Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

борьба с ценами на бензин / электрокары и альтернативные виды топлива

электро кар авто автомобиль tesla test тест

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#181 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:47

кожа есть, двухзонный климат есть, вебаста на всякий случай есть - меня устраивает smile.png

 

стаааарый )) 


  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#182 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:59

 

 

стаааарый )) 


Сообщение изменено: DEREWO (04 февраля 2014 - 12:00 )

  • 2

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#183 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:06

И чё?)) Новее не стал бгг)


  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#184 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:18

Новые-то дизеля еще меньше кушают.

Хотя на Приус гнать не буду, самая нормальная Тойота, на которой я ездила.
  • 0

#185 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:28

вместо этого страха на колесах ниссана за 17к можно добавить пару-тройку тонн и взять бензиновую мазду 6 2013года с почти нулевым пробегом.

Если честно, сложно понять, зачем люди пытаются экономить на топливе, жертвуя комфортом, практичностью и эстетикой. Неужели эти гроши стоят того, чтобы жаться как килька в банке в тесном салоне и блевать каждый раз, когда садишься в авто от его вида?


Сообщение изменено: JIOCb (04 февраля 2014 - 12:31 )

  • 0

#186 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:34

вместо этого страха на колесах ниссана за 17к можно добавить пару-тройку тонн и взять бензиновую мазду 6 2013года с почти нулевым пробегом.

http://www.mazda.ee/...ainfo.html#tabs
можно и новую взять
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#187 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:17

Зато на лифе парковка халявная, заправка условно халявная, да если ещё полосы общественного транспорта откроют для электромобилей - ваще халява полнейшая.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#188 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 14:18

http://rus.postimees...ennyj-transport чотко. купить тачку за странные бабки, чтоб ездить за город на автобусе, если нет второй машины с ДВС. да и запас хода в 60-70 км зимой кажется смешным даже для города...


  • 0

#189 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 февраля 2014 - 14:39

http://rus.postimees...ennyj-transport чотко. купить тачку за странные бабки, чтоб ездить за город на автобусе, если нет второй машины с ДВС. да и запас хода в 60-70 км зимой кажется смешным даже для города...

 

Сценарий:

Частный дом, недалеко или в черте города - одна штука.

Жена домохозяйка - одна штука.

 

Как транспортное средство чтобы жена ездила в город за покупками, отвозила детей в школу и т.п., помоему электромобиль отличный вариант.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#190 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 14:43

Ключевое слово "старый" ))

Для тебя это должно значить что прогресс научил людей делать еще более экономичные моторы.

 

Но для блондинки логика - это вещь недосягаемая, поэтому, да ключевое слово для тебя - старый facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#191 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:48

Сценарий:

Частный дом, недалеко или в черте города - одна штука.

Жена домохозяйка - одна штука.

 

Как транспортное средство чтобы жена ездила в город за покупками, отвозила детей в школу и т.п., помоему электромобиль отличный вариант.

вооот. то есть в случае непредвиденных обстоятельств человек на такой машине не сможет рвануть куда-то, не задумываясь о том, хватит ли заряда. вот жопель ампера - интеерсная штука. те же 80 км на батарейке проежжает, но цена на нее вообще неадекватная.


  • 0

#192 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:50

На случай непредвиденных обстоятельств, есть машина с ДВС :)

Как единственная машина, согласен ток на Теслу


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#193 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:51

Лучше бы плугин-гибриды делали. Это реально экономия и уехать можно очень далеко.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#194 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:52

Как единственная машина, согласен ток на Теслу
да только при нынешних ценах на неё, её могут позволить себе не многие, да и то тоже как вторую / третью машину...

Лучше бы плугин-гибриды делали. Это реально экономия и уехать можно очень далеко.

да, это была бы золотая середина, между мини атомным реактором и электрокаром :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#195 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:57

Америкосы предлагают 10кВт батарею за 9000 баксов на мой троллейбус. Это я могу на работу вообще на одних батарейках ездить. Но речь идет о паре десятков км при скорости до 64км/ч. При этом надо будет по приезду сразу ставить ее на зарядку. Т.к. на топливо в месяц я трачу около 70 евро, окупится эта система... за почти 9 лет без учета стоимости доставки, установки и цены электричества. Очень сомнительные вложения. Не говоря уже о том, что машина на 150кг потяжелеет.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#196 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:59

Лучше бы плугин-гибриды делали. Это реально экономия и уехать можно очень далеко.

Это который может что- то на батарейке проехать?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#197 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:00

Это который может что- то на батарейке проехать?

Ну да. Именно "что-то". Т.е. совсем не много. Без излишеств типа "обогрев салона", разумеется )))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#198 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:01

Вырвиглаз, у меня уходит 300 и это без коммандировок :(

Ну да. Именно "что-то". Т.е. совсем не много. Без излишеств типа "обогрев салона", разумеется )))

По Таллинну больше 40-ка и не надо.

 

У него же есть бензобак - надо просто в Вебастой в стоке заказать и будет счастье.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#199 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:01

Вырвиглаз, у меня уходит 300 и это без коммандировок sad.png

Ну ты сравнил ))) Я же офисный планктон. Живу в 8 км от работы. На моем месте любой сознательный европеец ездил бы на работу на велосипеде biggrin.png


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#200 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:01

плугин нибрид это хорошо. тока почему-то туда стараются напихать всего всего по максимуму, а нужно просто небольшая батарея на 10-15квч и моторчик небольшой. ан нет... синерджи драйв, рекупераций, охреневация... ПРОЩЕ надо быть


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#201 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:04

Ну мне 15-ть, да и по работе приходиться мотаться много между проектами


плугин нибрид это хорошо. тока почему-то туда стараются напихать всего всего по максимуму, а нужно просто небольшая батарея на 10-15квч и моторчик небольшой. ан нет... синерджи драйв, рекупераций, охреневация... ПРОЩЕ надо быть

37к надо же за что то брать.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#202 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:05

40км - это уже ОЧЕНЬ хорошо. Моя батарея 6.5Ач летом может двигать машину в идеальных условиях около 5км всего! А речь идет о том, чтобы добавить еще 150кг веса и увеличить емкость всего лишь в 6 раз. Т.е. это 30км ... в идеале. А в реальности с трудом дотяну до офиса, где придется бегать со шнуром до розетки.

Вебасту ставить тоже глупо. Зачем греть мотор, который не используется? Надо переделывать на обогрев только салона. Еще раз убеждаюсь, что нафиг никакие нано-техно-электромашины нам тут не нужны.

Агент, рекуперативное торможение почти вдвое снижает потребление топлива в городе. Не говоря уже о том, что передним колодкам скоро 100т.км. будет. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#203 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:08

Вебасту ставить тоже глупо. Зачем греть мотор, который не используется? Надо переделывать на обогрев только салона. Еще раз убеждаюсь, что нафиг никакие нано-техно-электромашины нам тут не нужны.

 

Ну ты дальше думай - я же не писал греть всё подряд. Сам факт свечи и малого потребления питания - я об этом. Понятное дело что на этих авто нужна будет другая система, но горелка и и вентилятор с минимальным потреблением сделают свое дело.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#204 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:09

Это да, вебасты на грузовиках вообще всю ночь работают и утром они нормально заводятся. Около 2А я измерял на одном экземпляре. На 24В будет вдвое меньше.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#205 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:24

Вырвиглаз, реальную экономию всё равно даёт зарядка током батареи, а не уменьшение итак маленького расхода


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#206 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:25

Вырвиглаз, реальную экономию всё равно даёт зарядка током батареи, а не уменьшение итак маленького расхода

Как ни старался, не смог понять написанного.

Вот она разница между технарем и гуманитарием. На разных языках говорим.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#207 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:28

Вырвиглаз, экономию в ежемесячных затратах на бензин по бОльшей части даёт использование чистой электротяги (читай зарядка электричеством от бытовой сети), а не системы рекуперации. особенно учитывая дополнительную стоимость последних.

 

ох уж эти гуманитарии


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#208 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:30

Слон больше пингвина. Он большой. Но слоненок маленький. Хотя тоже больше пингвина. Выходит, что пингвин совсем маленький? А птенец пингвина тогда кто?

Это разговор Вырвиглаза и Агента. laugh.png

Я ему "сколько вешать граммов?", а он мне лапшу какую-то на уши. Ни цифр, ни подсчетов. Одни размышления.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#209 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:42

Вырвиглаз, у меня нет гибрида. это мои домыслы, да.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#210 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:49

Агент, у него не заряжается от розетки, если я понял о чем ты


  • 0

La meccanica delle emozioni






Читать еще на тему: электро, кар, авто, автомобиль, tesla, test, тест