Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

борьба с ценами на бензин / электрокары и альтернативные виды топлива

электро кар авто автомобиль tesla test тест

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#241 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:06

 

 

ну у меня он на трассе 4, а не 5, всего на литр меньше. тем более, ты сказал что у тебя старый, а у меня поновее. так что по идее не должно быть чем-то сверхъестественным, но почему-то никто не верит =\

извини, я твои посты про расход не читал. Но "старый" и "поновее" очень субъективные понятия


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#242 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:12

DEREWO, да к тебе вообще нет претензий:) я твой пост как пример привела, что оказывается все в курсе того, что для дизеля такой расход нормален 


  • 2

#243 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:22

Alesia, для новой 320 BMW 

Kütusekulu
Linnas l/100 km
5,8 [5,4]

Maanteel l/100 km
3,8 [3,9]

Keskmine l/100 km
4,5-4,6 [4,4-4,5]

 

И это для сферического коня в вакууме. Так что в 4 по шоссе и 5 в городе я тоже не поверю. Попробуй замерить баком.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#244 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:26

DEREWO, да блин. никто не говорит про 5 в городе. все, закрыли тему 


  • 0

#245 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:52

Alesia, тогда ты говорила про 5 в городе или 7, не помню, что в двое меньше, чем заявляет производитель.

данные выше о BMW, дает производитель и у меня нет основании не верить BMW, и то я думаю в реале будет на пару литров больше


Сообщение изменено: LaCroix (05 февраля 2014 - 12:54 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#246 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:24

ну у меня он на трассе 4, а не 5, всего на литр меньше. тем более, ты сказал что у тебя старый, а у меня поновее. так что по идее не должно быть чем-то сверхъестественным, но почему-то никто не верит =\ 

У меня дизеля ваще нету, я просто тебе обьяснил, почему тебя называли так. 

 

Это Медсестра откуда- то мнит что я на старом дизеле катаюсь, тут уж не моя вина.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#247 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 15:43

Алесь, это нормально тут, не обращай внимания)) Мальчуки такие мальчуки)) Им пиписьками меряться самое оно)) Забавнее их из себя выводить, сразу видно, кто есть кто ))


  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#248 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 16:23

SluttyNurse, да ты тут только себя как тп выставляешь. Кидаться ярлыками нищеброды и ездить на машине эконом класса и не самой престижной марки.


  • 0

#249 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 19:32

Лось, не оправдывайся )


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#250 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:30

о, невероятно. и ведь никто не оспорил. оказывается люди все таки в курсе, что дизель может ехать 5л на 100 км, но блин когда я написала про аналогичный расход на своей машине, мне сказали что я дура и ваще ниче не понимаю =\ 

уже не помню, ту историю, но у тебя было литра на 3-4 меньше паспортных данных


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#251 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:31

почему-то в европе в основном малолитражки дизельные, иногда с газовой установкой встречаются, в основном 10-ти летние

что-то там в другой европе явно не то, почему не пересаживаются на гибриды, электромобили.. странно


  • 0

#252 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:36

зато у тебя гибридный Приус - эталлон красоты и дизайна можно сказать...

Хоть он и не занимает лидирующие места среди самых уродливых машин, отдав первенство Фиату Мультипла и Ниссан Джуку, но по-любому... входит в пятёрку / десятку самых уродливых пепеладзев

Дима, ты обосрал приус, нищеброд что ли?


почему-то в европе в основном малолитражки дизельные, иногда с газовой установкой встречаются, в основном 10-ти летние

что-то там в другой европе явно не то, почему не пересаживаются на гибриды, электромобили.. странно

в Швеции не мало в такски приусов


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#253 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:58

Дима, ты обосрал приус, нищеброд что ли?
да biggrin.png

почему не пересаживаются на гибриды, электромобили.. странно
потому что люди головой думают, ибо цена для гибридов уж больно не адекватная, особенно если смотреть на дизайн, размеры функциональсть, и вторичный рынок сбыта... - бензиновую или дизильную машину продать гораздо легче, спустя 5-7 лет активной эксплуатации, гибрид же продать можно лишь хорошо его впаривая, людям которые поведутся на футуристичный дизайн и "нанотехнологии", которые на самом деле в любой момент после окончания гарантии могут накрыться медным тазом...

в Швеции не мало в такски приусов
зато в Риге в дофига Королл на газе biggrin.png

Про Польшу я вообще промолчу cool.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#254 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:00

Тогда цена на электромобили неадекватна в квадрате. Только на них есть дотации, которых, кстати, явно не хватает, чтобы вызвать хотя бы интерес. Не говоря уже про спрос.

А гибриды уже 20 лет серийно производятся. Да и цена вполне адекватная. Сейчас сравнивать проще т.к. почти любую тойоту можно найти в двух версиях.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#255 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:34

когда приус будет стоить, как дизель, тогда будет цена адекватная. Сейчас цена приуса завышена на 10 тысяч


  • 0

#256 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:42

Интересно, чего там стоит 10 тысяч?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#257 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:49

Интересно, чего там стоит 10 тысяч?

вот в том то и дело, что никто не знает чего там такого на 10к, но цена на новый Приус явно завышена.
На Электротабуретки цена я уже писал, это жемть полная. и дотация государства кажется просто смешной... чтобы вызвать интерес у обывателя цена на электрокары должна быть ниже цен на бензинки и дизели и плюс к этому ещё какая нить дотация хотябы 30% тогда может народ и потянется. и плюс возможность заряки у многоквартирных домов...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#258 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 08:37

вот в том то и дело, что никто не знает чего там такого на 10к, но цена на новый Приус явно завышена.
На Электротабуретки цена я уже писал, это жемть полная. и дотация государства кажется просто смешной... чтобы вызвать интерес у обывателя цена на электрокары должна быть ниже цен на бензинки и дизели и плюс к этому ещё какая нить дотация хотябы 30% тогда может народ и потянется. и плюс возможность заряки у многоквартирных домов...

вот тебя понесло, наверное надо чтобы еще и приплачивали, когда зимоё мерзнешь? laugh.png laugh.png laugh.png

 

Но сама логика правильная


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#259 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 февраля 2014 - 08:42

Я вижу иную более реальную ситуацию. Классические машины будут душить налогами. Государство не сильно любит раздавать деньги. Зато вот брать может сколько угодно.

Так что со временем ждите транспортных налогов, подорожания страховки и увеличение пошлин.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#260 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 09:15

Вырвиглаз, страховка то тут причем, вроде в частных руках же.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#261 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2014 - 09:52

уже не помню, ту историю, но у тебя было литра на 3-4 меньше паспортных данных

в два раза!

по документам там 12


  • 0

La meccanica delle emozioni


#262 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:06

наверное надо чтобы еще и приплачивали, когда зимоё мерзнешь? laugh.png laugh.png laugh.png
да точно, за это ещё должны приплачивать...

Продают полуфабрикаты, которые ещё до ума доводить надо, и дикие деньги хотят за это...

Почему нельзя сразу сделать на заводе вебасту или типа неё, чтобы салон грела... hmmm.gif зачем на обогрев салона тратить драгоценную энергию акумов, которую можно для езды использовать...

Почему нельзя стандартизировать батареи, чтобы не возникало проблем с их заменой, почему нельзя сделать один штекер для зарядки? - почему у каждой машины свой разъём?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#263 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:07

через 10 лет будет


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#264 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:07

о, невероятно. и ведь никто не оспорил. оказывается люди все таки в курсе, что дизель может ехать 5л на 100 км, но блин когда я написала про аналогичный расход на своей машине, мне сказали что я дура и ваще ниче не понимаю =\

ты писала, про танкоподобную машину с расходом 3 за городом 5 в среднем

Попробуй замерить баком.

ей 10 раз про это писали. но она так и не замерила
  • 0

#265 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:08

Это как с мобильниками. 20 лет делают, а до инификации разъема додумались только недавно.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#266 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:15

Какая нах унификация? Обычные розетки - В  Италии один тип, во Франции другой, в Германии третий. Про Англию вообще молчу. 


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#267 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:15

ей 10 раз про это писали. но она так и не замерила

да тут у некоторых сама подпись как бы намекае, что ей не надо 2 раза повторять, вот 10-20 раз самое оно и то не факт что цепочка логических, с её точки зрения, последовательностей замкнётся в ряд )))

 

Деуки, такие деуки


Какая нах унификация? Обычные розетки - В  Италии один тип, во Франции другой, в Германии третий. Про Англию вообще молчу. 

у меня дома уже три переходника англицких, сцуко !!! laugh.png laugh.png laugh.png


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#268 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:18

Да и машины с правым рулем тоже зачем-то делают laugh.png

Я тут вообще соображал на эту тему перед сном. Как же так получилось, что считаем мы все одинаково, а говорим по-разному? Может замысел в этом какой-то кроется?


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#269 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:24

В Библии есть одна версия.

Другая версия - стратегическая - чтоб враг не понял. Спроста ли в России колея 1520, а в Европе 1435?


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#270 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:26

Мне кажется все на много проще. Говорить люди научились раньше, чем считать. Ну и торговля, конечно, свое дело сделала. Без языка можно договориться, но без цифр никак.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.





Читать еще на тему: электро, кар, авто, автомобиль, tesla, test, тест