Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 8 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
21201 ответов в этой теме

#20161 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:46

 

в стране кризис - у людей реальные проблемы, а она пришла поинтересоваться про пятую колонну. Просто треп.

именно поэтому каждый второй вопрос начинается с хвальбы на пару минут

 

там в конце какая-то девушка хорошо спросила про пятую колонну - чиновников, окружение путина, и про зарплату сечина


  • 0

#20162 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:48

 Всё она нормально ответила. Путин уже слишком себя ведет как Царь и Бог. Оппозиция должна быть.

 

Я как раз о том как Путин ей ответил, про зачем слово дал.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#20163 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:14

Если не Фейсбук я бы подумала, что Дикси просто всех злит и троллит.
Но заметил его подписку на ,,Путинхуйло,, стало как то печально...

 
Может, Дикси украинец и у него душа за историческую родину болит. 

  • 0

#20164 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:46

Влапут и его команда работают очень круто на самом деле, и он на этой конференции произнес одну интересную фразу о том что подавляющее больш-во  чувствует, что он делает всё правильно. Пока это так- Вова будет рулить.


  • 0

#20165 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:53

сегодня российские генералы и адмиралы гуляют...


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#20166 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:04

Да что вы знаете о риске)))

 

1418967763_1968651640.jpg


  • 2

#20167 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:12

Влапут и его команда работают очень круто на самом деле, и он на этой конференции произнес одну интересную фразу о том что подавляющее больш-во  чувствует, что он делает всё правильно. Пока это так- Вова будет рулить.

ну так а кто спорит

он всё отлично делает для того, чтобы среднестатистические люди чувствовали себя хорошо как часть общины

и люди действительно чувствуют себя хорошо, с этой стороны он всё правильно делает

 

да только чувствами долго не проживёшь



#20168 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:19

Wildboar,  ну уже много лет живут. Жить кто бы чего не говорил стали лучше, рождаемость растет.

Плюс народ видит, что их президент не дает в обиду свою территорию и своих людей, не пляешт под западные дудочки. Отсюда и такая огромная поддержка.


  • 0

#20169 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:32

жить везде становится лучше

даже у нигры и чурчхабе растёт рождаемость и уровень жизни, и без путина

и как раз потому, что нет дудочки запада больше, а потому что все в одном котле теперь

ну не так чтоб совсем, но заливает потихоньку

поэтому мышление "мы-они" в долгосрочной перспективе невесёлое

россия, конечно, не северная корея, так что к пи3децу идти будет долго, но если продолжать будут такие же упорные ребята как путин, то обязательно дойдёт

утирирую конечно же, ну и ладно)



#20170 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:23

Wildboar, странные примеры. При алкаше как-то не становилось лучше. Когда он сливал всё что только можно американцам. При горбаче тоже как то не процветали. Не говоря уже о подписании договоров типа довсе и тп.

О каком одном котле кстате ты говоришь? Большая россия всегда воспринималась западом как угроза с которой надо бороться, почему россия при этом должна воспринимать запад как друзей.


  • 1

#20171 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:04

Wildboar, странные примеры. При алкаше как-то не становилось лучше. Когда он сливал всё что только можно американцам. При горбаче тоже как то не процветали. Не говоря уже о подписании договоров типа довсе и тп.

О каком одном котле кстате ты говоришь? Большая россия всегда воспринималась западом как угроза с которой надо бороться, почему россия при этом должна воспринимать запад как друзей.

clip_image008.gif

например, ну и не будем забывать при каких обстоятельствах ельцин президентом стал, переходный период и etc

я ельцина не защищаю

но дело в том, что цивилизация развивается, экономика растёт (иногда проседает, но в общем - растёт)

и в россии это не потому что путин сам ездил и запускал станки и делал детей, а потому что научный, экономический и технический прогресс он как бы среди людей происходит, люди работают

работают люди, а путин думает что это его заслуга, хорохорится, а народ путает причинно следственную связь с корреляцией и лубит путина, а не себя и мир вокруг себя

 

ну а про запад, так то идиотизм других не повод быть идиотом самому

это раньше был вопрос о выживании, а сейчас вопрос о каких то абстрактных идеях, которые тебе дядя с телевизора говорит


Сообщение изменено: Wildboar (19 декабря 2014 - 15:06 )


#20172 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:18

Wildboar, это не абстрактные идеи, а история которую мы наблюдаем и сейчас на очень ярком украинском примере. И что значит не быть идиотом? Штаты будут повсюду втыкать свои базы, ПРО, ставить свои марионеточные правительства там где вздумается, а Россия должна просто не быть идиотом? Для государства естественный процесс защищать свою целостность и свои и только свои интересы.

Понятно что не во всем личная заслуга Путина, но народу всегда нужен сильный, волевой лидер, до Путина, как бы это странно, а может и страшно не звучало был один известный грузин. Путин показывает себя именно таким 

Сильным я имею ввиду, а не таким как тот грузин (или осетин)


  • 1

#20173 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:31

Wildboar, это не абстрактные идеи, а история которую мы наблюдаем и сейчас на очень ярком украинском примере. И что значит не быть идиотом? Штаты будут повсюду втыкать свои базы, ПРО, ставить свои марионеточные правительства там где вздумается, а Россия должна просто не быть идиотом? Для государства естественный процесс защищать свою целостность и свои и только свои интересы.

У Америки есть для этого бекграунд в виде сильной экономики, отличной натренированной армии и толпы союзников (вытекает из первых двух). В России экономика нестабильна, армия сильна только частями, союзники - Венесуэла и Никарагуа. Как бы сравнивать сложно.


  • 0

#20174 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:38

jmik, всё верно. Поэтому Россия и вынуждена защищаться. 


  • 0

#20175 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:39

Achhaaa,

то, о чём ты в начале сказал - "жить лучше" (я тут подразумеваю экономику), рождаемость, продолжительность жизни, это объективные и измеряемые параметры

"сильный и волевой" лидер это эмоция в твоей душе, которая объективно не изменит окружающий мир и его благосостояние

"защищённые интересы госудраства" это эмоция в твоей душе, которая объективно не изменит окружающий мир и его благосостояние

ты просто берёшь за данность, что всякие про, всякие базы это каким-то неведомым образом очень опасно для жизни васи из подзалупинска, просто потому что так сказал мужик из телевизора или так принято думать

а я не беру, я не понимаю, что изменится если по границе с россией настроить базы и поставить эти ракеты, в жoпy ужаленные патриоты спать не смогут, но объективно и измеряемо - что изменится?

 

сознание людей понемногу меняется, всё больше и больше людей из вашего злого нато сами перестают понимать зачем им всякие базы и ракеты; 



#20176 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:40

Денег нет - бабы не дают

 

деньги есть - тоже не дают


  • 0

?ЯнемилтебE?


#20177 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:43

jmik, всё верно. Поэтому Россия и вынуждена защищаться. 

Забрать крым обратно, ввести санкции, попасть под санкции - какая-то не очень правильная защита))


  • 0

#20178 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:50

самая лучшая защита - это нападение!



#20179 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:51

С крымом я думаю история была западом заранее тщательно просчитана. Они были уверены что россия клюнет, она это и сделала.


  • -1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#20180 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:57

где то видел видео, там Володьйа говорил, что вообще крутяк что курс вырос...типо "раньше продала товар стоимостью 1 евро за 40 рублей а теперь за 70..." 


хотя наипать хотел немного...ну да ладно...


Сообщение изменено: Красавчиг (19 декабря 2014 - 15:57 )

  • 0

?ЯнемилтебE?


#20181 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:58

Achhaaa,

то, о чём ты в начале сказал - "жить лучше" (я тут подразумеваю экономику), рождаемость, продолжительность жизни, это объективные и измеряемые параметры

"сильный и волевой" лидер это эмоция в твоей душе, которая объективно не изменит окружающий мир и его благосостояние

"защищённые интересы госудраства" это эмоция в твоей душе, которая объективно не изменит окружающий мир и его благосостояние

ты просто берёшь за данность, что всякие про, всякие базы это каким-то неведомым образом очень опасно для жизни васи из подзалупинска, просто потому что так сказал мужик из телевизора или так принято думать

а я не беру, я не понимаю, что изменится если по границе с россией настроить базы и поставить эти ракеты, в жoпy ужаленные патриоты спать не смогут, но объективно и измеряемо - что изменится?

 

сознание людей понемногу меняется, всё больше и больше людей из вашего злого нато сами перестают понимать зачем им всякие базы и ракеты; 

Васю из подзалупинска эти ракеты могут просто убить.

 

С тотального мирового писеца не прошло еще 70 лет, а люди уже забыли, чем опасны военные базы потенциального противника у тебя возле дома.

Не говоря уже о том, что и за эти 70 лет не было ни единого дня без войны на этой планете.


Сообщение изменено: LaCroix (19 декабря 2014 - 16:05 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#20182 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:59

Wildboar, какие эмоции?. Мне вот просто интересно как ты счтаешь должно действовать гос-во когда его со всех сторон обкладывают военные базы нато (орган изначально созданный в противовес советскому союзу)? Ну просто интересно, что бы сделал ты как президент в такой ситуации? Да нет никакой прямой агресси, ( ведь нельзя воспринимать слова Обамы о том что Россия это главная опасность в мире как агрессию), но эти базы лишают тебя как государство возможности в случае чего обороняться, тебя просто ставят изначально в проигрышное со стороны тактики положение. Ты бы такое допустил?

Штаты допустят если к их берегам подогнать 50 подводных лодок, которые всплывут и просто будут стоять? Да я даже не представляю что начнется.

Сильный и волевой это не эмоция, это именно сильный и волевой, а не ссаная тряпка в виде алконафта с тенисной ракеткой.


Сообщение изменено: Achhaaa (19 декабря 2014 - 16:00 )

  • 2

#20183 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:04

skYFaLL,история была бы очень правдоподобной, если б не пара НО: новый министр финансов не он, а ОНА, и она из банковского сектора, т.е. проблемы, связанные с валютой- никак не повод для нее "помычать"

в этом весь прикол что я не знаю кто министр и даже спрашивать не стал...все остальное правда,девушка работает в канцелярии ригикогу,врать не будет...но тебе как эксперту виднее канешн

ну и для справки добавлю  что министр- это слово мужского рода,означающее служитель коим может быть как мужчина так и женщина  :D

хотя хрен знает как правильно?

министр мычала?

или министр мычал?

по русски кажется логичнее мычала....а вот если с другого языка переводить?Там без поллитра не поймешь  :wink:


Сообщение изменено: skYFaLL (19 декабря 2014 - 16:16 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#20184 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:06

Экономист от Бога. Пусть в зимбабвийских долларах продаёт. Продаст на доллар, а прибыли - два локомотива валюты в казну ))

 

И да, мог бы и ответить на вопрос К.С (не самый тупой вопрос), а то опять отморозился и от ответа увильнул. Некрасиво как-то. 

 

С этим квасом уже настоипали. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#20185 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:09

ну наверное надо было сразу написать, но я оцениваю вероятность традиционного военного конфликта против россии как 0.0%

естественно я не совсем уж идеалист и от ядерного арсенала я бы пока не отказывался, но пока россия большая и с ракетками и со своим про, то от баз у ворот и про опасносте можно не ждать

в современном мире и при современном устройстве экономики большим странам незачем воевать

одно дело разбомбить хеллфайрами непонятных чурчхабе, а при атаке на россию сами граждане нато то самое нато и развалят



#20186 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:15

Wildboar, ну то есть ты бы позволил построить базы со всех сторон вокруг своей страны? Заодно снова вошел бы в договор по которому не можешь двигать войска внутри своей страны так как тебе хочется? По мне так это довольно сиплая позиция. Нельзя позволять окружать свою страну базами организации которая еще недавно была настроена именно против тебя.


  • 0

#20187 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:17

Денег нет - бабы не дают

и это пишет человек с двумя почками


  • 1

#20188 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:25

AMD Black Edition - AMD FX 6300 - 3.5 GHz - 6-core - 6 threads - 8 MB cache - Socket AM3+ 
http://products.amd....CookieSupport=1
ASUS M5A97 LE - 2.0 - motherboard - ATX - Socket AM3+ - AMD 970 - USB 3.0 - Gigabit LAN - HD Audio (8-channel) 
http://www.asus.com/...s/M5A97_LE_R20/
Seagate Desktop HDD ST1000DM003 - Hard drive - 1 TB - internal - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 64 MB 
http://www.seagate.c...37-1-1111us.pdf
Kingston HyperX FURY Blue Series - DDR3 - 8 GB - DIMM 240-pin - 1600 MHz / PC3-12800 - CL10 - 1.5 V - unbuffered - non-ECC 
http://www.kingston....HX316C10F_8.pdf
Gigabyte GV-R928WF3OC-3GD - Graphics card - Radeon R9 280 - 3 GB GDDR5 - PCI Express 3.0 x16 - DVI, HDMI, 2 x Mini DisplayPort 
http://www.gigabyte....-r928wf3oc-3gd/
Gigabyte GZ-P5 - Tower - ATX - no power supply - black - USB/Audio 
http://www.gigabyte....spx?pid=3560#kf
Chieftec CTG-650-80P 650W Active PFC,85+, 6xS-ATA,3xATA, 2xPCIe (6+2Pin), 1x8pin CPU, 12cm fan 
http://www.chieftec....tg-650-80p.html
Samsung Super-WriteMaster SH-224DB - Disk drive - DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM - 24x/24x/12x - Serial ATA - internal - 5.25" - black12 
http://www.samsung.c...l/SH-224DB/BEBE
Cooler Master или X-SILENT Silent Fan Case fan 

 

 

норм?


  • 0

?ЯнемилтебE?


#20189 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:29

Wildboar, ну то есть ты бы позволил построить базы со всех сторон вокруг своей страны? Заодно снова вошел бы в договор по которому не можешь двигать войска внутри своей страны так как тебе хочется? По мне так это довольно сиплая позиция. Нельзя позволять окружать свою страну базами организации которая еще недавно была настроена именно против тебя.

ну ты мне теперь договор какой то приписал

без договора можно?



#20190 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:33

Wildboar, ну ладн, можн)) 


  • 0