Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит)

анкилозирующий спондилоартрит

Лучший Ответ Чеширский_кот, 13 июля 2014 - 15:16

Хотелось бы с человеком или с людьми пообщаться кому такой диагноз поставили... тут есть такие?

 

Доброе время суток!

В Эстонии с данным заболеванием, если не ошибаюсь, порядка 500 человек. Это не мало, а значит болезнь не такая уж и редкая. Жить с ней можно и даже нужно, но главное не впадать в депрессию. Больше движений, пока они у вас есть и меньше скрюченных застывших поз - это важно. Диета. И главное жить полной грудью и быть счастливым. :)

Диагноз никто просто так ставить не будет!

 

Удачи вам  и вашим близким.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 16:58

поставили такой диагноз анкилозирующий спондилоартрит или как ещё ББ называют, болезнь конечно редкая и  мало что приятного и куча вопросов есть по этой теме.

 

В больнице когда лежал мне мой инструктор по физкультуре сказала что не похоже что у меня ББ я после больнице достаточно литературы начитался по этой теме и могу сказать, что большенство симптомов не сходится по этой болезни то ли болезнь как то странно у меня протекает то ли опять же не правильный диагноз нашей могучей медецине.

 

Хотелось бы с человеком или с людьми пообщаться кому такой диагноз поставили... тут есть такие?

 

 


  • 0

#2 Чеширский_кот

Чеширский_кот
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:еСтоония, Таллинн - Йыхви

Отправлено 13 июля 2014 - 15:16   Лучший Ответ

Хотелось бы с человеком или с людьми пообщаться кому такой диагноз поставили... тут есть такие?

 

Доброе время суток!

В Эстонии с данным заболеванием, если не ошибаюсь, порядка 500 человек. Это не мало, а значит болезнь не такая уж и редкая. Жить с ней можно и даже нужно, но главное не впадать в депрессию. Больше движений, пока они у вас есть и меньше скрюченных застывших поз - это важно. Диета. И главное жить полной грудью и быть счастливым. :)

Диагноз никто просто так ставить не будет!

 

Удачи вам  и вашим близким.


  • 0

#3 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 18:20

Доброе время суток!

В Эстонии с данным заболеванием, если не ошибаюсь, порядка 500 человек. Это не мало, а значит болезнь не такая уж и редкая. Жить с ней можно и даже нужно, но главное не впадать в депрессию. Больше движений, пока они у вас есть и меньше скрюченных застывших поз - это важно. Диета. И главное жить полной грудью и быть счастливым. :)

Диагноз никто просто так ставить не будет!

 

Удачи вам  и вашим близким.

 

спасибо большое за позитивный комменратий, странно что мне про диету ни чего не сказали 


  • 0