Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Катана


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 07:04

Привет всем! Надумал себе катану прикупить. Красивая вещь! Только вот не могу определиться что предпочесть.. Кто говорит что лучше времен второй мировой брать, а мне вот приглянулись наших дней... Ваши мнения? Кто что предпочел бы?

В дополнение пара фоток.. На одной поюзанная, на другой новая..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0821146.jpg   149,59К   139 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  handmade_mpo_2.jpg   93,31К   147 Количество загрузок

  • 0

#2 ***CHRONIK***

***CHRONIK***
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:мяса СваргаНен

Отправлено 22 сентября 2005 - 13:59

Мне больше новая понравилась.Она вроде ,как бы жоще смотриться.
  • 0
Кто не за мир тот не за нас
Кто не за нас покинет мир,
А тот кто слов этих не понял
СМОЙТЕ МОЗГИ СВОИ В СОРТИР!!!

#3 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 14:05

morgan6, а что, и разрешение есть на холодное оружие и добро на ввоз?
  • 0

#4 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 14:09

morgan6, а что, и разрешение есть на холодное оружие и добро на ввоз?


не гони.
Я в самолете 9 августа вез 3 меча, одна из них катана.



автору, бери старую БЕЗ ВОПРОСОВ



Добавлено в [mergetime]1127390943[/mergetime]
могу сказать как провозить
  • 0

#5 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 14:25

Ничего не боится, это до тех пор, пока с полицией не столкнетесь. а далее вам припомнят:
• хранение холодного оружия не имея на то разрешения
• нелегальный ввоз оружия в страну
  • 0

#6 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 14:28

• нелегальный ввоз оружия в страну



надо его незаточенным везти.
К тому же я по улицам с мечами не расхаживаю
  • 0

#7 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 14:35

Ничего не боится, это до тех пор, пока с полицией не столкнетесь. а далее вам припомнят:
• хранение холодного оружия не имея на то разрешения
• нелегальный ввоз оружия в страну

Просмотреть сообщение



Кстати, сейчас перец на Osta катану старую продает, и ни жу жу.. И в истории у него уже много продаж. Почему тогда у него проблем не возникло? А вообще спасибо mozilla за развитие темы!
И все таки, запрещены в эстохии такие вещи или нет? Почему тогда тисаки убойного вида например в рокальмаре в сувенирном спокойно продаются?
  • 0

#8 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 15:28

morgan6, Relvaseadus

истории продаж ни о чем не говорят. заточенный у тебя меч или нет — значения не имеет, закон относит его в любом случае к колюще-режущему холодному оружию, которое разрешено иметь либо в спортивных целях, либо как коллекционное. в любом случае оно подлежит регистрации в течение 10 дней с момента приобретения.

конечно, можно купить его и не регистрировать, но тогда надо быть готовым к тому, что кто-то знакомый с вами, может при случае на вас донести и тогда придется платить нехилый штраф (сажать не будут, если в первый раз попались на подобном)

Добавлено в [mergetime]1127395737[/mergetime]

надо его незаточенным везти.
К тому же я по улицам с мечами не расхаживаю

Просмотреть сообщение

вам так на таможне правила ввоза обрисовали? мне почему-то кажется, что вы его просто-напросто не светили нигде.
  • 0

#9 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 18:21

вам так на таможне правила ввоза обрисовали? мне почему-то кажется, что вы его просто-напросто не светили нигде.


я сдал его в багаж в аеропорту и никто мне ничего не сказал
  • 0

#10 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2005 - 19:56

morgan6, ты хочешь взять именно родную катану или сувенир? На родную денежек то хватит? По поводу "тесаков убойного вида в сувенирном отделе, так это всего лишь сувениры.

mozilla2, родные мечи, сабли, катаны, кортики и прочая подобная хрень к холодному оружию у нас не относится, так как подпадает либо под антиквариат, либо под т.н. "оружие имеющее боевые традиции"(возможно не совсем правильно трактую, но общий смысл должен быть понятен).
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#11 morgan6

morgan6
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 07:50

Спасибо DMI!
А ты действительно закон знаешь? Черт! Столько мнений сформировалось.. Кто так кто эдак..
  • 0

#12 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 10:35

DMI, вы закон об оружии-то читали, уважаемый?

Статья 15. Классификация холодного оружия:
(1) под класс холодного оружия подпадают:
1) боевое оружие (резиновая дубинка, кистень, шипованный кнут, кастет и т.п.);
2) колющее оружие (кинжал, штык, стилет и т.п.);
3) колюще-режущее оружие (охотничий нож, нож для подводных работ, штык-нож и т.п.);
4) рубящее оружие (меч, шашка, шпага, сабля и т.п.).

антиквариат или нет — катана является холодным оружием, подпадающим под соответствующий закон и этим же законом регулируется, вне зависимости от того, висит оно на стене или используется для рубки капусты в домашних условиях. хотите я еще поинтересуюсь у знакомых полицейских чиновников, если уж мое мнение и закон для вас ничего не значат?
  • 0

#13 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2005 - 11:16

mozilla2, говорю же, именно из-за большого наличия коллекционеров закон регулирует принадлежность тех или иных предметов. Одно дело если ты в кузнице себе в кузнице мечь закажешь и будешь с ним по улице ходить а-ля Горец, и совсем другое, если купишь антикварную катану для коллекции. Также совершенно работоспособная винтовка возрастом более 100 лет при небольших манипуляциях и получении сертификата мин. культуры перестаёт быть огнестрельным оружием и может свободно находится в коллекции. У меня много знакомых занимающихся коллекционированием и торговлей холодняка, и с полицией проблем никогда не возникало. В Европе всё это делается свободно.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#14 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 11:37

DMI,
комментарий полицейского чиновника:
"это оружие колюще-рубящего действия, ограниченное в гражданском обороте. есть вариант, что катана вообще относится к видам холодного оружия, запрещенным в гражданском обороте."

насчет справки, то следуя вашей логике можно и автомат Томпсона объявить антикварной ценностью. винтовку возрастом более 100 лет можно свободно хранить при условии, если она приведена в негодное для стрельбы состояние, либо есть соответствующее разрешение на ее хранение и регистрация. человек же, задавший вопрос, вообще не имеет понятия о таких вещах и думает, что это как покупка игрушки, пока по статье не загремит.

на мой взгляд лучше сделать в МВД запрос, чем подставляться из-за комментариев на форуме
  • 0

#15 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2005 - 11:47

mozilla2, ладно, действительно споры на эту тему тут бессмысленны, каждый останется при своём мнении. Лично я свободно покупаю-продаю холодняк некоторого рода и буду это делать дальше :)
А человеку задавшему вопрос советую пойти в магазин сувениров, купить себе красивую катану, которая будет выглядеть совсем как настоящая, и повесить её на стенку. Потому, как родной предмет подобного рода в хорошем состоянии и исполнении будет стоить не меньше штуки баксов.

Сообщение изменено: DMI (23 сентября 2005 - 11:48 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#16 arges

arges
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25 октября 2005 - 08:44

Добрый день всем участвующим.
У меня Вакула знакомый такие вот штуки сам делает и продает...

Сообщение изменено: arges (01 ноября 2005 - 12:47 )

  • 0
ты...это..если что - заходи

#17 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 ноября 2005 - 04:44

Бери поновее круче смотрится :)
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#18 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 13 ноября 2005 - 05:12

icetiger01, если катана не сувенирная(~3000-4500), о она в любом виде смотреться хорошо будет.
главное пальцем остроту не проверять=)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино