Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таллинн - Берлин


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 13:21

скоро планирую ехать по этому маршруту (на самом деле немного севернее Берлина нужно, но это не важно)

 

ездил кто-нибудь относительно недавно? как там, в Польше дороги починили или у них ремонт бесконечный?


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 13:23

EastHastings,

относительно недавно это когда?


  • 0

#3 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 13:36

Грач,

 

не знаю :) относительно недавно это так, чтобы информация о дороге была актуальная. ну на самом деле любая информация лишней не будет. 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 июня 2014 - 13:53

Единственный гемор это от границы литвы до Варшавы (ехать через Белосток). После Варшавы на Берлин уже давно новенькая (на то и платная) скоростная дорога.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 13:53

я ездил в апреле. До Варшавы включительно дороги хорошие. За исключением Салагривы (пару км ям) после границы Эстония-Латвия и на объездной около Риги есть 1-2км не очень дороги там, где дамба. Каунас лучше миновать по объездной - в нем дороги не очень, объездная - отличная да и быстрее по ней. После Варшавы, насколько я знаю, сплошной автобан.


  • 3

#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 13:58

ну так к небольшому сведению, (ездил больше года назад поэтому за достоверность не ручаюсь) в Польше нет знаков ограничения скорости на загородних дорогах, зато есть есть знак дороги: автобан, загородная дорога, дорога с разделительной полосой и т.д., предполагается, что водитель должен знать на какой дороге какая скорость разрешена, на автобане например 140.


  • 1

#7 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 14:01

На автобан заезжаешь и пролетаешь всю польшу без напрягов, меньше 20 евро выйдет.
Бесплатно дорога узкая, куча фур, скорость 50-80-50 (постоянные населённые пункты с хитрыми камерами)
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#8 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 14:28

да, я по платной А2 поеду, конечно. квест по обгону фур проходить не хочу. 

 

а есть что-нибудь такое, что по дороге обязательно стоит посмотреть? я, в принципе, не спешу. хочу, например, в Свебодзин заехать


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#9 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 14:45

Ездил в прошлом августе до Германии, никаких проблем не помню с дорогой...


  • 0
Jekyll or Hyde?

#10 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 14:45

На автобан заезжаешь и пролетаешь всю польшу без напрягов, меньше 20 евро выйдет.

Точно двацатник? У меня соседка проехала весь автобан от начала до самого конца и говорит с неё взяли 70.


Сообщение изменено: SKO (04 июня 2014 - 14:45 )

  • 0

#11 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 18:05

Точно двацатник? У меня соседка проехала весь автобан от начала до самого конца и говорит с неё взяли 70.

Месяц назад мужик с работы ездил, то ли 13, то ли 17.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#12 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 июня 2014 - 12:47

О! Мы тоже хотил в июле к друзьям в Прагу сгонять. Как миновать "квест по обгону фур"?


  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2014 - 13:25

Была тема уже .....Три раза ездил разными маршрутами и ничего не платил.


  • 0

#14 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 июня 2014 - 19:35

По бесплатным дешевле, по платным быстрее.
Максимко, про экологическую наклейку не забудь, если в сам Берлин захочешь заехать. Лучше 6 евреев за наклейку заплатить ( по почте или сразу на месте), чем 40 евреев штрафа.
  • 0

#15 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 июня 2014 - 21:26

Грач,

Грач, братишка!! Расскажи, а что за наклейки такие "экологические"? 


  • 0

#16 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 июня 2014 - 21:41

Я с телефона. Так что лучше погугли сам, но вкратце, сейчас машина должна отвечать требованиям по выбросам СО. Если автомобиль подходит под экологические нормы, то дают зеленую наклейку ( бензин с 1993 года выпуска (катализатор), дизель с 2004 (евро 4)). Если везжаешь без наклейки, но машина соответвует нормам, то все равно штраф. Я наклейки по почте заказывал на официальном сайте города Берлина. 6 евреев стоило. Вроде можно и на немецких тех. Станциях получать, но адреса надо знать. Погугли общем.
  • 0

#17 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 июня 2014 - 21:57

Грач,

Думаем кроме Праги заскочить в берлинский зоопарк. Наверное наклейка не помешает. 


  • 0

#18 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 июня 2014 - 22:08

Лучше почитай специализированные форумы. В принципе, наклейка только в Германии и только в городах нужна.
  • 0

#19 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 июня 2014 - 23:02

Квеста по обгону фур можно избежать, если ехать Латвия-Варшава ночью.
  • 0

#20 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 07 июня 2014 - 23:31

Грач,  про наклейку не знал, теперь узнаю. спасибо.

Квеста по обгону фур можно избежать, если ехать Латвия-Варшава ночью.

а их там реально очень много что ли? ночью хотелось бы быть в пьяном угаре где-нибудь, а не ехать :)


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 08:39

Да нормально все там с фурами, я перед границей в Польшей как то в поезд из автофур попал. Их наверно штук 20-30 подряд шло, но польские и литовские водители фур адекватны, они при возможности пропустят и поворотником моргнут, в отличии от наших хуторян.
  • 1

#22 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 14:11

Грач,  про наклейку не знал, теперь узнаю. спасибо.

а их там реально очень много что ли? ночью хотелось бы быть в пьяном угаре где-нибудь, а не ехать :)

много - это не то слово, там их доуя, притом что трасса виляет как фиг знает что и много мест где обгон запрещён.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#23 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июня 2014 - 12:15

Да, от сувалок до варшавы через белоцток лучше ездить ночью, а то нервно это, обгон на обгоне. Как, впрочем, и по прибалтике спокойней ночью. А варшава-берлин автобан 3.5 часа езды по хорошей дороге, днём приятней.

 

Ах да, не знаю кто как, но я всегда советую объезжать варшаву- город с тупейшим трафиком, встать можно на несколько часов даже поздно вечером. так что либо рассчитыать так, чтобы приехать глубокой ночью (но не под утро, а то 100% на въезде застрянешь), либо кругом- получается петля, но у меня как-то всегда оправдывалось. После белостока есть городок вышкув, там дорога на новы двур мазовецкий, и потом уже на автобан выезжаешь за варшавой, по 579 внутренней трассе. крч навик выведет. 


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#24 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 12:17

В общем, по последним данным, автобан туда и обратно 37еур.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#25 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 июня 2014 - 14:00

Ночью фуры там гоняют похлеще легковушек, без проблем можно за одной пристроится и спокойно ехать сотку, ещё и на топливе сэкономить копейки :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 14:25

Научите меня ездить по Польше и Германии чтобы платить за дороги.Никак не получается.


  • 0

#27 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июня 2014 - 14:32

Ночью фуры там гоняют похлеще легковушек, без проблем можно за одной пристроится и спокойно ехать сотку, ещё и на топливе сэкономить копейки :)

вот уж огромное удовольствие- за фурой пилить.

 

 

Научите меня ездить по Польше и Германии чтобы платить за дороги.Никак не получается.

Ну давай уже, расскажи нам, как ты бесплатно ездишь.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#28 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 09 июня 2014 - 14:36

Tourne,

Мы так с друзьями из Вены в Мюнхен проехали по платной магистрали. Понятия не имели что надо было виньетку покупать на АЗС. Потом с карты чела, который оформлял машину на себя в прокатной конторе штраф сняли. Не помню точно сколько, но что-то около 150-200 евро. 


  • 0

#29 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 14:37

 

Ну давай уже, расскажи нам, как ты бесплатно ездишь.

 

https://www.google.c...d59.4369608!5i2


  • 0

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 14:53

Tourne,

Мы так с друзьями из Вены в Мюнхен проехали по платной магистрали. Понятия не имели что надо было виньетку покупать на АЗС. Потом с карты чела, который оформлял машину на себя в прокатной конторе штраф сняли. Не помню точно сколько, но что-то около 150-200 евро. 

И я ездил этим маршрутом ,понятия не имел что надо покупать.


  • 0