Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 8 голосов

Мысли вслух

• Закрытая тема Тема закрыта
21201 ответов в этой теме

#5821 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 20:44

да. мне понравилось

тихий городок, продуктовые есть. учитывая что я работаю дома а в Таллин мотаюсь 2-3 раза в месяц (сейчас на даче живу), разницу в цене квартиры по сравнению с Таллином буду тратить на бенз лет 20-30.

раньше жителей беспокоила вонь из нефтегазового терминала. сейчас говорят такой проблемы нет. 

надо узнать непосредственно у жителей, правда ли это.

Сообщение изменено: skill-A (17 Август 2014 - 20:44 )

• 0

улыбнись

#5822 Красавчиг

Красавчиг

Элита.

• Постоялец
  • 2 310 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 21:09

нахрен надо...мне тоже предлагали жить в 80км от тлн...причем квартиру на халяву предоставляли и зп в 1.5 раза больше. утопия это.

• 0

?ЯнемилтебE?

#5823 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 699 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 21:15

Уехать жить из столицы в двадцатник? Лал.

• 0

#5824 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 21:18

И чё там делать в этом Палдиски? Сельпо дискотеки? ))) Гнильцой попахивает. 

• 1

#5825 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 21:19

да. мне понравилось   тихий городок, продуктовые есть

часто там бывал, но дальше порта редко доезжал, но пару раз посмотрел на этот "город"...забытая пердь

уж лучше в Кейла тогда ИМХО

• 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5826 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:06

одна из причин почему не Таллин - в Таллине воздух хреновый и очень шумно. Постоянно стоит какой-то фоновый гул, от машин наверное.

Когда приезжаю на дачу, даже спаться лучше начинает. в городе высыпаюсь за 10-12 часов, на даче за 7-8. В палдиски воздух гораздо свежее, до моря 100 метров. Надеюсь решили проблему с запахами из порта, иначе придется отказаться от покупки.

но вообще основная причина почему Палдиски - нету денег на что нибудь достойное в Таллине.

Когда будет больше денег, переберусь в столицу или вообще в другую страну. Половина моих коллег вообще в Тайланде зимуют, ничо, довольны.

Я сейчас говорю о покупке недвижимости не в кредит - потому что приобретение в кредит это вообще за покупку не считается. Получается долговременная аренда у банка ровно до тех пор пока не сделаешь последний платёж по кредиту. И только тогда квартира становится твоей, а не банка.

на дискотеки и "публичную жизнь" - мне всё равно. на дискотеке был последний раз лет 5 назад, в кино тоже.  

единственное чего может не хватать это доставок еды. Одна пиццерия на весь город.

Не люблю я готовить, легче купить поесть. Это скорее идёт в плюсы, потому что научусь вкусно готовить и денег оставаться будет больше. 

• 0

улыбнись

#5827 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:09

skill-A,

а в Палдиски терминалы не воняют?

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#5828 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:11

там 2 порта, к городу ближе грузовой, через который сухогрузы и паромы с тачками идут, от него запаха нет, второй дальше, вот от него не знаю, может иногда и бывает запашок

в Маарду вообщем запах до города не доносится от терминалов, в Мууга да, бывает

• 0
J -> A

#5829 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:12

skill-A,

а в Палдиски терминалы не воняют?

спрашивал у трёх человек живущих там - сказали уже несколько лет как нет

но такие комментарии к статье 2005 года совсем не радуют

http://rus.delfi.ee/...&com=1&no=0&s=1

Сообщение изменено: skill-A (17 Август 2014 - 22:15 )

• 0

улыбнись

#5830 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:14

я сомневаюсь, что проблема решена, зависит больше от ветра и от "мазута"

• 0
J -> A

#5831 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:23

Ну про дискотеки - это сильно образно. Просто жить в унылом городе, где ничего вокруг нет, кроме таких же унылых серых домов - тоже самое, что сейчас поехать в Детройт или Выру жить. Оба эти города - никчёмная, забытая всеми дырища, где жизнь остановилась. 

Городской воздух везде, впринципе, убогий. Дома, особенно старые, сами по себе фонят. Кругом ЛЭП, радиопередатчики, шум. Сомневаюсь, что в условиях города ты от этого избавишься.  

Сообщение изменено: Akhenaton (17 Август 2014 - 22:23 )

• 3

#5832 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:28

тоска

• 2

#5833 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:30

какая дыра? 45 минут до центра Таллина ехать на машине

щас там дорогу делают двухполосную, думаю скорость увеличат с 70 до 90. тогда вообще за полчаса добираться можно будет.

когда ещё не был построен туннель этот от сависаара хрен знает как он называется, я за 25-35 минут до работы добирался с ласна в мустамяе. (это было когда я в офисе работал)

до вокзала и ЖД станции - меньше километра топать но и ехать дольше по времени чем на машине.

Сообщение изменено: skill-A (17 Август 2014 - 22:30 )

• 0

улыбнись

#5834 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:33

То, что что-то близко к Таллинну - не значит, что оно хорошее. У родителей дача в 20 минутах езды (если по педали жахнуть - можно и за 10 доехать). Но там, допустим, зимой (особенно) такая тоска, что хоть на стену прыгай. Я такое не могу переносить. Если тебе по душе такое - переезжай, конечно )) 

• 1

#5835 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:35

что значит тоска для вас, может кто нибудь объяснить?

• 0

улыбнись

#5836 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:36

Akhenaton,  у нас в центре то тоскливо порой, а где то уебенях.... так вообще хоть в петлю. там чисто деревня в Палдиски, 3 дома, магазин. быстро надоест

• 2

#5837 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:37

Да когда сидишь дома, и слышишь своё сердцебиение. На улице вокруг просто никого. Всё серое, унылое ... не знаю, как такое объяснить. Просто тоска. Как будто на северном полюсе сидишь один.

• 2

#5838 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 22:38

skill-A,  это когда люди из дому выходят, а делать нех. там поел, тут погулял, там посидел- а все равно тоска, город маленький, всюду одно и то же. развлекухи никакой нет. а там нет и этого.

• 2

#5839 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 23:03

нуу ладно, куплю пони.

будет весело.

За воспитание сына «по законам гор отец может угодить за решетку

Житель Саранска, 37 летний уроженец Дагестана Хамзат Мамедов (имена и фамилии фигурантов изменены), решил воспитывать своего 11-летнего сына Ахмеда «по законам гор». В кровь разбивал ему голову, заставлял насильно есть, чтобы мальчик набрал вес. Супруга тирана не выдержала издевательств над ребенком и обратилась в полицию.........
На Хамзата Мамедова возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Побои», «Угроза убийством» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»........
В мае прошлого года отец, не разобравшись в ситуации, рассек голову старшему сыну ножом. Это произошло в кухне мечети по улице Титова. После молитвы один из прихожан подошел к Хамзату Мамедову и сообщил, что дети подобрали выпавшие из ящика для пожертвований деньги. Хамзат почему-то подумал, что это сделал его сын, подозвал его к себе и сильно ударил сына по голове ножом, который находился в матерчатом чехле. От удара чехол разорвался, и лезвие клинка задело голову Ахмеда. Мальчик перепугался, стал плакать, ему было больно. Отец протер кровь, отвез сына домой, а затем отправил на тренировку.
Еще через какое-то время Хамзат разбудил старшего сына в половине первого ночи, для чего - ребенок так и не понял. «Папа стал на меня кричать, повел меня в ванную комнату, а потом сказал, что мне нужно в туалет, - рассказал полицейским Ахмед. - Я не собирался туда идти, я очень хотел спать. Не успел я дойти до ванной, как отец сильно ударил меня кулаком по голове, от удара я ударился головой о косяк двери. Разбил до крови голову. Я заплакал и закричал. Папа был зол, на него было страшно смотреть. На крик прибежала мама, она хотела позвонить в «скорую», но папа запретил. Мама сама обработала рану и зашила нитью. Так у меня появился еще один шрам на лбу».
В другой раз отец заставлял сына кушать силком. Пытался добиться, чтобы сын прибавил в весе для соревнований по борьбе. «Где-то в половине двенадцатого папа потребовал от меня, чтобы я встал на весы, они показали 32 кг 200 г, - рассказал Ахмед. - Отец велел мне сесть за стол и съесть столько, чтобы я весил 34 кг. Я не хотел есть, но папа стал кричать, говорил, что не выйду из-за стола, пока все не съем. Меня стало тошнить. Тогда он схватил пластиковую кухонную лопатку и стал бить меня по рукам и голове. Было больно, от ударов руки распухли и не могли сжиматься. Мама пыталась за меня заступиться, но отец не пустил ее на кухню. Папа взял большой кухонный нож (длиной 32 см) и сказал, что убьет меня, если я все не съем. Когда я все доел, меня вырвало». 
После таких издевательств над сыном супруга Мамедова обратилась в полицию за помощью. ...... Но когда ушли полицейские, отец снова набросился на Ахмеда. Кричал на сына и требовал, чтобы он изменил показания, а потом сильно ударил ребенка кулаком в грудь. Испугавшись отца, Ахмед босиком выбежал из квартиры. Вместе с матерью он ждал на улице, когда снова подъедет полиция. 
Полицейские объяснили, что воспитывать сына «по законам гор» здесь не получится, и возбудили в отношении горячего отца уголовное дело.

• 0

улыбнись

#5840 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 699 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 23:13

лень

с другой стороны если чел тоже УГ, то может ездить в центр бухать пару раз в неделю и кайфовать
тк меня уже ежедневные вылазки в пирита/центр подзае

Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (17 Август 2014 - 23:14 )

• 0

#5841 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 23:26

походу колено я всё таки убил...брр...

• 0
Справедливости нет и не будет.

#5842 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 00:05

Вообще,вот всё что после Табасалу и дальше на запад,точнее все населённые пункты,это жуткий страх,людей нет,никого нет,жизни нет :ph34r: Страшно становится :ph34r:

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#5843 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 05:55

Казюкиии ,я так надеялась на торговый центр с нормальным продуктовым ,а они опять хаты клепаютhttp://kaamos.ee/hobemetsa/
  • -1

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#5844 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 08:59

в Детройт или Выру жить.

Херасе ты в одну линию поставил.

Выру - это просто мухосранск, всегда им был и всегда им будет, как в общем-то и вся остальная Эстония за пределами Таллинна.

Детройт - это когда-то самый крутой город мира по ВВП, превратившийся в ночные кошмары создателей робокопа. Там целые районы размером с это Выру или пустуют или превращены в бомжатник.

НО жизнь там при этом все равно идёт дальше; есть кое-как развивающаяся экономика, есть куча мест где что купить, куда пойти и даже элитные райончики вылезают опять.

• 1

#5845 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 09:20

Херасе ты в одну линию поставил.

Ну это я для красного словца ))))

https://www.google.e...iw=1280&bih=619

• 0

#5846 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 10:25

Akhenaton,  у нас в центре то тоскливо порой, а где то уебенях.... так вообще хоть в петлю. там чисто деревня в Палдиски, 3 дома, магазин. быстро надоест

чем тебе деревня не нравится?

девки там в спортивках адидас ходят, типа спортивные, базярят

http://coub.com/view/jc58

• 0
J -> A

#5847 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 11:06

Jonny:facepalm:

• 0

#5848 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 11:09

я ничего не понял

3757398.jpg

Сообщение изменено: skill-A (18 Август 2014 - 11:10 )

• 0

улыбнись

#5849 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 11:49

я ничего не понял

3757398.jpg

наркотики..

• 1