Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония и Европейский Союз

опрос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 JHelen

JHelen
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 17:54

Изменение отношения к вступлению в ЕС.

С момента вступления Эстонии в Европейский союз прошло 10 лет. 14 сентября 2003 года в Эстонии прошел референдум о присоединении к Европейскому Союзу на котором «За» проголосовало около 67%.

С  того момента прошло много времени и каждый из нас смог ощутить на себе все плюсы и минусы членства Эстонии в ЕС.  Возможно, если бы референдум о вступлении проводили бы сегодня, результаты оказались бы совсем другими.

Я, ученица Кренгольмской гимназии, пишу исследовательскую работу на тему «Изменение отношения к вступлению в Европейский Союз среди жителей Эстонии» и хотела бы попросить Вас,заполнить ниже приведённый опросник. Мнение каждого из Вас мне очень важно!

http://anketolog.ru/s/119339/o33xfQGN

Заранее спасибо за Ваши ответы!


  • 2

#2 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 21:05

Самое главное, это благополучие жителей Эстонии

А в ЕС или нет, не так важно

 

     ЕС не социальное, а экономическое объединение

 

 потому что  не знаю ни одного правового акта, изданного парламентом ЕС  касательно минимальной зарплаты  или социальных пособийв странах-членах


  • 0

#3 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 22:48

ЕС не социальное, а экономическое объединение

Хе.

Позволь узнать,из каких экономических соображений в ЕС Латвия и Эстония?

Рынок малепусенький,гонору много и повсеместная нищета.

Нет уж.ЕС скорее политическое обьединение.


  • 0

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 мая 2014 - 23:33

Рынок малепусенький,гонору много и повсеместная нищета.

 

 

pol, ты нищий ?
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 08:36

pol, ты нищий ?

Для Эстонии нет.Для цивилизованного государства скорее  да.


  • 0

#6 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 22 мая 2014 - 09:48

для них мы тут все нищие, но они наотрез отказываются платить нам больше. поэтому я против


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#7 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 10:41

Кто они? ЕС должен нам платить? Нищие из-за своей лени и тупости (процентов 80 людей)


  • 0

#8 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 11:16

Кто они? ЕС должен нам платить? Нищие из-за своей лени и тупости (процентов 80 людей)

Недалекое мышление, на почве гордыни.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#9 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 22 мая 2014 - 12:35

Кто они? ЕС должен нам платить? Нищие из-за своей лени и тупости (процентов 80 людей)

Нда


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 13:06

это грачевская ментальность

думать что вам должны давать



#11 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 18:50

это грачевская ментальность

думать что вам должны давать

Так и есть. А если не дают - значит так надо (а на самом деле надо вырывать тогда, зубами)


  • 0

#12 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 19:16

А если вырывать не хочешь, то лентяй и тупица?

Мы "нищие" из за потолка своих возможностей, мы страна дешевой рабочей силы, не будь её, у нас бы не было работы, её бы делали у себя немцы, финны, и прочие кто скидывает нам субподряды. Потому будь ты хоть трижды умным, в Эстонии не могут платить больше. (надеюсь не надо пояснять, что говорю в целом о населении, а не отдельно взятом индивидуме, кто случайно или не очень, получает порой и больше тех же немцев)


  • 5

Типичный, классический кузнец.


#13 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 19:21

А если вырывать не хочешь, то лентяй и тупица?

Мы "нищие" из за потолка своих возможностей, мы страна дешевой рабочей силы, не будь её, у нас бы не было работы, её бы делали у себя немцы, финны, и прочие кто скидывает нам субподряды. Потому будь ты хоть трижды умным, в Эстонии не могут платить больше. (надеюсь не надо пояснять, что говорю в целом о населении, а не отдельно взятом индивидуме, кто случайно или не очень, получает порой и больше тех же немцев)

Если бы на денек все эти хвалёные заводы с дешевой рабочей силой встали, уверен у работодателей быстро бы припекло в одном месте. А если бы встали на недельку, то был бы и результат. Сглупил, это не тупость, но лень точно и отсутствие единства у людей, каждый тащит себе домой и доволен как слон. Чуть что - всё порознь. Платить больше могут, просто у верхушки такие-же жЫдЫ как и в народе. Был бы любой осуждающий работодателем, вряд ли бы раскошелился на какого-нибудь васю. Лучше себе конечно же. Но делать здесь действительно нечего, только грязную работу выполнять. Раньше надо было государству мозгами шевелить.


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (22 мая 2014 - 19:22 )

  • 0

#14 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 19:44

Если бы на денек все эти хвалёные заводы с дешевой рабочей силой встали, уверен у работодателей быстро бы припекло в одном месте. А если бы встали на недельку, то был бы и результат. Сглупил, это не тупость, но лень точно и отсутствие единства у людей, каждый тащит себе домой и доволен как слон. Чуть что - всё порознь.

 

Ну да, сидя за компом каждый может так рассуждать, что могло бы быть, и как можно сделать лучше, если захотеть. Но это такие рассуждения становятся абсолютно несостоятельными на практике.


  • 1

#15 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 20:04

Если бы на денек все эти хвалёные заводы с дешевой рабочей силой встали, уверен у работодателей быстро бы припекло в одном месте. 

И они бы перенесли производство в туже Латвию или Литву.


  • 0

#16 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 20:12

Если бы на денек все эти хвалёные заводы с дешевой рабочей силой встали, уверен у работодателей быстро бы припекло в одном месте. А если бы встали на недельку, то был бы и результат. Сглупил, это не тупость, но лень точно и отсутствие единства у людей, каждый тащит себе домой и доволен как слон. Чуть что - всё порознь. Платить больше могут, просто у верхушки такие-же жЫдЫ как и в народе. Был бы любой осуждающий работодателем, вряд ли бы раскошелился на какого-нибудь васю. Лучше себе конечно же. Но делать здесь действительно нечего, только грязную работу выполнять. Раньше надо было государству мозгами шевелить.

Ты был когда нибудь работадателем?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#17 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 22:18

Ну да, сидя за компом каждый может так рассуждать, что могло бы быть, и как можно сделать лучше, если захотеть. Но это такие рассуждения становятся абсолютно несостоятельными на практике.

Конечно. Все мы сидим за компом/столом/на диване. Надо делать, а все сидят :)

Я тоже сижу.

Ты был когда нибудь работадателем?

Нет.А что ты хочешь мне поведать?


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (22 мая 2014 - 22:19 )

  • 0

#18 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 мая 2014 - 22:43

Уважаемые граждане сейчас у нас  проходят выборы в европейский парламент. кто то  голосовал или собирается голосовать в воскресенье? Просто ради интереса кто то принимает в этом бессмысленном голосовании участие?


  • 0

#19 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 22:53

Уважаемые граждане сейчас у нас  проходят выборы в европейский парламент. кто то  голосовал или собирается голосовать в воскресенье? Просто ради интереса кто то принимает в этом бессмысленном голосовании участие?

ну задай вопрос сама себе - изменилось ли что нибудь в моей никчемной жизни от этих более ещё никчемных выборов? я стала лучше одеваться, сеять рожь? 


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#20 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 23:28

Isn’t,


кто то  голосовал или собирается голосовать в воскресенье?

Я уже проголосовал на предварительном голосовании за Яну Тоом

 

 

SKO,

 

И они бы перенесли производство в туже Латвию или Литву.

 

 

да, этот вопрос надо решать глобально, а то владельцы заводов газет пароходов такие скользкие, что не  схватишь так просто


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (22 мая 2014 - 23:32 )

  • 0

#21 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 мая 2014 - 09:07

Я решил голосовать за Ратаса, т.к. он первый политик который для меня реально что-то сделал, а конкретно, дал настоящую физическую (и довольно вкусную) шоколадку на улице!

 

П.С. Irony mode off, само собой к хренам это голосование...


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#22 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 09:17

Чем там кстате в Европарламенте занимаються? Я только слышал про офигенные зарплаты и компенсации. А на счет за кого голосавать они там все в одной фракции вроде.


  • 0

#23 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 23 мая 2014 - 09:30

это грачевская ментальность

думать что вам должны давать

нда. 


Приведу простой пример:

 

1. В порту работают докеры. Все согласятся, что это не самая высокооплачиваемая работа.

2. Докеры начинают подрабатывать на стороне, потому как денег не хватает. Цены растут - мы в Европе. Некоторые, а потом и большинство покидают основную работу переходя на стройку или ещё куда.

3. Погрузки начинают быть медленнее, так как возникает недостаток рабочей силы.

 

Что делать?

1. Надо ведь привлекать рабочую силу как-то? Давайте повысим им зарплаты! 

2. Начинаем разрабатывать план о том, как сократить расходы итдитп. Но всё и так на копейках, поэтому вынуждены поднимать тарифы для своих клиентов. Это европейцы.

3. Европейцы поступают как настоящие европейцы. Они против. Сокращают нам грузопоток объясняя это ростом собственных расходов работая через наши порты и якобы проучая нас. 

 

Что получается

1. Мы вынуждены сокращать свои расходы, так как наши обороты падают и следственно повышение зарплаты отменяется или прибавляется какая-то смехотворная циферка.

2. Работников мало, работа выполняется медленно, а зачастую и вообще не выполняется, так как среди докеров остались только те, кому вообще пофиг на себя и всех (за такие деньги выполнять такой труд).

3. Европейцы видя ухудщение показателей нашей производительности начинают нас винить в срыве их контрактов = выставляют нам штрафные санкции = уводят ещё больше груза в другие порты.

 

В целом вот такая ситуация. Готов выслушать теоретиков сверху, что и как делать, что бы решить эту проблему посредством "работать больше и не лениться". 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#24 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 23:06

нда. 


Приведу простой пример:

 

1. В порту работают докеры. Все согласятся, что это не самая высокооплачиваемая работа.

2. Докеры начинают подрабатывать на стороне, потому как денег не хватает. Цены растут - мы в Европе. Некоторые, а потом и большинство покидают основную работу переходя на стройку или ещё куда.

3. Погрузки начинают быть медленнее, так как возникает недостаток рабочей силы.

 

Что делать?

1. Надо ведь привлекать рабочую силу как-то? Давайте повысим им зарплаты! 

2. Начинаем разрабатывать план о том, как сократить расходы итдитп. Но всё и так на копейках, поэтому вынуждены поднимать тарифы для своих клиентов. Это европейцы.

3. Европейцы поступают как настоящие европейцы. Они против. Сокращают нам грузопоток объясняя это ростом собственных расходов работая через наши порты и якобы проучая нас. 

 

Что получается

1. Мы вынуждены сокращать свои расходы, так как наши обороты падают и следственно повышение зарплаты отменяется или прибавляется какая-то смехотворная циферка.

2. Работников мало, работа выполняется медленно, а зачастую и вообще не выполняется, так как среди докеров остались только те, кому вообще пофиг на себя и всех (за такие деньги выполнять такой труд).

3. Европейцы видя ухудщение показателей нашей производительности начинают нас винить в срыве их контрактов = выставляют нам штрафные санкции = уводят ещё больше груза в другие порты.

 

В целом вот такая ситуация. Готов выслушать теоретиков сверху, что и как делать, что бы решить эту проблему посредством "работать больше и не лениться". 

я тут не увидел рассуждений в поддержку мнения "они нам должны"
ну да, европейцам нет дела до руководства компании и до докеров, они хотят зарабатывать

а докерам нет дела до руководства и до европейцев, они тоже хотят зарабатывать

ну а руководство тоже нет дела ни до европейцев, ни до докеров (то есть они конечно переживают, но действий то никаких, от свой личный доход никто не будет половинить, расходы сокращаются за счет текущих, правда ведь?)) )

в итоге все сидят и ждут друг от друга прерывания этого порочного круга, что значило бы выдать некий "кредит доверия" другим сторонам и временно поработать не на "зарабывать", а за "идею"

это абсолютно нормальная ситуация, не вижу проблемы

 

личное мнение данного конкретного теоретика, что виновато руководство (ну лично я считаю что всегда виновато руководство, у эдварда деминга про ответственность руководства очень хорошо написано). в конце концов, "европейцы" это не одна большая фирма, а много разных клиентов, число которых растет - а искать новых клиентов это задача руководства

ну и откатить позиции и уменьшить оборот но обеспечит качество и оттуда опять начать расти наверняка жадность не позволяет, хотя это самое разумное
аналогия с покером или блекджеком хороша, если ты просел так, что твой банк не позволяет тебе с маленьким риском поддерживать текущую ставку, то ставку надо снизить

это сильно замедлит потенциальный рост и психологически тяжело, но математически это верное решение - вот тут и отсеиваются "лень и тупость"



#25 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 06:42

Ансип отжал себе место в Европарламенте всёж таки.


  • 2
Самая счастливая с ним.

#26 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 07:20

Ансип отжал себе место в Европарламенте всёж таки.

Это было предсказуемо.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#27 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 мая 2014 - 10:59

я тут не увидел рассуждений в поддержку мнения "они нам должны"
ну да, европейцам нет дела до руководства компании и до докеров, они хотят зарабатывать

а докерам нет дела до руководства и до европейцев, они тоже хотят зарабатывать

ну а руководство тоже нет дела ни до европейцев, ни до докеров (то есть они конечно переживают, но действий то никаких, от свой личный доход никто не будет половинить, расходы сокращаются за счет текущих, правда ведь?)) )

в итоге все сидят и ждут друг от друга прерывания этого порочного круга, что значило бы выдать некий "кредит доверия" другим сторонам и временно поработать не на "зарабывать", а за "идею"

это абсолютно нормальная ситуация, не вижу проблемы

 

личное мнение данного конкретного теоретика, что виновато руководство (ну лично я считаю что всегда виновато руководство, у эдварда деминга про ответственность руководства очень хорошо написано). в конце концов, "европейцы" это не одна большая фирма, а много разных клиентов, число которых растет - а искать новых клиентов это задача руководства

ну и откатить позиции и уменьшить оборот но обеспечит качество и оттуда опять начать расти наверняка жадность не позволяет, хотя это самое разумное
аналогия с покером или блекджеком хороша, если ты просел так, что твой банк не позволяет тебе с маленьким риском поддерживать текущую ставку, то ставку надо снизить

это сильно замедлит потенциальный рост и психологически тяжело, но математически это верное решение - вот тут и отсеиваются "лень и тупость"

да. силён ты, однако. надо тебя брать в руководство, что бы ты людям планы расписал.


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#28 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 11:15

Ансип отжал себе место в Европарламенте всёж таки.

 

он вряд ли там сидеть будет. он станет еврокомиссаром, а на его место в Европарламенте придёт следующий по числу голосов у реформистов - вероятно, что это будет Игорь Грязин


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#29 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 12:24

да. силён ты, однако. надо тебя брать в руководство, что бы ты людям планы расписал.

аргументированно)



#30 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 мая 2014 - 12:28

аргументированно)

я почитал твои записки и понял, что работодатель виноват всегда. Это типичные рассуждения работника.

 

Ты начни свою фирму, подсчитай расходы по зарплате (втч то, что ты должен отдать нашему государству). Может быть это протрезвит, хотя навряд-ли. Могу лишь скинуть вот это: http://www.kalkulaator.ee/

Обрати внимание на графу работодателя.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 






Читать еще на тему: опрос