВАТНО оцениваешь последствия агрессивного нападения других стран.

Если то будет война, то кто-то сбежит, кто-то будет отстреливаться, кто-то дома запрется. Сидеть и смотреть не будет НИКТО.

 

Но мы то говорим, про агрессию со стороны России, поэтому твои рассказы про отстреливание гражданских вообще неуместны.


  • 0
улыбаемся и машем!

#29 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 мая 2014 - 21:25

эстонская армия - это пародия на армию и клоунада, как и кайтселиит. давно пора оставить только профессиональную армию. вместо этого, долматинцы тратят огромный % ввп на бесполезную войнушку. элита? смешно... :lol:

Насмотревшись ужасов на Украине, в Эстонии НИКОГДА не будет армии ТОЛЬКО на контрактной основе. Можешь даже не ждать. И в армию из года в год будут вбухивать больше и больше денег. Можешь даже не сомневаться. Пока из восточной и северной Европы весь металлолом не выкупим - не успокоимся. ))) 

А ты с синим пачпортом, да? )) Ну тогда тебе две дороги - тюрьма либо могила ))) 


Сообщение изменено: Akhenaton (16 мая 2014 - 21:26 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#30 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 21:33

Но мы то говорим, про агрессию со стороны России, поэтому твои рассказы про отстреливание гражданских вообще неуместны.

где я писал про гражданских? теперь что, гражданских вместо солдат на войну отправляют?  :facepalm:


А ты с синим пачпортом, да? )) Ну тогда тебе две дороги - тюрьма либо могила ))) 

еще можно стать дезертиром в какой-нибудь теплой стране


  • -1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton