Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таллинн - Берлин


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июня 2014 - 15:32

Я не о том. Вопрос был к тому как ездить бесплатно по платным. Твой маршрут получается реально медленный кстати, 180-200 по нему идти технически невозможно из-за фур и состояния дорог, а по а2- отлично.

 

 

И я ездил этим маршрутом ,понятия не имел что надо покупать.

Такой способ спасибо не надо. На заправке мент случайно окажется- и здрасьте-е6еньте.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#32 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2014 - 15:56

В 2007-ом ездил через Дрезден-Вроцлав-Лодзь-Варшава. Но ехали из Лейпцига, а не Берлина, нам так полюбому удобней было.

Помню, что дороги местами паршивые, типа нашей Суур-Сыямяе. И какие-то подозрительные черти под Вроцлавом на хвосте полсотни километров висели.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#33 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 09 июня 2014 - 18:22

И я ездил этим маршрутом ,понятия не имел что надо покупать.

Вот и мы понятие не имели )


 

Такой способ спасибо не надо. На заправке мент случайно окажется- и здрасьте-е6еньте.

Раза два фотались с ментами на заправке. И ничего. Кмк им глубоко наплевать на то - есть у вас виньетка или нет. Автобан частный. Другой вопрос - отсутствие оплаты въезда в центр города.


  • 0

#34 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июня 2014 - 19:49

Это зависит от того, какие менты. Есть те которые как помощники погранцов, есть те которые за фурами только и т.д. Это я про поляндию. А есть винетчики поганые :) Так что тут как попадёшь.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#35 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 09 июня 2014 - 21:29

Невский,

Да хрен их там поймешь. Теперь вот хочу заранее подстраховаться. 


  • 0

#36 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 29 июня 2014 - 00:11

В августе прошлого года проезжали автобан Польши. Честно не скажу сейчас по какой дороге ехали,но проезжали 4 пункта оплаты. На первом пункте платишь одну сумму,выдают талон который сохраняешь,после поочерёдно шёл 2,3 и четвёртый пункт. На каждом предьявляешь талон и производишь оплату. Дорога прошла сама по себе спокойно,фур попадалось немного. А так всю инфо о платных дорогах и кстати об экологии Германии можно глянуть на сайте autotraveler.ru. Мы пользовались информацией оттуда. :)


  • 0

#37 Falkenаn

Falkenаn
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 11:21

Ездил месяц назад Тлн-Штутгарт, проблемы по дороге были только в Польше, из-за их ремонта, как выехали с Варшавы на автомагистраль E30, соединяющая Варшаву и Берлин, то проблемы кончились, автомагистраль платная, 4 пропуска. на первом пропуске, стоимость 8 злата, на двух других 16 злата и на последнем 32 злата, дальше уже вьежаешь в Германию и дальше проблем по дороге вообще не наблюдалось. ECO наклейку заказывал ч-з офф. сайт Берлина, шла 4 дня и стоила 6 евро.


  • 0

#38 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 13:14

На автобане в Польше теперь можно платить картой, что не может не радовать. А вот дальше полная Ж. Навигатор теряется в Польше постоянно. Плюс ремонт дорог нифига не прекратился, 20 км узкого бездорожья пришлось ехать минимум час. Ненавижу Польшу. *Берлин- Таллин, 4 дня назад*


Сообщение изменено: Depish (08 июля 2014 - 13:16 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#39 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 августа 2014 - 12:26

Как человек, котрый 3 часа назад пришёл в славный город Киль, ответственно заявляю- нынешним летом самый хороший способ добраться из Эстонии в Германию- морем. погода супер.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#40 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 августа 2014 - 17:22

Да, мы тоже ездили месяц назад в Гданьск. Польские дороги - это просто .... не описать никакими словами. На обратном пути, когда въехали в Литву, выдохнули облегченно.


  • 0

#41 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 18:17

Fabian, там полный ахтунг, а не дорога. Я как- то ранней осенью поехал - проклял всё на свете. Особо примечательны там деревья вдоль дороги на расстоянии 1м от конца асфальта и на поворотах практически все без коры стоят.  :lol:  :lol:  :lol:

 

Зато в Сопоте здорово, как в Юрмале практически.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#42 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 августа 2014 - 19:58

Fabian, там полный ахтунг, а не дорога. Я как- то ранней осенью поехал - проклял всё на свете. Особо примечательны там деревья вдоль дороги на расстоянии 1м от конца асфальта и на поворотах практически все без коры стоят.  :lol:  :lol:  :lol:

 

Зато в Сопоте здорово, как в Юрмале практически.

Даа! Ващее!!  :lol:

Сопот даже лучше Юрмалы. Хотя концентрация бомжей выше  :D


Сообщение изменено: Fabian (02 августа 2014 - 19:59 )

  • 0