Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Плинтуса + несколько отделочных работ

привезти напилить поставить

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2014 - 20:06

Добрый вечер.

Кто может поставить плинтуса и выполнить ещё несколько отделочных работ.

 

1) плинтуса

2комн квартира, периметр где надо ставить примерно 50м. 2 команты, кухня, приходая коридор, туалет.

Тех щель м-у паркетом и стенйо 16мм.

Плинтуса деревянные, цвета под паркет. Модель уже выбрана но пока не выкуплена.

Надо привезти, распилить, поставить.

 

В кваритре имеем 2 проема с закругленными углами (см фото угол1) и 2 угла по стене закругленных (угол 2). 

Надо придумать как их обойти плинтусом или чемто другим. Есть один материал "чтото другое" надо покумекать на что его посадить и как это будет смотреться. Выслушаю ваши варианты решения тоже.

 

Плинтуса насколько понял сажатся на клей и пристреливаются к стене мелкими спицами спец пистолетом (у вас должен быть такой)

 

2) прижать ткань на стене надо будет бамбуковыми планками (соответсвенно арспилив их вдоль и по нужной высоте) и расправить.

Это я понял тоже можно сделать таким же пистолетом (+ клей?)

полос ткани 2.

фото приложено.

бамбук на месте.

 

3) укрепить на стене плетеную штуку типа изголовья кровати. скорей всего на крючки.

 

2 и 3 надо выполнить в ближайшее время. по сути 1 комната - плинтуса+ткань+изголовье.

плинтуса в остальной квартире - август, после того как поставят межкомнатные двери.

 

Территориально - Таллинн. Ласнамяе, Паэкааре.

Время работ - в рабочее время.

Оплата по факту наличными.

Вопросы. предложения можно в личку или по тел 55666236

 

Юра

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ugol1.jpg   223,58К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  ugol2.jpg   222,21К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  tkan.jpg   402,43К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  bambuk.jpg   239,03К   0 Количество загрузок

  • 0
Да, я такой!

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 20:13

На такие кривые и закруглённые  стены  деревянные плинтуса ,да и ещё на клей ?

Это маляр так любил круглые  столбы или Вы ?


Сообщение изменено: Tourne (12 июня 2014 - 20:14 )

  • 0

#3 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2014 - 20:33

Нет, вот как раз таки эти углы и надо придумать как обойти.

Так любил дизайнер и мне понравилось. Но задумывалось под другие плинтуса (гибкие) которые в итоге к сожалению поставить нельзя (тех щель слишком большая. не закроют. они 10мм толщиной) Поэтому надо думать другое.

Вариант "обкладывать" такие углы мелко наплиенным плинтусом а-ля колонну я отмел ка кортопедию да и выглядеть будет не особо.

Есть предложение обрамить угол особым материалом(есть в наличии но нет фото ()) , но его надо крепить на какуюто гибкую подложку и тут вон нужно покумекать на что. Также рассмотрю ваши предложения.

На первом этапе эти углы делать не надо. время подумать есть.

 

На такие кривые и закруглённые  стены  деревянные плинтуса ,да и ещё на клей ?

Это маляр так любил круглые  столбы или Вы ?


  • 0
Да, я такой!

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 20:53

 

Так любил дизайнер и мне понравилось. 

 

Извиняюсь за грубость....... ,но работу дизайнера и желание заказчика надо согласовывать с производителем работ.Хоть иногда и немного ....


Сообщение изменено: Tourne (12 июня 2014 - 20:54 )

  • 0

#5 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2014 - 21:00

Что сделано то сделано. Надо было просто покупать или измерять гибкие плинтуса ДО ) Ошибка не на исполнителе в данном случае к ним претензий нет.

 

А что есть у кого сказать по теме?


Сообщение изменено: Warvick (12 июня 2014 - 21:01 )

  • 0
Да, я такой!

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 21:04

 

А что есть у кого сказать по теме?

Без щелей эти углы не пройти.

 

А о кривых стенах я имел ввиду в целом ,не только в самих углах.  Чётко видно что малярка Авно.


Сообщение изменено: Tourne (12 июня 2014 - 21:05 )

  • 0

#7 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 23:22

Warvick,  боюсь малой кровью там теперь не отделаться. Разве что плинтуса пустить обычно и потом щели в скруглённых местах замазать. Всё остальное потребует немалых усилий и денег соответственно.

А что сами мастера? Вообще отказываются?


  • 0

#8 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2014 - 23:27

Может. но осенью

а надо сейчас.

чего там замазывать не понял?


  • 0
Да, я такой!

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 23:29

Может. но осенью

 

Какого века? 

Давайте тут уже честно говорить если просите помощи.Я же нутром чую неладное ...

Кто накосячил?

Кто получил деньги?

Кто не получил деньги и за что ?


Сообщение изменено: Tourne (12 июня 2014 - 23:34 )

  • 0

#10 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2014 - 23:54

кто накосячил? о чем вы я не понял? какие деньги?

есть фронт работ который надо сделать. 

меня интересует КТО это МОЖЕТ сделать. и в поставленные сроки.

это не обои опклеить на ровную стенку. но технически возможно же. жду предложений.


Сообщение изменено: Warvick (12 июня 2014 - 23:59 )

  • 0
Да, я такой!

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 00:07

Типичная логика заказчика  :D

 

Ситуация в данном случае стоит так  ,что  Вам надо исправить косяки непойми кого .Как правило в таких случаях,когда приглашают на исправление косяков Юу нармального специалиста появляется ряд вопросов.....Почему так произошло,кто виноват  и получили ли предыдущие рабочие деньги.А так же  ,получат ли они свою долю ....

Не надо принимать вштыки этот пост ,просто за годы  работы ,имеется опыт по этим делам ,и на незаконченные обьекты у нормального мастера крайне негативное отношение.

Я конечно могу предположить ответ: Они срочно уехали в финку ......Знаем проходили  :D

 

Заплатите полную стоимость установки плинтусов во всей квартире плюс бонус за сложность ,и тогда МОЖЕТ БЫТЬ вы найдёте желающего .

Ну и честно рассказать как всё было .Вариант :Я заказал и вас не касается тут не пройдёт :)


Сообщение изменено: Tourne (13 июня 2014 - 00:09 )

  • 0

#12 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 07:43

все реально, такой загиб из дерева запилить, но времени много пойдет

 

и насчет пистолета непонял как им плинтуса пристреливать..просвятите ка меня


  • 0
)

#13 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2014 - 08:26

Tourne?

Какие косяки я не понял? Где?

еще раз

надо поставить ПЛИНТУСА. которых НЕ БЫЛО раньше. пределывать ни закем НЕ НАДО.

покраску стен делал 1 человек, паркет клал другой. ни с 1м ни со 2м про плинтуса не договаривались поскольку на том этапе до финальных штрихов было как до луны. теперь проянилась ситуация с дверьми и эту работу можно наконец заказать. эту работу может сделать 3й мастер, который занимался другими работами на квартире но свою работу давно сделал и перешел на дургие обьекты, вернуться может осенью только. что меня не устраивает (п2 и3)

"ремонт нельзя закончиь его можно только прекратить"

 

что касается "может быть найдете" я тут мягко говоря в замешательстве. есть задача. я дал информацию по обьекту, озвучил возможные варианты решения, я же что ещё должен предложить вам за какие деньги вы её сделаете? чтото както не так в этой цепи.

mega_w

о вот первый ответ по теме. изза дерева согнуть ты имеешь ввиду?

 

ну пистолет. выстреливает тонкой спицей, как гвозь без шляпки.чтобы не портить плинутса шляпками от шурупов.

плинутса ставятся на клей, но поскольку стены не в 0 то в некоторых местах пристреливаются плотней к стене


  • 0
Да, я такой!

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 09:01

Warvick

Под кривые стены деревянный плинтус не согнуть ,тут никакие спицы не помогут.

все реально, такой загиб из дерева запилить, но времени много пойдет

 

 

Реально ,если туда ставить брус 50 на 50 ,тогда закроет всё :lol:


  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 10:15

Warvick

И пойми одну очень простую вещь.....

Нормальный мастер всегда подозрительно относится к тому,что не доделано.И в большинстве случаев вообще отказывается от дальнейших переговоров независимо от предложенной цены. И не надо реагировать так остро ,годы опыта  учат быть предельно осторожным.


Сообщение изменено: Tourne (13 июня 2014 - 10:16 )

  • 0

#16 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2014 - 10:50

Tourne

Да ну? а как же скажем перила делаются витые,  обрамление колонн из дерева, деревянные рули и прочие округлые вещи. Лепнина, пенопласт, резина, пластик, гипс, канаты.... материалов масса.

Может я не совсем внятно выразился - углы надо обойти чемто другим. НЕ плинтусом, но чтобь он красиво смотрелся вместе с ним. Техически это возможно  - возможно. Нужны идеи и прямые руки. 

 

Не соглашусь посколько дело идет не о переделке а о отдельно стоящей работе.

Из вашей логике следует что я если приглашу сантехника поставить мне унитаз, то он с подозрением будет относиться к тому, что странно что этот унитаз никто не поставил до него и чтотот тут нечисто ).


  • 1
Да, я такой!

#17 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2014 - 10:51

А зачем делались такие скругления в обычной ласнамяеской панельке? Дизайнерское решение или какая то беда со стеной?


  • 0

#18 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 10:53

изза дерева согнуть ты имеешь ввиду?

 

Согнуть точно не получится в домашних условиях (да и вообще, наверно). Слишком мелкий радиус. Это нужен большой пресс со спец формой именно под этот плинтус. Дерево надо увлажнить, потом после сгиба правильно высушить... В Эстонии и сушильных камер-то наверно не осталось :)

Вобщем, если и реально, то будет стоить нереальных денег.

 

Пока это писал, увидел новый ответ про перила. Они собираются сначала острым углом, потом закругляются вручную или на фрезе. Но там толщина позволяла, у плинтуса внутренний угол всё равно острым останется


Сообщение изменено: Sandman (13 июня 2014 - 10:54 )

  • 0

#19 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2014 - 11:00

Можно это место обойти морским канатом, можно позвать студентку с художки, которая из гипса замутит что то вроде бордюра.

А можно добавить немного порнушки вроде этой:

a826420a9b5a.jpg


  • 0

#20 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 11:07

Achhaaa, радиус посмотри :)

Гипс тоже не вариант. Сам материал довольно хрупкий, плюс его надо красить, что не очень хорошо, т.к. полы надо мыть, постоянный близкий контакт с водой. Вобщем недолговечно.

Предложу, как один из вариантов, сделать плинтуса из природного камня твёрдой породы.. Гранит, например. Можно купить несколько гранитных плиток нужной толщины, напилить одной высоты (например 5см), но разной длинны. и потом всё это хозяйство приклеить  к стене, подложив тонкую картонку под камень, что бы в дальнейшем не тёрся о паркет. На скруглениях несколько частиц поменьше. Единственный гемор - желательно 1-2 раза в год обрабатывать потом спец. маслом это дело.


  • 0

#21 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2014 - 11:07

Sandman, а если точно по форме сделать глиняный бордюр, обжечь в печи и приклеить?))) 


  • 0

#22 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 11:09

глина, гипс. Это всё хрупко... Шваброй посильнее заехать в угол и всё)) Я б не рисковал.


  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 11:14

Tourne

 

Не соглашусь посколько дело идет не о переделке а о отдельно стоящей работе.

 

 

Да тут всё банально .Тот кто клал паркет просто отказался воплощать в жизнь ваши с дизайнером фантазии.

 

И совет на будующее.....Никогда нельзя нанимать на различные работы разных людей.Это как минимум должна быть одна бригада или коллеги.

Sandman

Ты как видишь там проблема не только с углами .Стена кривая и паркет сильно подрезан.


  • 0

#24 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 11:14

Tourne, я себе в команду не могу найти, например, ни одного человека, кто бы мог одинаково хорошо делать хотя бы малярку, гипрочные и плотницкие работы <_< Нанять несколько человек не вариант - я не обеспечу всех нормально работой.


  • 0

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 11:17

Tourne, я себе в команду не могу найти, например, ни одного человека, кто бы мог одинаково хорошо делать хотя бы малярку, гипрочные и плотницкие работы <_< Нанять несколько человек не вариант - я не обеспечу всех нормально работой.

Я не говорю что это должен быть один человек.

Команда не всегда работает  на одном объекте .

 

Я говорил про вариант когда малярку делает человек по приватке ,а паркет по кулдне бёрж  :D


Сообщение изменено: Tourne (13 июня 2014 - 11:18 )

  • 0

#26 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2014 - 11:18

Tourne

Да, он честно сказал что ему это неинтересно. его задача была выронвять пол и паркет. у нас рыночные отношения, заставлять я никого не собираюсь.

Ни дай бог в ближайшие лет 5 ещё в ремонт ввязаться ) чур меня.

 

Achhaaa,

Да, дизайнерское решение, но должно было быть немного другим. но получилось так.

 

Sandman,

То есть камень нарезать пластинками и укрепить как у Achaa на фото (вертикальные полосы) ?


  • 0
Да, я такой!

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 11:19

Tourne

Да, он честно сказал что ему это неинтересно. его задача была выронвять пол и паркет. у нас рыночные отношения, заставлять я никого не собираюсь.

 

Вот и истина близится :)


  • 0

#28 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 11:25

То есть камень нарезать пластинками и укрепить как у Achaa на фото (вертикальные полосы)

 

Да, только, естественно, более мелким шагом и надо правильно рассчитать углы спила, что бы камень стыковался с одинаковым зазором по всей плоскости. фактически ручная работа. Далеко не каждый способен сделать.

 

Вот и истина близится :)

 

Да успокойся. Уверен, что 95% работяг бы тоже отказались от таких плинтусов. И если было реально договориться с клиентом на расчёт без плинтусов - почему бы и нет?


  • 0

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 11:26

 

Да успокойся. Уверен, что 95% работяг бы тоже отказались от таких плинтусов. И если было реально договориться с клиентом на расчёт без плинтусов - почему бы и нет?

Но изначально был разговор о том что человек уехал на другую работу :)

И эта отмазка нам с тобой должна быть очень знакомой :D


Сообщение изменено: Tourne (13 июня 2014 - 11:27 )

  • 0

#30 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 11:29

Но изначально был разговор о том что человек уехал на другую работу :)

 

Ну уехал и уехал. Пообещал, что осенью, если никто раньше не сделает, вернётся и доделает. Так бывает :)

У меня сейчас один балкон не завершённый стоит. Технически сразу сделать нельзя было, а сейчас просто нет времени. Как образуется свободная неделька - поеду доделаю. Если бы заказчику горело, он мог бы вполне найти кого другого, и что?


  • 0