Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Приносят ли отзывы прибыль?

Отзывы

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 virtys

virtys
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 11:33

Знатоки, вопрос!
Партнер по новому бизнесу предлагает заказать липовых положительных
отзывов и раскидать их по специальным площадкам типа форскваре, фламп и тп.
Я чот задумался, насколько это эффективно? В принципе мы все любим
почитать в интернете про тот или иной ресторан, кафе, бар, услугу и проч., но
реально ли это привлекает клиентов и соответственно приносит прибыль?
Стоит ли заморачиваться?
Кто-то может пользовался таким "инструментом"?


  • 0

#2 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 17 июня 2014 - 12:01

что за бизнес?
  • 0
чудненько!

#3 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:14

ИМХО. Положительные отзывы способствуют покупке товара. Особенно если они написаны по обычному, а не ботами типо: " Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 27 лет. Сначало не верил.... Решил попробовать... И о чюдо" Такой, стандартный ТопШоповский отзыв))


  • 2

#4 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:39

Очень сильно зависит от бизнеса, целевой аудитории а об этом вы не написали.


  • 0

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:43

Есть такой сайт спортпита эстонский: sportlab.ee называется. Так вот там они сами пишут простые положительные отзывы о говеном по качеству товаре и напрочь блокируют негативные отзывы о нем. Поскольку качество проверить не всем удается ввиду отсутствия опыта или мозгов, то благодаря таким вот отзывам этот товар хорошо идет среди местных дилетантов.


Сообщение изменено: JIOCb (17 июня 2014 - 12:44 )

  • 3

#6 Бондиана

Бондиана
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 10:36

Знатоки, вопрос!
Партнер по новому бизнесу предлагает заказать липовых положительных
отзывов и раскидать их по специальным площадкам типа форскваре, фламп и тп.

Стоит ли заморачиваться?
Кто-то может пользовался таким "инструментом"?

на указанный площадках в основном пишут о реальных местах типа салоны, кафе, бары и т.п. Значит, скорее всего и бизнес у автора такой.

ДУмаю, это полезно. я всегда гуглю то, куда я собираюсь пойти или поехать ( об отелях так только отзывы вычитываю, могу и человеку напрямую написать, чтоб подробности выяснить :)) и если негатива куча, а на него никто не реагирует из владельцев, то нафик-нафик!

 

По поводу пользования инструментом... я не пользовалась лично. Но мой брат открывал интернет-магазин, и вот тогда пришлось писать отзывы всей семьей ))

не знаю, это сработало или другое, но магазин процветает. И отзывы теперь вполне реальные :wink:


  • 0

#7 virtys

virtys
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 09:07

что за бизнес?

Кафе.

 

Во всем разобрался. ОТзывы отлично работают, посмотрел статистику за последние пол года. Пообщался с людьми которые не первый год в таком бизнесе. Спешу поделиться с вами.

ОТзывы это конечно хорошо, но не самое важно. Очень плохо конечно когда их нет. Главное же, это поддерживать обратную связь, да и оперативно. Что бы человек получат отклик на свой отзыв, особенно важно устранять негатив. Но не просто удаляя отзыв (хотя думаю врятли это получиться), нужно загладить вину, либо объяснить все, развеять этот отзыв если он липовый от конкурентов.

Так же мне подсказали посикать сервис по мониторингу отзывов, что бы руками не лазить по всему интернету в поисках. Если кому интересно, то выбра http://ru.foxyscan.com (прошу, не сочтите за рекламу) Рекомендовать не буду, т.к. еще не пользовался. В гугле можно найти десятки подобных сервисов, выбор как бы есть, можно выбрать под себя.

Теперь я вроде как укомплектован и готов покорять мир, как говориться)))


  • 0

#8 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 20 июня 2014 - 09:17

Отзывы всегда сказываются на прибыли. У нас более распространена флайерная система конечно. Сама имею небольшой " бизнесик" в магазинчике. Зачастую люди приходят те кто увидит флайер или срабатывает так сказать "телефоное радио" а это значит от кого то был хороший отзыв опять таки))))удачи вам!!


  • 0





Читать еще на тему: Отзывы