Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Дешевый понт или живем один раз?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 16:32

ossesion


 

Ты живешь в России?  Ты в курсе какой в России среднестатистический человек? Это ты по статье такие выводы сделал? 

И причем тут маргиналы? Бедные люди есть как в России так и в Америке, готовые пробухать-просрать все что есть, даже пожить "как человек" чуток. 

есть, конечно есть

с тобой спорит по этому поводу чтоли?

всегда подразумевается, что если говорят о людях, которых дoxepa и разных, то сравнивать нужно среднестатистических людей, со средней зарплатой, семьей и тд и тп

поэтому причем тут разные уборщики это тебя надо спросить


 

 

Сам придумал? В России проблема №1, оставлять все на черный день, вместо того что бы деньги прокручивать.

ну и где несоотвествие? в россии совковый менталитет еще не изжил себя, на западе от подобного народ отучили парочкой финансовых кризисов


 

 

То что есть люди кто готов последние деньги отдать на айфон или набирать кредитов не имея бабла - так это у Америки еще поучиться надо. 

Ты живешь в Америке?  Ты в курсе какой в Америке среднестатистический человек? Это ты по реперским клипам такие выводы сделал? 


 

 

Короче разницы Россия не Россия совершенно нету. Все зависит от человека и от куда он вышел. Я про рейперов не просто так написал. Люди в большинстве свой вышли из нищеты, поэтому и доходит до таких маразмов.

Конечно зависит от человека. Я ПОЭТОМУ БЛЕАТЬ И НАПИСАЛ "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ" ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СО СРЕДНИМ ДОСТАТКОМ, и если мы будем сравнивать с равным достатком (относительно уровня жизни в стране естественно), то при всех равных разница в ментальности будет заметна

 

только если ты опять хочешь начать свою вот эту обычную хню в стиле "да ты че" и опровергать не точку зрения, а пздеть на оппонента, то лучше сразу забей



#32 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 17:04

Я вот не понимаю только тех, кто судорожно откладывает, копит деньги. Ни сегодня завтра машина собьёт или ещё чего, зато денег полный матрац. Деньги пришли, потратил их в своё удовольствие и эпизод из жизни можно считать успешным. Я вот с женой всё по этому поводу ругаюсь. Она всю свою зарплату в конверт откладывает. Я туда, сюда, все истрачу и доволен. Живём не для того, что бы себе в чём - то отказывать ради сомнительного богатства на сэкономленные.

не сегодня завтра, сломаешь ногу, уволят с работы, заболеешь раком, а тебе и жить то неначто. Все проедено, да пропито. Жить одним днем - вообще дело страшное. Поэтому молодец твоя жена и тебе с ней повезло, в парах кто-то должен уравновешивать транжиру.

Другое дело, когда нифига себе не позволяешь, копишь бесцельно, но таких меньшенство, в основном копят на квартиры, машины. Но это временное явление.


  • 0
улыбаемся и машем!

#33 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июня 2014 - 18:52

Wildboar

 


есть, конечно есть

с тобой спорит по этому поводу чтоли?

всегда подразумевается, что если говорят о людях, которых дoxepa и разных, то сравнивать нужно среднестатистических людей, со средней зарплатой, семьей и тд и тп

поэтому причем тут разные уборщики это тебя надо спросить

 

При том, что это был не более чем пример про который можно прочитать. Что бедные люди ведут себя везде одинаково, не зависимо от страны и менталитета.

 

ну и где несоотвествие? в россии совковый менталитет еще не изжил себя, на западе от подобного народ отучили парочкой финансовых кризисов

 

Ты сам себе уже противоречишь. Я написал про то что люди не тратят деньги, а держат их в чулке/сберкнижке на мизерных процентах. Ты же с этим согласился. Ты определись уж, люди в России живут по совковому менталитету, либо спускают все на цацки с машинами и живут в нищете. 

 

Ты живешь в Америке?  Ты в курсе какой в Америке среднестатистический человек? Это ты по реперским клипам такие выводы сделал? 

 

Если не считать тёти во Флориде и друзей которые ездят работать в ЮСА на лето, то информации из вне больше нет. Знаю что после кризиса народ стал заметно хуже жить. 

 

 


Конечно зависит от человека. Я ПОЭТОМУ БЛЕАТЬ И НАПИСАЛ "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ" ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СО СРЕДНИМ ДОСТАТКОМ, и если мы будем сравнивать с равным достатком (относительно уровня жизни в стране естественно), то при всех равных разница в ментальности будет заметна

 

только если ты опять хочешь начать свою вот эту обычную хню в стиле "да ты че" и опровергать не точку зрения, а пздеть на оппонента, то лучше сразу забей

 

Ты написал, что в лужу пёрнул. Еще раз, от куда у тебя данные о среднестатистическом человеке в России??? Сам придумал? Ты в России хоть раз был? То что написано в данной статье, не более чем про дебилов, которых хватает во всех странах. и виной тому отсутствие мозгов и нищее детство. 

 

п.с. обожаю читать про то, как на Эстонских форумах рассказывают какие в России все нищие, а сами живя в Таллине имеют зарплату в 1000-1200 евро на руки и считают что они очень круто живут. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#34 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 июня 2014 - 19:04

Извените, а Вы пробовали сделать полный финансовый расклад по всем отраслям человечества, за последнии 100 лет ?
А то, как то скудно и однобоко выглядят Ваши суждения.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (23 июня 2014 - 19:05 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#35 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 19:31

ну как обычно



#36 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 июня 2014 - 19:38

ну как обычно

А что в этом такого, если не тупить, каждый на это способен, вместо сопливых понтов на своём вэб сайте. Интернет создавали для общения, а не для понтов.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (23 июня 2014 - 19:40 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#37 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 19:39

живя в Таллине имеют зарплату в 1000-1200 евро на руки и считают что они очень круто живут.

 

[offtopic]ну те, кто получает штуку-штукудвести в тлне действительно живут круто) по сравнению с другими, но я это так, просто) [/offtopcic]


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#38 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 июня 2014 - 19:44

[offtopic]ну те, кто получает штуку-штукудвести в тлне действительно живут круто) по сравнению с другими, но я это так, просто) [/offtopcic]

Какие у нас высокие цели, я своим работникам столько платил, когда вибил не плохой контракт, нет не в месяц, 300 евро в день, за 4 дня отличной работы.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (23 июня 2014 - 19:46 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июня 2014 - 20:02

Wildboar

ну как обычно

 

Конечно как обычно. Слился, сиди уж молча. В России хватает проблем, та что не надо придумывать новых и тем более несуществующих. 

Это их той же серии, что в Европе у всех детей забирают в детские дома.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 20:02

Я вот не понимаю только тех, кто судорожно откладывает, копит деньги. Ни сегодня завтра машина собьёт или ещё чего, зато денег полный матрац. 

лет 9-10 назад встретил одноклассника бывшего...
- закончил школу (9 класс)?
- нет, подумал, что нет смысла учиться, выйду из дома за сигаретами, меня может машина сбить...смысл тратить время на учёбу?


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#41 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 20:06

Какие у нас высокие цели, я своим работникам столько платил, когда вибил не плохой контракт, нет не в месяц, 300 евро в день, за 4 дня отличной работы.

а на девушку 100 евро)))


  • 0

#42 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 июня 2014 - 20:13



а на девушку 100 евро)))

jmik, ты не внимательный, на уговор и привоз девушки 100 евро, не считая остальных расходов. )

Грач, не плачь, всё честно.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (23 июня 2014 - 20:16 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#43 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 20:16

jmik, ты не внимательный, на уговор и привоз девушки 100 евро, не считая остальных расходов. )

я даже боюсь представить, что ты имеешь в виду под словом "уговор" и куда ты хочешь ее привезти))


  • 0

#44 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 июня 2014 - 20:24



я даже боюсь представить, что ты имеешь в виду под словом "уговор" и куда ты хочешь ее привезти))

jmik, каой ты пошлый. Я вобщем-то уже не куда не кого не хочу, но есть люди которые мне симпатичны и я готов им помочь в отдыхе, сегодня, только без зависти пожалуйсто, я их долго и мучительно проверял, чего вам не пожелаю.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#45 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 20:28

Без зависти, и без наркотиков!


  • 1

#46 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 июня 2014 - 20:31

Без зависти, и без наркотиков!

Я параноик и маньяк (по общим протоколам), наркотики мне не помогут уже, прости.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (23 июня 2014 - 20:49 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#47 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 23 июня 2014 - 21:20

Я вот не понимаю только тех, кто судорожно откладывает, копит деньги.
 

 

 я считаю, что деньги нужно откладывать не в  ущерб себе..ведь ты  сегодня,можешь лишить себя того,что завтра  уже  не понадобится..НО!

 люди,которые живут завтрашним  днём,не парятся  о "вдруг"... а вдруг,завтра  моя  дочь, надумает  выйти замуж...а вдруг,завтра сломается  машина..а вдруг,завтра случится что-то непредвиденное.....

Ни сегодня завтра машина собьёт или ещё чего, зато денег полный матрац.

 совсем недавно,случился один  разговор,где мне  поведали,что  идут на похороны.умер мужчина  52 года.. принципиально не пил,не курил,занимался спортом и конечно, думал о завтрашнем дне...он лишал себя всего,ради  долгой и счастливой жизни со своими близкими в домике  у реки...май ,2014 год..перепады температуры ..обширный инфаркт...смерть... де,деньги на похороны есть,есть даже на памятник...но он так и не построил домик,он не увидел  внуков.а ещё он  не  увидел мир, не отдыхал тогда,когда можно было отдыхать..он думал о "завтра"

 

экономить или жить на всю катушку- тут "палка  о двух концах"...


  • 2

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#48 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 22:37

Wildboar


Конечно как обычно. Слился, сиди уж молча. В России хватает проблем, та что не надо придумывать новых и тем более несуществующих. 

Это их той же серии, что в Европе у всех детей забирают в детские дома.

у тебя баттхерт какой то на россию

если я в своих сообщениях заменю россию на эстонию или там латвию, ты сможешь начать нормально разговаривать?



#49 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 10:16

bingo

Наверное всему надо знать меру. И жить сейчас, что бы жить и думать о завтрашнем дне, что бы не было неприятных сюрпризов. Но, каждый онанирует, как он хочет, главное что бы ему это было в кайф.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#50 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 июня 2014 - 12:05

Wildboar

 


у тебя баттхерт какой то на россию

если я в своих сообщениях заменю россию на эстонию или там латвию, ты сможешь начать нормально разговаривать

 

Покажи мне тему, где я активно защищаю Россию. А вот темы где я не согласен с политикой России и про внутренние проблемы я могу показать далеко не одну.  

Просто смешно читать про то, как люди ни разу не бывавшие в России, начинают рассказывать как же тут на самом деле живут.  Вот  мне и интересно, от куда у тебя данные про среднестатистического человека из России? Мои данные - это работа по всей России с проживанием от 1 недели до 1 года в определенном месте.  Пиши про коррупцию, беспредел, жуликов, чиновников, быдло, тут это есть на самом деле. А вот бред который в этой статье про пару человек - туфта все это. было бы правдой, айфоны, и топовые самсунги разлетались бы в России на ура. По факту тут не такой большой рынок и даже официального магазина Епл нету и  народ до сих пор активно катается на жигулях. 

Есть что то возразить конкретно? На вопрос про среднестатистического человека ты так и не ответишь? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.