Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой маршрут выбрать? Эстония - Тверь.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#31 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 21:12

+1 "Палкинский" отрезок как обычно разбит, но вполне проходим без больших ям. Все остальное от Острова до Пустошки и М9 просто отлично. С тем что было несколько лет назад просто не сравнить.


  • 0

#32 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 июля 2014 - 22:36

Всегда ездил через Изборск на Палкино и на Остров.

Самый оптимальный вариант, тоже так катаюсь.


  • 1

#33 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 23 июля 2014 - 12:24

labtec, обьездная вокруг пскова? я тоже на неё свернул по навигатору, ещё удивился что никто за мной не поехал... ппц

Наверное, так как за нами никто не поехал и на встречу проехала лишь одна машина за целый час. Но проехав пол пути, решили, что тихим ходом доберемся до конца.

В обратную сторону та же ситуация, только другая дорога.

 

В общем, так и не поняли какой маршрут вбивать в навигатор, чтобы из Печор поудобнее добраться до трассы М9. В следующем году планируем снова поехать в Тверь из Таллинна, так что вопрос остается открытым :-)


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#34 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 13:07

labtec, Я вот не понял,чем тебе через Палкино то не нравится?

Срезаешь конкретно угол.Участок разбитой дороги не критичен,выигрываешь по любому ибо скорость держишь минимум 70.

Вбивай Остров и промежуточные участки и навик выведет на М9


  • 0

#35 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 июля 2014 - 23:05

 

 

В общем, так и не поняли какой маршрут вбивать в навигатор, чтобы из Печор поудобнее добраться до трассы М9. В следующем году планируем снова поехать в Тверь из Таллинна, так что вопрос остается открытым :-)

 

Вот такой вариант http://goo.gl/maps/uGgZS


  • 0

#36 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 07:06

Через Нарву показывает 862км (вместо 938км), те получается еще короче и дороги лучше. :hmmm:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#37 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 июля 2014 - 09:49

Через Нарву показывает 862км (вместо 938км), те получается еще короче и дороги лучше. :hmmm:

Через Нарву говорили очереди больше. Ну и практика показала, что Печорскую границу мы прошли за пол часа (очереди вообще не было, пол часа мы сами там тупили, заполняя бумажки и прочую лабуду)


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#38 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 15:14

labtec, последние три раза я в Нарве тратил окола часа на две границы. Правда по записи.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#39 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 14:38

В Нарве границу снесли. Все легковухи едут через грузовую. Сосед в Ивангороде машину бросил на обратке, очереди лютые. Как с проездом в Россию - не знаю, но думаю, лучше сделать крюк в 100км, чем 5 часов в очереди отстоять.


  • 0

#40 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 14:59

Zoltchman, я через недельку поеду через Нарву. Интересно, на байке надо записываться?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#41 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 18:41

Надо, но для байков очередь намного короче.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#42 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 19:07

Надо, но для байков очередь намного короче.

как это всё происходит?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#43 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 19:33

Вернулся через Лухамаа - прохождение границы заняло не более получаса. После того как эст. таможенник глянул в багажник и забрали документы подошла тетка и все "прошмонала", правда вежливо. Интересно это из-за Украины или просто совпало - раньше вроде особо не рылись. В Острове перед мостом кладут асфальт, очередь до статойла - пришлось немного постоять.


  • 0

#44 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 21:28

как это всё происходит?

Регистрируешься на eestipiir.ee, приезжаешь в указанное время в отстойник, платишь деньги, берешь талон и на границу.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#45 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 21:48

basic, так на авто, моты же без очереди,не???


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#46 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 22:15

То же что и на машине. Просто у мотов мест свободных в очереди больше. Фактически можешь сразу ехать.

У машин очередь до 6го августа.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#47 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 07:23

20 и 21 июля у мотов была АДОВАЯ очередь!!! =))))) весь отстойник был забит хрустами) хоть ворота закрой, и бетона налей)))


  • 0

#48 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 07 октября 2014 - 13:28

Что сейчас надо для поездки на лизингивой машине в Россию? Нужна ли бумажка от банка, что они разрешают въехать на территорию России? Или если я есть в тех. паспорте, как vastutav kasutaja ничего не надо.


  • 0

#49 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 14:55

если я есть в тех. паспорте, как vastutav kasutaja ничего не надо.

:good:  :good:  :good:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#50 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 08 октября 2014 - 10:31

Только Зелёную карту?


  • 0

#51 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 октября 2014 - 10:37

boiler, да


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#52 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 08 октября 2014 - 15:38

Спасибо!


  • 0

#53 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:19

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с очередьми на Нарвской границе? Планируем поехать в СПб на рождественские, 20 декабря в 12.00 у нас заселение в апартаменты. Пытаемся как-то спланировать время выезда из Таллинна, учитывая пробки на границе. Если забронируем время на границе 20.12.2014 в 08.00, то во сколько пересечем границу (навскидку)? За час управимся или там вопрос нескольких часов?

 

Update1: Вижу, что на сайте бронирования времени на границе сказано, что длина очереди ~6 ч для легковых автомобилей. Что это значит? Если, например, у нас было бы забронировано время на сегодня в 12.00, то границу мы пересекли бы только в 18.00? Или я чего-то не понимаю? :-)


Сообщение изменено: labtec (10 ноября 2014 - 14:23 )

  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#54 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:23

Больше 2.5 часов не стоял ни разу.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#55 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:30

labtec, если забронировано - то вьедешь на границу в то время которое указано в брони.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#56 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:39

В случае с Нарвской границей - в указанное время въедешь в отстойник. Там до получаса ждать талон. И только потом можешь ехать на границу, на которой тоже бывают очереди. ХЗ как зимой, но летом очереди большие.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#57 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:46

labtec, если забронировано - то вьедешь на границу в то время которое указано в брони.

Въеду на границу или пересеку её? Если въеду, то долго еще там торчать буду на перепутье?

И кто подскажет что за ~6 часов ожидания написаны на странице бронирования времени на границе? Может я тогда буду по этому времени в декабре ориентироваться.


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#58 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:15

labtec,6 часов ожидания это для живой очереди, если ты бронируешь определенное время заранее, скажем 20.12 в 08.00, то в промежуток времени с 08.00 - 09.00 (скорей около 08.00) тебя пригласят подойти за талоном в будку, которая находится в зоне ожидания, после чего поедешь непосредственно на границу. Прохождение самой грацниы обычно не занимает больше 2ух часов.


  • 0